Гость
Статьи
Слабый характер, как …

Слабый характер, как быть?

Люди, помогите, как из слабого характера сделать морально сильный?
Я девушка, есть в/о, работаю, но в коллективах обязательно найдутся 1-2 человека, которым палец в рот не клади, что называется.. Меня же с детства учили быть вежливой и ни с кем не собачиться.. Однако, как показывает жизненный опыт, этот навык тоже ОЧЕНЬ полезен!
Однако как его приобрести, если меня этому никто и не обучал и тем более считали это чем-то неприемлемым.. Не так просто изменить свои принципы.. В общем, я уже понимаю, что с определенной категорией людей надо держать ухо востро и чуть что замечу, сразу отвечать в их же духе..
НО:
во-первых, у меня не настолько подвешен язык, чтобы без матюков сразу за секунду придумывать в точку что-то обидное в ответ + это должно быть таким едким, чтобы у противника не возникло никаких идей что сказать в ответку!
во-вторых, они могут додуматься мои же фразы (до которых они сами ЕЩЕ ПОКА НЕ додумались) использовать против меня же!
В общем, как научиться выигрывать в словесной перепалке и не выглядеть при этом АУЕ быдлом?!
Как находить ЗА СЕКУНДУ нужные фразы и отвечать не мямля, а уверенно чтобы враг прямо заткнулся и возразить было нечего.. И уже не хотелось впоследствии цепляться как-то.. #общение

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило, цель, вывести из себя. Просто спокойно игнорируйте, ломайте их ожидания. Не соглашайтесь делать то, что вам пытаются навязать. Простого "не хочу" вполне достаточно. Пусть объясняют, зачем вам это надо, а вы будете говорить, мол, спасибо, не интересно.

Гость
#2

если ты тормоз то фиг ты придумаешь за секунду едкий ответ
попробуй брать интонацией. насмешливой, как вариант. показывай что тебя не задевают их слова. что ты их считаешь дурачками
некоторые реально беситься начинают, на себе испробовала

Гость
#3
Гость

Как правило, цель, вывести из себя. Просто спокойно игнорируйте, ломайте их ожидания. Не соглашайтесь делать то, что вам пытаются навязать. Простого "не хочу" вполне достаточно. Пусть объясняют, зачем вам это надо, а вы будете говорить, мол, спасибо, не интересно.

я одному как-то сказала, ко мне сразу прицепилось: ты - "нехочуха"!
хотя другим в жизни такого не скажет, даже если они по 100 раз на дню так отвечать будут..

Гость
#4
Гость

если ты тормоз то фиг ты придумаешь за секунду едкий ответ попробуй брать интонацией. насмешливой, как вариант. показывай что тебя не задевают их слова. что ты их считаешь дурачками некоторые реально беситься начинают, на себе испробовала

"что ты их считаешь дурачками"
-а вот чтобы это показать, надо как раз и придумать такой ответ, на который они сразу обидятся..

Грушенька
#5

ишь ты какая быстрая))) Навык ставить на место даётся долгими и упорными тренировками в реале

Гость
#6

На почве чего у вас происходят конфликты? Может быть вы преувеличиваете внимание окружающих к своей персоне и слишком болезненно относитесь к нейтральным фразам или шуткам?

Гость
#7
Гость

На почве чего у вас происходят конфликты? Может быть вы преувеличиваете внимание окружающих к своей персоне и слишком болезненно относитесь к нейтральным фразам или шуткам?

однако над другими даже нейтрально шутить НЕ пытаются! т.е. вообще НИКАКИХ намеков не делают в их сторону..

Гость
#8
Гость

однако над другими даже нейтрально шутить НЕ пытаются! т.е. вообще НИКАКИХ намеков не делают в их сторону..

Так а над вами-то шутят по какому поводу?

Гость
#9
Гость

Так а над вами-то шутят по какому поводу?

шутки связаны с личностью...
т.е. очевидно что речь именно обо мне, а не про кого-то из остальных..

Гость
#10

Только не надо это принципами называть. Это все что угодно, но не они. Принципы - у сильных. Не жрать мясо например, даже если это твоему выживанию угрожает. Ибо, аморально. Или никогда не перешагивать через себя и свои интересы. Или мало ли что....
Кста, ни один психолог не научит давать сдачи. Все они будут "розовые сопли" лить.

Гость
#11
Гость

я одному как-то сказала, ко мне сразу прицепилось: ты - "нехочуха"! хотя другим в жизни такого не скажет, даже если они по 100 раз на дню так отвечать будут..

Ну сказал и сказал, и что? Вы сами решили, что это для вас проблема. А если он скажет, что у вас кожа черного цвета? Вы решаете, что принимать на свой счет, а что нет.

Гость
#12
Гость

"что ты их считаешь дурачками" -а вот чтобы это показать, надо как раз и придумать такой ответ, на который они сразу обидятся..

Вам надо придумать, как самой быть устойчивой, а не как их задеть. Мало ли дураков на свете?

Максима
#13
Грушенька

ишь ты какая быстрая))) Навык ставить на место даётся долгими и упорными тренировками в реале

Да!!!! Это точно
Годовые тренировки

Гость
#14
Гость

Ну сказал и сказал, и что? Вы сами решили, что это для вас проблема. А если он скажет, что у вас кожа черного цвета? Вы решаете, что принимать на свой счет, а что нет.

я повторяю, ДРУГИМ вообще даже НЕ рыпаются подобного говорить в ответ!
и мне надо добиться подобного!

Гость
#15
Гость

Вам надо придумать, как самой быть устойчивой, а не как их задеть. Мало ли дураков на свете?

может устойчивость появится, как только смогу что-то дельное придумать..

Гость
#16
Гость

"что ты их считаешь дурачками" -а вот чтобы это показать, надо как раз и придумать такой ответ, на который они сразу обидятся..

То что ткбя нехочухой назвали так это вообще ласково. Ты уверена что адекватна?

Гость
#17
Гость

"что ты их считаешь дурачками" -а вот чтобы это показать, надо как раз и придумать такой ответ, на который они сразу обидятся..

Ты реально тормоз. Я говорю показывай интонацией а ты опять ща свое

Гость
#18
Гость

Так а над вами-то шутят по какому поводу?

Нехочухой ее назвали. Да за это урыть мало!! 😁
Диагноз ясен: автор двинутая

Гость
#19
Гость

То что ткбя нехочухой назвали так это вообще ласково. Ты уверена что адекватна?

А ты-то уверена что сама адекватна?

Гость
#20
Гость

А ты-то уверена что сама адекватна?

Я-то уверена. И в том что ты куку сомнений тоже нет😂

Гость
#21
Гость

Я-то уверена. И в том что ты куку сомнений тоже нет😂

а вот я в тебе сомневаюсь! Я-то адекватная!

Гость
#22
Гость

а вот я в тебе сомневаюсь! Я-то адекватная!

Видим

00
#23
Гость

а вот я в тебе сомневаюсь! Я-то адекватная!

Да это ж местное шизикО... его контузило упавшей сосной.
Дави его морально как вшу , оно тебе даёт возможность поупражняться в нападках, щими его пока не убежало на другие темы)

Гость
#24
00

Да это ж местное шизикО... его контузило упавшей сосной. Дави его морально как вшу , оно тебе даёт возможность поупражняться в нападках, щими его пока не убежало на другие темы)

а вот по тебе уже заметно на сколько ты ***...

00
#25
Гость

а вот по тебе уже заметно на сколько ты е б а н у т а я...

Во дура набитая.... я к тебе по -человечески, а ты как псина сутулая)
Выбор твой.....правильно шо тебя все травят, так те и надо))

Гость
#26
00

Во дура набитая.... я к тебе по -человечески, а ты как псина сутулая) Выбор твой.....правильно шо тебя все травят, так те и надо))

Ахха получила по рогам😁😁заслужила,че) зря подлизывалвсь)

Гость
#27

Стрелки тупо переводят, раз ваши же слова, до которых сами не додумались бы, используют. А что ещё остаётся? Что говорил марк твен? Что-то вроде, "никогда не спорьте с хамлом, они в этом гораздо опытнее". Это как приличный человек столкнулся бы с базарной хабалкой. Кто там кого переспорит-переорет? Тем более, чем тупее, тем больше у таких упорства в грязных перепалках, они в этом не устают, т.к все-равно ничего не понимают, а значит, не чувствуют. Мне такие люди реально напоминают каких-то существ, будто у них облик человеческий, а внутри, морально, душевно - не понятно что.

Гость
#28
Гость

если ты тормоз то фиг ты придумаешь за секунду едкий ответ попробуй брать интонацией. насмешливой, как вариант. показывай что тебя не задевают их слова. что ты их считаешь дурачками некоторые реально беситься начинают, на себе испробовала

Кто бесится так, что на овно изводится от невозможности отомстить, даже если не правы, готовы и на преступление пойти - они же неадекватны

Гость
#29
Гость

На почве чего у вас происходят конфликты? Может быть вы преувеличиваете внимание окружающих к своей персоне и слишком болезненно относитесь к нейтральным фразам или шуткам?

Ну да, конечно, по-другому же не бывает🤦‍♂️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: