Гость
Статьи
Вопросы к чайлдфри

Вопросы к чайлдфри

Просто интересно как вы стали чайлдфри? Как пришли к этому? Если у вас не будет наследников, то кому наследство оставите или у вас ничего нет? Не боитесь пожалеть что не родили?

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#356
Розовая Пантера

Вы меня путаете, у неё дети были или брат и сестры?

В 14 лет какие дети? Был старший брат, погиб на фронте, трое младших сестер и младший брат. Самой младшей сестре было 3 годика, когда мама умерла от воспаления легких.

Розовая Пантера
#357

7 внуков, а вы писали 10. Или это правнуков 10?

Гость
#358
Гость

Никогда не любила детей, никогда не хотела быть матерью, очень рада, что хватило ума выдержать прессинг других женщин, многие из которых, кстати говоря, несчастны со своими выросшими детьми. Мне 40+. Наследство оставлю дочери моей подруги, которая доказала не раз, что достойна.

Повезло дочери подруги! А у меня у всех подруг есть дети. Только у одной не было, но она в 43 года совершила суицид, а до этого за несколько лет прекратила общаться со всеми своими подругами.

Гость
#359
Лирика

Помню тоже был один жилищный вопрос, и сотрудник рассказывал как две или три сестры делили квартиру (уже не помню) , как они сидели там в кабинете и друг другу желали сдохнуть и проклинали за кв.метры.
Вот это дружная семейка. 😆

Всякое бывает. А моя мама отказалась от наследства в пользу сестры, т.к. та дохаживала обоих родителей и жила в той же стране, что и они.

Розовая Пантера
#360
Гость

Повезло дочери подруги! А у меня у всех подруг есть дети. Только у одной не было, но она в 43 года совершила суицид, а до этого за несколько лет прекратила общаться со всеми своими подругами.

А у нас в городе совершила суицид женщина до 40, остался ребёнок

Гость
#361
Розовая Пантера

7 внуков, а вы писали 10. Или это правнуков 10?

Да, правнуков.

Гость
#362
Гость

Повезло дочери подруги! А у меня у всех подруг есть дети. Только у одной не было, но она в 43 года совершила суицид, а до этого за несколько лет прекратила общаться со всеми своими подругами.

Суицидов среди рожавших куда больше, а еще детей из окон выкидывают - не выносят счастья материнства.

Лирика
#363
Гость

Моей соседке 86 лет, есть сын, которого она родила в 45, чтоб было на старость. В сентябре этого года сын собрал вещи и сбежал в другую страну. Вернуться не может по понятным причинам. Денег прислать не может, у него там у самого их нет. Других родственников и друзей у бабульки нет. И вот зачем рожала?

По логике детных: чтоб смысл жизни был, чем себя занять, себя детю "отдать".

Гость
#364
Гость

Суицидов среди рожавших куда больше, а еще детей из окон выкидывают - не выносят счастья материнства.

А у вас статистика есть в разрезе рожавшие/нерожавшие?

Гость
#365
Гость

А вы своих уже отправили в рай, дабы не продлевать их немощные, безрадостные годы?

Вы очень неумны, мягко сказано. Что может быть хорошего в овощном беспомощном существовании? Мучение для всех сторон. Ваш вопрос из серии тупой демагогии

Гость
#366
Розовая Пантера

А у нас в городе совершила суицид женщина до 40, остался ребёнок

Ребенок обычно удерживает от суицида и дает смысл жить

Лирика
#367
Гость

Ненавижу детей с детства. Даже в куклы не играла. Я не только чф, но и антинаталист. Ненавижу свое детство и бл@дскую мать, которая побоялась сделать аборт. Ненавижу все что связано с детством. Если бы заставили родить, нежадно била головой об стену ненавистного найобыша, забила бы до смерти, а потом сама вышла в окно

А у меня было хорошее детство, меня никто не наказывал, не бил, не ругали. Всё было в достатке, если так можно сказать. Голодранкой и голодной не ходила. Я бы с удовольствием в детство вернулась.

А вот детей не люблю и современных мамаш повернутых на детях , которые все своим психонервникам разрешают, и получаются потом неадекватные подростки и взрослые, без царя в голове.

Гость
#368
Розовая Пантера

Четверо с 26ти? Надо же! Тем более её дети могли повторить это, но не захотели

У моей
одноклассницы две дочери. У одной в 24 четверо, у другой в 19 трое. Образование отсутствует. 19 летняя - мать одиночка. Все живут в двушке. 12 человек в итоге. Ад и ужас. Нигде не работают. Пособия как малоимущим. Я как-то писала про одноклассницу, когда она только вторую дочь родила, есть дома нечего было, пришла к ней в гости, она картошку пожарила, вытащила титьку и давай молоком поливать в сковороду, вместо сметаны заправка типа. Проблевалась. Больше её не видела

Лирика
#369
Гость

Досматриваю за тётушкой, ей почти восемьдесят. Детей нет и никогда небыло. В молодости ей поже это всё было не надо, и в зрелости не надо. А вот дожила таки до старости и настигло понимае того что жизнь то прошла без толку. Что хочется ей проявлять заботу, а не о ком. Ничего хорошего бездетных не ждёт, ничего. Кто бы, что бы не говорил. Долго они могут хорохориться, долго они могут кичиться, долго они могут изображать что только рады, но потом настигнет тоска. Тяжёлая, смертельная тоска.
Поговорите с "чайлдфри" которым не 35-40-45 лет, а которым уже за 60 хотя бы. Что они вам скажут послушайте.

147, а что вас ждет, детные? такая же тоска, даже хуже. Заботу свою дали, а выхлопа будет 0.

Лирика
#370
Лирика

147, а что вас ждет, детные? такая же тоска, даже хуже. Заботу свою дали, а выхлопа будет 0.

Да дизьте сколько душе угодно. Только вам будет больнее осознавать, что вы заботились, всю душу вложили, а вам отворот поворот. И можете перед кончиной своих родных не увидеть, а только стены или потолок в квартиры или больницы.
Но вам же неприятно это будет знать.
Просто как маленький ребенок, будете топать и орать- не не так, вы всё равно плачете в подушку и хотите детей, у вас безцельная жизнь..

Лирика
#371
Гость

У моей
одноклассницы две дочери. У одной в 24 четверо, у другой в 19 трое. Образование отсутствует. 19 летняя - мать одиночка. Все живут в двушке. 12 человек в итоге. Ад и ужас. Нигде не работают. Пособия как малоимущим. Я как-то писала про одноклассницу, когда она только вторую дочь родила, есть дома нечего было, пришла к ней в гости, она картошку пожарила, вытащила титьку и давай молоком поливать в сковороду, вместо сметаны заправка типа. Проблевалась. Больше её не видела

Ну вот... Кто ж с пустыми руками ходит в гости? ! Ведь у нее ДЕТИ. ЭТО ж надо целых ТРи подарка/гостинца брать.
А тут пришли к бедолажке малоимущей, на картоху .
А лучше сразу денег дать и помочь подруге- однокласснице.
😂 (сарказм).

Гость
#372
Гость

Ребенок обычно удерживает от суицида и дает смысл жить

Смотря какой ребенок. С некоторыми и жизнь не мила

Гость
#373
Лирика

Ну вот... Кто ж с пустыми руками ходит в гости? ! Ведь у нее ДЕТИ. ЭТО ж надо целых ТРи подарка/гостинца брать.
А тут пришли к бедолажке малоимущей, на картоху .
А лучше сразу денег дать и помочь подруге- однокласснице.
😂 (сарказм).

Иногда захожу к ней в соцсети. Жесть. Тетке 42, выглядит на 65. Реально бабка. Замученная 7 унучеками

Гость
#374
Лирика

Ну вот... Кто ж с пустыми руками ходит в гости? ! Ведь у нее ДЕТИ. ЭТО ж надо целых ТРи подарка/гостинца брать.
А тут пришли к бедолажке малоимущей, на картоху .
А лучше сразу денег дать и помочь подруге- однокласснице.
😂 (сарказм).

Это наш токсичный менталитет. Все детные только требовать умеют. Я родом из провинции, там и раньше рожали много, а с введением маткапитала все с ума посходили. Знаю одну девушку, уехала в город на учебу, когда вернулась, родители нашли ей работу по великому блату в администрации поселка. А у нее старший брат 35лет, 4детей, классический ленивый пузатый вася, пивной алкаш. Работы нет, только вахта, ехать не хочет, тяжело с таким пузом физически работать. Надо трясти деньги с бездетной сестры. Причем и родители, и знакомые на его стороне. Какая сволочная девка, как посмела в Турцию съездить, если племянники даже в Анапе не были, как посмела пуховик дорогой купить, если племяши на авито одеваются. Сжирали ее все. Два года потерпела и вернулась обратно в город, где училась, сняла комнату, материально трудно, зато никто деньги не требует

Гость
#375
Лирика

147, а что вас ждет, детные? такая же тоска, даже хуже. Заботу свою дали, а выхлопа будет 0.

Почему ты так думаешь?

Гость
#376
Гость

Нам очень нужна, она очень добрый и светлый человек. Приезжаем за 1000 км , чтобы ее увидеть

Я спросила про внуков и правнуков . Не нужна она им

Гость
#377
Лирика

Это глупость ваши комментарии. Причем тут себя?
А реакция идёт из-за таких как вы, отторжение, брезгливость к вам.
Вы сначала противные дети,потом такие же нахальные взрослые, а к старости вредные скандалистки.
Так что ненависть не к себе, а к вам и вашим детям.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Мы даже не знакомы 😂😂😂 Вы же сами говорите: ненавижу детей. Но!!! Вы же сами были ребенком (или сразу взрослой родились? 🙄) То есть, следуя Вашей же логике, вся Ваша ненависть направлена и на себя в том числе. Вы были ребенком, которого Вы ненавидите.

Розовая Пантера
#378
Гость

Да, правнуков.

Если бы у её четырёх детей было по четверо своих, то это 64 правнука, а у неё 10 всего. Понимаете насколько хорошая выборка вам показать, как мало в её семье последователей?

Розовая Пантера
#379
Гость

Ребенок обычно удерживает от суицида и дает смысл жить

А может не даёт возможности прекратить мучения

Розовая Пантера
#380
Гость

У моей
одноклассницы две дочери. У одной в 24 четверо, у другой в 19 трое. Образование отсутствует. 19 летняя - мать одиночка. Все живут в двушке. 12 человек в итоге. Ад и ужас. Нигде не работают. Пособия как малоимущим. Я как-то писала про одноклассницу, когда она только вторую дочь родила, есть дома нечего было, пришла к ней в гости, она картошку пожарила, вытащила титьку и давай молоком поливать в сковороду, вместо сметаны заправка типа. Проблевалась. Больше её не видела

Дети привнесли смысл жизни в их убогое существование, обогатили их духовно, ради детей они картошку научились жарить😆

Розовая Пантера
#381
Лирика

147, а что вас ждет, детные? такая же тоска, даже хуже. Заботу свою дали, а выхлопа будет 0.

Это как повезёт, могут ещё и внуками загрузить 😆

Гость
#382
Розовая Пантера

Дети привнесли смысл жизни в их убогое существование, обогатили их духовно, ради детей они картошку научились жарить😆

И титьку молочную стряхивать в общую сковороду. Я понимаю, в семье делайте, что хотите. Но когда посторонний человек в гости пришёл, это днище

Гость
#383
Розовая Пантера

Это как повезёт, могут ещё и внуками загрузить 😆

Во во. У мужа тётя, 68 лет. Трое детей, восемь внуков. Дети заняты карьерой, командировки повсюду, всех внуков от года до 13 спихнули на бабку. Вынудили ее уволиться с очень хорошей должности. Несчастная женщина за два года похудела кг на 20, скелет натуральный. Круглосуточно одни внуки, вопли, оры, у старших подростковые закидоны. Жаль её

Гость
#384
Гость

Во во. У мужа тётя, 68 лет. Трое детей, восемь внуков. Дети заняты карьерой, командировки повсюду, всех внуков от года до 13 спихнули на бабку. Вынудили ее уволиться с очень хорошей должности. Несчастная женщина за два года похудела кг на 20, скелет натуральный. Круглосуточно одни внуки, вопли, оры, у старших подростковые закидоны. Жаль её

Плюс еще летом на дачу подкидывают двух дочек от первого брака зятя. Ужас вообще. Даром такого щастья не надо

Гость
#385
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Мы даже не знакомы 😂😂😂 Вы же сами говорите: ненавижу детей. Но!!! Вы же сами были ребенком (или сразу взрослой родились? 🙄) То есть, следуя Вашей же логике, вся Ваша ненависть направлена и на себя в том числе. Вы были ребенком, которого Вы ненавидите.

Ну были ребенком и что? Априори должны любить детство и всё что с ним связано?

Розовая Пантера
#386
Гость

Во во. У мужа тётя, 68 лет. Трое детей, восемь внуков. Дети заняты карьерой, командировки повсюду, всех внуков от года до 13 спихнули на бабку. Вынудили ее уволиться с очень хорошей должности. Несчастная женщина за два года похудела кг на 20, скелет натуральный. Круглосуточно одни внуки, вопли, оры, у старших подростковые закидоны. Жаль её

Это же счастье для каждого нормального человека, 8 внуков это круглосуточно работать нянько - учителем. Каждая детная надеется, что у неё будет такая же счастливая старость в кругу любящих внучат в большом количестве 😆

Гость
#387
Гость

Я спросила про внуков и правнуков . Не нужна она им

Так мой муж ее внук, а наши дети правнуки.

Гость
#388
Розовая Пантера

Если бы у её четырёх детей было по четверо своих, то это 64 правнука, а у неё 10 всего. Понимаете насколько хорошая выборка вам показать, как мало в её семье последователей?

Еще не вечер, думаю, появятся еще

Гость
#389
Розовая Пантера

Это же счастье для каждого нормального человека, 8 внуков это круглосуточно работать нянько - учителем. Каждая детная надеется, что у неё будет такая же счастливая старость в кругу любящих внучат в большом количестве 😆

Да, так и есть. Внуки меня очень любят. Выросли уже. Я их балую. Тоже очень люблю

Розовая Пантера
#390
Гость

Еще не вечер, думаю, появятся еще

Ещё 40 родятся?

Розовая Пантера
#391
Гость

Да, так и есть. Внуки меня очень любят. Выросли уже. Я их балую. Тоже очень люблю

А ещё что вы любите?

Гость
#392
Гость

Да, так и есть. Внуки меня очень любят. Выросли уже. Я их балую. Тоже очень люблю

Мне очень жаль, что время так быстро летит, но надеюсь понянчить ещё и правнуков. Обожаю маленьких деток

Гость
#393
Розовая Пантера

А ещё что вы любите?

Люблю свою работу. Тоже с детками работаю

Гость
#394
Розовая Пантера

Это же счастье для каждого нормального человека, 8 внуков это круглосуточно работать нянько - учителем. Каждая детная надеется, что у неё будет такая же счастливая старость в кругу любящих внучат в большом количестве 😆

Для меня например, это кошмар. Дети категорически против няни, кто же как не родная бабушка справится с внуками. Деньги дают ей, конечно, но тут ничего не надо уже, просто лечь на диван и отдохнуть.

Розовая Пантера
#395
Гость

Люблю свою работу. Тоже с детками работаю

Может меха любите, тёплый климат, отдых на море, кафе с подругами, путешествия?

Гость
#396
Гость

Да, так и есть. Внуки меня очень любят. Выросли уже. Я их балую. Тоже очень люблю

8 внуков на вас поди не повесили в круглосуточном режиме? Видите их раз в месяц, сюси пуси, чаем напоили и домой отправили к родителям.

Гость
#397
Гость

Люблю свою работу. Тоже с детками работаю

Ужас. Детоцентризм. У каждого свое понятие счастья

Розовая Пантера
#398
Гость

Для меня например, это кошмар. Дети категорически против няни, кто же как не родная бабушка справится с внуками. Деньги дают ей, конечно, но тут ничего не надо уже, просто лечь на диван и отдохнуть.

Может от характера зависит? Есть люди, которым важно быть нужными, они так и тащат на себе всю жизнь, взвалили и везут. А без этого они и людьми себя не чувствуют, неполноценные, слабые, недостойные

Гость
#399
Розовая Пантера

Может меха любите, тёплый климат, отдых на море, кафе с подругами, путешествия?

Я живу в теплом климате. У нас практически не бывает зимы, отдых на океане тоже люблю. кафе с подругами - почему нет? Путешествия нет, не люблю. Уже напутешествовалась вдоволь. Никаких длительных переездов. Внуки уже взрослые. У меня такая же жизнь, как у всех остальных, но работа это главное сейчас в моей жизни после семьи. Очень её люблю

Гость
#400
Розовая Пантера

Если бы у её четырёх детей было по четверо своих, то это 64 правнука, а у неё 10 всего. Понимаете насколько хорошая выборка вам показать, как мало в её семье последователей?

Во всяком, бездетных нет ни одного среди детей и внуков.

Гость
#401
Гость

8 внуков на вас поди не повесили в круглосуточном режиме? Видите их раз в месяц, сюси пуси, чаем напоили и домой отправили к родителям.

Нет, я практически вырастила своих внуков, но это было давно. У меня их двое, так что это было не в тягость

Розовая Пантера
#402
Гость

Во всяком, бездетных нет ни одного среди детей и внуков.

Значит будет среди правнуков или праправнуков. Тенденции налицо, рожают меньше, чем раньше, а чф становится больше.

Гость
#403
Гость

Ну были ребенком и что? Априори должны любить детство и всё что с ним связано?

О том и речь, что Вы не любите детство. И наверное, знаете, почему. Нам можете не рассказывать, это необязательно.

Розовая Пантера
#404
Гость

Я живу в теплом климате. У нас практически не бывает зимы, отдых на океане тоже люблю. кафе с подругами - почему нет? Путешествия нет, не люблю. Уже напутешествовалась вдоволь. Никаких длительных переездов. Внуки уже взрослые. У меня такая же жизнь, как у всех остальных, но работа это главное сейчас в моей жизни после семьи. Очень её люблю

А семья что? Как вы проводите время?

Гость
#405
Розовая Пантера

Значит будет среди правнуков или праправнуков. Тенденции налицо, рожают меньше, чем раньше, а чф становится больше.

В России просто очень плохая сейчас обстановка. Понимаю...