Гость
Статьи
Возможно ли женщине …

Возможно ли женщине стать президентом страны?

Как Вы считаете: возможно ли в России женщине стать президентом страны? В истории России среди правящих лиц уже были царицы и императрицы. Но вот пока что в истории России ещё не было ни одной президентши.Как Вы считаете: возможно ли в России женщине стать президентом страны?Речь идёт не о чисто юридической возможности, (которую Российская Конституция предоставляет), а о реальной возможности.Кстати, например, в истории США среди всех президентов США тоже пока не было ни одной президентши.

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно .
Сама вот думаю , надо взять и пойти в президенты )

#2

Возможно,но это будет трындец стране.....

Гость
#3

ну ващет у нас председатель совета федерации женщина. если в омериканских терминах, то это как бэ вице-президент.

Гость
#4

в России просто не так много настолько влиятельных женщин с достаточным политическим весом. нашим женщинам оно не надо.
всех, кто сильно хотел власти, и мог с ней справиться, всех пристроили по министерствам.

Гость
#5

Да можно кем хочешь стать, если родиться в "правильной" семье

#6

В России может стать президентом женщина. Только из нынешних политчиц, я не вижу ни одной кандидатуры. И слава Богу!

Гость
#7
Гость

Да можно кем хочешь стать, если родиться в "правильной" семье

дык в том и проблема, что во всем мире сами товарищи из "правильных семей" особо не хотят сами работать, а продвигают за бабки наемников. ну и судя по качеству этих продвигаемых (вспомним лиз трасс, внимательно посмотрим на камалу харрис), критерии отбора ваще рандомные.

Гость
#8

Бабе место на кухне, это еще дедушка Ленин говорил.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

И это замечательно.

Автоответчик
#11
Гость

Бабе место на кухне, это еще дедушка Ленин говорил.

Ленин призывал как раз к обратному, кухарки должны править.

Гость
#12
Автоответчик

Ленин призывал как раз к обратному, кухарки должны править.

Нет, читай цитату полностью.

Автоответчик
#13

У нас женщина Президент, живу в ЕС. Фон Дерляен сволочь, ограбила нас и продолжает грабить, так что женщина Президент ещё то явление.

Гость
#14

Нет, будет тогда ядерная война!
Всему миру крышка. 🚀

Гость
#15

Ну в Грузии женщина президент, в Германии. Где-то ещё. Все возможно.

Гость
#16
СОЛИСТ

Возможно,но это будет трындец стране.....

Почему это? А вдруг наоборот?

Гость
#17
СОЛИСТ

Возможно,но это будет трындец стране.....

Главное - не бабку с лавки. Тогда будет *** точно😂

Гость
#18
Гость

Бабе место на кухне, это еще дедушка Ленин говорил.

А петуху место под шконкой. Это все тебе говорят 😂

Автор
#20

Вы хотите стать президентом?

#21
Гость

Почему это? А вдруг наоборот?

Мало женщин,которые не зависят от гормонально- эмоционального фона)))

Гость
#22

Почему нет то? Чем женщина хуже мужчины по умственным способностям?

Гость
#33

Это делать нельзя и точка

ФИО
#34
Гость

Это делать нельзя и точка

Давайте сосать члены!!!

Гость
#35
Гость

Бабе место на кухне, это еще дедушка Ленин говорил.

Не он там про кухарку говорил что может управлять государством.

DenWorldAgent
#36
Гость

Конечно . Сама вот думаю , надо взять и пойти в президенты )

Ваше политическое портфолио в студию!

DenWorldAgent
#37
Гость

Это делать нельзя и точка

Цитирую: "Это делать нельзя и точка".

А чём именно Вы говорите: "это делать нельзя"?

DenWorldAgent
#39
Автоответчик

У нас женщина Президент, живу в ЕС. Фон Дерляен сволочь, ограбила нас и продолжает грабить, так что женщина Президент ещё то явление.

Если даже Урсула фон Дерляен натворила нечестных дел, то это же не значит, что абсолютно каждая женщина-политик - вор!

DenWorldAgent
#40
Гость

ну ващет у нас председатель совета федерации женщина. если в омериканских терминах, то это как бэ вице-президент.

В своё время около 12 лет назад я в составе хорового коллектива выступал на Саммите женщин-лидеров в Смольном (Правительство Санкт-Петербурга). Так этот саммит, насколько помню, тогда возглавляла Валентина Матвиенко.. но учитывая, что мы, выступающие, стояли лицом к зрителям, а её председательский стол был сзади, то я особенно даже Матвиенко как-то и не разглядел.

DenWorldAgent
#41
DenWorldAgent

В своё время около 12 лет назад я в составе хорового коллектива выступал на Саммите женщин-лидеров в Смольном (Правительство Санкт-Петербурга). Так этот саммит, насколько помню, тогда возглавляла Валентина Матвиенко.. но учитывая, что мы, выступающие, стояли лицом к зрителям, а её председательский стол был сзади, то я особенно даже Матвиенко как-то и не разглядел.

И, всё-таки, я считаю, что должность американского вице-президента в большей степени соотносятся с российской должностью премьер-министра.

DenWorldAgent
#42
DenWorldAgent

И, всё-таки, я считаю, что должность американского вице-президента в большей степени соотносятся с российской должностью премьер-министра.

Или точнее: в большей степени соотносятся с должностью российского премьер-министра.

#43

Вообще, в этой связи мне вспомнился официальный клип Ariana Grande "Positions".
Там в клипе, Аriana предстаёт в роли американского президента. Так по сюжету в том клипе её политическая команда почти полностью состоит из женщин.

Гость
#44
DenWorldAgent

Цитирую: "Это делать нельзя и точка". А чём именно Вы говорите: "это делать нельзя"?

Чтобы на эмоциях не натворить чтего-нибудь ...Умная голова может быть и у женщины,а вот холодная только у мужчины и то у очень редкого,как наш Президент к примеру.

#45
Гость

Чтобы на эмоциях не натворить чтего-нибудь ...Умная голова может быть и у женщины,а вот холодная только у мужчины и то у очень редкого,как наш Президент к примеру.

Главное, чтобы эта холодная голова не была ещё и безжалостной..

#46
Автор

Вы хотите стать президентом?

Ну нет.. в России я не хочу становиться президентом страны. Ну и, к тому же, я не женщина.

#47
Гость

Почему нет то? Чем женщина хуже мужчины по умственным способностям?

Кстати, когда я создавал эту тему, тема, кажется, имела другое название.. не "Возможно ли женщине стать президентом страны?", а "Возможно ли женщине в России стать президентом страны?".

Сейчас уже не могу сказать точно.. потому, что публиковал эту тему перед сном, но по-моему модератор переименовал эту тему.

Гость
#48

женщина будет президентом только тогда , когда Россия потеряет ещё 25 % своей территории

Гость
#49
Гость

женщина будет президентом только тогда , когда Россия потеряет ещё 25 % своей территории

Значит никогда и это хорошо.

Гость
#50

В мире 12 стран, где женщины были президентами. В России точно нет, не в этом веке

#51
Гость

женщина будет президентом только тогда , когда Россия потеряет ещё 25 % своей территории

Почему появились такие умозаключения?

#52
Гость

Значит никогда и это хорошо.

Причём тут потеря части территории? Я не хочу, чтобы страна (где я родился) теряла 25 процентов территории!

А хорошую, умную, благородную женщину, если бы она баллотировалась на выборах - я бы поддержал.

Гость
#53
DenWorldAgent

Причём тут потеря части территории? Я не хочу, чтобы страна (где я родился) теряла 25 процентов территории! А хорошую, умную, благородную женщину, если бы она баллотировалась на выборах - я бы поддержал.

Каких чудес Вы ожидаете от женщины у руля нашего государства? На Екатерину Вторую не оглядывайтесь--та дама была благородной крови,росла среди знати и была женой русского царя вначале .

#54
Гость

Каких чудес Вы ожидаете от женщины у руля нашего государства? На Екатерину Вторую не оглядывайтесь--та дама была благородной крови,росла среди знати и была женой русского царя вначале .

Цитирую: "Каких чудес Вы ожидаете от женщины у руля нашего государства"

А, на мой взгляд, родовитость крови человека - сама по себе не гарантирует благородность нравов родовитого человека.

Повар
#55

Нет, россияне способны только терпеть и не способны никого выбрать. путин (***) - последний президент россии, дальше она развалится и не будет больше у неё никаких президентов.

#56
Повар

Нет, россияне способны только терпеть и не способны никого выбрать. путин (хуйло) - последний президент россии, дальше она развалится и не будет больше у неё никаких президентов.

Не стоит так депрессивно мыслить)

#57
DenWorldAgent

Не стоит так депрессивно мыслить)

И слово "Россия", и слова "Российская федерация" - недаром женского рода.. мыслится, что в самый сложный период может быть именно женщина-президент придаст новый положительный вектор развития для России.

Гость
#58
DenWorldAgent

Почему появились такие умозаключения?

Как откуда ? держава слабеет . Если муж становится немощным то бразды правления берёт в руки жена .

#59
Гость

Как откуда ? держава слабеет . Если муж становится немощным то бразды правления берёт в руки жена .

Ну тот "муж", который сейчас правит - пока что ещё не немощный)

#60
DenWorldAgent

Ну тот "муж", который сейчас правит - пока что ещё не немощный)

И, всё-таки, я за то, чтобы бразды правления и вправду взяла какая-нибудь мудрая "жена".

Гость
#61
СОЛИСТ

Возможно,но это будет трындец стране.....

Трындец уже давно наступил

Повар
#62
DenWorldAgent

Не стоит так депрессивно мыслить)

Это вполне себе позитивный сценарий. Дальше россия (или то что от неё останется) будет парламентской республикой и больше власти будет у премьер-министра чем у президента. Должности президента скорее всего вообще не будет.

#63
Повар

Это вполне себе позитивный сценарий. Дальше россия (или то что от неё останется) будет парламентской республикой и больше власти будет у премьер-министра чем у президента. Должности президента скорее всего вообще не будет.

Ну да, в принципе, парламентская республика - это не такой уж и плохой вариант))

Хотя, возможно, для большинства россиян этот вариант - несколько непривычный. Ведь, наши люди привыкли к самодержавию.. пусть и по демократическому типу..

Предыдущая тема