Гость
Статьи
Почему у нас порицают …

Почему у нас порицают женщин, живущих для себя?

Консервативный настрой в обществе вечно осуждает таких женщин,мол эгоистки,рожать не хотят,за мужем не хотят ухаживать,а вместо этого хотят например строить карьеру и жить в свое удовольствие,вот и кому какое дело,как хочет жить конкретная женщина,ведь это ее жизнь,она что кому то мешает этим?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
🐞
#1

Только тех, кто выхваляется своим благополучием перед другими.

Гость
#2

Не совсем правда. Никто не будет вас порицать, если вы отлично выглядите, ездите на мерседесе и живете в удовольствие. А мужчина ваш еще круче. Вам будут в рот смотреть и мамочки и тетушки. Есть у вас ребенок или нет. Наоборот будут завидовать люди и даже искать общения с вами. Да и ради своей выгоды даже, вдруг что перепадет.
Обсуждают обычно тех "женщин живущих для себя", чьего успеха не видно совсем, чтоб на фоне ( ямать, мужу нужно жарить котлеты) выглядеть лучше. "Вот она такая же как и я, только без детей и еще и пашет на работе как лошадь, а муж ниче не зарабатывает". Вот и всё.

Гость
#3

Боже мой, опять это нытьё успешных дам.
Никто не порицает ни свободных мужчин, ни одиноких женщин. Единственное, с чем могу согласиться: к мужчинам обращено больше непонимающих вопросов от родственников - как же это так, почему ты не женат ?
А по делу: несмотря на катастрофу в демографии, госупырь баб никак не ущемляет. Значит их там устраивает, что со временем в России будут жить одни чyрки.

Гость
#5

Не сочиняйте, никто их не осуждает. Может кто-то и жалеет или сплетничает, что в личной жизни не везёт. И причем здесь эгоизм? Эгоистками называют тех кто бездумно плодится, вот это эгоизм.

Amanda
#6
Гость

Не сочиняйте, никто их не осуждает. Может кто-то и жалеет или сплетничает, что в личной жизни не везёт. И причем здесь эгоизм? Эгоистками называют тех кто бездумно плодится, вот это эгоизм.

Штамп в паспорте это не синоним везения в личной жизни

#7

Нет никому никакого дела, никто никого не порицает, обществу по.х.рен.
Задолбали высасывать из пальца темы в расчете на с.рач.

Гость
#8

Вы шутите? Никто давно не осуждает, кроме бабусек на лавочках.

Гость
#9

Порицают много чего. И если смотреть и слышать всё, что порицают, то свихнуться можно.
А насчет того что не хочу рожать и за мужем ухаживать, а хочу карьеру, то договариваться нужно на берегу еще не с мужем, а с женихом. Тогда и порицания не будет.

Захария
#10

ну кто может порицать то?
тоже конкретный кто то?
ну это не " у нас " тогда... а конкретный кто то... у кого то

Гость
#11

Никому и правда дела нет.
Главное, чтобы к пенсионерам такие не лезли с нытьём.

Яяя
#12

Я такая, никто не порицает.
Живу в большом городе.
Всем пофиг замужем или нет, есть ли дети... Главное чтобы бабло было) и комфортная жизнь.

#13

Всем по..уй. Каждый занят собой

Гость
#14

Интересный вопрос! В большей степени, ну это я так думаю, это как бы это сказать, пустовато. Не имеет глубокого смысла, пожила для себя, потратила на себя, и умерла для себя. Строить семью и воспитывать детей это глобальнее и ты как бы отдаешь, а не только на себе зациклена. Ну это я так думаю...но не порицаю женщин, каждый сам решает за свою жизнь.

Гость
#15

мне никто не говорил такое за 60 лет , наоборот говорили живи для себя

Гость
#16
Гость

Боже мой, опять это нытьё успешных дам. Никто не порицает ни свободных мужчин, ни одиноких женщин. Единственное, с чем могу согласиться: к мужчинам обращено больше непонимающих вопросов от родственников - как же это так, почему ты не женат ? А по делу: несмотря на катастрофу в демографии, госупырь баб никак не ущемляет. Значит их там устраивает, что со временем в России будут жить одни чyрки.

А одиноких мужчин и свободных женщин?

#17

Можно жить для себя и строить карьеру. Можно нарожать детей и воспитывать их одной, без отца и мужа. Можно быть женой и менять любовников хоть каждый месяц. В реале никому ни до кого дела нет. Даже бабульки на лавочках уже не сплетничают. А вот в интернете готовы пообсуждать всех и за всё. Но какое нам дело до интернетного общественного мнения. Общественное мнение, это мнение которого никто не спрашивал.

Гость
#18
Гость

А одиноких мужчин и свободных женщин?

"Свобода" женщины проявляется лишь в 2х вещах: сквернословии и половой распущенности.

Бабкины трусы
#19

Начну с начала. К 30 плакала от одиночества. Делилась наболевшим с бабьем. Они травили душу, надо чтоб лишь бы кто был рядом. Схватила не своё. Было тошно в отношениях. Он отдыхал. А я сидела дома, намывала. Работали одинаково. И он заводил разговоры, что мне надо больше зарабатывать, а вот ему надо уволиться с работы. А чем заниматься будет? Сопьется. Ничего не умеет и не будет делать. Зачем такой мне? становилась всё грустнее. Заедала стресс. Жирела. Он трепал мне нервы. И я посмотрела на ситуацию совсем иначе. Поняла, что без него жила лучше. Я тратила время на него и не было сил на себя, на мысли, на стройку своего жилья. Бросила его и прям ожила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: