Гость
Статьи
Потеря эмоций

Потеря эмоций

Потеря эмоций, пожалуйста, помогите

Здравствуйте, полтора года назад, если так можно выразиться я потеряла эмоции, ну как потеряла, у меня остались только отрицательные чувства и в остальное время была "чёрная дыра". Помимо этого у меня почти всегда была головная боль, усталость, я ничего не хотела делать, если раньше мне нравилось читать или смотреть что-то, то после этого я не могла сосредоточиться вообще не на чём, просто тратила время впустую. Сейчас я могу различать в себе любовь, счастье, но это не так как раньше, слишком быстро чтоли, не запоминаются моменты. Мне всё ещё тяжело живётся от этого, я прям чувствую как это состояние тянет меня вниз, я деградирую. Я банально убраться не могу заставить себя, мне так плохо от этого. Я не знаю что делать. Я часто задумываюсь и понимаю, что во мне преобладает негатив, я становлюсь другим человеком, отвратным. Из-за чего я думаю потеряла чувства. Мне нравился человек, но он состоял в отношениях, грубо говоря я устала от этой симпатии и начала подавлять в себе всё связанное с ним. +- в этот момент я читала одну очень тяжелую книгу (про войну) и после неё отходила наверное месяцев 5, а я такой человек, что принимаю даже истории из книг близко к сердцу, ставлю себя на место героев. И у меня крутится одна мысль в голове, что если перечитать её и может у меня всё встанет на круги своя? Я не знаю какая здесь есть логика. Пожалуйста, помогите мне. Есть ли смысл перечитывать книгу? Что мне делать? Прошу, я правда не могу так больше жить.. #нуженсовет

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай самые важные дела. Депрессия постепенно пройдут. Погасшие эмоции нет смысла возобновить и невозможно.

Гость
#2

Я бы поменял книгу и вышел на свежий воздух

#3

Это депрессия...🫡 Сам через такое проходил. Полное отсутствие эмоций и красок жизни. Становишься холодным, с полным отсутствием эмпатии и вообще - ходячий труп

Гость
#4

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Гость
#5

У вас депрессия, вам к психиатру. У моей мамы так было после смерти отца. Положили в псих.больницу, две недели полежала, домой ещё лекарства выписали и все прошло. Сходите к врачу, а то плохо совсем может стать.

Гость
#6

У меня также один в один. До ковида влюбилась в женатого, в изоляции страдала на расстоянии с ним, мне хотелось его просто увидеть, устала от этих страданий и начала убивать чувства к нему. Как убила чувства к нему, обнаружила что у меня теперь нет никаких чувств ни к кому. Даже к своему коту :( Как то так.. живу бесчувственная

Гость
#7

Берите книгу, называется библия и читайте от корки до корки!

#8
Гость

У меня также один в один. До ковида влюбилась в женатого, в изоляции страдала на расстоянии с ним, мне хотелось его просто увидеть, устала от этих страданий и начала убивать чувства к нему. Как убила чувства к нему, обнаружила что у меня теперь нет никаких чувств ни к кому. Даже к своему коту :( Как то так.. живу бесчувственная

Вы как то лечите это?

Гость
#9
Baa0395

Вы как то лечите это?

Да нет .. просто пытаюсь видеть свои плюсы в этом.. меньше эмоциональных волнений, меньше драм, и тд. Руководствуюсь разумом.

Гость
#10
Гость

Берите книгу, называется библия и читайте от корки до корки!

Слушай, я и получила такое состояние из за библии ! Так что не надо тут умничать

Татьянка
#11

Я сначала думала что мои головные боли и депресс это признак усталости, но в отпуск сходила а все по прежнему. Пошла ко врачу. Мне пантогам актив выписала, заверили, что поможет 100%. Действительно сработало, заметила, что даже спать стала лучше и настроение всегда супер.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: