Гость
Статьи
У кого нет своего …

У кого нет своего жилья ?

Вообще я считаю ужасным не иметь собственного жилья.Но я сама такая и не знаю как решить эту проблему.Накопить не получается даже первый взнос. У родителей дом( который будет продаваться очень долго ) и квартира , но нас трое детей . Навряд ли будет большая доля . Интересно, а много ли вообще таких людей? На что вы расчитываете ? Как получилось, что у вас нет жилья и приходится снимать?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть рисковый вариант, но он самый бюджетный. Договор пожизненной ренты. Его можно заключать с городом и частными лицами. Узнайте, сколько платит город и предложите чуть более выгодные условия. Есть 2 подвида: один включает только деньги и ничего больше, другой деньги и уход.
Для тех у кого деньги есть, проще, конечно ипотека. Но у кого реально безнадёга, то вполне.

Гостья
#2

Жила долгое время в общаге, причем с маргинальным контингентом( были исключения, но этих людей по пальцам перечесть). Общага попала под расселение. Сейчас получила квартиру. Но хочу преобрести ещё одну(не будет лишней, у меня дочка). Коплю. Планирую за год, два накопить. В ипотеку не хочу лезть.

Гость
#3

Банально получилось,родители жильем не обеспечили,а свой доход не позволяет купить и брать ипотеки,у вас есть предложения как жить иначе,не снимая жилье?выбора вроде как нет никакого

Гостья
#4
Гость

Банально получилось,родители жильем не обеспечили,а свой доход не позволяет купить и брать ипотеки,у вас есть предложения как жить иначе,не снимая жилье?выбора вроде как нет никакого

Приобретайте хотя бы комнату. Это какая -никакая, но своя крыша. Сумма не большая и ее можно взять в банке и выплатить. Это лучше, чем вы кидаете деньги на ветер за съем

Гость
#5

Я с первым мужем жила, ему дали квартиру, развелась половину отдал. Замуж вышла за второго он купил мне две квартиры для сдачи в аренду, бесплатно выбил мне из администрации города так как я прожила 20+ лет на крайнем севере, потом я родила дали еще квартиру, умер отец отошла мне квартира в итоге у меня 4 квартиры и 39 лет мне. Хотя еще в 25 лет жить негде было.

Гость
#6

у меня нет
жила сначала с родителями, потом на съеме, щас опять с родителями
не смогла тоже накопить на ипотеку
были перерывы в работе часто, а работа была низкооплачиваемая
все таки легче ипотеку платить когда у тебя супруг, а я не замужем
а те одинокие женщины которые ипотеку платят они на трех работах надрываются...

Гость
#7

Тоже нет жилья , хочу ипотеку взять , или хотя бы накопить на комнату в общаге , это ужасно не иметь своей квартиры и каждый раз переезжать с кучей монаток

Мандаринка
#8

Ох, моя больная тема...да в принципе у половины россиян нет своей квартиры)
У меня ситуация хуже...замужем,трое детей. И мы снимаем квартиру.
И у меня одна единственная мечта-это построить домик) потому что это дешевле, нежели копить на квартиру 10 лет))

Гость
#9

У нас с мужем много лет не было жилья.
Снимали.
Потом построили дом. Строили так: собрали денег, залили фундамент, потом снова собрали за несколько лет, поставили стены и т.д. В итоге к 40 годам переехали в первое собственное жильё с мужем. Констатировали, что рожать поздно, к сожалению. Так что проблемы с жильём стОили нам возможности родить детей((.

Соня
#10

Снимаю квартиру, коплю деньги (открыла счет в газпромбанке , там проценты хорошие + доп выгода для подписчиков Огонь). Работаю очень много, трачу мало, стараюсь брать только необходимое. Потиихоньку иду к своей цели

Гость
#11
Гость

У нас с мужем много лет не было жилья. Снимали. Потом построили дом. Строили так: собрали денег, залили фундамент, потом снова собрали за несколько лет, поставили стены и т.д. В итоге к 40 годам переехали в первое собственное жильё с мужем. Констатировали, что рожать поздно, к сожалению. Так что проблемы с жильём стОили нам возможности родить детей((.

Да не поздно, рожайте..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: