Гость
Статьи
Со мной не о чем …

Со мной не о чем поговорить

"При встречах с друзьями не знаю, что обсудить, кроме работы и личной жизни. В новых компаниях стараюсь молчать, чтобы не сказать лишнего. Не умею поддерживать разговор на разные темы"

Что делать? Погружаться с головой в энциклопедии, чтобы потом "блистать" на людях? Начать изучать политику, чтобы потом повторять "умные слова" дяденек из телевизора?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая автор, в комментариях очень много дельных советов. Из моей практики могу предложить анализировать ситуацию. Уже после посещения мероприятия отследить свои чувства по поводу услышанного и возможно, что вы могли бы добавить к сказанному. Эта такая тренировка, как домашнее задание. Потом, возможно будет более быстрая реакция вступить в диалог и высказать своё мнение.

Захария
#1

понять простую вещь..
друзья это те, с кем не надо придумывать о чем и как говорить

Гость
#2

Смотрите фильмы которые недавно вышли и вызвали интерес , на слуху у всех.зайдет разговор об этом фильме, вы сможете тоже участвовать

Гость
#3

Политику изучать не надо, вы новости не смотрите?

Гость
#4

Если трудно говорить - можно умно помолчать
Кто захочет вас взбодрить
Пусть словами кинет в вас.

it-дед
#5

без интереса к предмету энциклопедии и тв не поднимают эрудицию

#6

а просто читать книги - не вариант?

Гость
#7

Со мной тоже такое часто. А 'умных' слов и тем я знаю достаточно, никогда от этого не было пользы, скорее наоборот у остальных были другие, более "жизненные" интересы чем политика, философия и т п. В детстве изза этого было еще хуже. Просто тут важно легкое отношение к диалогу,
социальные навыки, уверенность в себе.

Гость
#8

читайте хорошие книжки

Луна
#9

Задавайте вопросы, люди любят поговорить. Будете слушать и местами говорить то, о чем думаете...Представьте, что ведете интервью...поиграйте в это

Мира ★
#10

Зачем? Для кого это нужно? Всё вы умеете. И не все дяденьки из телевизора такие уж умные. Общайтесь с людьми по вашим интересам, ищите единомышленников.

Гость
#11

вы просто стеснительная, это пройдет с годами. я в юности тоже не знала, о чем говорить, особенно если в компании мужчины были, очень стеснялась. теперь любую тему могу поддержать))

Гость
#12

О чем Вам самой интересно, о том и разговаривайте, пофиг на всех остальных. Я могу спокойно подойди к человеку и начать с ним разговор о погоде, а потом плавно перейти к тому факту что у него отсутствует нога и почему так случилось что он без нее, потому что изначально мне было интересно именно это.

#13

Вот телевизор точно занятие для...
Книги читайте, смотрите материал по интересным для вас темам. "Блистать " не надо, если не дано ,это очень смешно выглядит
А наши вы пусты изнутри, то ничего не поможет.

Гость
#14

Не переживай. Таких мужиков 98 процентов. Особенности развития. Интересов тоже нет. Смотри интервью, учись как люди общаются и о чем.

Гость
#15
Гость

Не переживай. Таких мужиков 98 процентов. Особенности развития. Интересов тоже нет. Смотри интервью, учись как люди общаются и о чем.

Таких и не-мужиков 98 процентов. Особенности развития. Люди в большинстве своём так и общаются «ни о чём» – о себе, о своих житейских мелочах.

Гость
#16

Надо жить так, как тебе удобно и нравится)) зачем что-то делать, если вам это не интересно? Общества бывают разные, в среде балетоманов, к примеру, никому не нужны цитаты из передач Соловьёва, а в тусовке стилистов нет смысла вообще кого-либо цитировать, если вы неудачно выглядите, то и слушать никто не будет.
Поэтому найдите СВОЁ!! То что Вам самой нравится и от чего глаз горит и в этой сфере развеивайтесь, ходите на соответствующие сборища по интересу и там всегда будет о чем поговорить с единомышленниками.

Гость
#17

И вообще я не считаю, что себя должной говорить с некоторыми категориями граждан, есть такие люди/компании и их немало с которыми мне точно не о чем говорить и это нормально.
Ну, какие могут быть общие темы у меня с торгашкой, уборщицей или эскортницей, к примеру? Мне не о чем с ними говорить, как и им со мной, тк интересы и мировоззрения разные.

#18

говорите так словно делаете людям одолжение. господи раз вам ничего не интересно и если вы скучный и пустой человек, просто свыкнитесь, и не надо этой пассивной агрессии

Гость
#19
Гость

Таких и не-мужиков 98 процентов. Особенности развития. Люди в большинстве своём так и общаются «ни о чём» – о себе, о своих житейских мелочах.

Почему произошла такая деградация?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: