Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите детей?

Люди, которые не хотят детей, почему вы сделали такой выбор? У меня 1-Не смогу нормально их обеспечить, 2-Не вижу смысла в деторождении, ибо жизнь конечна, не хочу обрекать человека на страдания, 3-Перенаселение и неспокойная обстановка в мире, 4-Много рисков у беременности. А у вас как?

GIF
Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие же мысли как и у вас . Плюс не надельный партнер рядом в плане финансов

Гость
#2

Лень. Просто лень. Это ж надо совершать нелепые телодвижения...

Гость
#3

Не интересно большую часть жизни посвящать ребёнку, я слишком ответственна, чтобы воспитывать кое как, а его нормальное воспитание требует много усилий

Гость
#4

На фоне новостей о наказании чайлдфри попёрли темы? уже 2 за час с одной такой тематикой. Кто у вас стратегией сайта руководит? больно жирно

Гость
#5
Гость

На фоне новостей о наказании чайлдфри попёрли темы? уже 2 за час с одной такой тематикой. Кто у вас стратегией сайта руководит? больно жирно

А что это за новости ?

Гость
#6
Гость

На фоне новостей о наказании чайлдфри попёрли темы? уже 2 за час с одной такой тематикой. Кто у вас стратегией сайта руководит? больно жирно

Не знаю, кто, что и как, но я такую тему создаю впервые

Гость
#7

а где пункт не могу иметь детей?

Гость
#8

1. Дети это дорого
2. Это крайне ненадёжная инвестиция.

#9

Не хочу, просто не хочу. Не хочу быть рабом ребёнка.

Гость
#10

По той же причине, по которой я не хочу стать физиком ядерщиком или завести верблюда.

Не почему. Просто не хочу. Желания такого никогда не возникало.

Гость
#11

Никак.Не хочу,да и все.Просто не хочу.

~
#12

1. Мое здоровье. Растяжки, шрамы на моей талии если это будет кесарево, восстановление после как рожу.
2. Ответственность. Следить за ребёнком постоянно, переживать, волноваться, бесонные ночи.
3. Забивать на свои нужды. Если не будет хватать денег, мужу придётся устроится еще на работу чтобы все это вывозить. Я хочу видеть рядом здорового и бодрого мужа, чем заеб..го старика с сединой.
4. Нет во мне этого чУвства материнского инстинкта.
5. Самый важный пункт когда маленькие дети отрыгивают и блюют прямо на тебя. У подруг в гостях такое случалось, просили подержать пока делами занимались. В общем картина со стороны. Я и мелкий блюем одновременно. У меня почему то от этого возникает рвотный рефлекс. Неприятно это все.

Гость
#13

любят себя очень, вот и не рожают...

Гость
#14

Не люблю детей. Мне с ними скучно и тоскливо. Да и лень пахать на них лет 20...

Гость
#15
Гость

По той же причине, по которой я не хочу стать физиком ядерщиком или завести верблюда.

Не почему. Просто не хочу. Желания такого никогда не возникало.

На верблюда-то не гони, они классные :)

гость
#16

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

Гость
#17
~

1. Мое здоровье. Растяжки, шрамы на моей талии если это будет кесарево, восстановление после как рожу.
2. Ответственность. Следить за ребёнком постоянно, переживать, волноваться, бесонные ночи.
3. Забивать на свои нужды. Если не будет хватать денег, мужу придётся устроится еще на работу чтобы все это вывозить. Я хочу видеть рядом здорового и бодрого мужа, чем заеб..го старика с сединой.
4. Нет во мне этого чУвства материнского инстинкта.
5. Самый важный пункт когда маленькие дети отрыгивают и блюют прямо на тебя. У подруг в гостях такое случалось, просили подержать пока делами занимались. В общем картина со стороны. Я и мелкий блюем одновременно. У меня почему то от этого возникает рвотный рефлекс. Неприятно это все.

ну только когда выйдешь замуж, и муж захочет детей , ты только не рожай....
ты будешь нелюбящей мамой, живи без детей, без растяжек и не обыраганная))

Гость
#18

И у нас так.

~
#19
Гость

ну только когда выйдешь замуж, и муж захочет детей , ты только не рожай....
ты будешь нелюбящей мамой, живи без детей, без растяжек и не обыраганная))

Я замужем и меня вполне устраивает то что у нас с мужем нет детей.

Гость
#20
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

А вы думаете, те, у кого есть дети, не «умрут в собственной моче»? Где гарантия, что твое дите тебя не бросит? Это какой-то эгоизм получается, рожать, чтобы тебе не было тоскливо. И разве если бы был материнский инстинкт, выбрасывали бы женщины детей в мусоропровод?

Гость
#21

+ ещё 5-Не хочу чтоб дитё меня ненавидело за то, что его будут в школе чморить за отсутствие нового айфона.

Гость
#22
Гость

На верблюда-то не гони, они классные :)

Может быть,
но мне в голову никогда не приходило мысли, а почему бы не завести верблюда

Гость
#23
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

Перспектива умереть в собственной моче смущает меня куда меньше, чем идея провести день с каким-нибудь ребенком, даже умным и симпатичным.
Кстати, на практике одинокая смерть обычно удел стариков, брошенных детьми. В наше время почти все одинокие старики - чьи-то родители, в их молодости отказываться от детей не было принято.

~
#24
~

Я замужем и меня вполне устраивает то что у нас с мужем нет детей.

Да и мой муж не сторонник детей. Поэтому проблем с этим у нас нет.

Гость
#25
Гость

а где пункт не могу иметь детей?

Так вопрос "Почему не хотите?"

Гость
#26
Вау🐈

Не хочу, просто не хочу. Не хочу быть рабом ребёнка.

А на самом деле - не хочешь ощущать чувство вины?

Гость
#27
Гость

По той же причине, по которой я не хочу стать физиком ядерщиком или завести верблюда.

Не почему. Просто не хочу. Желания такого никогда не возникало.

А почему не хочешь ядерщиком или верблюда? Может хочешь, просто не понимаешь этого?

Гость
#28
Гость

Никак.Не хочу,да и все.Просто не хочу.

Не знаешь почему? Как можно что то делать/не делать без причины?? Может твои причины слишком стрёмные чтоб о них рассказывать?

К💄
#29
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

«родила бы десять» вы хотите сказать, что смогли бы вдоволь обеспечить 10 детей? уделять каждому ребенку внимание?

Гость
#30
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

В собственной моче в собственном доме. А полно любительниц детишечек, которые в собственной моче в казённом доме, где оказываются волею сославших их туда подросших любименьких детишечек.

Гость
#31
~

Да и мой муж не сторонник детей. Поэтому проблем с этим у нас нет.

ну вот и не рожай))
Живите для себя))

#32
Гость

А на самом деле - не хочешь ощущать чувство вины?

Вины за что? Мне просто не нравятся дети, не люблю с ними возиться, это не приносит мне удовольствия в жизни

Гость
#33

2-3-4

Гость
#34

Я хотела ребенка , но обязательно в полной благополучной семье. А мне попадались козлы, от которых рожать было нельзя. А своего любимого мужа я встретила только в 42, и у него уже были дети, он не хотел снова становиться отцом. Так что со временем отпало желание рожать, а сейчас откровенно радуюсь, что живу беззаботно.

~
#35
Гость

ну вот и не рожай))
Живите для себя))

Так и делаем)

Гость
#36
Гость

По той же причине, по которой я не хочу стать физиком ядерщиком или завести верблюда.

Не почему. Просто не хочу. Желания такого никогда не возникало.

Алё, кто там верблюдов не уважает? Физик-неядерщик.

Автор-ка
#37

1 - не понимаю, в чем удовольствие
2 - поэтому жалко тратить на это время и силы
3 - страшно ввязываться в "проэкт" на 20 лет, который возможно вообще не понравится или быстро надоест, а уволиться нельзя, на саббатикал на пару лет уйти нельзя
4 - вызывает брезгливость и омерзение перспектива ЕЖЕДНЕВНО вытирать чужие сопли, ***, рыгачки, козявки в носу, слюни, очень мерзко от этого
5 - не смогу пережить все эти утренники-xуютренники, с ума сойду от скуки и ощущения ужаса от того на что я трачу свою жизнь

Автор-ка
#38
Автор-ка

1 - не понимаю, в чем удовольствие
2 - поэтому жалко тратить на это время и силы
3 - страшно ввязываться в "проэкт" на 20 лет, который возможно вообще не понравится или быстро надоест, а уволиться нельзя, на саббатикал на пару лет уйти нельзя
4 - вызывает брезгливость и омерзение перспектива ЕЖЕДНЕВНО вытирать чужие сопли, ***, рыгачки, козявки в носу, слюни, очень мерзко от этого
5 - не смогу пережить все эти утренники-xуютренники, с ума сойду от скуки и ощущения ужаса от того на что я трачу свою жизнь

под звездочками - гoвнo
вуман странный, а как иначе это слово написать-то?

Гость
#39

А где их рожать? Сейчас такие зарплаты и стоимость на жильё,что накопить только к старости возможно.Ипотеки не всем одобряют.

Автор-ка
#40
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

а вы не с д о хните, что ли? мне лично наплевать что будет после моей смерти.

гость
#41
Гость

А вы думаете, те, у кого есть дети, не «умрут в собственной моче»? Где гарантия, что твое дите тебя не бросит? Это какой-то эгоизм получается, рожать, чтобы тебе не было тоскливо. И разве если бы был материнский инстинкт, выбрасывали бы женщины детей в мусоропровод?

Нужно ВОСПИТАТЬ,Дать образование. Я, между прочим, мать, мои дети это моя поддержка, материальная и моральная. Надо быть не просто самкой, а женщиной ответственной.

Автор-ка
#42
Гость

Перспектива умереть в собственной моче смущает меня куда меньше, чем идея провести день с каким-нибудь ребенком, даже умным и симпатичным.
Кстати, на практике одинокая смерть обычно удел стариков, брошенных детьми. В наше время почти все одинокие старики - чьи-то родители, в их молодости отказываться от детей не было принято.

+100500

#43

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

Автор-ка
#44
SosaDelavosa

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

я счастливо замужем, благополучная семья, карьерный рост, достаток. почему бы мне вдруг захотелось все это осложнять наличием какого-то другого человека, за которым еще и уход нужен? бред.

~
#45
SosaDelavosa

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

Особенно те у кого мужья чайлдфри)

Гость
#46
Гость

ну только когда выйдешь замуж, и муж захочет детей , ты только не рожай....
ты будешь нелюбящей мамой, живи без детей, без растяжек и не обыраганная))

""муж захочет детей"" ))))) откуда вы такие беретесь, с чернобыля что ли??

Гость
#47
~

Я замужем и меня вполне устраивает то что у нас с мужем нет детей.

А смысл??

Гость
#48
Гость

А почему не хочешь ядерщиком или верблюда? Может хочешь, просто не понимаешь этого?

Мне это неинтересно.

Гость
#49
Гость

А вы думаете, те, у кого есть дети, не «умрут в собственной моче»? Где гарантия, что твое дите тебя не бросит? Это какой-то эгоизм получается, рожать, чтобы тебе не было тоскливо. И разве если бы был материнский инстинкт, выбрасывали бы женщины детей в мусоропровод?

Так надо "привязывать", чтоб сепаратисткой не стала дочурка то!!

Гость
#50
Гость

А вы думаете, те, у кого есть дети, не «умрут в собственной моче»? Где гарантия, что твое дите тебя не бросит? Это какой-то эгоизм получается, рожать, чтобы тебе не было тоскливо. И разве если бы был материнский инстинкт, выбрасывали бы женщины детей в мусоропровод?

А кто то что то делает не из эгоизма? Это как вообще? Лох - это судьба?

Предыдущая тема