Гость
Статьи
Как отключать эмоции и …

Как отключать эмоции и перестать быть вспыльчивой?

Я никогда не была безэмоциональным и бесчувствительным кирпичом, но после ЕГЭ и переживаний на фоне поступления меня прорвало. Если раньше я максимум срывалась дома в семье, то сейчас весь свой гнев выпускаю и на друзей (некоторые уже намекают, что мне пора к врачу, я и сама это понимаю). Сейчас у меня сессия + ПМС, очень переживаю за оценки, перед экзаменами выношу мозг абсолютно всем однокурсницам (удивляюсь что они меня ещё не послали), что не сдам экзамен. Переживаю с каждой мелочи, замечаю только минусы, эмоции всегда берут контроль над моим поведением, хотя я разумом понимаю, что это неправильно. Мне самой уже так жить тяжело. Слабая потрёпанная психика налицо. Сейчас моя мечта ничего не делать, ещё чуть-чуть и я сдохну морально. Не подскажете, что сделать? Была уже у психологов

🌝Sun/moon🌚
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Дейли сити вышел в тираж?

Гость
#2

Попей витамины, в частности витамин В, Д, в повышенной дозировке. Например Аквадетрим.

Удачливая
#3

Не пи**и через год после ЕГЭ люди отходят быстро
Оправдываешь свою слабость и немощность
Таких надо изолировать от общества

Елизавета
#4

это не вспыльчивость
это скажем так раздражительность на твои экзамены
человек который от природы вспыльчивый он прекрасно умеет владеть собой
нет он конечно злиться и сильно но он в состоянии постоять и помолчать хотя по нему будет откровенно видно что он злится

Гость
#6

у останешься без друзей, родные выгонят, товарищи отвернутся. Радость то какая

🐦
#7

Моё действенное средство самовоспитания - стыд. Если для меня фу быть какой-то, то я и не буду. У вас как со стыдом? Всё хорошо, жжёт?)

#8

И что сказали психологи? Их рекомендациям следуешь? Лучше так не нервничать. Учёба - не главное. Я когда-то чтобы сберечь нервы ушла после 9 класса в колледж, потом в универ. Аттестат школьный хороший без 3. Учителя ожидали от итоговых текстов максимум. Я откл.синдром отличницы и ушла из школы. Красный диплом в колледже получила, паралельно работала промоутером. Заочно в универ поступила, там даже не старалась, работала в бутике и наслаждалась жизнью. По диплому не работала никогда, работаю на себя уже много лет. В нашем СНГ работа хорошая - только по связям. я зарабатывала максимум на офисной работе - 150$, в столице предлагали 300$. Я зарабатываю сейчас 1000$ так что диплом особо не пригодился. Однако, образованность всё равно видна при беседе. Косвенно - учёба помогла в жизни. Муж мой не учился нормально. Тоже хорошо зарабатывает, но многих общеобразовательных вещей не знает. Я для него Америку открываю часто😄 Нужно учиться, но без фанатизма. Что делать? Что делать? Видишь мой опыт?- прекрати нервничать. Учись как можешь, не забывай, что на красном дипломе свет клином не сошёлся. Сейчас молодёжь зарабатывает деньги онлайн без образования. Так что не парься, лучшее возьми курсы смм, может лэшмейкера - и ГОУ работать и развиваться. Желательно иметь 4 источника дохода и тогда ты не пропадёшь.

Гость
#9

Если человек вас долго терпит, то велика вероятность, что когда он вас пошлет, это будет навсегда. А во взрослом возрасте, одни не хотят уже дружить, другие не могут. И даже те, кто хочет дружить, не хочет ничего больше терпеть.
Так что контролировать себя надо. Займитесь спортом, делом, перетяните внимание мозга от эмоций на что-то другое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: