Гость
Статьи
Соседи постоянно …

Соседи постоянно ругаются, что делать?

Это уже с октября, как только они заселились. В основном они могут орать с 18:00 до 23:00. Из криков я разобрала (прям чëтко слышала) только крики «вон, *много оскорблений мaтных*» (кричала мать), «она (имеет ввиду ребёнка) сказала, что она тебя ненавидит» (кричал отец), «ещё раз заноешь, *мат*, я поставлю тебя в угол, *мат*, слышишь, *мат*, слышишь?!» (тот же отец), «как вы меня достали, ненавижу вас! Умрuте!» (уже ребёнок), ещё слышала «я тебя щас ударю, *мат*, ты, позорная *мат*!» (снова отец), а также, что мне особенно насторожило, это «ха-ха (не просто смех, а скорее истеричный), *мат*, иди сюда, *мат*, пора тебя побuть» (это уже мать), после этого шли крики рeбёнка (по голосу девочка (да и точно, что девочка), думаю, лет 10-15?). Остальное тоже было криками, но я не очень разобрала, о чём. Я не думаю, что они просто «играют», тут скорее что-то посерьёзней.
Что делать?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

ну руки не связывают и в затылок не стреляют же, в подвалах не пытают, значит норм все

Гость
#2

Мб в опеку обратиться или чë там у вас

Гость
#3
Гога (Хоха)

ну руки не связывают и в затылок не стреляют же, в подвалах не пытают, значит норм все

Да по тому что она написала ясно же что насилие в семье, вы чем читаете

Гость
#4
Гость

Мб в опеку обратиться или чë там у вас

Не опека, а органы опеки!!! Но в целом согласна

Гость
#5

Если всë так критично, то звоните в полицию. Если к их приезду у этих орущих соседей всë будет на местах (заметят или подумают что это к ним и специально заметут следы или всë наладиться) то запишите звуки ссоры на диктофон и дайте послушать это сотрудникам полиции.

Гость
#6
Гость

Мб в опеку обратиться или чë там у вас

Можно и в полицию, или у вас только опека на уме?

Гость
#7

В любом случае не оставляйте это просто так. У них может появиться ещё ребенок что будет особо проблемно

Автор (другой анонимный аккаунт)
#8
Гость

В любом случае не оставляйте это просто так. У них может появиться ещё ребенок что будет особо проблемно

У них есть ещё один, видимо. Слышала сегодня утром крик на девочку и плач маленького ребёнка. По звуку точно младенец

Гость
#9
Автор (другой анонимный аккаунт)

У них есть ещё один, видимо. Слышала сегодня утром крик на девочку и плач маленького ребёнка. По звуку точно младенец

Тогда вообще ***, но два ребёнка с поломанной психикой больше.

Гость
#10
Автор (другой анонимный аккаунт)

У них есть ещё один, видимо. Слышала сегодня утром крик на девочку и плач маленького ребёнка. По звуку точно младенец

А что кричали то?

Автор (другой анонимный аккаунт)
#11
Гость

А что кричали то?

Да так, просто мать на девочку накричала и снова её прогоняет. Где-то в 10 часов утра там снова мать их ныла что устала

Гость
#12
Гость

Не опека, а органы опеки!!! Но в целом согласна

Уууууууу душно как-то стало

Андрей
#13
Гость

Тогда вообще ***, но два ребёнка с поломанной психикой больше.

Даааа жалко таких(((

Гость
#14

БЫСТРО ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ!!!!!!!!!

Гость
#15
Гость

Уууууууу душно как-то стало

Вам окно открыть?

Гость
#16
Гость

Не опека, а органы опеки!!! Но в целом согласна

Органы??? Вы хирург?)?)?)

Анастасия
#17
Гость

Уууууууу душно как-то стало

Вам не жарко?

Анастасия
#18
Андрей

Даааа жалко таких(((

Неужели, хоть один мужчина решил проявить сочувствие?

Анастасия
#19
Гость

Вам окно открыть?

Откройте ему, откройте. Парень совсем уже задыхается)))

Анастасия
#20
Гость

Органы??? Вы хирург?)?)?)

Хирург??? А Вы dibил?)?)?)

Василиса
#21
Гость

Уууууууу душно как-то стало

Мальчик, тебе ингалятор дать?)

Василиса
#22
Гость

Органы??? Вы хирург?)?)?)

Хирург??? Вы органы?)?)?)

Василиса
#23
Анастасия

Вам не жарко?

Ему холодно как раз))) окошко открыли

Василиса
#24
Анастасия

Откройте ему, откройте. Парень совсем уже задыхается)))

Ингалятор в помощь)))

Елена
#25
Василиса

Ему холодно как раз))) окошко открыли

Бррр верно! Дайте малышу курточку 🤣🤣🤣

Александр
#26
Гость

Если всë так критично, то звоните в полицию. Если к их приезду у этих орущих соседей всë будет на местах (заметят или подумают что это к ним и специально заметут следы или всë наладиться) то запишите звуки ссоры на диктофон и дайте послушать это сотрудникам полиции.

Хоть кто-то адекватно ситуацию оценил

Александр
#27
Автор (другой анонимный аккаунт)

У них есть ещё один, видимо. Слышала сегодня утром крик на девочку и плач маленького ребёнка. По звуку точно младенец

Как она там ещё одного успела родить если у них и так пипяу полный, при детях что-ли тр... Делала ах ах? Или случайно залетела?

Александр
#28
Гость

Уууууууу душно как-то стало

В комнате проветри, гуманоид

Александр
#29
Елена

Бррр верно! Дайте малышу курточку 🤣🤣🤣

Что за клоунада...
Девчонки оцените нормально ситуацию

Александр
#30

В общем, #5 уже ответил, но да, Вы можете пожаловаться в органы опеки или полицию
Можете соседей расспросить

Илья
#31

Н-да... Развели клоунаду девочки

Илья
#32
Илья

Н-да... Развели клоунаду девочки

Автор, Вы в лицо этих соседей видели?

Гость
#33

Да-да, щас все тут твари поразводят спама, в популярное небось залетим

Валерия
#34
Гость

Да-да, щас все тут твари поразводят спама, в популярное небось залетим

Я думала тут люди адекватные. А адекватными оказались только #5 гость, Александр и Илья

Алла
#35

Во-первых, хочу поблагодарить вас за неравнодушие: ваши опасения обоснованны. То, что соседи громко выясняют отношения, уже само по себе может быть правонарушением. А еще ребенок действительно может быть жертвой домашнего насилия. Расскажу, почему бдительность — верная тактика, а также как действовать в такой ситуации.
Почему то, что происходит, ненормально
В каждом регионе действуют так называемые законы о тишине. Если соседи выясняют отношения бурно и в неположенное время, можно обратиться в полицию. Нарушителей оштрафуют от 1000 до 2000 ₽ или вынесут им предупреждение.
Часы тишины и перечень действий, которые создают шум, установлены региональным законодательством. Например, нельзя нарушать тишину и покой граждан с 23:00 до 07:00.
Конфликты в семье не регулируются законодательством. Но семейные отношения не должны выходить за правовые рамки. Например, родители не должны допускать грубого, пренебрежительного и жестокого отношения к ребенку, причинять вред его физическому и психическому здоровью. Семейный кодекс обязывает родителей уважать друг друга и содействовать благополучию в семье.
ч. 3 ст. 31, ч. 1 ст. 65 СК РФ
Систематические конфликты между родителями наносят вред психологическому здоровью ребенка, а еще увеличивают вероятность жестокого обращения с ним — так считает ВОЗ.
Ссора в любой момент может перерасти в открытое столкновение — помимо психологического вреда повлечь и физические травмы. Агрессор может бросать предметы в жертву, избивать ее, а иногда и убить. Предсказать, как закончится конфликт, невозможно. Но если проявить бдительность, можно предотвратить худшее.
Самостоятельно вмешиваться в конфликт я не рекомендую. Не стоит подниматься к соседям, ругаться с ними, угрожать звонком в полицию или обращением в опеку. Это может как усмирить, так и разозлить их, что усугубит ситуацию и может навредить вам и тем, кто подтвердит это.

Гость
#36
Алла

Во-первых, хочу поблагодарить вас за неравнодушие: ваши опасения обоснованны. То, что соседи громко выясняют отношения, уже само по себе может быть правонарушением. А еще ребенок действительно может быть жертвой домашнего насилия. Расскажу, почему бдительность — верная тактика, а также как действовать в такой ситуации.
Почему то, что происходит, ненормально
В каждом регионе действуют так называемые законы о тишине. Если соседи выясняют отношения бурно и в неположенное время, можно обратиться в полицию. Нарушителей оштрафуют от 1000 до 2000 ₽ или вынесут им предупреждение.
Часы тишины и перечень действий, которые создают шум, установлены региональным законодательством. Например, нельзя нарушать тишину и покой граждан с 23:00 до 07:00.
Конфликты в семье не регулируются законодательством. Но семейные отношения не должны выходить за правовые рамки. Например, родители не должны допускать грубого, пренебрежительного и жестокого отношения к ребенку, причинять вред его физическому и психическому здоровью. Семейный кодекс обязывает родителей уважать друг друга и содействовать благополучию в семье.
ч. 3 ст. 31, ч. 1 ст. 65 СК РФ
Систематические конфликты между родителями наносят вред психологическому здоровью ребенка, а еще увеличивают вероятность жестокого обращения с ним — так считает ВОЗ.
Ссора в любой момент может перерасти в открытое столкновение — помимо психологического вреда повлечь и физические травмы. Агрессор может бросать предметы в жертву, избивать ее, а иногда и убить. Предсказать, как закончится конфликт, невозможно. Но если проявить бдительность, можно предотвратить худшее.
Самостоятельно вмешиваться в конфликт я не рекомендую. Не стоит подниматься к соседям, ругаться с ними, угрожать звонком в полицию или обращением в опеку. Это может как усмирить, так и разозлить их, что усугубит ситуацию и может навредить вам и тем, кто подтвердит это.

Из интернета скатали? Не может никто столько написать за раз

Гость
#37
Василиса

Мальчик, тебе ингалятор дать?)

Тебе дилдо купить?

Гость
#38
Александр

Что за клоунада...
Девчонки оцените нормально ситуацию

Свои комментарии сперва почитай, советчик-минeтчик xpeнoв

Гость
#39
Валерия

Я думала тут люди адекватные. А адекватными оказались только #5 гость, Александр и Илья

Александр не совсем адекватный

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: