Гость
Статьи
Давался ли вам 2 шанс …

Давался ли вам 2 шанс свыше?Ваши истории

Было ли в вашей жизни такое, что будто «свыше» вам давался второй шанс? К примеру: в прошлом вы страшный алкоголик, чуть ли не умерли от передоза, но вас будто спасли или вы тонули в море и вас будто кто-то толкал? У моего знакомого был случай, как его чуть не сбила машина, она летела прямо на него, но у него будто что-то щелкнуло в голове и все стало, как в замедленном кадре, все обошлось, не спорю, возможно глюк от шока, а у вас были такие случаи?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

В детстве могла умереть от стеноза гортани, скорая успела откачать. В детстве подруга чуть не утопила меня. Я случайно смогла нащупать пальцами одной ноги дно и оттолкнуться. Могла улететь в пропасть когда была в горах на узком участке, фотографировала товарища, он не помещался в кадр, я сделала шаг назад, запнулась о торчащий камень, а площадка была около 1.5 метра на 1.5. Это увидела женщина, стоящая рядом и в последний момент схватила меня за локоть. Ещё в горах встретила бандюков, вымогали деньги, возможно могли и убить если не было бы свидетелей.

Лапуся
#2

Только не могу сказать шансы ли это или что.

Гость
#3

Ничего мне не давалось свыше, только отбирается всю жизнь, а я обратно выцарапываю то, что считаю моё и мне положено. Пока проигрываю, но не на сухую, что то урвать получается.

Гость
#4

У меня была страшная история, которую когда вспоминаю - мурашки бегают и слезы наворачиваются.
Дочке было 5 лет, я тогда сильно уставала на работе, и дел было много, вымотана была до истощения, и что то дочка капризничала и я не сдержалась и наорала на нее, и подумала, тогда страшные мысли - если б тебя не было, я бы жила как в раю. ( стыдно до сих рор за эти мысли, рада, что хоть вслух не произнесла их) . Через минуту мы переходили дорогу по пешеходному переходу, на зеленый свет, она что то на шаг отстала от меня и когда я повернуламь к ней, то увидела как на нее мчится машина на скорости, я не успела даже ни чего предпринять - машина пронеслась мимо, ... Дочка была в куртке и весь рукав был испачкан пылью от машины ( те протерла рукавом машину проезжающую) но сама была цела.
Я тогда осознала, что это предупреждение, и в следующий раз машина может оставить меня без дочери, но и рая мне не видать без нее... Вот такой шанс вспомнить о главном был в моей жизни

Гость
#5
Лапуся

В детстве могла умереть от стеноза гортани, скорая успела откачать. В детстве подруга чуть не утопила меня. Я случайно смогла нащупать пальцами одной ноги дно и оттолкнуться. Могла улететь в пропасть когда была в горах на узком участке, фотографировала товарища, он не помещался в кадр, я сделала шаг назад, запнулась о торчащий камень, а площадка была около 1.5 метра на 1.5. Это увидела женщина, стоящая рядом и в последний момент схватила меня за локоть. Ещё в горах встретила бандюков, вымогали деньги, возможно могли и убить если не было бы свидетелей.

Если в этом смысле, избежать смерти, то давалось. Было нападение, когда со второй смены возвращалась домой, один раз из гостей из соседнего дома, врачи успели спасти несколько раз от анафиилактического шока, от смертельных болезней. Хотя, всего этого могло не подпихиваться в мою жизнь. Другие, годами шляются по ночам от нечего делать или по пьяне и им всё с рук сходит. Кому что на роду написано и каждому свой срок отмерян.

Amanda
#6

Нет. Если шансом не пользуешься, его отбирают обычно

Гость
#7

Тонула 2 раза , 2 пожара , 1 авария , «отец» педофил зверски издевался , непонятно как выжила , на аттракционе не пристегнули , из кустов выбежал психопат бежал за мной и орал стой ***. Да много таких случаев было

Непсихолог
#8

были

Гость
#9

Это из серии "почтальон всегда звонит дважды"!
Мне много раз такие и вторые, и третьи, и десятые шансы выпадали.
Очень благодарна Всевышнему, что до сих пор жива!
Была в тяжёлой аварии, например, машина 3 раза перевернулась, смялась как пустая банка из-под колы. Я получила травму, последствия на всю жизнь, но выжила!
Была ишемическая атака год назад. В больнице не надеялась, что выживу, так плохо было. Речь пострадала, память. Но восстановилась почти полностью.
Несколько раз тонула в детстве.
Ещё помню в детстве шли с сестрёнкой, я приостановилась и наклонилась гольф поправить, и в эту секунду прямо перед нами падает каменный большой карниз. Нас пылью обдало, и прямо около головы просвистело, аж волосы задело. Если бы не наклонилась, то мы бы шагнули шаг вперёд, и он упал бы на нас, от нас бы мокрое место осталось!
Вообще таких случаев могу много вспомнить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: