Гость
Статьи
Гости задержались. …

Гости задержались. Выпроводить гостей

Итак, кейс ситуации: вот уже более 1 года женско-детская часть семейства жена с доцей в Германии, в одной 2-к квартире, а через этаж в ином 3-к жилище тёща с младшим тинейджером (16 лет отроку) и мама тёщи в придачу. НО теперь самое интересное - у тёщи есть подружка детства, которая год назад попросила забрать её дочку Таню (тоже 16 лет) на пару месяцев из опасной зоны. Отказать тёща не могла и вот "ангелочка" приютили в 3-к квартире. Через некоторое время всем стало ясно, что бабушка на одной территории не может. Быстро приняли решение переселить (я б сказал подселить) Таню жене в квартиру, не особо спросив.Короче, имеем по факту то ли вынужденноприёмную дочку, то ли гостью. Со слов её уже напрягает это сожительство длиною не 1-2 месяца, как предполагалось, а второй год. Мама Тани похоже не собирается забирать чадо, а напротив намеревает поступить Таню в Германии в учебное заведение. Кто что думает по этому поводу ? Только чушь прошу не лить в тему.

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таню надо задействовать по хозяйству по полной программе

Daria
#2

Предупредить маму девочки, что если через 3 дня она не заберёт своё чадо, то Ваша жена вызывает полицию и сдаёт им её как беспризорницу. Давно уже надо было это сделать.

Гость
#3

Отправить Таню жить в лагерь для беженцев или обратно к мамо

Гость
#4

Тут вопросы утоняющие возникли:
1) Сама девочка. Как себя эта Таня ведёт? Как вежливая гостья, которую надо обслуживать, или как своя в доску, которая помогает по полной программе хозяйке, которой итак нелегко одной без мужа в чужой стране? Потом это - подросток. Хамит? Воспитывать надо её? Или вполне себе самостоятельная воспитанная девица, которая если что и сама выжить сможет?
Дети разные бывают. Я в 16 лет имела 2 года стажа, и хоть и была достаточно наивна в некоторых бытовых и жизненных вопросах в силу возраста, но одна бы спокойно выжила, дуростей не натворила бы и даже проще было бы без предков. Но есть в 16 и тотальные дети же! И если второй вариант, то возни с ними предостаточно!
2) Ваша жена и дети. Как они к Тане относятся? Воспринимают как уже члена семьи, или как чрезмерно загостившуюся гостью? Огорчатся, если она уедет, или вздохнут с облегчением?
Вот от ответов и можно отталкиваться при принятии решения!
Если реально гостья напрягает, то они ей не родители, обещаний не давали. Мама Тани ставится в известность, что дочку её больше принимать не могут, ждут до такого-то числа, например, месяц, приезжайте, и или забирайте, или живите со своим ребёнком сами, получайте статус беженца, и т.д., в противном случае мы действуем далее сами по программе: центр беженцев, назначат фостеров, определят жить, учиться, пособия и т.д., и т.п. Для Тани будут бонусы при поступлении, корзина беженца, оплата жилья и т.п. плюшки, как у всех беженцев.
Сейчас, конечно, вся Европа помогает, многие на большие жертвы идут, чтобы помочь беженцам. Но и наглеть не надо! Вешать своего ребёнка на шею другим можно при чрезвычайных обстоятельствах. Как я понимаю, у мамы Тани их нету, приехать может, выездная, в чём проблема?! Почему другие должны её ребёнка растить?! Willkommen!

#5
Гость

Тут вопросы утоняющие возникли: 1) Сама девочка. Как себя эта Таня ведёт? Как вежливая гостья, которую надо обслуживать, или как своя в доску, которая помогает по полной программе хозяйке, которой итак нелегко одной без мужа в чужой стране? Потом это - подросток. Хамит? Воспитывать надо её? Или вполне себе самостоятельная воспитанная девица, которая если что и сама выжить сможет? Дети разные бывают. Я в 16 лет имела 2 года стажа, и хоть и была достаточно наивна в некоторых бытовых и жизненных вопросах в силу возраста, но одна бы спокойно выжила, дуростей не натворила бы и даже проще было бы без предков. Но есть в 16 и тотальные дети же! И если второй вариант, то возни с ними предостаточно! 2) Ваша жена и дети. Как они к Тане относятся? Воспринимают как уже члена семьи, или как чрезмерно загостившуюся гостью? Огорчатся, если она уедет, или вздохнут с облегчением? Вот от ответов и можно отталкиваться при принятии решения! Если реально гостья напрягает, то они ей не родители, обещаний не давали. Мама Тани ставится в известность, что дочку её больше принимать не могут, ждут до такого-то числа, например, месяц, приезжайте, и или забирайте, или живите со своим ребёнком сами, получайте статус беженца, и т.д., в противном случае мы действуем далее сами по программе: центр беженцев, назначат фостеров, определят жить, учиться, пособия и т.д., и т.п. Для Тани будут бонусы при поступлении, корзина беженца, оплата жилья и т.п. плюшки, как у всех беженцев. Сейчас, конечно, вся Европа помогает, многие на большие жертвы идут, чтобы помочь беженцам. Но и наглеть не надо! Вешать своего ребёнка на шею другим можно при чрезвычайных обстоятельствах. Как я понимаю, у мамы Тани их нету, приехать может, выездная, в чём проблема?! Почему другие должны её ребёнка растить?! Willkommen!

трудность, а вернее сложность ситуации в том, что мама Тани и мама моей супруги в дружеских отношениях и было время, когда второй младшенький тёщин, учился в лицее и проживал у них дома, и ему в их 3-к была выделена комната.
НО теперь получается как бы просьба за просьбу, НО расплачиваться приходится моей жене, а не тёще, поскольку в тёщиной 3-к живёт: тёща, бабушка и отпрыск. а у жены в 2-к вроде как полегче. В теории то оно так, вот только жене от этого не легче...
Уточнение - жене мама эта не нравится, она ей лично ничем не обязана и при возможности не контактировала бы вовсе как я полагаю, но её мама обязана получается
А девочку растили без биопапы; довольно эгоистична, без трудолюбия, но с упорством и целеустремлённостью.
Короче, явно супруге не комфортно так пребывать на чужбине. Причём обе эти хаты она сама выбивала для всех. И как-то подустала от второго нежеланного навязанного старшего ребёнка. Культуры воспитания различны и трения бывают как я понимаю. Без меня меня женили ситуация выходит.
Все ходят на курсы, подросль (обе подросли ) в школе с устремлением в гимназию или ещё куда; наша дочь 10 лет тоже в школе.

Гость
#6

Не вмешивайся в бабские дела, твоя жена по согласию со СВОЕЙ мамой пустила к себе девчонку, так вот пусть и жалуется своей маме и разруливает ситуацию со своей мамой,а не с тобой

#7
Гость

Не вмешивайся в бабские дела, твоя жена по согласию со СВОЕЙ мамой пустила к себе девчонку, так вот пусть и жалуется своей маме и разруливает ситуацию со своей мамой,а не с тобой

спасибо, но они женщины, а не бабы, это раз
во-вторых, как бы согласия и не особо спрашивали, это два.
А в третьих, это комфорт моей супруги, а любить предполагает заботу. И вот пока я на фронте благодаря вашей власти, то они вынуждены вот так вот тыняться.
Я уверен, что вам в великой и магучей это не понять; это невозможно понять, пока на собственной шкуре не испытаешь.
Всего хорошего, спите спокойно.

#8
Гость

Таню надо задействовать по хозяйству по полной программе

не привыкши Таня, супруга её научает, но та нехотя, из-под палки, а это, разумеется напрягает, поскольку не ожидалось иметь то ли второго ребёнка, то ли приёмную сестру или поди разбери хрен его знает кого в своём доме.

#9
Daria

Предупредить маму девочки, что если через 3 дня она не заберёт своё чадо, то Ваша жена вызывает полицию и сдаёт им её как беспризорницу. Давно уже надо было это сделать.

мама в Украине, говорит, что работа и присматривает за престарелыми её родителями.

Гость
#10
LifeTurist

спасибо, но они женщины, а не бабы, это раз во-вторых, как бы согласия и не особо спрашивали, это два. А в третьих, это комфорт моей супруги, а любить предполагает заботу. И вот пока я на фронте благодаря вашей власти, то они вынуждены вот так вот тыняться. Я уверен, что вам в великой и магучей это не понять; это невозможно понять, пока на собственной шкуре не испытаешь. Всего хорошего, спите спокойно.

"Я уверен, что вам в великой и магучей это не понять; это невозможно понять, пока на собственной шкуре не испытаешь.
Всего хорошего, спите спокойно."

Ошибся немного адресом, милок ,я как раз из страны,где на мои налоги живут твои бабы и отпрыски,такшта засунь свою крестьянскую агрессию себе в зад.

Гость
#11
LifeTurist

трудность, а вернее сложность ситуации в том, что мама Тани и мама моей супруги в дружеских отношениях и было время, когда второй младшенький тёщин, учился в лицее и проживал у них дома, и ему в их 3-к была выделена комната. НО теперь получается как бы просьба за просьбу, НО расплачиваться приходится моей жене, а не тёще, поскольку в тёщиной 3-к живёт: тёща, бабушка и отпрыск. а у жены в 2-к вроде как полегче. В теории то оно так, вот только жене от этого не легче... Уточнение - жене мама эта не нравится, она ей лично ничем не обязана и при возможности не контактировала бы вовсе как я полагаю, но её мама обязана получается А девочку растили без биопапы; довольно эгоистична, без трудолюбия, но с упорством и целеустремлённостью. Короче, явно супруге не комфортно так пребывать на чужбине. Причём обе эти хаты она сама выбивала для всех. И как-то подустала от второго нежеланного навязанного старшего ребёнка. Культуры воспитания различны и трения бывают как я понимаю. Без меня меня женили ситуация выходит. Все ходят на курсы, подросль (обе подросли ) в школе с устремлением в гимназию или ещё куда; наша дочь 10 лет тоже в школе.

Ну тогда по программе, что я выше описАла.
Мама Тани ставится перед выбором, если она его не делает, то его сделает Ваша жена.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: