Гость
Статьи
Завидую одной девушке

Завидую одной девушке

Так получилось, что с ней была знакома. Она осталась без мамы, но с квартирами в столице, кторые сдает. На деньги сделала себе операцию минимально, так что стала еще красивее, но там и генетика ого-го. Занимается творчеством, работает с детьми. У самой есть ребенок. В общем, живёт в свое удовольствие, никогда ни на кого не работала, чтобы выжить. Плюс, она очень хорошая в душе, наивная как ребенок. И у меня к этому всему просто такая зависть. Потому что самой приходится как-то выживать, подстраиваться под мужа, под работодателя, снимать жильё...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависить это такое чувство ,которое показывает где тебе надо чуть напрячься чтобы прийти к тому ,что ты на самом деле хочешь .То есть у вас есть потенциал к чему то подобному .Зависть надо использовать продуктивно .Просто реши что это .Лёгкость быта ,красота ,наивность и простота характера ,это все достижимо и быстрее чем кажется ,иначе бы этих чувств не было .

Гость
#2

Надо начать с того, чтобы развестись с мужем, под которого "надо подстраиваться", потому что отношения - это не то место, где это надо делать. Потом сменить работу и научиться копить деньги, откладывать 10% от зарплаты, как бы сложно это было реализуемо. Потом отложенные деньги найти куда вложить по уму, а вложенные перевложить. Тогда не сразу, но через некоторое время, у вас будет тоже постоянный доход, а жизнь не будет похожа на тюремную, а на жизнь вашей подруги. Но сначала избавьтесь от балласта в виде мужа, которого надо "терпеть".

Гость
#3

Зачем вы с ней общаетесь?

Автор
#4
Гость

Зачем вы с ней общаетесь?

Мы не общаемся, просто знакомые.

Гость
#5
Гость

Надо начать с того, чтобы развестись с мужем, под которого "надо подстраиваться", потому что отношения - это не то место, где это надо делать. Потом сменить работу и научиться копить деньги, откладывать 10% от зарплаты, как бы сложно это было реализуемо. Потом отложенные деньги найти куда вложить по уму, а вложенные перевложить. Тогда не сразу, но через некоторое время, у вас будет тоже постоянный доход, а жизнь не будет похожа на тюремную, а на жизнь вашей подруги. Но сначала избавьтесь от балласта в виде мужа, которого надо "терпеть".

Как обычно виноват кто? Мужик

Гость
#6
Автор

Мы не общаемся, просто знакомые.

Значит убирайте ее из круга своих знакомых, переставайте общаться и радуйтесь тому, что у вас есть.
А то жизнь штука сложная пока за другими следите ваша жизнь может ухудшится.

#7

Зависть это нормальное чувство и присуще всем людям. я приняла то, что негативные эмоции это тоже нормально и перестала их подавлять. Не знаю хорошо это или нет, но точно знаю, что мне жить стало легче когда я это приняла. К тому же, вы сами говорите, что это даже не подруга, к знакомая. Вы ведь не знаете с чем она сталкивается в жизни, не знаете что у нее на душе. Возможно, на самом деле ей горазд тяжелее, чем вам

#8

Она имеет право на всё это, сами же пишите, что она добрая, наивная как ребенок. А вот когда каким-то гнидам везет - то это прискорбно.

Автор
#9
sweet cinnamon bun

Она имеет право на всё это, сами же пишите, что она добрая, наивная как ребенок. А вот когда каким-то гнидам везет - то это прискорбно.

Ну да, но есть такие же добрые люди (это я не о себе, а в целом), но и м не везет )) вот как понять эту жизнь?

#10

Это нормально завидовать. Я тоже завидую тем,кому помогали родители или муж, а также тем,кто ни в чем не нуждается и не боится за свое будущее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: