Гость
Статьи
Не очень нравлюсь …

Не очень нравлюсь людям, не в плане внешности, а именно как человек

Привет всем, хотела узнать может есть еще такие как я. Вообщем проблема в том, что я не очень нравлюсь людям, не в плане внешности, а именно как человек. Я интроверт, изо всех сил стараюсь общаться, но вижу что люди не тянутся ко мне, а наоборот как бы сторонятся. Я не тупая, могу поговорить на многие темы, но иногда просто в ступоре когда со мной кто то разговаривает, не получается искрометно шутить и филигранно использовать какие то обороты речи. Наверно я очень скучная. Зато хорошо получается сарказм, и видимо он получается довольно зло. Короче, страдаю от этого ужасно. Есть такие же как я? Как вы с этим живете? Как то пытаетесь меняться? #люди #общество 

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А зачем?
Зачем изо всех сил общаться?
Сарказм на кого направлен? На себя, обстоятельства, которые обсуждаете, на собеседников?

Гость
#2

Взгляд ( лицо )....
Взгляд , слова и речь, поступки , а не внешность выдают нас..

Букет ромашек
#3

Если вы шутите зло в сторону своих собеседников то, уж извольте это никому не понравится. Если вы сарказм вставляете в нужном русле то и посмеятся можно, видимо вы иногда неуместные реплики вставляете в ту или иную беседу.

Гость
#4

Есть такая девушка в окружении, причины:
- запах, общий не приятный, не вонь, а именно свой кислый
- взгляд исподлобья
- невербальное общение с двойным посланием (говорит, что сладко, а морщится как будто кисло- это наглядный пример)
Хотя ясно, что она- интроверт, так и на сцену её никто не тащит, не глупая вроде. Но в общем прям ТЯЖЁЛАЯ в коммуникациях. Хочется отойти и руки помыть.

Я
#5

Нет, сарказмом обычно отвечаю на скрытую агрессию или подьебку. Ну знаете, так как меня не очень любят, то пытаются указать на какой то дефект, в основном внешний, но как бы завуалированно, и тут меня прёт на сарказм в сторону человека, иногда очень жесткий.

Букет ромашек
#6
Я

Нет, сарказмом обычно отвечаю на скрытую агрессию или подьебку. Ну знаете, так как меня не очень любят, то пытаются указать на какой то дефект, в основном внешний, но как бы завуалированно, и тут меня прёт на сарказм в сторону человека, иногда очень жесткий.

Тогда может стоить сменить круг общения?)

Amanda
#7

По идее интроверты не задаются вопросами вращения в социуме

Захария
#8
Я

Нет, сарказмом обычно отвечаю на скрытую агрессию или подьебку. Ну знаете, так как меня не очень любят, то пытаются указать на какой то дефект, в основном внешний, но как бы завуалированно, и тут меня прёт на сарказм в сторону человека, иногда очень жесткий.

Вы стараетесь общаться изо всех сил
Не понятно на фига..
И вы убеждены, что эти люди авно полное, кто ж еще по внешности может прохаживаться..
Но стараетесь..
Загадка

Гость
#9
Гость

Есть такая девушка в окружении, причины: - запах, общий не приятный, не вонь, а именно свой кислый - взгляд исподлобья - невербальное общение с двойным посланием (говорит, что сладко, а морщится как будто кисло- это наглядный пример) Хотя ясно, что она- интроверт, так и на сцену её никто не тащит, не глупая вроде. Но в общем прям ТЯЖЁЛАЯ в коммуникациях. Хочется отойти и руки помыть.

Так не прикасайся и не трогай человека, кстати, ты запахи чувствуешь за километр, как овчарка, с тобой же не общаются, так может запах от ТЕБЯ?

Гость
#10

Зачем меняться? Чтобы тебя оценил какой-то дурачок? Нее, спасибо. Меняться я готова только ради мужа и семьи. Не выходит общение - значит не твой человек, найдется тот с кем все будет ок.

Гость
#11
Гость

Так не прикасайся и не трогай человека, кстати, ты запахи чувствуешь за километр, как овчарка, с тобой же не общаются, так может запах от ТЕБЯ?

Так это от деда солями воняет 🤣🤣🤣

Непсихолог
#12
Я

Нет, сарказмом обычно отвечаю на скрытую агрессию или подьебку. Ну знаете, так как меня не очень любят, то пытаются указать на какой то дефект, в основном внешний, но как бы завуалированно, и тут меня прёт на сарказм в сторону человека, иногда очень жесткий.

ааа
ну значит у вас сарказм это форма агрессии, гнева в качестве самозащиты личных границ вашей личности

Гость
#13
Гость

Так не прикасайся и не трогай человека, кстати, ты запахи чувствуешь за километр, как овчарка, с тобой же не общаются, так может запах от ТЕБЯ?

Чего лаешь как 🦮? Автор спросила, я ответила. Люди с двойными посланиями в беседе и люди пахнущие отталкивающе- одни из самых раздражающих, её потом и на работу брать не будут, только если фасовщицей одинокой в подвал. Уж лучше выяснить всё на анонимном форуме

Гость
#14

изучайте людей интересуйтесь как личностями; узнавайте хобби, планах ,настроении, выходных покажите свой интерес,получите в ответ возникший интерес и к вам .чем лучше вы знаете своих людей , тем вам легче управлять через взаимодействие. проявляйте инициативу в разговоре. составьте список безопасных вопросов для старта. исключите вопрос; как дела он отрезает путь к настоящей коммуникации. включайте конкретику ; узнайте; где был или была на выходных/ обсудите последнюю новость. позвольте людям действительно что- то рассказать ,а не отмахнуться ответом нормально .

Я
#15
Гость

Есть такая девушка в окружении, причины: - запах, общий не приятный, не вонь, а именно свой кислый - взгляд исподлобья - невербальное общение с двойным посланием (говорит, что сладко, а морщится как будто кисло- это наглядный пример) Хотя ясно, что она- интроверт, так и на сцену её никто не тащит, не глупая вроде. Но в общем прям ТЯЖЁЛАЯ в коммуникациях. Хочется отойти и руки помыть.

Ну от меня точно не пахнет, за гигиеной слежу хорошо, за здоровьем тоже, зубы все пролеченный, изо рта не пахнет. Да и стараюсь быть вежливой, но видимо люди чувствуют во мне какой то снобизм что ли, да я сама про себя это понимаю, я какое то унылое ***.

Я
#16
Гость

изучайте людей интересуйтесь как личностями; узнавайте хобби, планах ,настроении, выходных покажите свой интерес,получите в ответ возникший интерес и к вам .чем лучше вы знаете своих людей , тем вам легче управлять через взаимодействие. проявляйте инициативу в разговоре. составьте список безопасных вопросов для старта. исключите вопрос; как дела он отрезает путь к настоящей коммуникации. включайте конкретику ; узнайте; где был или была на выходных/ обсудите последнюю новость. позвольте людям действительно что- то рассказать ,а не отмахнуться ответом нормально .

Так дело все в том что мне это все очень в тягость, понимаете? Мне настолько неинтересны дела других, что я из последних сил себя заставляю кого то слушать. На работе женский коллектив, и очень много сплетен, и вот они сидят все живо обсуждают, а на меня вся эта ненужная информация прям давит. Но надо поддерживать разговор, я же в социуме, мне с ними работать, никуда не денешься...

Гость
#17

А зачем вы из себя пытаетесь сделать кого-то другого? Будучи интровертом, пытаться стать душой компании и развлекать всех? Долго ли потянете такую роль играть? Интроверты прекрасные люди и очень милы в своей социальной неловкости и нравятся людям именно своей интровертностью, а не наигранной экстраверсией. Начните уважать себя и ценить.

Гость
#18

Нормально живу, не навязываюсь людям. Дружу с теми, кто ко мне потянулся.

Гость
#19
Я

Так дело все в том что мне это все очень в тягость, понимаете? Мне настолько неинтересны дела других, что я из последних сил себя заставляю кого то слушать. На работе женский коллектив, и очень много сплетен, и вот они сидят все живо обсуждают, а на меня вся эта ненужная информация прям давит. Но надо поддерживать разговор, я же в социуме, мне с ними работать, никуда не денешься...

Ну так поддерживайте ровно на том уровне, на котором вам комфортно. Зачем прыгать выше головы? Вес равно это никто не оценит. Вот у вас, как у интроверта, какие есть сильные стороны, ваши преимущества? Можете 10 написать?

Amanda
#20
Я

Так дело все в том что мне это все очень в тягость, понимаете? Мне настолько неинтересны дела других, что я из последних сил себя заставляю кого то слушать. На работе женский коллектив, и очень много сплетен, и вот они сидят все живо обсуждают, а на меня вся эта ненужная информация прям давит. Но надо поддерживать разговор, я же в социуме, мне с ними работать, никуда не денешься...

На работе важно быть профессионалом, и тогда вы будете диктовать правила. А не с открытым ртом слушать сплетни, которые вам неинтересны. Хотя вращаться в коллективе невозможно, не зная, что там за дух, чем живут. И тем не менее, если вас ценят за какие-то скиллы, то пофиг на сплетни, достаточно вежливо со всеми общаться не смотря ни на что

Гость
#21
Я

Ну от меня точно не пахнет, за гигиеной слежу хорошо, за здоровьем тоже, зубы все пролеченный, изо рта не пахнет. Да и стараюсь быть вежливой, но видимо люди чувствуют во мне какой то снобизм что ли, да я сама про себя это понимаю, я какое то унылое гавно.

Ну, это вы сами себя так видите, кто ж вам виноват. В чем, интересно, конретно выражается то, что "люди чувстуют в вас какой то снобизм"? Они вам это говорили или что?

Гость
#22

Меня вот люди не очень любят.
Потому что я как человек - ***.
Всех ненавижу, все меня нервируют и бесят.
Честно, хотелось бы быть хорошим человеком, потому что ребенка не хочу вырастить такой же стервой как я.
Но что ж поделать...

Гость
#23
Гость

А зачем вы из себя пытаетесь сделать кого-то другого? Будучи интровертом, пытаться стать душой компании и развлекать всех? Долго ли потянете такую роль играть? Интроверты прекрасные люди и очень милы в своей социальной неловкости и нравятся людям именно своей интровертностью, а не наигранной экстраверсией. Начните уважать себя и ценить.

Между интровертом и изгоем всё таки есть разница

Гость
#24
Гость

Между интровертом и изгоем всё таки есть разница

А причем здесь изгой?

Гость
#25
Гость

А причем здесь изгой?

Когда люди шарахаться начнут, тогда ясно станет. Когда в совместные проекты не захотят идти, говоря «только не эта особа..». С этой девушкой так и происходит. Для хороших коммуникаций не обязательно быть душой компании. Кто же захочет общаться с человеком, у которого на лице вся скорбь еврейского народа или ненависть ко всему или вонь на пол кабинета? Есть много приятных интровертов, я бы сказала, что таких большинство и работать с ними хорошо!

Я
#26
Гость

Когда люди шарахаться начнут, тогда ясно станет. Когда в совместные проекты не захотят идти, говоря «только не эта особа..». С этой девушкой так и происходит. Для хороших коммуникаций не обязательно быть душой компании. Кто же захочет общаться с человеком, у которого на лице вся скорбь еврейского народа или ненависть ко всему или вонь на пол кабинета? Есть много приятных интровертов, я бы сказала, что таких большинство и работать с ними хорошо!

Кстати, да. С лицом и правда есть проблемы, имею в виду с выражением лица. Не очень развита мимика, мне как то родственница сказала морщин у тебя не будет, вечный покер фейс. Но я это не специально, правда.

Гость
#27
Я

Кстати, да. С лицом и правда есть проблемы, имею в виду с выражением лица. Не очень развита мимика, мне как то родственница сказала морщин у тебя не будет, вечный покер фейс. Но я это не специально, правда.

Слуша

Гость
#28
Гость

Когда люди шарахаться начнут, тогда ясно станет. Когда в совместные проекты не захотят идти, говоря «только не эта особа..». С этой девушкой так и происходит. Для хороших коммуникаций не обязательно быть душой компании. Кто же захочет общаться с человеком, у которого на лице вся скорбь еврейского народа или ненависть ко всему или вонь на пол кабинета? Есть много приятных интровертов, я бы сказала, что таких большинство и работать с ними хорошо!

А с чего вы взяли, что это случай автора? Вы ее лично знаете, чтобы это утверждать?

Гость
#29
Я

Кстати, да. С лицом и правда есть проблемы, имею в виду с выражением лица. Не очень развита мимика, мне как то родственница сказала морщин у тебя не будет, вечный покер фейс. Но я это не специально, правда.

Покер фейс, и что? В чем проблема?

Гость
#30
Гость

Когда люди шарахаться начнут, тогда ясно станет. Когда в совместные проекты не захотят идти, говоря «только не эта особа..». С этой девушкой так и происходит. Для хороших коммуникаций не обязательно быть душой компании. Кто же захочет общаться с человеком, у которого на лице вся скорбь еврейского народа или ненависть ко всему или вонь на пол кабинета? Есть много приятных интровертов, я бы сказала, что таких большинство и работать с ними хорошо!

По описанию самой себя в комментарии, вы очень похожи на токсичного человека, который распространяет сплетни и слухи и поэтому посмотрите внимательно сами в себя... Может это с вами не хотят участвовать в проекте или иметь хоть какие-нибудь общие дела. Вам нужна угодная забитая клуша, котопая будет молчать и соглашаясь кивать на все подлости и помои, которыми вы обливаете других людей. От вас фонит даже в виртуальном пространстве, что вы за человек... Может в реальной жизни вам это и не говорят и я бы вам не сказала такое в лицо, но поверьте вейб от вас именно такой...Так что, дамочки, следим каждый за своей собственной персоной.

Гость
#31
Гость

А с чего вы взяли, что это случай автора? Вы ее лично знаете, чтобы это утверждать?

Ей без разницы, кого обосссрать, в том то и дело. Человек самоутверждается и продвигается в жизни за счёт унижения и подавления другого человека. А выворачивать пытаются на публику, что этот вполне себе нормальный человек - это какашка.

Гость
#32
Гость

А с чего вы взяли, что это случай автора? Вы ее лично знаете, чтобы это утверждать?

А я об авторе писала?! Читай комментарии глазами, а не 🍑

Гость
#33
Гость

А причем здесь изгой?

Вот именно... Для чего человека пытаются сделать изгоем...

Гость
#34

Такое впечатление, что здесь зэки отсиживаются и пишут комменты.

Гость
#35

Я про себя так же могу написать. Стараюсь вообще не общаться т к боюсь осуждения и разочарования людей во мне. Это неправильно конечно

#36

А Вы для себя решите чего хотите Вы ,Вы ли сами хотите меняться, или просто хотите угодить обществу? Возможно Ваш злой сарказм, токсичность это выражение пассивной агрессии на то что Вы по каким либо причинам делаете то, чего не хотите, от этого и злитесь. А другие это замечают ,Вашу злобу, сарказм мине хотят с Вами общаться. Это нормально,ни один нормальный человек не будет в свой адрес терпеть злобные высказывания , оскорбления,пусть и завуалированные и язвительность. Он или Вам ответит или промолчит, но общаться с Вами не будет. Проблема в Вас ,но хотите ли Вы ее решить на самом деле. Если Вы хотите сами, то решите,найдете пути, если Вы просто хотите создать видимость "удобности", то не получится, люди все равно увидят неискренность и будет тот же результат, что сейчас

Я
#37
lenaflame

А Вы для себя решите чего хотите Вы ,Вы ли сами хотите меняться, или просто хотите угодить обществу? Возможно Ваш злой сарказм, токсичность это выражение пассивной агрессии на то что Вы по каким либо причинам делаете то, чего не хотите, от этого и злитесь. А другие это замечают ,Вашу злобу, сарказм мине хотят с Вами общаться. Это нормально,ни один нормальный человек не будет в свой адрес терпеть злобные высказывания , оскорбления,пусть и завуалированные и язвительность. Он или Вам ответит или промолчит, но общаться с Вами не будет. Проблема в Вас ,но хотите ли Вы ее решить на самом деле. Если Вы хотите сами, то решите,найдете пути, если Вы просто хотите создать видимость "удобности", то не получится, люди все равно увидят неискренность и будет тот же результат, что сейчас

Сарказмом само общение я не начинаю, обычно из за моей неразговорчивости и малоконтактности, люди воспринимают меня видимо как человека не способного ответить на грубость. И завуалированно могут подколоть чем то, на что у меня и выливается злой сарказм. Но при этом делают такие глаза, типа я ж пошутила, че ты мне так отвечаешь.

Я
#38
Гость

Я про себя так же могу написать. Стараюсь вообще не общаться т к боюсь осуждения и разочарования людей во мне. Это неправильно конечно

Ну а как на работе например не общаться? Я б тоже хотела чтоб они все исчезли вместе со своей бесполезной болтовней ни о чем. Но блин, вот как? Как не общаться, у нас народа много на работе, большое предприятие. По работе приходится с многими контачить, и деловым общением не обходится. Все друг про друга знают. У Саньки муж такой то, дочь такая то, там то дачач а вы знаете что Манька посадила ни 3 куста вишни, а 4!!! Куда ей столько? Она наверно беременна!
Вот типа такого общения, и оно каждодневное😭😭😭😭

Гость
#39
Я

Ну а как на работе например не общаться? Я б тоже хотела чтоб они все исчезли вместе со своей бесполезной болтовней ни о чем. Но блин, вот как? Как не общаться, у нас народа много на работе, большое предприятие. По работе приходится с многими контачить, и деловым общением не обходится. Все друг про друга знают. У Саньки муж такой то, дочь такая то, там то дачач а вы знаете что Манька посадила ни 3 куста вишни, а 4!!! Куда ей столько? Она наверно беременна! Вот типа такого общения, и оно каждодневное😭😭😭😭

ну у нас тоже такое общение но в целом меня это не раздражает, я не против поддержать беседу но у меня с ними мало общего - они все семейные а я нет, плюс коллектив сложный, есть люди которые любят позлословить, я чувствую от них негатив
ваша проблема кмк не в том что вы не хотите общаться т к темы у коллег тупые, а потому что с вами не общаются
я из вашей темы поняла именно так

Лера
#40

Я бы подумала а нравятся ли люди вам? Может вам и одной хорошо и вы пытаетесь быть экстравертом хотя не хотите? Попробуйте задать себе вопрос хотите ли вы с ними общаться. Если окажется что нет, можно просто держаться дружелюбно, но в стороне

Анастасия Зворыгина
#41

Вообще плевать на чью-то симпатию. Обычно ко мне толпы и липнут. Даже если на улице пусто было. Лицо жестокое. Нищему копейки не подам. Чёрствая.

#42
Я

Ну а как на работе например не общаться? Я б тоже хотела чтоб они все исчезли вместе со своей бесполезной болтовней ни о чем. Но блин, вот как? Как не общаться, у нас народа много на работе, большое предприятие. По работе приходится с многими контачить, и деловым общением не обходится. Все друг про друга знают. У Саньки муж такой то, дочь такая то, там то дачач а вы знаете что Манька посадила ни 3 куста вишни, а 4!!! Куда ей столько? Она наверно беременна! Вот типа такого общения, и оно каждодневное😭😭😭😭

Можно если захотеть, Вы сами ставите границы, общение только по работе и не более, постепенно привыкнут

Гость
#43
lenaflame

Можно если захотеть, Вы сами ставите границы, общение только по работе и не более, постепенно привыкнут

можно что угодно, можно сделать что тебя все ненавидеть будут, только на кой? этот вопрос ты себе не задала, а зря

#44
Гость

можно что угодно, можно сделать что тебя все ненавидеть будут, только на кой? этот вопрос ты себе не задала, а зря

А Вы себе задайте вопрос, зачем прогибаться под людей и изображать к ним дружеские отношения,если его нет и они к тебе этого испытывать тоже не хотят? Для чего для галочки?. Вам удобно так ,ну и живите так, но это Ваш выбор . С коллегами и многими людьми вполне можно нормально общаться и при этом не дружить,а только ограничиваться рабочими вопросами, особенно если люди не уважают чужие границы, высказывают мнение которое не спрашивали и делают некорректные замечания. Такие пусть будут готовые сарказму . Знаете ,высказывать мнение которое не спрашивали это признак невоспитаности, так же как давать советы и оценочные суждения,которыми тоже не интересовались. У Вас это все имеется, так что поработайте с собой.И ещё проработайте свое воспитание,я с Вами на ты не переходила.

Гость
#45

Автор, давайте знакомиться, тоже интроверт(девушка)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: