Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят совать свой нос не в свое дело и давать непрошеные советы

Бывало у вас, что люди настойчиво и бестактно задают вопросы? Как вы им отвечаете? Или дают глупые советы из серии: а у меня/моей подруги/подруги моей подруги было так, значит и тебе надо попробовать. Мне с 20 лет задавали вопрос когда замуж, как только вышла замуж - когда ребенка, как только родила - когда второго (как здоровье, настроение, учеба, карьера, хобби вообще не важно, главное муж и дети))) По здоровью советы это вообще трэш, не зная всех нюансов советовать сделать как ее/его знакомая. Однажды на мои слова о том, что от чеснока у меня изжога мне заявили: вообще-то чеснок защелачивает организм. Мой глупый желудок не в курсе таких вещей оказывается)) Какие глупости вам говорили или спрашивали у вас?

GIF
Опрос
А вас дают непрошеные советы?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Когда третьего родишь?)

Гость
#2

я всегда задаю бестактно вопросы, мне кажется что если для меня это норма и я бы смогла ответить, то и другой сможет. а даю советы что бы хоть как то помочь, ну или поддержать диалог

Гость
#3
Гость

я всегда задаю бестактно вопросы, мне кажется что если для меня это норма и я бы смогла ответить, то и другой сможет. а даю советы что бы хоть как то помочь, ну или поддержать диалог

о а я еще я так делаю иногда что бы люди привыкали и не имели от меня никаких секретов, что б все рассказывали мне

#4

Были случаи, когда люди давали полезные советы, за что им и спасибо.

А.
#5

Своей жизни или нету, или она бедна событиями, вот и пытаются чужой жизнью жить.

Гость
#6

Мне как то в храме за трапезой начал задавать вопросы незнакомый мужчина по типу: "почему не постишься?" и "почему не хочешь детей?"
Мне интересно насколько скучна жизнь этого мужчины, что он задаёт нетактичные вопросы молодой девушке, которая ещё пожить не успела, какого хрена он сувал нос не свое дело? главное, это было когда я ела,я ложку не успевала взять ,как он меня расспрашивал как на интервью,чел неприятный, мутный. Хорошо , что все закончилось и мне больше не надо проходить там учебную практику 🙏

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: