Гость
Статьи
Стереотипы …

Стереотипы относительно материнства

Читала гениальную статью о том, что люди до 25 лет объективно не могут быть хорошими родителями. Впервые стала матерью в 20. А второй и третий раз в 23. В одном населённом пункте со мной есть девушка родившая в 30, кинула и гуляет. Другая стала матерью в 15, она этого не хотела, произошла трагедия, после которой решила оставить ребенка, образцовей не найти, я вам скажу, очень хорошая родительница. И ещё эти женщины на лавках со своими сплетнями. Родила рано, что ты натворила?! Родила поздно, а зачем тебе это?! Родила я сама, небось по залету в таком возрасте замуж вышла?! А это неправда.

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мать родила в 20 и она как бы выразиться - малолетний *** который просрал всё мое детство на свои недоигранные в *** хотелки. Рожать детей должен состоявшийся человек.

Гость
#2
Гость

Моя мать родила в 20 и она как бы выразиться - малолетний дебил который просрал всё мое детство на свои недоигранные в жопе хотелки. Рожать детей должен состоявшийся человек.

Только состоятся он может когда угодно.

Гость
#3

Все-таки во взрослом возрасте человек чуть больше знает. Даже к здоровью ребенка по-другому относится, знает, что такое отсутствие заботы, знает на себе. А в молодости все кажется в розом цвете, что все впереди, все будет классно не смотря ни на что и забивает на многие вещи, связанные с ребенком типа сам итак вырастит. Люди которые рано родили трудностей не знали. Сейчас вон посмотрите как к детям относятся возрастные родители, да молодые явно не так. Влзрастные чаще думают, режде чем родить, на что, а молодые чаще нет. А что значи она хорошая мать, вы же всего не знаете. Потом себя все считают хорошими матерьми. Потом никто не говорит, что молодая значит плохая мать, может и хорошая

Гость
#4

Все зависит от психологической зрелости. Кто-то в 20 готов и хочет детей, кто-то в 25 не готов и его несет на все стороны. Когда нам было по 21-22 года у меня подруга сошлась с парнем, в последущем мужем. Сидим разговариваем, она говорит, надо в магаз за картохой, капустой. Я сидела и говорила, прибейте меня, если у меня когда-то будут такие интересы😂. В 22 она вышла замуж, родила. Она хотела. В 25 я еще ходила и думала, как классно выти с работы и идти туда, куда тебе хочется, а не домой, в д/с, вставать утром, отводить в сад. Я созрела намного позже к этому

Гость
#5

Ну да, офигенно же рожать в 15 лет, когда ни образования, ни своего жилья, ни профессии, ни работы, ни денег, ни мужа, когда она психологически сама ещё ребенок и бегает по ночным клубам, а ребенком занимаются бабушки. Знаем мы таких "образцовых матерей". Свои сказки рассказывайте в другом месте.

Гость
#6
Гость

Только состоятся он может когда угодно.

Когда угодно между 30 и 45 ага. А у мужчин в принципе верхний порог не ограничен строго - ему надо формально еще 20 лет на ногах простоять после рождения, чтобы ребенка поднять.

Гость
#7

Девочка родила в 15 она учёбу отложила на года пока ребёнка в сад не отдала?

Гость
#8
Гость

Ну да, офигенно же рожать в 15 лет, когда ни образования, ни своего жилья, ни профессии, ни работы, ни денег, ни мужа, когда она психологически сама ещё ребенок и бегает по ночным клубам, а ребенком занимаются бабушки. Знаем мы таких "образцовых матерей". Свои сказки рассказывайте в другом месте.

Если в вашем обществе есть подобные кадры, то ненужно всех мерять одинаковой кувалдой. Я девушку очень хорошо знаю, в школе зубрила, никаких стриптиз клубов, а ребенка убивать она не хотела и очень хорошо заботиться о нем по мере своих возможностей. Некоторые просто не могут так поступить с плодом, хотя вам это может быть и странно.

Гость
#9
Гость

Когда угодно между 30 и 45 ага. А у мужчин в принципе верхний порог не ограничен строго - ему надо формально еще 20 лет на ногах простоять после рождения, чтобы ребенка поднять.

Зависит от мужчины.

Гость
#10
Гость

Девочка родила в 15 она учёбу отложила на года пока ребёнка в сад не отдала?

Нет, она перешла на дистанционное.

Гость
#11
Гость

Нет, она перешла на дистанционное.

Вот потому автор и стереотипы нормально Учиться и сидеть в декрете не получится, если уж так вышло её выбор но рожать лучше после учёбы

Гость
#12
Гость

Вот потому автор и стереотипы нормально Учиться и сидеть в декрете не получится, если уж так вышло её выбор но рожать лучше после учёбы

Рожать лучше после учебы, но я тоже не смогла бы избавиться от ребенка, будь хоть от насильника - но он мой.

Гость
#13
Гость

Все зависит от психологической зрелости. Кто-то в 20 готов и хочет детей, кто-то в 25 не готов и его несет на все стороны. Когда нам было по 21-22 года у меня подруга сошлась с парнем, в последущем мужем. Сидим разговариваем, она говорит, надо в магаз за картохой, капустой. Я сидела и говорила, прибейте меня, если у меня когда-то будут такие интересы😂. В 22 она вышла замуж, родила. Она хотела. В 25 я еще ходила и думала, как классно выти с работы и идти туда, куда тебе хочется, а не домой, в д/с, вставать утром, отводить в сад. Я созрела намного позже к этому

Причем тут это вообще хочет или нет. Можно хотеть даже и семьюи даже заниматься бытовыми заботами, но это не значит, что ты сможешь дать ребенку воспитание. Я всего хотела в 15 лет уже, но это не значит, что мне нужно было заводит ребенка. На это деньги нужны, где жить, образование, чтобы потом работать.

Гость
#14
Гость

Рожать лучше после учебы, но я тоже не смогла бы избавиться от ребенка, будь хоть от насильника - но он мой.

Вы спрашивали почему говорят, потому что и с материнством помощь нужна и не учиться нормально
Как вы правильно назвали мать в меру возможностей

Гость
#15
Гость

Вы спрашивали почему говорят, потому что и с материнством помощь нужна и не учиться нормально Как вы правильно назвали мать в меру возможностей

Она лучше многих, которые бросают детей.

Гость
#16
Гость

Причем тут это вообще хочет или нет. Можно хотеть даже и семьюи даже заниматься бытовыми заботами, но это не значит, что ты сможешь дать ребенку воспитание. Я всего хотела в 15 лет уже, но это не значит, что мне нужно было заводит ребенка. На это деньги нужны, где жить, образование, чтобы потом работать.

В 15 лет Вы можете "хотеть" чего угодно, но 1. Это за рамками УК. 2. Хотеть и готов это не одно и тоже, неспроста я написала это вместе, а не просто хочет. И ключевое там, это психологическая зрелость, а она дает понимание. От возраста это не зависит. Если моя подруга в 21 была готова стать матерью и у нее позволяли условия (муж был старше на 8 лет, стоял крепко на ногах), она что должна была ждать какой-то определенный возраст, например, 27 лет, чтобы родить? У них в браке уже 2 детей, браку 10 лет. Счастливы. А можно и в 30 быть раздолбаем. А можно в 17 родить, но у тебя ни образования, ни работы, ребенок в лучшем случае - бабулям. Без помощи - никак. Если помогают - хорошо, а нет, то ты не готов

Гость
#17

Я писала к тому комментарию, где написали так, как будто если ты чего-то хочешь, то оно прям сразу появится. Много девушек готовы стать матерью в 20, в 18, причем здесь слово зрелость? Можно быть зрелой и даже иметь материальное, но если никого рядом нет, даже парня, то ничего не будет.

Гость
#18
Гость

Она лучше многих, которые бросают детей.

Лучше многих не значит образцовая, имхо но в декрете надо заниматься ребёнком а не работой и учёбой

Гость
#19
Гость

Я писала к тому комментарию, где написали так, как будто если ты чего-то хочешь, то оно прям сразу появится. Много девушек готовы стать матерью в 20, в 18, причем здесь слово зрелость? Можно быть зрелой и даже иметь материальное, но если никого рядом нет, даже парня, то ничего не будет.

Причем зрелость? Так психологическая зрелость, это способность нести ответственность за свою жизнь, самостоятельно принимать решения, отвечать за последствия и тд. Если человек хочет, но у него нет условий - парня, материального обесчения и тд, то он не готов, и это не зрелость, а скорее инфантилизм

Гость
#20
Гость

Причем зрелость? Так психологическая зрелость, это способность нести ответственность за свою жизнь, самостоятельно принимать решения, отвечать за последствия и тд. Если человек хочет, но у него нет условий - парня, материального обесчения и тд, то он не готов, и это не зрелость, а скорее инфантилизм

Ты больная? Где ты легко прня хорошего найдешь? Да еще и материальное обеспечение. Ты и есть инфантил и многие, не хороших находят, а абы кого. Если бы разбиралась в хороших, то не говорила бы о том, как легко их найти. Их может вообще нет. А материальное обеспечение есть вообще у единиц.

Гость
#21
Гость

Ты больная? Где ты легко прня хорошего найдешь? Да еще и материальное обеспечение. Ты и есть инфантил и многие, не хороших находят, а абы кого. Если бы разбиралась в хороших, то не говорила бы о том, как легко их найти. Их может вообще нет. А материальное обеспечение есть вообще у единиц.

😂😂 если ты найти хорошего не можешь, это не значит, что все не могут. Не надо свое *** на других переносить. В 20 хорошего не найдешь, а в 30 однозначно да, ага. Половина отбросится, кто в браке был и больше не хочет, другая половина, а с алиментами т прочим. Еще раз, подруга в 22 вышла и родила и 10 лет в браке счастливая и довольная. Познакомилась раньше, соответственно

Гость
#22
Гость

😂😂 если ты найти хорошего не можешь, это не значит, что все не могут. Не надо свое говно на других переносить. В 20 хорошего не найдешь, а в 30 однозначно да, ага. Половина отбросится, кто в браке был и больше не хочет, другая половина, а с алиментами т прочим. Еще раз, подруга в 22 вышла и родила и 10 лет в браке счастливая и довольная. Познакомилась раньше, соответственно

Так и что, да не могу. Если кто-то нашел, это не значит, что и другие. Вы больны и глупы. Сама себе противоречишь. Нашла мужа, он кто миллионер может быть, красивый, любит ее? То что ты считаешь нормой и классным парнем, не значит, что и другие. Выходят замуж за абы кого, алкашей, ипотечники и еще и хвастаются. Парень с квартирой т норрмальной зп это редкость. Как с нормалтным хаоактером. Только такая деревня как ты может хвастаться непопределенными вещами. Причем выражение она вышла, даже не про себя написанное. Ты с этим мужем жила, нет. Причем тут вообще возраст 20 и 30 лет.

Гость
#23

Что мое, ты менязнаешь? Думаю, твоя подруга далеко не красавица и даже образования не имеет и требования у нее соответствующие. Только такие убо гие как ты рассуждают так, что если нашла или у меня есть, то почему нет у других? А да, и считают всех незамужних неудачницами и вторым сортом.

Гость
#24
Гость

😂😂 если ты найти хорошего не можешь, это не значит, что все не могут. Не надо свое говно на других переносить. В 20 хорошего не найдешь, а в 30 однозначно да, ага. Половина отбросится, кто в браке был и больше не хочет, другая половина, а с алиментами т прочим. Еще раз, подруга в 22 вышла и родила и 10 лет в браке счастливая и довольная. Познакомилась раньше, соответственно

Что мое, ты менязнаешь? Думаю, твоя подруга далеко не красавица и даже образования не имеет и требования у нее соответствующие. Только такие убо гие как ты рассуждают так, что если нашла или у меня есть, то почему нет у других? А да, и считают всех незамужних неудачницами и вторым сортом.

Гость
#25
Гость

😂😂 если ты найти хорошего не можешь, это не значит, что все не могут. Не надо свое говно на других переносить. В 20 хорошего не найдешь, а в 30 однозначно да, ага. Половина отбросится, кто в браке был и больше не хочет, другая половина, а с алиментами т прочим. Еще раз, подруга в 22 вышла и родила и 10 лет в браке счастливая и довольная. Познакомилась раньше, соответственно

Удача она на то и удача, что от времени не зависит.

Гость
#26
Гость

Так и что, да не могу. Если кто-то нашел, это не значит, что и другие. Вы больны и глупы. Сама себе противоречишь. Нашла мужа, он кто миллионер может быть, красивый, любит ее? То что ты считаешь нормой и классным парнем, не значит, что и другие. Выходят замуж за абы кого, алкашей, ипотечники и еще и хвастаются. Парень с квартирой т норрмальной зп это редкость. Как с нормалтным хаоактером. Только такая деревня как ты может хвастаться непопределенными вещами. Причем выражение она вышла, даже не про себя написанное. Ты с этим мужем жила, нет. Причем тут вообще возраст 20 и 30 лет.

Вы вообще в ту ветку то зашли? Вопрос был про стереотипы материнства. Что рано родила - зачем? Поздно родила - зачем? Я ответила, что все зависит от психологической зрелости и нет идеального возраста. В 20 лет можно создать крепкую семью и прожить всю жизнь и не надо ждать какую-то цифру в паспорте, можно быть в 20 не готовым к семье по ряду причин. Можно к 30 созреть, родить с полным пониманием и возможностями, а можно и в 30 для галочки и ни заниматься не семьей, ни ребенком, а искать приключения

Гость
#27
Гость

Вы вообще в ту ветку то зашли? Вопрос был про стереотипы материнства. Что рано родила - зачем? Поздно родила - зачем? Я ответила, что все зависит от психологической зрелости и нет идеального возраста. В 20 лет можно создать крепкую семью и прожить всю жизнь и не надо ждать какую-то цифру в паспорте, можно быть в 20 не готовым к семье по ряду причин. Можно к 30 созреть, родить с полным пониманием и возможностями, а можно и в 30 для галочки и ни заниматься не семьей, ни ребенком, а искать приключения

Между 20 и 30 годами огромная разница. Никто 30 лет не ждет и у многих ум такой же, как и в 20. Если девушкародила в 20, это не значит, что она готова. У нее нет образования. А рассуждать о возрасте только я не рассуждаю. Я уже вам сказала, не сейте называть тех, кто хочет иметь семью, но ее не имеет незрелыми. Выйти замуж и родить это не значит стать зрелой.

Гость
#28
Гость

Между 20 и 30 годами огромная разница. Никто 30 лет не ждет и у многих ум такой же, как и в 20. Если девушкародила в 20, это не значит, что она готова. У нее нет образования. А рассуждать о возрасте только я не рассуждаю. Я уже вам сказала, не сейте называть тех, кто хочет иметь семью, но ее не имеет незрелыми. Выйти замуж и родить это не значит стать зрелой.

Покажите, где я написала, что выйти замуж и родить это стать зрелым? Я написала, что если человек готов (морально, материально, психологически) создать семью и родить, то нет никакого идеального возраста. Еще раз, психологическая зрелость это когда УЖЕ человек способен нести ответственность за свою жизнь, самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Если у нее нет образования еще в 20, то что? Допустим, ей 20, заочно учится и имеет 5 квартир, которые сдает и ей этот диплом для галочки. А если ей 20 у нее нет образования, стабильного дохода и пр., то даже если она хочет, то не готова. В данном случае просто хочу и все - это инфантилизм

Гость
#29

99% мокрощ.елок, рожающих до 25 лет, - никчемные матери.
Развод, нищета, бабенка поскакала по ккууййяям, молодость догуливать, а ребенок на бабке.
Хорошо еще, если бабка вменяемая, а не такая же попплляддушка-рожалка.
А то ребеночек может и не дожить до совершеннолетия.

Гость
#30
Гость

Покажите, где я написала, что выйти замуж и родить это стать зрелым? Я написала, что если человек готов (морально, материально, психологически) создать семью и родить, то нет никакого идеального возраста. Еще раз, психологическая зрелость это когда УЖЕ человек способен нести ответственность за свою жизнь, самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Если у нее нет образования еще в 20, то что? Допустим, ей 20, заочно учится и имеет 5 квартир, которые сдает и ей этот диплом для галочки. А если ей 20 у нее нет образования, стабильного дохода и пр., то даже если она хочет, то не готова. В данном случае просто хочу и все - это инфантилизм

Я писала, что я хотела, но конечно не могла завестт семью потому что было не кем и не на что. Это не значит, что внутри я не зрелая. Так было и в 15 лет, и дальше. Это просто желание. Понятно, что в 15 я не собиралась его реализовывать,а в 20 пыталась, но не могла, если человек не может найт работу это не значит, что он не незрелый, не смейте в этом убеждать, вы вредите таким людям. Вокруг незрелые мужчины, от кого рожать, это не значит что я незрелая, если воуруг только незрелые мужчины.

Гость
#31
Гость

Покажите, где я написала, что выйти замуж и родить это стать зрелым? Я написала, что если человек готов (морально, материально, психологически) создать семью и родить, то нет никакого идеального возраста. Еще раз, психологическая зрелость это когда УЖЕ человек способен нести ответственность за свою жизнь, самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Если у нее нет образования еще в 20, то что? Допустим, ей 20, заочно учится и имеет 5 квартир, которые сдает и ей этот диплом для галочки. А если ей 20 у нее нет образования, стабильного дохода и пр., то даже если она хочет, то не готова. В данном случае просто хочу и все - это инфантилизм

Если девушка рожает без образования, то это просто плохо. Чем это выйдет никто не знает. И уж не ты будешь решать, кто зрелый, а кто нет. Зрелый кто рассуждает, кто принимает решения рассудительно, взвешивает. А так, это любой может повести, может рано родить, а потом получит образования или хорошо все сложиться. Или наоборот, все взвесить, рассчитать, а в жизни все будет по-другому.

Гость
#32
Гость

Я писала, что я хотела, но конечно не могла завестт семью потому что было не кем и не на что. Это не значит, что внутри я не зрелая. Так было и в 15 лет, и дальше. Это просто желание. Понятно, что в 15 я не собиралась его реализовывать,а в 20 пыталась, но не могла, если человек не может найт работу это не значит, что он не незрелый, не смейте в этом убеждать, вы вредите таким людям. Вокруг незрелые мужчины, от кого рожать, это не значит что я незрелая, если воуруг только незрелые мужчины.

Сами то поняли, что написали? Хотела, но было не с кем и не на что. Это просто Ваша жизненная ситуация и не более. Вы можете быть в 20 зрелой, но у Вас не будет парня и, соответственно, семью Вы не построите. ***, но это очевидные вещи. Почему вы это в противовес ставите людям, которые в 21 год созрели психологически для семьи и у них есть муж и возможности родить и обеспечить. Или они должны подождать, потому что Вы не замужем? Я тоже могу в 30 быть готова психологически готова к созданию семьи, детям, твердо стоять на ногах, иметь хороший пассивный доход, но если нет мужика, то понятно, что семьи не будет

Гость
#33
Гость

Сами то поняли, что написали? Хотела, но было не с кем и не на что. Это просто Ваша жизненная ситуация и не более. Вы можете быть в 20 зрелой, но у Вас не будет парня и, соответственно, семью Вы не построите. Пля, но это очевидные вещи. Почему вы это в противовес ставите людям, которые в 21 год созрели психологически для семьи и у них есть муж и возможности родить и обеспечить. Или они должны подождать, потому что Вы не замужем? Я тоже могу в 30 быть готова психологически готова к созданию семьи, детям, твердо стоять на ногах, иметь хороший пассивный доход, но если нет мужика, то понятно, что семьи не будет

Я не писала, что кто-то дооден ждать, зачем вы клевещите на меня? Причем здесь вообще я. Да, считаю что нужно ждать до получения образования, но не всегда, разные бывают случаи, модет лучше итак, потом может не получится уже завести семью. Я писала про то, что скорее всего не приведет к хорошему.

Гость
#34
Гость

Я не писала, что кто-то дооден ждать, зачем вы клевещите на меня? Причем здесь вообще я. Да, считаю что нужно ждать до получения образования, но не всегда, разные бывают случаи, модет лучше итак, потом может не получится уже завести семью. Я писала про то, что скорее всего не приведет к хорошему.

😂😂 Ваши речи Вам на плечи. Лечитесь

Гость
#35
Гость

😂😂 Ваши речи Вам на плечи. Лечитесь

Лечись сама от ненависти к другим. Завистливая жирная корова.

Гость
#36
Гость

Лечись сама от ненависти к другим. Завистливая жирная корова.

Чему завидовать? Где Вы ненависть увидели? В чем именно? Покажите, где я Вас оскорбила? Вас скоробило из-за ничего, Вас что-то сильно задевает и болит в душе...

Марина А.
#37
Гость

Все зависит от психологической зрелости. Кто-то в 20 готов и хочет детей, кто-то в 25 не готов и его несет на все стороны. Когда нам было по 21-22 года у меня подруга сошлась с парнем, в последущем мужем. Сидим разговариваем, она говорит, надо в магаз за картохой, капустой. Я сидела и говорила, прибейте меня, если у меня когда-то будут такие интересы😂. В 22 она вышла замуж, родила. Она хотела. В 25 я еще ходила и думала, как классно выти с работы и идти туда, куда тебе хочется, а не домой, в д/с, вставать утром, отводить в сад. Я созрела намного позже к этому

Какие интересы?
Так-то все люди есть хотят, и картоха с капустой сами к плите не придут.
Вам прямым текстом сказали, что некогда с вами трындеть в магазин надо, а вы тут же прониклись чувством собственной инаковости? Так знаете, если б вы не с мамой жили, у вас бы тоже были интересы за хлебушком сходить и квитанции оплатить. Лично у меня, например, интересы сходить за картохой появились в 16, когда уехала поступать и стала жить отдельно от родителей, у моих сыновей - в 18, когда они от нас съехали. И личная жизнь тут совершенно ни при чем.

Гость
#38
Марина А.

Какие интересы? Так-то все люди есть хотят, и картоха с капустой сами к плите не придут. Вам прямым текстом сказали, что некогда с вами трындеть в магазин надо, а вы тут же прониклись чувством собственной инаковости? Так знаете, если б вы не с мамой жили, у вас бы тоже были интересы за хлебушком сходить и квитанции оплатить. Лично у меня, например, интересы сходить за картохой появились в 16, когда уехала поступать и стала жить отдельно от родителей, у моих сыновей - в 18, когда они от нас съехали. И личная жизнь тут совершенно ни при чем.

Подруга на тот момент съехалась с парнем. Она уже хотела семью, детей и выстраивала жизнь в этом направлении. У меня были другие интересы - путешествия, междугородние конференции, профразвитие. Я не готова была себя заключить в семью, нести ответственность за маленького человека, ко мне это пришло гораздо позже. И с чего Вы решили, что сказали, что некогда сидеть. Посидели хорошо, пообщались. И потом общались и сейчас общаемся. Просто бывает, что в какой то период времени интересы немного расходятся

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: