Гость
Статьи
Свобода существует?

Свобода существует?

Что такое свобода вообще? Существует ли она, на самом деле? В чем она проявляется?

GIF
ЛизаНеКрутая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В патриархате нет, а при феминизме существует,
но нам до такого еще далеко

Гость
#2

Нет, не существует. Свобода это миф.

Гость
#3
Гость

В патриархате нет, а при феминизме существует, но нам до такого еще далеко

Очень смешно)))

Гость
#4

Когда тебе оставили огромное наследство и ты можешь до конца жизни не работать и путешествовать, вот это свобода

#5

Мы все зависим от всего: воздух, медицина, полиция, налоги, еда, крыша над головой, погода, электричество, одежда и т.д.

Гость
#6
Гость

В патриархате нет, а при феминизме существует, но нам до такого еще далеко

тебе вообще до всего далеко, как и до извилин в мозге

Гость
#7

Буддизм третья религия в мире после ислама и христианства именно потому, что ее последователи обретают свободу, но не физическую, а духовною

ЛизаНеКрутая
#8
Гость

Когда тебе оставили огромное наследство и ты можешь до конца жизни не работать и путешествовать, вот это свобода

Но в каждой стране свои правила, свои законы, свои обязанности. Это свобода?

#9
ЛизаНеКрутая

Но в каждой стране свои правила, свои законы, свои обязанности. Это свобода?

В каждой стране при любых законах и правилах одни чувствуют себя свободными, другие нет.

ЛизаНеКрутая
#10
Фурухольмен

В каждой стране при любых законах и правилах одни чувствуют себя свободными, другие нет.

И то верно. У всех разное понятие свободы, и мне хотелось узнать какое оно у других. Вот, для кого-то - безграничное количество денег. А я все же считаю, что человек никогда не будет свободен.

Гость
#11
ЛизаНеКрутая

И то верно. У всех разное понятие свободы, и мне хотелось узнать какое оно у других. Вот, для кого-то - безграничное количество денег. А я все же считаю, что человек никогда не будет свободен.

Свободен от чего? У каждого свои критерии этого эфимерного понятия. Вот к примеру феминистки, допустим, получили равные права и возможности, а станут ли тогда свободными на равных с мужчинами?

ЛизаНеКрутая
#12
Гость

Свободен от чего? У каждого свои критерии этого эфимерного понятия. Вот к примеру феминистки, допустим, получили равные права и возможности, а станут ли тогда свободными на равных с мужчинами?

Ни женщина, ни мужчина, никогда не будут свободны. Мой учитель биологии - умнейший мужчина, с которым можно поговорить на любую умную тему. Вот, он всегда говорит, что от человека зависит почти все, и главная задача человека - продолжать род и развитие человечества. И я полностью согласна с ним. Поэтому я думаю, что мы никогда не будем свободны, ведь на каждом из нас огромная ответственность за будущее. Про феминизм я даже допускать не буду. Я не против. Просто очевидно, что равноправия не будет

#13
ЛизаНеКрутая

И то верно. У всех разное понятие свободы, и мне хотелось узнать какое оно у других. Вот, для кого-то - безграничное количество денег. А я все же считаю, что человек никогда не будет свободен.

Абсолютной свободы, конечно, не существует. Но в рамках неизбежных правовых и нравственных ограничений одни могут позволить себе больше, другие меньше. Думаю, это и есть степени свободы.
К сожалению, часто бывает так: те, кто не может позволить чего-то себе, пытаются запретить это и другим. По принципу "если я чего-то не могу - значит, и ты не моги".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: