Гость
Статьи
Как вы смирились со …

Как вы смирились со своей судьбой?

Как? #судьба

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

зачем смиряться? Что не нравилось, со временем отсекла

Гость
#2

Расскажи про свою судьбу

Гость
#3

Тех, кто не смиряется с плохой судьбой, судьба еще больнее бьет до тех пор, пока не сломает человека.

Гость
#4

Судьба предназначена богом. Вам кажется, что можно ее изменить. А куда ж ты от нее денешся. Хочешь не хочешь, а придется.

Гость
#5

Вот артист Митхун Чакроборти сначала был бедный, но по воли судьбы(значит предначертано) стал знаменитым актером.

Гость
#6

Пока никак , но очень стараюсь смериться с тем , на что не могу повлиять

Гость
#7

У меня есть проблемы со здоровьем,которые нельзя исправить,поэтому просто смирилась,а что делать?

Игорь
#8
Гость

Вот артист Митхун Чакроборти сначала был бедный, но по воли судьбы(значит предначертано) стал знаменитым актером.

Даже больше - Аль Пачино был обычный официант, но однажды в ресторан, где он работал, зашел покушать Мартин Скорцезе...

Оппозиционер
#9

Над чем можно - тружусь, что не могу изменить - подстраиваю мир под это. Я всегда выкручиваюсь.

Гость
#10

Земная жизнь очень короткая,поэтому проще подождать,чем бороться)

Игорь
#11
Гость

У меня есть проблемы со здоровьем,которые нельзя исправить,поэтому просто смирилась,а что делать?

Сочувствую. Попробуйте делать вид, что этих проблем просто не существует...Если такое возможно, конечно...Периодически на Вас будет нападать хандра по этому поводу...Это - нормально...И каждый раз Вам придется ее преодолевать...Не самая лучшая судьба, конечно, но какая есть...

Счастивый парень.
#12

Никак.

Я не смирился.
Я стал спортиком не смотря на ограничения в не более 100 кг поднимать и при запрете на износ тренироватся и слабость глазных сосудов.

Стал мотоциклистом - эндуристом не смотря на близорукость, миопию, астигматизм и почти отсутствующем зрении на правый глаз.
Так же хиккой затворником был 25 лет, а на 26 вот все это случилось.
Бросил употреблять фастфуд пол года как назад со всякими газировками и прочей гадостью.

Слава зожу!

У тебя, то что стряслось?!

Счастивый парень.
#13
Гость

Судьба предназначена богом. Вам кажется, что можно ее изменить. А куда ж ты от нее денешся. Хочешь не хочешь, а придется.

Нет.

Живой пример тому.

Гость
#14
Гость

Тех, кто не смиряется с плохой судьбой, судьба еще больнее бьет до тех пор, пока не сломает человека.

А как судьба определит что человек уже сломан?

Игорь
#15
Счастивый парень.

Нет.

Живой пример тому.

Ну это только начало, уважаемый...Судьба еще преподнесёт тебе несколько сюрпризов...Для того, чтобы проверить, так ли ты тверд в своем намерении ее перебороть.

Гость
#16

Я не ссорилась, я все еще надеюсь, что чудо произойдет и все будет как в я мечтала. Мне 36.

Гость
#17

Я не смиряюсь, я просто слушаю жизнь, иду, куда она ведет. Мы многое не можем увидеть, но что не делается, все к лучшему.

Гость
#18
Счастивый парень.

Никак.

Я не смирился.
Я стал спортиком не смотря на ограничения в не более 100 кг поднимать и при запрете на износ тренироватся и слабость глазных сосудов.

Стал мотоциклистом - эндуристом не смотря на близорукость, миопию, астигматизм и почти отсутствующем зрении на правый глаз.
Так же хиккой затворником был 25 лет, а на 26 вот все это случилось.
Бросил употреблять фастфуд пол года как назад со всякими газировками и прочей гадостью.

Слава зожу!

У тебя, то что стряслось?!

сколько вам лет?, как скажется впоследствии на здоровье, ваши достижения

#19

Смирилась? Что за тупая постановка вопроса? Я свою жизнь делаю такой. какой хочу. Смиряются только те, кто живет по принципу "боженьке виднее". Прям хохотнула от названия темы.

#20
Гость

Тех, кто не смиряется с плохой судьбой, судьба еще больнее бьет до тех пор, пока не сломает человека.

ды ты шо!?😱😂

Игорь
#21
Мамба Танго

Смирилась? Что за тупая постановка вопроса? Я свою жизнь делаю такой. какой хочу. Смиряются только те, кто живет по принципу "боженьке виднее". Прям хохотнула от названия темы.

Ты думаешь, что ты распоряжаешься своей жизнью? Да ты что! Попробуй сунуться, например, в экспорт зерновых...Или в утилизацию отходов...Там тебе быстро объяснят, что ты - никто и звать тебя - никак!

Гость
#22
Гость

Судьба предназначена богом. Вам кажется, что можно ее изменить. А куда ж ты от нее денешся. Хочешь не хочешь, а придется.

Судьба предназначена Богом?!? Скажите это потомкам людей живущих в Хиросиме, которые обратились в пар и умерли от лучевой болезни чтобы это была воля Божья!
Когда такое люди говорят кажется что они чокнутые. Сперва говорят что Бог - это любовь а потом говорят что Богу угодна война. Вот и ваши слова похожи на бред.

#23

Народ. вы серьезно? Или стебетесь? А ничего. что Аль Пачино устроился в ресторан, куда ЗНАЛ, что заходит Скорцезе? Не?
Хотите плыть, как оввно по течению - плывите и не нойте. смиренные вы наши. Но это не значит, что надо жить по лозунгу "Фаталити форева!" . Все в жизни можно изменить при желании. Даже пересмотрев взгляд на неразрешимую и неизменяемую проблему - это уже значит жить по-своему. Смиряться? Смирение для рабов.

Гость
#24
Гость

У меня есть проблемы со здоровьем,которые нельзя исправить,поэтому просто смирилась,а что делать?

Мне тоже не повезло в этом плане(сколиоз,миопия),поэтому даже пришлось уйти из профессии,сильно уставала спина и приходилось напрягать глаза.
Иногда смотрю на здоровых людей,которые так не ценят своё здоровье,курят и пьют,употребляют всякую гадость или играют с судьбой,гоняя на машинах и даже обидно как то.

Игорь
#26
Мамба Танго

Народ. вы серьезно? Или стебетесь? А ничего. что Аль Пачино устроился в ресторан, куда ЗНАЛ, что заходит Скорцезе? Не?
Хотите плыть, как оввно по течению - плывите и не нойте. смиренные вы наши. Но это не значит, что надо жить по лозунгу "Фаталити форева!" . Все в жизни можно изменить при желании. Даже пересмотрев взгляд на неразрешимую и неизменяемую проблему - это уже значит жить по-своему. Смиряться? Смирение для рабов.

Еще раз предлагаю. Договоритесь в Ростовской области на пару вагонов пшеницы ( это реально сделать) и попробуйте привести их на какую переработку в Москву, плывущая не по течению. Вы вагонов даже до Москвы не довезете! Как только вагоны выйдут из Ростова к Вам в офис придет человек и предложит Вам перепродать ему вагоны ( выгодно, но е так, как Вы изначально хотели).
А если Вы откажетесь, он ничего не скажет, уйдет, а когда Вы выйдите из офиса, то окапается что ваша машина стоит на кирпичах без колес. И это под камерами на охраняемой стоянке. И тогда Вы сами все отдадите причем вприпрыжку.

Игорь
#27
Игорь

Еще раз предлагаю. Договоритесь в Ростовской области на пару вагонов пшеницы ( это реально сделать) и попробуйте привести их на какую переработку в Москву, плывущая не по течению. Вы вагонов даже до Москвы не довезете! Как только вагоны выйдут из Ростова к Вам в офис придет человек и предложит Вам перепродать ему вагоны ( выгодно, но е так, как Вы изначально хотели).
А если Вы откажетесь, он ничего не скажет, уйдет, а когда Вы выйдите из офиса, то окапается что ваша машина стоит на кирпичах без колес. И это под камерами на охраняемой стоянке. И тогда Вы сами все отдадите причем вприпрыжку.

Еще пример. Строительство КАД в Питере. В зону строительства попало несколько частных владений. Почти все продали государству свои участки и переехали в другое место. За исключением нескольких особо грамотных. Либо слишком много запросили ( а предлагали много) либо просто такие, как Вы, упертые и распоряжающиеся своей судьбой. Вы думе с ними спорили, угрожали? Да ничего подобного! Спалили нах и - все дела...

А
#28

Я замужем 35 лет. Есть внуки. С радостью встречу старость и приму смерть с легкостью. Никто меня не волнует.

Игорь
#29
А

Я замужем 35 лет. Есть внуки. С радостью встречу старость и приму смерть с легкостью. Никто меня не волнует.

Преклоняюсь...Редко кто на такое способен...

#30
Игорь

Ты думаешь, что ты распоряжаешься своей жизнью? Да ты что! Попробуй сунуться, например, в экспорт зерновых...Или в утилизацию отходов...Там тебе быстро объяснят, что ты - никто и звать тебя - никак!

Эм.... а зачем мне туда соваться? Я занимаюсь тем, что интересно мне, а не некому Игорю))))

Гость
#31
А

Я замужем 35 лет. Есть внуки. С радостью встречу старость и приму смерть с легкостью. Никто меня не волнует.

На сколько легко мы умрём, будет судить Бог. Бывает что наказание после смерти не может полностью компенсировать то Зло, которое человек причинил другим поэтому смерть тяжелая + наказание после смерти.

#32
Игорь

Еще раз предлагаю. Договоритесь в Ростовской области на пару вагонов пшеницы ( это реально сделать) и попробуйте привести их на какую переработку в Москву, плывущая не по течению. Вы вагонов даже до Москвы не довезете! Как только вагоны выйдут из Ростова к Вам в офис придет человек и предложит Вам перепродать ему вагоны ( выгодно, но е так, как Вы изначально хотели).
А если Вы откажетесь, он ничего не скажет, уйдет, а когда Вы выйдите из офиса, то окапается что ваша машина стоит на кирпичах без колес. И это под камерами на охраняемой стоянке. И тогда Вы сами все отдадите причем вприпрыжку.

скажи мне Игорь, не могу понять, ту умный? Или не очень? ЗАЧЕМ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО? Нахрена мне какие-то вагоны? С пшенице они или терновым листом? Или у тебя уже от вагонов крышу снесло?

Игорь
#33
Мамба Танго

Эм.... а зачем мне туда соваться? Я занимаюсь тем, что интересно мне, а не некому Игорю))))

А для того, чтобы понять, этот неприметный человек просто мелкий мафиози...И то, он сделает так, что Вы САМА к нему побежите...А теперь подумайте ЧТО с Вами может сделать Дьявол ( или Бог), власть которого ничем не ограничена ( даже временем)?!!
И вся Ваша "самостоятельность" только до первого серьезного испытания...И это испытание может поломать Вас так, что Вы ох**те...

Игорь
#34
Мамба Танго

скажи мне Игорь, не могу понять, ту умный? Или не очень? ЗАЧЕМ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО? Нахрена мне какие-то вагоны? С пшенице они или терновым листом? Или у тебя уже от вагонов крышу снесло?

Это просто пример того, что ничего ты не решаешь...Ты просто думаешь, что решаешь, но это - иллюзия...

А
#35

Да, нет у меня претензий ни к кому. Сами варятся в своих мыслях, а развернуть мысли, как табун коней, нет силы воли.

Гость
#36
Мамба Танго

Смирилась? Что за тупая постановка вопроса? Я свою жизнь делаю такой. какой хочу. Смиряются только те, кто живет по принципу "боженьке виднее". Прям хохотнула от названия темы.

Это ты т;упая, а не постановка вопроса. Если тебе переедет пьяный водила, то это значит по твоему желанию было? Какая же ты ду/ра.

Гость
#40
Мамба Танго

Смирилась? Что за тупая постановка вопроса? Я свою жизнь делаю такой. какой хочу. Смиряются только те, кто живет по принципу "боженьке виднее". Прям хохотнула от названия темы.

Мой муж всегда говорил своему другу пословицу своей матери:"Лучше сначала съесть горькую редьку, а потом сладкую, чем наоборот". На что друг отвечал:" не знаю кто как, а я горькую редьку есть не буду ". Как он ошибался, думая, что так всё будет под него подстраиваться. А под жизнь подстроиться не смог и детей этому не научил. А сейчас за голову хватается. Да и не только он такой. А мы смирялись с трудностями, с проблемными родственниками, со скандалами соседями и научились и смиряться, и терпеть, и выходить из положения. А те, кто жил по принципу "как хочу, так и живу", после изменения колеблющегося очень уж не в завидном положении.

Гость
#41
Игорь

Даже больше - Аль Пачино был обычный официант, но однажды в ресторан, где он работал, зашел покушать Мартин Скорцезе...

Не так. Пачино и актерскую студию Страсберга закончил, и в театре много и успешно работал прежде, чем попасть в кино.

Игорь
#42
Гость

Не так. Пачино и актерскую студию Страсберга закончил, и в театре много и успешно работал прежде, чем попасть в кино.

Чего то его не было ни видно ни слышно до Крестного отца...

Счастивый парень.
#43
Игорь

Ну это только начало, уважаемый...Судьба еще преподнесёт тебе несколько сюрпризов...Для того, чтобы проверить, так ли ты тверд в своем намерении ее перебороть.

Жду с нетерпением.

Счастивый парень.
#44
Гость

сколько вам лет?, как скажется впоследствии на здоровье, ваши достижения

26

Игорь
#45
Счастивый парень.

Жду с нетерпением.

Зря ты с таким энтузиазмом это заявляешь...Я бы предпочел не ждать, тем более с нетерпением...
Как говориться, не спеши а то успеешь!

Счастивый парень.
#46
Игорь

Зря ты с таким энтузиазмом это заявляешь...Я бы предпочел не ждать, тем более с нетерпением...
Как говориться, не спеши а то успеешь!

Не. Лучше прожить 5 лет счастливой жизнью, чем 50 лет унылой.

Игорь
#47
Счастивый парень.

Не. Лучше прожить 5 лет счастливой жизнью, чем 50 лет унылой.

Да что ты говоришь...Посмотрел бы я на тебя, если Смерть тебе постучала в окошко...

Счастивый парень.
#48
Игорь

Да что ты говоришь...Посмотрел бы я на тебя, если Смерть тебе постучала в окошко...

Уже дважды стучала.
Смерть неизбежна.
Я экстримал. Мы с ней частенько обмениваемся взглядами.

Игорь
#49
Счастивый парень.

Уже дважды стучала.
Смерть неизбежна.
Я экстримал. Мы с ней частенько обмениваемся взглядами.

А чего тогда таком образом Бога за бороду дергаешь? Хочешь побыстрее из Матрицы выпилиться?

Гость
#50

колье

Счастивый парень.
#51
Игорь

А чего тогда таком образом Бога за бороду дергаешь? Хочешь побыстрее из Матрицы выпилиться?

Раньше да.

Сейчас живу так, чтобы было, что вспомнить.

Игорь
#52
Счастивый парень.

Раньше да.

Сейчас живу так, чтобы было, что вспомнить.

Чувствую, что в этом плане, тебе реально есть что вспомнить.
Ты даже круче, чем я...

Гость
#53

Даже если человек не знает слово судьба, он все равно живёт по ней.
Стал ты гонщиком, но не потому что ты так решил, твой мозг так решил, а главное-обстоятельства. Нет машин - нет гонок-нет гонщиков. Даже выпить кофе это выбор основанный на том что человек знает что такое кофе, у него есть в наличии кофе, ему пришла мысль выпить кофе и он не имеет на него аллергии. А кто-то пьёт редкие сорта кофе, которые недоступны большинству, вы даже не знаете о них. Это и есть судьба. Куда пойти, что съесть, кем стать, на ком жениться.
Основное - человек не решает где родиться, что будет с ним происходить до рождения и после, с чего же он решает всё остальное?
А главное, война, пандемия, аварии, террор-это не выбор человека, это выбор миллионов людей, человеку приходится в этом участвовать. Жить по чужой воле, умирать по чужой и всё остальное. Такой вывод

Та ещё штучка
#55

Забить на всё.Прошел день и пох@й.И главное -Не отказываеть себе в приятностях ,которые можешь позволить!!Все в этой жизни на самом деле Пустое ,причём у всех...Все мы умрём рано или поздно...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: