Гость
Статьи
Смена имени

Смена имени

Добрый день. Недавно моя сестра (ей 23 года), сказала, что хочет поменять имя с Марины на Алину/Юлию/Веронику (точно пока не определилась). Имя своё она не любит и никогда не любила, на то есть личные причины. Родители отреагировали спокойно, сказали:"ты уже взрослая, решения принимай сама..." Скажите, влияет ли смена имени на судьбу и есть ли среди вас и ваших знакомых те, кто менял имя? С какими сложностями они столкнулись?

GIF
Woman
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя ни на что не влияет, если оно не дурацкое или вычурное.

Гость
#2

Бывший сменил имя в под 40 лет. Оно никогда ему не нравилось и вот сменил. Не вижу, чтоб его жизнь изменилась к лучшему

Гость
#3

Твоя жизнь, что хочешь, то и делай)

гость
#4

Моя знакомая сменила имя и фамилию. Как была неадекватной, такой и осталась, даже еще более странной и вдобавок заболела , перенесла тяжелую операцию. Сменить имя значит принять на себя чужую карму, карму имени!

Гость
#5

Ей подойдёт имя Еблaнтия.

#6

Теоретически, Ваша сестра может взять себе и двойное имя, напр. Алина-Вероника или Юлия-Вероника.
Верю, что человек с именем, которое было ему дано, может чувствовать не своей шкуре. У меня была однокурсница, её звали Анастасия. По её рассказам, имя ей дали такое, потому что бабушка считала, что будет ласково звучать "Настенька" и "Настюша." Мама хотела её назвать Анжеликой, но вот бабушка уговорила, как же, там ласкательные варианты не такие милые как у Настеньки... А в классе у нас были уже три Анастасии, а Анжелики ни одной, так сложилось. Она сменила имя на Анжелику и не пожалела. И ещё в честь матери взяла мамино имя как своё второе, так что она теперь Анжелика-Диана. Смена имени была лёгким процессом по документам, но сложно было среди однокурсников, потому что все привыкли к "Насте." Некоторые злобные нарочно её ппродолжали "Настюхой" называть, хотя были в курсе о смене. Но это их проблема, это с их стороны низко и Эй-Ди (так мы иногда называем её по инициалам A.D.) было всё равно, она от них отстранилась. Потом она переехала на магистратуру за границу и чувствует себя более уверенно, а о прежнем имени никто не знает среди её новых друзей.

Гость
#7
гость

Моя знакомая сменила имя и фамилию. Как была неадекватной, такой и осталась, даже еще более странной и вдобавок заболела , перенесла тяжелую операцию. Сменить имя значит принять на себя чужую карму, карму имени!

Кстати, мой бывший муж, о котором выше писала, после перемены имени получил инвалидность 2 гр по болезни
Но не знаю, начал болеть он до или уже после смены имени

#9
гость

Моя знакомая сменила имя и фамилию. Как была неадекватной, такой и осталась, даже еще более странной и вдобавок заболела , перенесла тяжелую операцию. Сменить имя значит принять на себя чужую карму, карму имени!

Я бы сказала, карма больше к фамилиям относится, там как раз может "родовой груз" быть. Например, взять фамилию "Романов" или "Онассис" может грозить тем, что у человека появятся ассоциации с несчастьем или "проклятием" и от самой такое веры у него всё из рук начнёт валиться, любая неудача будет встречаться им как "что же делать, это судьба" и с таким мировозрением и неустойчивой психикой человек может закончить очень плохо.
Если сменить просто имя, тогда не верю, что может как-нибудь повлиять на психику человека. Помню, девушка мне рассказывала, что, по её теории, она такой вот волевой человек, потому что её имя Кристина и что именно сочетание "к" и "р" создают такую динамичность в имени и благодаря ему она такая. Но мне кажется, это бред. Бывают Кристины такие размазни, а есть и волевые Дианы, Ксении, Лизочки...

#10
Гость

Кстати, мой бывший муж, о котором выше писала, после перемены имени получил инвалидность 2 гр по болезни
Но не знаю, начал болеть он до или уже после смены имени

Иногда просто такое ощущение, что некоторые люди как Ваш бывший муж, думают что одна смена имени подарит им больше удачи или популярности или успеха, но сами активно не работают в своей жизни ради этого. Пассивно ждут смену имени или гражданство (если приезжие) либо что-нибудь, что заставляет их думать, что "вот-вот только это получить и всё у меня будет супер." И запускают себя. Вот и в чём их ошибка. От себя убегают ожидая пассивно "идеальные условия" вместо того, чтобы работать над собой прежде всего и приложить усилия ради здоровья, успеха и т.д.

#11
Гость

Сообщение было удалено

Почему? Конечно же, в жизни обычно всё равно человек одно имя использует. А если обращаться к человеку с двойным именем и отчеством, то, пока выговорите, забудете и что хотели сказать.

Гость
#12

Смена имени ни на что не влияет. Но может изменить самооценку вашей сестры. Если она сама считает, что это что-то как-то изменит, флаг ей в руки, будет более уверенной

Гость
#13
Chase Meridian

Почему? Конечно же, в жизни обычно всё равно человек одно имя использует. А если обращаться к человеку с двойным именем и отчеством, то, пока выговорите, забудете и что хотели сказать.

Не знаю, просто наблюдение такое.

Гость
#14
Гость

Смена имени ни на что не влияет. Но может изменить самооценку вашей сестры. Если она сама считает, что это что-то как-то изменит, флаг ей в руки, будет более уверенной

а как она будет всем, кто ее знал раньше, объяснять, что раньше она была Марина, а теперь Вероника

#15
Гость

а как она будет всем, кто ее знал раньше, объяснять, что раньше она была Марина, а теперь Вероника

Слушайте, люди пол меняют и ничего. Как Уильям Дженнер всем объяснял, что теперь это она и по имени Кейтлин? 😅

Гость
#16

Погуглите "имя по Каббалистике" - это сайт, где можно ввести имя (с отчеством, фамилией или без) и посмотреть, какую характеристику оно дает. Я посмотрела имена своих знакомых, по большей части совпало. Еще есть книга Б.Хиггира "Тайна женского имени", там тоже очень точная характеристика, еще и с отчествами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: