Гость
Статьи
Нужен ли мат в обычной …

Нужен ли мат в обычной жизни?

Как считаете? Если честно, ничего плохого в мате я не вижу, если в остальном, человек такой же нормальный, и нормально себя ведёт, но одновременно, я понимаю, что это не слишком культурно, в обычной жизни, и что можно обойтись и без мата в речи...Что, скажете? Я не буду сейчас писать про рэп-индустрию, где мат это нормально, или про русских поэтов, которые сочиняли стихи с матом и т.п.

GIF
Лана
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У Маяковского встречалось крепкое слово,но оно и звучало красиво. И есть люди которые умеют красиво им пользоваться. Если человек талантлив,то талантлив во всем.А когда это для связки слов от молодой барышни ....токсикоз!!!

#3

Обсценная лексика в быту - характеризует уровень развития индивидуев.
Мат - это язык критической ситуации и простых императивов. Им не описать сложные объекты и понятия, ну разве что так могут сделать в комедиклабах.
Но ... так уж сложилось, что уровень развития подавляющего большинства не требует сложной лексики и тезауруса. Объективно не требует. Я бы сказал что и мат избыточен, можно обойтись звуками.
Чесслово, я не сахарный, работал на строках страны, мысль матом выразить умею , однако мат в повседневной жизни - признак скудоумия и недостатка рыбьего жира при вскармливании.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: