Гость
Статьи
Переезд в США

Переезд в США

здравствуйте, мне 20 лет. я студентка, учусь на 3 курсе инфаке. Проблема в том, что с 18 лет мечтаю о том, чтобы переехать в другую страну, там живет мой отец. Но они с мамой в разводе, и он ушел из семьи, когда мне было 3 года. Моя бабушка по папиной линии зовет меня поехать с ней туда жить, рядом с отцом, да и отец тоже зовет уже как год, но я не решаюсь из-за мамы. Бабушка говорит, что мне надо доучиться и тогда можно ехать (3 года). Мама никак не может принять, говорит, что я предательница и продажная. Разговоры об этом ведутся только со мной, как со стороны папы, так и мамы, между собой они не общаются. Я спросила, могу ли я приезжать потом навещать, бабушка сказала, что вряд ли, потому что все жестко с миграционным центром. я не знаю, что делать, потому что мама говорит мол она воспитала, её мнение не учитывают и она категорически против этой Америки. Я ей говорю, что это моя мечта и я давно хочу туда уехать, а она говорит, что я ставлю крест на родственниках. И скорее всего я не увижусь с ними, это меня тоже гложет, потому что время не вечно и хочется тоже проводить с ними время. И с другой стороны, я не хочу терять время и осваиваться уже там с молодости. Подскажите, как поступить и что вообще со стороны думаете. #переезд

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воссоединение процесс не быстрый. И вам должно быть меньше 24 лет, чтобы отец делал процедуру. Короче, разводка)

Гость
#2

Все в кучу.
Уйди с форума.

Гость
#3

Воссоединение возможно только с несовершеннолетними детьми, насколько мне известно.
Автору придётся проходить весь путь по самостоятельной эмиграции, для USCIS она уже взрослый и самостоятельный человек.

Гость
#4
Гость

Воссоединение процесс не быстрый. И вам должно быть меньше 24 лет, чтобы отец делал процедуру. Короче, разводка)

100% еду сама, не воссоединение

Гость
#5
Гость

100% еду сама, не воссоединение

Это каким это образом, интересно)

Гость
#6
Гость

Воссоединение процесс не быстрый. И вам должно быть меньше 24 лет, чтобы отец делал процедуру. Короче, разводка)

Разве? Даже воссоединение с родителями делают, с братом, сестрой, бабушкой, дедушкой.

Гость
#7

Хуже если б отказались приглашать , тут хоть обмечтайся

Гость
#8
Гость

Разве? Даже воссоединение с родителями делают, с братом, сестрой, бабушкой, дедушкой.

Читайте закон - дети до 21 года по воссоединению получат внж за 1-3 года, старше, в зависимости от национальности, 8-20 лет. Родители в среднем 5 лет, братья/сестры ок 10 лет.

Гость
#9

Ну вообще люди, которые всерьез настроены на переезд в США сейчас, первое что делают, это ищут себе иммиграционного адвоката, который и будет представлять их интересы и заниматься оформлением всех бумаг. В любом случае, это дорого и долго. Второе - если вы в 20 лет слушаетесь маму, вместо того, чтобы делать то, что вы хотите, и жить там, где вы хотите, эмиграция не для вас. Для начала нужно повзрослеть психологически, это как минимум.

Гость
#10
Гость

Читайте закон - дети до 21 года по воссоединению получат внж за 1-3 года, старше, в зависимости от национальности, 8-20 лет. Родители в среднем 5 лет, братья/сестры ок 10 лет.

И? Вот именно, что до 21 и далее старше 21 года информация есть что да как. Откуда придумали цифру 24? Родители, братья и сестры тоже получают. Слышала случаи, когда дети уезжают и после того, как получили гражданство, уже могу подать на воссоединение с родителями. Родителям-то явно больше 21 года. Да мне и не надо читать в подробностях, автору надо, пусть и изучает законы и какие есть варианты. Но откуда придумали, что "должно быть меньше 24 лет, чтобы отец делал процедуру"?

Гость
#11
Гость

Ну вообще люди, которые всерьез настроены на переезд в США сейчас, первое что делают, это ищут себе иммиграционного адвоката, который и будет представлять их интересы и заниматься оформлением всех бумаг. В любом случае, это дорого и долго. Второе - если вы в 20 лет слушаетесь маму, вместо того, чтобы делать то, что вы хотите, и жить там, где вы хотите, эмиграция не для вас. Для начала нужно повзрослеть психологически, это как минимум.

Может иммиграционного адвоката надо искать по приезду?

Гость
#12
Гость

И? Вот именно, что до 21 и далее старше 21 года информация есть что да как. Откуда придумали цифру 24? Родители, братья и сестры тоже получают. Слышала случаи, когда дети уезжают и после того, как получили гражданство, уже могу подать на воссоединение с родителями. Родителям-то явно больше 21 года. Да мне и не надо читать в подробностях, автору надо, пусть и изучает законы и какие есть варианты. Но откуда придумали, что "должно быть меньше 24 лет, чтобы отец делал процедуру"?

Пообщайтесь с адвокатом, он вам расскажет)

Гость
#13

При этом могут и отказать. В общем, тема-разводка.

Гость
#14
Гость

Может иммиграционного адвоката надо искать по приезду?

Этим отец должен заниматься, ей то зачем. Если она нелегально, отец ей не поможет, адвокат тоже. Если вдруг у нее в кармане $1М, то да адвокат нужен. Хотя вроде сейчас заморозили этот способ получения внж для граждан России.

Гость
#15
Гость

Пообщайтесь с адвокатом, он вам расскажет)

Зачем? Мне это не надо. Кому надо, пусть общаются. Но нет ограничений до 24 лет. Если взрослые дети воссоединяются с родителями, что мешает сделать то же самое родителям со взрослыми детьми?

Гость
#16
Гость

Зачем? Мне это не надо. Кому надо, пусть общаются. Но нет ограничений до 24 лет. Если взрослые дети воссоединяются с родителями, что мешает сделать то же самое родителям со взрослыми детьми?

Вы не поняли мой ответ. Ничего не мешает. Просто смысл, если это займёт 10-15 лет? Будет автору 35-40 и что ей в Америке делать?)

Гость
#17
Гость

Этим отец должен заниматься, ей то зачем. Если она нелегально, отец ей не поможет, адвокат тоже. Если вдруг у нее в кармане $1М, то да адвокат нужен. Хотя вроде сейчас заморозили этот способ получения внж для граждан России.

Как ей зачем? Она же хочет уехать. Либо надо получать визу, ехать и уже на месте решать этот вопрос, воссоединением или каким-то другим способом там подаваться на гринкарту.

Гость
#18
Гость

Вы не поняли мой ответ. Ничего не мешает. Просто смысл, если это займёт 10-15 лет? Будет автору 35-40 и что ей в Америке делать?)

А 24 года тут причем? И что даже если ей будет 35-40 лет? Почему бы не поехать? Есть люди в возрасте 30-40 уезжают даже с детьми.

Гость
#19

Я не поняла, зачем вам доучиваться 3 года на инфаке? Кем вы там работать будете с таким образованием? Лучше поезжайте и получайте там образование. Чем раньше, тем легче адаптироваться. А мама раз такая патриотка, пусть остается, вы не должны закрывать себе в жизни перспективы ради ее эгоизма.

Гость
#20

ты ебонутая иди воюй

Гость
#21
Гость

Вы не поняли мой ответ. Ничего не мешает. Просто смысл, если это займёт 10-15 лет? Будет автору 35-40 и что ей в Америке делать?)

Это в России старушка в 35. А в Европе/Америке не так критично. Можно и образование новое получить, и на хорошую работу устроиться. Было бы желание.

Гость
#22

Здравствуйте. Я живу в штатах, моя знакомая приехала к отцу сюда, родители тоже в разводе у нее. Она получила гражданство и вызвала маму. Она общается и с мамой и с папой.Предложите маме такой вариант

Гость
#23

Вам не надо доучиваться , российские дипломы не признаются в Америке. Лучше в штатах получать образование.

Гость
#24
Гость

Это в России старушка в 35. А в Европе/Америке не так критично. Можно и образование новое получить, и на хорошую работу устроиться. Было бы желание.

Объясняю на пальцах. Где гарантия, что за 10 лет отец не передумает? Где гарантия, что через 10 условных лет он все еще сможет быть ее спонсором и захочет им быть?
Короче, если б отец хотел перевезти дочь, он бы давно это сделал, самый оптимальный вариант - после школы. Она бы уже через год два жила с ним, один фиг ему быть ее спонсором от и до. Она бы сразу получила там образование и тд и тп. А автор вообще слилась, так что разводка 100%.

Гость
#25
Гость

Как ей зачем? Она же хочет уехать. Либо надо получать визу, ехать и уже на месте решать этот вопрос, воссоединением или каким-то другим способом там подаваться на гринкарту.

Есть всего несколько вариантов, как легально переехать и получить внж. Во всех остальных случаях адвокат не поможет, разве что на деньги поимеет.

Гость
#26
Гость

Есть всего несколько вариантов, как легально переехать и получить внж. Во всех остальных случаях адвокат не поможет, разве что на деньги поимеет.

Так сначала едут туда по туристический, студенческой визе. У студенческой нет ограничений в пребывании, пока учишься. Потом уже если есть основания, можно меняться статус. Можно жениться, можно открыть свой бизнес, можно найти работодателя, сначала сделать рабочую визу, потом уже гринкарту.

Облако в юбке
#27
Гость

Воссоединение возможно только с несовершеннолетними детьми, насколько мне известно. Автору придётся проходить весь путь по самостоятельной эмиграции, для USCIS она уже взрослый и самостоятельный человек.

Это не так. Родитель-гражданин может подать петицию на взрослого уже ребенка. Но ожидание займет несколько лет.

Облако в юбке
#28
Гость

100% еду сама, не воссоединение

Ну ок, едете. Дальше что? Гринкарту как будете получать?

Гвоздь
#29

Не читал. По сути сиди в скрепостане. Как говорит ваш плешивый плидер, где родился там и пригодился. Нечего ехать на загнивающий запад.

Гость
#30

Милая девушка, не слушайте никого! Жизнь даётся один раз, если есть возможность - уезжайте. Не будет здесь ничего хорошего, поверьте. Тв@ри у власти и тупой быдловатый народ, поддерживающий эту власть. Как бы тяжело не было, но лучше всё-таки там, чем здесь.

Гость
#35
Гость

Это каким это образом, интересно)

сама визу получать буду

Гость
#36
Гость

Ну вообще люди, которые всерьез настроены на переезд в США сейчас, первое что делают, это ищут себе иммиграционного адвоката, который и будет представлять их интересы и заниматься оформлением всех бумаг. В любом случае, это дорого и долго. Второе - если вы в 20 лет слушаетесь маму, вместо того, чтобы делать то, что вы хотите, и жить там, где вы хотите, эмиграция не для вас. Для начала нужно повзрослеть психологически, это как минимум.

вы не знаете какой она человек, я-то готова уехать, но я не знаю как поставить эту точку и что вообще делать. она говорит, что перекроет все общения и для нее это предательство. я вот не могу с такими мыслями уезжать отсюда.

Гость
#37
Гость

Я не поняла, зачем вам доучиваться 3 года на инфаке? Кем вы там работать будете с таким образованием? Лучше поезжайте и получайте там образование. Чем раньше, тем легче адаптироваться. А мама раз такая патриотка, пусть остается, вы не должны закрывать себе в жизни перспективы ради ее эгоизма.

объясню почему надо доучиться. Папа там по визе убежище. он в январе получит только грин карту. и еще как минимум год нужен для того, чтобы все адаптировалось по счетам и правам. бабушка будет покупать там дом только через 3 года, а пока я заканчиваю тут, там уже будет все в порядке с документами

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. Я живу в штатах, моя знакомая приехала к отцу сюда, родители тоже в разводе у нее. Она получила гражданство и вызвала маму. Она общается и с мамой и с папой.Предложите маме такой вариант

я ей предложила, она категорически боится летать и говорит, что ни за что не приедет. в этом тоже есть вся сложность

Гость
#39
Гость

Милая девушка, не слушайте никого! Жизнь даётся один раз, если есть возможность - уезжайте. Не будет здесь ничего хорошего, поверьте. Тв@ри у власти и тупой быдловатый народ, поддерживающий эту власть. Как бы тяжело не было, но лучше всё-таки там, чем здесь.

спасибо большое

#40
Гость

вы не знаете какой она человек, я-то готова уехать, но я не знаю как поставить эту точку и что вообще делать. она говорит, что перекроет все общения и для нее это предательство. я вот не могу с такими мыслями уезжать отсюда.

Мама просто ревнует вас к отцу. Но вы уже взрослая и сами можете выбирать, где вам жить и чьё мнение дороже. Но в любом случае придётся чем-то пожертвовать.

Гость
#41
Гость

спасибо большое

по вашему описанию, мама ваша упертая путриотка. Если вы такая же, нечего вам там делать.
Опять же, придется сильно попортить отношения с мамой тем, что не послушаетесь.
В остальном, жизнь в путинской России жопошная и в обозримом будущем будет ухудшаться.
Америка - прекрасная страна, к которой, однако, надо привыкать.
Не все привыкают - немало совков не очень преуспевают и как всегда жалуются и обвиняют в неудачах кого угодно, кроме себя.
Как видите, отчести это зависит и от ваших взглядов и характера.
А так, отец всяко поможет с перездом и обжитием...

Гость
#42
Гость

объясню почему надо доучиться. Папа там по визе убежище. он в январе получит только грин карту. и еще как минимум год нужен для того, чтобы все адаптировалось по счетам и правам. бабушка будет покупать там дом только через 3 года, а пока я заканчиваю тут, там уже будет все в порядке с документами

Но почему вы тратите время на получение языковой специальности, если собираетесь в Штаты? Кем вы там работать будете с одним только знанием языков?

Гость
#43

Был бы не отец , не позвал бы , всё логично и закономерно.

Гость
#44

Я переболела этим . Моя мама живёт в сша . Тоже звала . Что сказать , не жалею . Родной язык , родные берёзки намного милей .

#45

Не слушайте маму она вас не поймет. США страна больших возможностей, и чем раньше вы уедете тем лучше для вас. Я тут живу уже 10 лет, приехала к друзьям, хотя уже с ними не общаюсь, сразу по приезду начала работать, потому выучилась в университете, получила профессию, сейчас работаю по специальности. Уехать в США было лучшим решением в моей жизни, по России не скучаю, даже в гости не тянет приехать, да и не получится уже, из-за политического климата.

ЕК
#46
Гость

объясню почему надо доучиться. Папа там по визе убежище. он в январе получит только грин карту. и еще как минимум год нужен для того, чтобы все адаптировалось по счетам и правам. бабушка будет покупать там дом только через 3 года, а пока я заканчиваю тут, там уже будет все в порядке с документами

Вы не знаете, о чем говорите. Гринкарта папы никак не ускорит получение визы вами, равно как и бабушкин дом. У вас два варианта более-менее быстрого получения визы - студенческая и виза невесты. Ввсе остальное - годы ожидания.

Гость
#47
Mimi

Не слушайте маму она вас не поймет. США страна больших возможностей, и чем раньше вы уедете тем лучше для вас. Я тут живу уже 10 лет, приехала к друзьям, хотя уже с ними не общаюсь, сразу по приезду начала работать, потому выучилась в университете, получила профессию, сейчас работаю по специальности. Уехать в США было лучшим решением в моей жизни, по России не скучаю, даже в гости не тянет приехать, да и не получится уже, из-за политического климата.

А во сколько лет уехали если не секрет ? А то я хочу в 18 годиков туда уехать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: