Гость
Статьи
Везде хорошо, где нас …

Везде хорошо, где нас нет. Согласны?

Жила в 7 странах. И везде что то не нравилось. Где то жарко, где то холодно, где то зарплаты маленькие, где то жилье не снимешь из-за перенаселения. Есть ли идеальная страна? А где живете вы?

GIF
Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много где были с мужем и всегда приходим к одному ответу "хорошо там, где наше уютное гнездышко".

Гость
#2
Гость

Много где были с мужем и всегда приходим к одному ответу "хорошо там, где наше уютное гнездышко".

То есть дома)

Ху Ли
#3

Согласна. Плохо там, где мы есть😄

Гость
#4

ты представитель кочевого народа что ли?

Разводняк
#5

Нет

Гость
#6
Гость

ты представитель кочевого народа что ли?

Выучилась на туризм и пошла в эту сферу работать. В отелях работала и турфирмах. Много где была и просто ездила)

Гость
#7
Гость

ты представитель кочевого народа что ли?

Кстате да, сначало было интересно переезжать потом уже надоело кочевать. Но все равно надо куда то раз в год ездить. На ж 0пе не сидится

Гость
#8
Гость

То есть дома)

Дома хорошо это да)

Гость
#9

СОГЛАСНЫ!

Гость
#10

Была много где. Но сейчас уехали навсегда из рашки. В связи с полной деградацией экономики и населения. Пожили с мужем (он тоже айтишник как и я) ,немного в Казахстане. В Астане и в Алмате. Очень там понравилось. Потом поехали в Ташкент и Самарканд. Тоже неплохо. Потом махнули в Турцию. Сейчас купили квартиру в Сербии в небольшом городке - климат тут шикарный. Природа супер. Горы и источники. Красота. Всем рекомендую.

Гость
#11
Гость

Дома хорошо это да)

Да, дома тепло и уютно. Дома ты как за каменной стеной.) ты чувствуешь себя в безопасности)

Гость
#12
Гость

Была много где. Но сейчас уехали навсегда из рашки. В связи с полной деградацией экономики и населения. Пожили с мужем (он тоже айтишник как и я) ,немного в Казахстане. В Астане и в Алмате. Очень там понравилось. Потом поехали в Ташкент и Самарканд. Тоже неплохо. Потом махнули в Турцию. Сейчас купили квартиру в Сербии в небольшом городке - климат тут шикарный. Природа супер. Горы и источники. Красота. Всем рекомендую.

Но сербия тоже пророссийская же. Что то вы не туда попали если уезжали от россии. Сербию в ЕС не берут за поддержку России.

Гость
#13
Гость

Была много где. Но сейчас уехали навсегда из рашки. В связи с полной деградацией экономики и населения. Пожили с мужем (он тоже айтишник как и я) ,немного в Казахстане. В Астане и в Алмате. Очень там понравилось. Потом поехали в Ташкент и Самарканд. Тоже неплохо. Потом махнули в Турцию. Сейчас купили квартиру в Сербии в небольшом городке - климат тут шикарный. Природа супер. Горы и источники. Красота. Всем рекомендую.

Но все равно молодцы что путешествуете и нашли свое место

Ху Ли
#15
Гость

Была много где. Но сейчас уехали навсегда из рашки. В связи с полной деградацией экономики и населения. Пожили с мужем (он тоже айтишник как и я) ,немного в Казахстане. В Астане и в Алмате. Очень там понравилось. Потом поехали в Ташкент и Самарканд. Тоже неплохо. Потом махнули в Турцию. Сейчас купили квартиру в Сербии в небольшом городке - климат тут шикарный. Природа супер. Горы и источники. Красота. Всем рекомендую.

А что по ценам там? Расскажите подробней.

Яяя
#16

Я в России живу, для меня это идеальная страна. Здесь дофига всего интересного!! Необъятная просто)
Я из Екатеринбурга, но наверное со временем всё-таки в Петербург перееду (там жила раньше).
Ещё Франция нравится, особенно побережье, из-за климата, социализма и посмотреть много чего есть)
Во многих странах была, но больше никакая не зацепила.

#17
Гость

Была много где. Но сейчас уехали навсегда из рашки. В связи с полной деградацией экономики и населения. Пожили с мужем (он тоже айтишник как и я) ,немного в Казахстане. В Астане и в Алмате. Очень там понравилось. Потом поехали в Ташкент и Самарканд. Тоже неплохо. Потом махнули в Турцию. Сейчас купили квартиру в Сербии в небольшом городке - климат тут шикарный. Природа супер. Горы и источники. Красота. Всем рекомендую.

Эка невидаль, осесть в нищенской Сербии, да и ещё там жилье покупать.
когда европка помашет им ручкой и пригласит в союз, всех вас погонят ссаными тряпками оттуда. Как обычно, впрочем

Гость
#18
Яяя

Я в России живу, для меня это идеальная страна. Здесь дофига всего интересного!! Необъятная просто)
Я из Екатеринбурга, но наверное со временем всё-таки в Петербург перееду (там жила раньше).
Ещё Франция нравится, особенно побережье, из-за климата, социализма и посмотреть много чего есть)
Во многих странах была, но больше никакая не зацепила.

Я жила в Англии полтора года. Там климат просто ужасный. Сбежала оттуда из-за дождей 24/7. Сейчас обитаю у моря и счастлива. Не понимаю чем людей манит Питер)

Гость
#19
katerinass

Эка невидаль, осесть в нищенской Сербии, да и ещё там жилье покупать.
когда европка помашет им ручкой и пригласит в союз, всех вас погонят ссаными тряпками оттуда. Как обычно, впрочем

Да не погонят. В прибалтике вон уже 30 лет русских выгнать пытаются. Они орут что русские, но когда им билет в россию в зубы дают сразу замолкают )))

Яяя
#20
Гость

Я жила в Англии полтора года. Там климат просто ужасный. Сбежала оттуда из-за дождей 24/7. Сейчас обитаю у моря и счастлива. Не понимаю чем людей манит Питер)

Культурной жизнью прежде всего, каждый день выставки - фестивали - концерты - спектакли - уличные мероприятия, очень интересно! Ну и к климату постепенно привыкаешь)) Финский залив очень красивый, дорога на Кронштадт, очень много красивых мест вообще)) ну и сам город красивый, приятно жить

#21
Гость

Да не погонят. В прибалтике вон уже 30 лет русских выгнать пытаются. Они орут что русские, но когда им билет в россию в зубы дают сразу замолкают )))

У этих "русских" паспорта прибалтийские в основном. Иначе и их бы уже выкинули, после февраля 2022 так уж точно

Гость
#22
katerinass

У этих "русских" паспорта прибалтийские в основном. Иначе и их бы уже выкинули, после февраля 2022 так уж точно

Их уже подругому отсеивают. Проверяют на знание языка

Яяя
#23
Гость

Да не погонят. В прибалтике вон уже 30 лет русских выгнать пытаются. Они орут что русские, но когда им билет в россию в зубы дают сразу замолкают )))

Они бы многие в Россию переехали, если не все, но к сожалению они тогда потеряют пенсию...имущество придётся продать... а молодые переезжают конечно, и в Европу едут и в Россию, в Москву прежде всего

Гость
#26
Гость

Но сербия тоже пророссийская же. Что то вы не туда попали если уезжали от россии. Сербию в ЕС не берут за поддержку России.

Ну и что? Венгрия тоже типа "пророссийская". Но это не мешает ей быть чисто европейской страной, с европейскими ценностями. И Сербия тож самое. Одно дело политика, а совсем другое - это люди живущие там и их традиции.

Гость
#27

Нет бл не согласны. Где-то хорошая медицина, образование и социальная помощь, а где-то Россия.

Гость
#28

Нет, не согласна. Я жила всего лишь в трех странах, и одна из них мне нравится. Вернее, даже не страна, а город. Конечно, там куча объективных недостатков, как и везде, но я его полюбила, мне все равно там хорошо. Климат, наверное, так влияет)) А человек, которому везде плохо, имеет проблему не со странами, а внутри своей головы, раз ему везде плохо, куда бы он ни поехал. А "свой" город я рекламировать не буду, у нас и так тут 15 млн населения.

Гость
#29
katerinass

Эка невидаль, осесть в нищенской Сербии, да и ещё там жилье покупать.
когда европка помашет им ручкой и пригласит в союз, всех вас погонят ссаными тряпками оттуда. Как обычно, впрочем

Сейчас даже в "нищей" Сербии жить комфортнее и приятнее.

Гость
#30
Гость

Нет, не согласна. Я жила всего лишь в трех странах, и одна из них мне нравится. Вернее, даже не страна, а город. Конечно, там куча объективных недостатков, как и везде, но я его полюбила, мне все равно там хорошо. Климат, наверное, так влияет)) А человек, которому везде плохо, имеет проблему не со странами, а внутри своей головы, раз ему везде плохо, куда бы он ни поехал. А "свой" город я рекламировать не буду, у нас и так тут 15 млн населения.

Тоесть когда вы меряете ботинки и вам все не нравится это говорит о проблемах с головой?

Ху Ли
#31
Гость

Нет, не согласна. Я жила всего лишь в трех странах, и одна из них мне нравится. Вернее, даже не страна, а город. Конечно, там куча объективных недостатков, как и везде, но я его полюбила, мне все равно там хорошо. Климат, наверное, так влияет)) А человек, которому везде плохо, имеет проблему не со странами, а внутри своей головы, раз ему везде плохо, куда бы он ни поехал. А "свой" город я рекламировать не буду, у нас и так тут 15 млн населения.

Я бы в этот город ни за какие коврижки не поехала.

Гость
#32

много где. Швейцария, Казахстан (Алма-Ата), Австралия, Англия, США, Франция, .....
Мне почти везде нравилось больше, чем в России.
Понятное дело, когда вариантов у человека немного, приходится оправдывать свое положение тем, что и там неплохо :-)

Гость
#33

Много приезжих на юг, в поисках лучшей жизни. Поживут год и уезжают. Море, солнце, вкусная еда и нищенские зп. Северянам не нравится. Я и сама думала уехать, но тут я дома сижу, балду пинаю и зп получаю, а там так будет??? Не факт! А то что еда в россии ужасна, в этом не сомневаюсь..

Гость
#34
Гость

Ну и что? Венгрия тоже типа "пророссийская". Но это не мешает ей быть чисто европейской страной, с европейскими ценностями. И Сербия тож самое. Одно дело политика, а совсем другое - это люди живущие там и их традиции.

Европейские ценности это в смысле ювенальная юстиция ,*** и ***?)

Гость
#35
Гость

Европейские ценности это в смысле ювенальная юстиция ,*** и ***?)

не напрягайтесь, вам все равно не понять

Гость
#36
Гость

Нет бл не согласны. Где-то хорошая медицина, образование и социальная помощь, а где-то Россия.

В России бесплатная медицинская помощь, ОМС.
В Европе и в США медицина платная.
Про образование насмешили)
Образование в США очень слабое)
Что школьное ,что в высших учебных заведениях.
Почти все достойные специалисты в США учились в Европе.
В России сильное образование, и писать чушь что это не так не надо.

Про социалку, в целом соглашусь,но не во всем.
Материнство больше именно в нашей стране поддерживается- мат.капитал, выплаты, пособия, декрет 3 года.
В других странах такого нет.

Что у нас не развито - программы помощи пенсионерам, пенсии маленькие.

Гость
#37
Гость

В России бесплатная медицинская помощь, ОМС.
В Европе и в США медицина платная.
Про образование насмешили)
Образование в США очень слабое)
Что школьное ,что в высших учебных заведениях.
Почти все достойные специалисты в США учились в Европе.
В России сильное образование, и писать чушь что это не так не надо.

Про социалку, в целом соглашусь,но не во всем.
Материнство больше именно в нашей стране поддерживается- мат.капитал, выплаты, пособия, декрет 3 года.
В других странах такого нет.

Что у нас не развито - программы помощи пенсионерам, пенсии маленькие.

В России сильное образование, но в Америке живут лучше. И толку с этого образования?

Гость
#38
Гость

Много приезжих на юг, в поисках лучшей жизни. Поживут год и уезжают. Море, солнце, вкусная еда и нищенские зп. Северянам не нравится. Я и сама думала уехать, но тут я дома сижу, балду пинаю и зп получаю, а там так будет??? Не факт! А то что еда в россии ужасна, в этом не сомневаюсь..

Какой юг? Юг чего?

Гость
#39
Гость

много где. Швейцария, Казахстан (Алма-Ата), Австралия, Англия, США, Франция, .....
Мне почти везде нравилось больше, чем в России.
Понятное дело, когда вариантов у человека немного, приходится оправдывать свое положение тем, что и там неплохо :-)

А где сейчас живете? Почему не понравились те страны?

Гость
#40
Гость

В России бесплатная медицинская помощь, ОМС.
В Европе и в США медицина платная.
Про образование насмешили)
Образование в США очень слабое)
Что школьное ,что в высших учебных заведениях.
Почти все достойные специалисты в США учились в Европе.
В России сильное образование, и писать чушь что это не так не надо.

Про социалку, в целом соглашусь,но не во всем.
Материнство больше именно в нашей стране поддерживается- мат.капитал, выплаты, пособия, декрет 3 года.
В других странах такого нет.

Что у нас не развито - программы помощи пенсионерам, пенсии маленькие.

Задача российской медицины - поддерживать скот в рабочем состоянии, не допускать массового падежа.

Гость
#41
Гость

А где сейчас живете? Почему не понравились те страны?

в одной из этих западных стран.
Почему не понравились? Понравились.
В Австралии - климат, теплое море, англоязычная страна, хорошие доходы, доступное жилье,....
В Швейцарии - степенность, благополучность, богатство, близость ко многим другим странам, горы, природа.
В США - ну это большая страна, разные штаты отличаются. В каждом что-то по-своему.
К тому же с паспортом одной из этих стран, я могу без визы ехать, жить и даже работать достаточно долго в других. По истечению периода, конечно, придется подавать на визу, но и это легче.
Это тоже приятно.
Все они нравятся мне больше, чем Россия.
Люблю Алматы, но ведь я теперь там не живу, а туристу живется иначе, чем жителю. Допускаю, что мог бы снова поселиться там водин прекрасный день

Гость
#42
Гость

В России сильное образование, но в Америке живут лучше. И толку с этого образования?

В США есть как и во всех странах богатые, средняя прослойка общества, и бедные.
Медицина у них хуже,нет бесплатной медицины. Бедному и среднему классу это дорого обходится.
Высокая стоимость платной медицины.
ЗП там зависит от специальности. Все как и везде.
Налоги высокие.
На западе лучше только социалка и все ,плюсы закончились на этом

Гость
#43
Гость

Задача российской медицины - поддерживать скот в рабочем состоянии, не допускать массового падежа.

На западе медицина вся платная, еще раз повторяю. За каждый прием врача-плата. Едьте на запад,если что-то не устраивает в России

Гость
#44
Гость

Европейские ценности это в смысле ювенальная юстиция ,*** и ***?)

Европейские ценности, это когда жизнь человека - главная ценность. И его права на первом месте. Но рабам из рашки это всё не близко. В Рашке жизнь ничего не стоит, а прав у людей давно уже нет. 🤷

Гость
#45
Гость

Европейские ценности это в смысле ювенальная юстиция ,*** и ***?)

Я здесь написала , европейские ценности это ювенальная юстиция , л gбт и sмена пола

Гость
#46
Гость

в одной из этих западных стран.
Почему не понравились? Понравились.
В Австралии - климат, теплое море, англоязычная страна, хорошие доходы, доступное жилье,....
В Швейцарии - степенность, благополучность, богатство, близость ко многим другим странам, горы, природа.
В США - ну это большая страна, разные штаты отличаются. В каждом что-то по-своему.
К тому же с паспортом одной из этих стран, я могу без визы ехать, жить и даже работать достаточно долго в других. По истечению периода, конечно, придется подавать на визу, но и это легче.
Это тоже приятно.
Все они нравятся мне больше, чем Россия.
Люблю Алматы, но ведь я теперь там не живу, а туристу живется иначе, чем жителю. Допускаю, что мог бы снова поселиться там водин прекрасный день

Ни о чем
Особенно про Швейцарию убило. Там жилье нереально купить. Гражданство не дадут приезжим. Что там хорошего? Ну на горы посмотреть разве что
Трезвой оценки нет
И в африке хорошо если там не жить

Гость
#47
Гость

Я здесь написала , европейские ценности это ювенальная юстиция , л gбт и sмена пола

Ну да когда своя жизнь скучная лишь бы в трусы кому то залезть. Какая вам разница кто какого пола? Типичные русские

Гость
#48
Гость

На западе медицина вся платная, еще раз повторяю. За каждый прием врача-плата. Едьте на запад,если что-то не устраивает в России

забыл вас спросить 😃
На Западе медицина не вся платная, не надо врать. В каждой стране - своя система. Притом качество медицины, ее уровень там много выше.
В той же Австралии (и не только), как пример, основная часть медицины - бесплатная. Надо иметь карточку Медикэйр. Начиная со среднего дохода, на медицину Медикэйр вычитают 2% годового дохода. Если доходы невелики, может быть бесплатна.

Гость
#49
Гость

В России сильное образование, но в Америке живут лучше. И толку с этого образования?

Смешная шутка. Ага.
В США - лучшее образование в мире. Лучшие университеты. И самые дорогие, кстати. Вся наука сосредоточена в США. Все мозги там. Даже англичане считают огромной удачей поступить в американский колледж или вуз. Все богатые люди всех стран отправляют своих детей в США на учебу. В РФ давно уже всё сдулось. А науки нет совсем, одна фикция. А сейчас то, вообще пойдет всё по ***.

Гость
#50
Гость

Ни о чем
Особенно про Швейцарию убило. Там жилье нереально купить. Гражданство не дадут приезжим. Что там хорошего? Ну на горы посмотреть разве что
Трезвой оценки нет
И в африке хорошо если там не жить

это вам там нереально купить. И вам гражданство не дадут.
А если есть хорошая работа и гражданство, то все пучком.
Вы рассуждаете ..... ну как афганец какой-нибудь :-) - что мне там хорошего, если все это не про меня?
Вопрос ведь был не в том, на что вы можете претендовать (кто вас знает?) а на то, как там жить.
Лично мне там было хорошо - и работа и статус. Основывалось на том, кто я и что я. Неспроста же мне не составило проблем и обеспечить все это и в других странах Запада.
А природа, экономика, близость других стран, горные лыжи, медицина, и тд и тп - это само собой.

Гость
#51
Гость

Смешная шутка. Ага.
В США - лучшее образование в мире. Лучшие университеты. И самые дорогие, кстати. Вся наука сосредоточена в США. Все мозги там. Даже англичане считают огромной удачей поступить в американский колледж или вуз. Все богатые люди всех стран отправляют своих детей в США на учебу. В РФ давно уже всё сдулось. А науки нет совсем, одна фикция. А сейчас то, вообще пойдет всё по ***.

точно.
В науке в России в основном диды, которые не хотят уходить на нищенскую пенсию, а молодые не идут дольше чем на пару лет ради начального опыта...
Наука в РФ давно сдулась. Давно непрестижно и все время срезают финансирование, а теперь еще и зарезали последний существенный источник денег и мотивации - международные проекты и коллаборации...

Гость
#52
Гость

это вам там нереально купить. И вам гражданство не дадут.
А если есть хорошая работа и гражданство, то все пучком.
Вы рассуждаете ..... ну как афганец какой-нибудь :-) - что мне там хорошего, если все это не про меня?
Вопрос ведь был не в том, на что вы можете претендовать (кто вас знает?) а на то, как там жить.
Лично мне там было хорошо - и работа и статус. Основывалось на том, кто я и что я. Неспроста же мне не составило проблем и обеспечить все это и в других странах Запада.
А природа, экономика, близость других стран, горные лыжи, медицина, и тд и тп - это само собой.

Опять все вокруг да около, а в итоге ни о чем. Эскортили что ли?

Гость
#53
Гость

В России бесплатная медицинская помощь, ОМС.
В Европе и в США медицина платная.
Про образование насмешили)
Образование в США очень слабое)
Что школьное ,что в высших учебных заведениях.
Почти все достойные специалисты в США учились в Европе.
В России сильное образование, и писать чушь что это не так не надо.

Про социалку, в целом соглашусь,но не во всем.
Материнство больше именно в нашей стране поддерживается- мат.капитал, выплаты, пособия, декрет 3 года.
В других странах такого нет.

Что у нас не развито - программы помощи пенсионерам, пенсии маленькие.

Я когда серьезно заболела, то ощутила на себе, какая "бесплатная" медицина в России. Ряда анализов и обследований, которые сами же врачи выписывают, вообще нет, только платно иди в частную клинику, записи на прием нет, жди несколько недель, потом иди в 6 утра занимать очередь перед поликлиникой зимой в мороз, чтобы один из 3 несчастных талонов достался тебе (и то не факт) и т.д. Это не говоря о том, что на "бесплатную" медицину отрезается приличный кусок от твоей зарплаты в виде налогов. В Европе и США ты сам решаешь, какую страховку платить. Если ты платишь такой же процент от ЗП, как в России, то у тебя будет шикарная страховка. И случись что серьезное, тебе не придется каждый анализ и каждую запись к врачу выбивать с боем. А если у тебя нет страховки, то ты все равно получишь базовую помощь. В США такое слабое образование, что передовые технологии сейчас развиваются именно там, одни из лучших университетов мира там. В России уже давно происходит деградация в науке и сфере образования. В России нет нормальной помощи инвалидам и другим уязвимым категориям граждан. Мать одиночка попадает в бедственное положение зачастую. Государство ничего не делает для того, чтобы нормально выплачивались алименты. И никаких там особых выплат родившим женщинам нет, кроме мат капитала (но он вроде на первого ребенка даже не выплачивается). Ну и получишь ты маткапитал, а потом расти как хочешь в нищей стране с мизерными зарплатами, вечными кризисами, преступностью, плохой медициной...