Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со своей проблемой ?

Просто крик души, хочу высказать свою мысли и взгляды. Так начнём с простого Я родилась в Казахстане и я по национальности казашка. Казахи по Веры исповеданию мусульмане, Однако не такие как арабы или персы, то есть большинство своим люди светские. Но всё же влияние Ислама чувствуется на уровне подсознания. Я просто уже не хочу не могу этого терпеть. Дело в том что я неверующая ( я верила Бога лет до 13 А после того как начала изучать многие религии стало атеисткой) и вот это вот исламское влияние на мои народ Меня пугает. Так а казахи мусульмане к женщинам у нас относится не очень ( конечно лучше чем у арабов но хуже чем у русских) а последние годы четыре многие казашки начали одевать хиджаб а парни отращивать бороды. Прямо начали читать намаз совершать всякие посты. ( это пугает и настораживает)

А если я скажу какого-нибудь среднестатическому казаху что я не верю в Аллаха, то меня начнуть осуждать и поливать грязью. Типа я же казашка то обязана быть мусульманкой. А если казах захочет принять другую религию то его вообще не будут считать казахом.

Я очень сильно жалею и плачу от того что родилась в мусульманском обществе. Я бы всё отдала чтобы родиться в христианском, буддийском или даже в еврейскому обществе. ВОТ В ПРЯМОМ В СМЫСЛЕ ВСЕ. Я на уровне подсознания очень сильно завидую представителем другой конфессии. Они счастливы, свободны, а я что ? Живу В вечном правиле то-то нельзя, то то нельзя.

Может быть вы дадите мне какой-нибудь совет, Как справиться со своей проблемой ? #общество

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты же не сможешь переделать весь Казахстан, значит, переделывайся сама. Или смирись, или уезжай оттуда. Только не ной. Не позорь атеистов своим нытьем.

Захария
#2

я тут наткнулась на стендап казахский
Стендап Астана
Они как то прям справляются..
Посмотрите, может появятся идеи...

Гость
#3

Мне вера не мешает.Я крещёная,в Бога верю,в душе молюсь,особенно когда трудно,но в церковь не хожу,посты не соблюдаю,о вере не с кем не говорю и не спорю,если какой то церковный праздник,пасха например,просто крашу яйца и покупаю кулич,раз так принято,но на ночные службы не хожу и в проруби не ныряю зимой.
А вам как мешает? Живите как считаете нужным,но не показывайте всем своего отношения,тогда никто и не обратит внимания.

Гость
#4

Здравствуй, подруга!
Сочувствую тебе, твоя ситуация очень сложная. Плохо, что в мире столько религий, которые призывают человека следовать законам божьим, дабы в мире была гармония, и после смерти было что-то ещё, а люди вместо прямого предназначения религии, используют ее лишь как еще один инструмент подчинения и власти над другими.
Коран почитаешь, так вообще, сказка прям, такие все добрые и хорошие и друг к другу, и вообще. А на деле что происходит? Каждый ум извращает все так, чтобы было выгодно ему.
Не знаю, вроде 21 век на дворе, да и Казахстан не то чтобы прям как то отличался своей религиозностью, но оказывается, вот как оно у вас там... Хотя, может относительная "прогрессивность" у вас где-то в столице и близлежащих областях, а ты живешь в провинции, поэтому там такое мракобесие? Если так, то тут поможет переезд в центр, или ближе к нему.
Я сама из России, у нас тут христианство, и оно тоже довольно массово насаждается. Но атеисты есть, и верующие им в противовес могут разве что наслать проклятий и пожалать гореть в аду. Ну это не то чтобы кого-то уже сильно трогает. При том у нас тоже львиная доля верующих, ни разу не открывали писания и знают все только от попов, которым выгодно вложить им в головы искаженную информацию.
Ну в целом, если у вас не верующих женщин не забивают камнями на улице или не сжигают на костре, или чисто никаких угроз физической расправы нет, то можно класть на них большой болт и следовать своим убеждениям. Злые языки страшнее пистолета, однако, если не воспринимать их всерьез, то и хрен с ними. И даже если вас не назовут казашкой, за то что вы не мусульманка, то и смысл? Что изменится, гражданство пропадет?

Гость
#6
Гость

Здравствуй, подруга!
Сочувствую тебе, твоя ситуация очень сложная. Плохо, что в мире столько религий, которые призывают человека следовать законам божьим, дабы в мире была гармония, и после смерти было что-то ещё, а люди вместо прямого предназначения религии, используют ее лишь как еще один инструмент подчинения и власти над другими.
Коран почитаешь, так вообще, сказка прям, такие все добрые и хорошие и друг к другу, и вообще. А на деле что происходит? Каждый ум извращает все так, чтобы было выгодно ему.
Не знаю, вроде 21 век на дворе, да и Казахстан не то чтобы прям как то отличался своей религиозностью, но оказывается, вот как оно у вас там... Хотя, может относительная "прогрессивность" у вас где-то в столице и близлежащих областях, а ты живешь в провинции, поэтому там такое мракобесие? Если так, то тут поможет переезд в центр, или ближе к нему.
Я сама из России, у нас тут христианство, и оно тоже довольно массово насаждается. Но атеисты есть, и верующие им в противовес могут разве что наслать проклятий и пожалать гореть в аду. Ну это не то чтобы кого-то уже сильно трогает. При том у нас тоже львиная доля верующих, ни разу не открывали писания и знают все только от попов, которым выгодно вложить им в головы искаженную информацию.
Ну в целом, если у вас не верующих женщин не забивают камнями на улице или не сжигают на костре, или чисто никаких угроз физической расправы нет, то можно класть на них большой болт и следовать своим убеждениям. Злые языки страшнее пистолета, однако, если не воспринимать их всерьез, то и хрен с ними. И даже если вас не назовут казашкой, за то что вы не мусульманка, то и смысл? Что изменится, гражданство пропадет?

Че ты врешь и намеренно искажаешь факты троллятина? Кто тебе насаждает христианство? Хочешь верь, не хочешь не верь. Сдается мне, что ты засланный казачок из незалежной, обоосрать Россию и свалить, ишь как подъехала, на драной козе "подруга".

Аноним
#7
Гость

Ты же не сможешь переделать весь Казахстан, значит, переделывайся сама. Или смирись, или уезжай оттуда. Только не ной. Не позорь атеистов своим нытьем.

Были бы деньги уехала

Гость
#8
Аноним

Были бы деньги уехала

Хочешь, чтоб тебе скинулись всем форумом? 😉

Аноним
#9
Гость

Хочешь, чтоб тебе скинулись всем форумом? 😉

Давай, я не против

Гость
#10

Наткнулся на "по Веры исповеданию" и не смог читать дальше. Истерика. 😁

Гость
#11
Гость

Че ты врешь и намеренно искажаешь факты троллятина? Кто тебе насаждает христианство? Хочешь верь, не хочешь не верь. Сдается мне, что ты засланный казачок из незалежной, обоосрать Россию и свалить, ишь как подъехала, на драной козе "подруга".

Ну а вот, и обычный мой соотечественник, сразу видно, по теплому приему :)

🐞
#12
Аноним

Были бы деньги уехала

На такое моя настырная подруга отвечает:
- Нет денег на самолет - иди пешком )).
В смысле, прояви характер и добейся своего.

Природа все разукрасит
#13

Я ваще ва́хуе с хиджабов, чё е́банулись вообще. Ислам это навязанная религия, тенгрианство лучше

Природа все разукрасит
#14
Гость

Че ты врешь и намеренно искажаешь факты троллятина? Кто тебе насаждает христианство? Хочешь верь, не хочешь не верь. Сдается мне, что ты засланный казачок из незалежной, обоосрать Россию и свалить, ишь как подъехала, на драной козе "подруга".

К нам в шарагу приходил священник какой-то и с ним тетка замотанная, показывали видео про вред курения и электроннок, в конце сказали, что эх в вот би вот би все стали провославнымм😍😍😍

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: