Гость
Статьи
Люди, которые любят …

Люди, которые любят холод, зайдите

К 35 годам окончательно поняла, что я отличаюсь от обычных людей. Лучше всего себя чувствую в пасмурную снежную погоду. Все, что выше +15 с солнцем - это некомфортно. А выше +20 уже жарко. Выше +25 ад, я не могу нормально функционировать. но в -20 ношу демисезонную куртку. Почти не болею зимой и осенью. Все хвори летом, чаще всего вирусы и отравления. Никогда не могла сидеть и лежать на пляже, не езжу никогда на юг в жару. Могу плавать в море и озере при +15.
У нас все проходят медосмотр раз в полгода, здорова, единственное, что моя нормальная температура тела 36,1 но это тоже вариант нормы.
Интересно, есть ли еще такие, как я, и как вы адаптируетесь к жаре в условиях Москвы, Питера.

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас 🙈. А для меня холод это катастрофа. Я человек южный, поэтому больше адаптирована к жаре. Как-то приехала в Москву а там - 15, это жуть🥶.

НоЫВоигура
#2

Я одинаково хорошо переношу от минус 50 до плюс 50. Самая низкая температура воздуха ,при которой купался в проруби на реке-минус 37.

Гость
#3

Весите сколько?

#4
НоЫВоигура

Я одинаково хорошо переношу от минус 50 до плюс 50. Самая низкая температура воздуха ,при которой купался в проруби на реке-минус 37.

🥶🥶🥶🥶 Ничего не отморозили?

Гость
#5

Японские учёные утвѣрждаютъ, что снижѣние тѣмпѣратуры тѣла на 1 градусъ увѣличиваетъ продолжитѣльность жизни на 50 лѣтъ.

Автор
#6
Гость

Весите сколько?

61-63, смотря что поем и когда на весы встану))

Автор
#7

Пока так и не пришел никто из любителей холода. А жара приближается. Пока еще в Москве ее не было. Но в том году "жаровые волны" замучили.

Гость
#8
Автор

61-63, смотря что поем и когда на весы встану))

рост. если вес выше нормы- вот и хочется охладиться постоянно

НоЫВоигура
#9
Милена

🥶🥶🥶🥶 Ничего не отморозили?

Нет,не отморозил)). Помню,в этот день,я с моей девушкой подъехали к реке,я вырубил прорубь,искупались оба,она сразу побежала греться в машину,а я еще вывалялся в снегу,еще раз нырнул,и только после этого побежал греться в машину)).

#10

Я такая, но в меньшей степени. Для меня самая комфортная температура +15+20, до +25 нормально переношу, дальше уже плохо. Лежания на пляже в жару тоже не понимаю, отдыхать езжу обычно в октябре и с удовольствием купаюсь. В жару просто стараюсь не ходить пешком, а в помещении только под кондиционером. При этом сильный мороз тоже не люблю, только до -10 норм, для меня идеальная погода летом не выше 20, зимой около 0.

Автор
#11
Гость

рост. если вес выше нормы- вот и хочется охладиться постоянно

170 рост, у меня размер S, иногда XS
Вряд ли это вес выше нормы

Автор
#12
Маришка

Я такая, но в меньшей степени. Для меня самая комфортная температура +15+20, до +25 нормально переношу, дальше уже плохо. Лежания на пляже в жару тоже не понимаю, отдыхать езжу обычно в октябре и с удовольствием купаюсь. В жару просто стараюсь не ходить пешком, а в помещении только под кондиционером. При этом сильный мороз тоже не люблю, только до -10 норм, для меня идеальная погода летом не выше 20, зимой около 0.

Эх, здравствуйте, товарищ по несчастью. Я просидела два лета подряд под кондиционером - потерянное вемя. По ночах выходила)) как оборотни выходят. вот так и я. Мне интересно, есть ли какая-то стратегия активно жиь в жару. В интернете пишут только про "ешьте овощи, пейте воду" так я весь год пью холодную воду, редко ем мясо...

#13
НоЫВоигура

Нет,не отморозил)). Помню,в этот день,я с моей девушкой подъехали к реке,я вырубил прорубь,искупались оба,она сразу побежала греться в машину,а я еще вывалялся в снегу,еще раз нырнул,и только после этого побежал греться в машину)).

🙈🙈🙈 Я бы сразу умерла, прям там в проруби🤣

🐦
#14
Автор

Пока так и не пришел никто из любителей холода. А жара приближается. Пока еще в Москве ее не было. Но в том году "жаровые волны" замучили.

Я пришла. Люблю холод, ненавижу жару. Не морж, конечно, но спокойно плаваю в очень прохладной воде. Все сидят на бережку, весь залив мой).

Автор
#15
🐦

Я пришла. Люблю холод, ненавижу жару. Не морж, конечно, но спокойно плаваю в очень прохладной воде. Все сидят на бережку, весь залив мой).

О, привет! У вас есть рецепт, как в жару сохранять активность, при этом не сидя под кондеем?

Автор
#16
Милена

🙈🙈🙈 Я бы сразу умерла, прям там в проруби🤣

Да не) Я купалась в проруби несколько раз, там адреналин выбрасывается. ощущается как жар)) здоровый человек не умрет.

Гость
#17

Моя сестра старшая такая. Живёт в СПб. Летом, когда жарко, на работу выходит на 2 часа раньше положенного, поскольку не хочет по жаре. 18 для неё — жара страшная. Солнце — кошмар)

#18
Автор

Да не) Я купалась в проруби несколько раз, там адреналин выбрасывается. ощущается как жар)) здоровый человек не умрет.

Я на такое не осмелюсь😂. Я даже осенью уже в море не купаюсь

Гость
#19

Вентилятор, холодный душ, кондиционеры на работе, ехать в метро взамен автобуса.

Гость
#20

Я люблю холод, мое прозвище Криофилка)) автор, а ничего вы не сделаете с жарой. Когда -20, можно одеться, наломиться свинины с майонезом и горячего чая напиться, масло сливочное, квашеная капуста. А на жаре ничего не сделать. Я достаточно закаленная. живу в Сибири, приучила себя к холоду, а к жаре не могу приучить. Ну одна радость что ее у нас не очень много. На пляж пойду летом только под дулом пистолета.

Гость
#21
Гость

Я люблю холод, мое прозвище Криофилка)) автор, а ничего вы не сделаете с жарой. Когда -20, можно одеться, наломиться свинины с майонезом и горячего чая напиться, масло сливочное, квашеная капуста. А на жаре ничего не сделать. Я достаточно закаленная. живу в Сибири, приучила себя к холоду, а к жаре не могу приучить. Ну одна радость что ее у нас не очень много. На пляж пойду летом только под дулом пистолета.

Можно ездить в машине с кондиционером, у водоема прохладнее и можно полностью раздеться, и часто купаться.

Гость
#22
Гость

Можно ездить в машине с кондиционером, у водоема прохладнее и можно полностью раздеться, и часто купаться.

Мы про активную жизнь, а не про овощную)))
Я автора понимаю. Сегодня с 7 до 9 занималась сканди-ходьбой, потом ударно работала, далее 3 часа генералила квартиру и еще с подругами тусила. На жаре я только могу почистить зубы и овощем на работу под кондеем ехать. И потом домой с кондеем.

Гость
#23
Гость

Можно ездить в машине с кондиционером, у водоема прохладнее и можно полностью раздеться, и часто купаться.

Ещё в городе хреново, так как жара от зданий и асфальта идёт, в пригороде жара чувствуется на 3 градуса меньше, а если в тень под раскидистые деревья встать то и все 6 градусов будет.

Гость
#24

если дома, то розмарин и ноги в потолок) иначе - в парк)

Гость
#25

Автор, я точно как вы. Страдаю сейчас от жары, не выхожу на улицу летом, только в сумерки. Прохладу обожаю, особенно от +10 до +18, но не люблю снег и морозы, зима нравится мягкая и короткая, как на юге, а лето нравится прохладное и пасмурное. Солнце вызывает депрессию

Гость
#26
Гость

Автор, я точно как вы. Страдаю сейчас от жары, не выхожу на улицу летом, только в сумерки. Прохладу обожаю, особенно от +10 до +18, но не люблю снег и морозы, зима нравится мягкая и короткая, как на юге, а лето нравится прохладное и пасмурное. Солнце вызывает депрессию

ищу климат, где зимой не ниже +5, а летом не выше +20, вот в таком климате я была бы счастлива

Гость
#27
Гость

Моя сестра старшая такая. Живёт в СПб. Летом, когда жарко, на работу выходит на 2 часа раньше положенного, поскольку не хочет по жаре. 18 для неё — жара страшная. Солнце — кошмар)

В СПб еще и климат сильно поменялся. Синоптики официально зарегистрировали 200 солнечных дней в 2022 году. Сейчас солнце уже с апреля и нет дождей

Гость
#28

Есть я такая

Nordsommer
#29

М, 35. Постоянная температура тела 35,7-36,4. Выше +23 для меня становится в тягость. Зона комфорта лета +15/+21. Зиму люблю, умеренную сухую осень и весну. От снега и морозов в ступор не впадаю, а вот от жары +30 цепенею, болею, и вообще становлюсь бесполезным существом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: