Гость
Статьи
Зачем пишут глупые …

Зачем пишут глупые отзывы?

Искала корейскую пасту на популярном маркетплейсе, открываю отзывы думала что то полезное напишут про пасту чтобы я решила брать или нет. А там пишут "сегодня получила, ещё не пробовала, спасибо" и "взяла мужу такую в командировку, будем пробовать" и "пасту забрал, вроде норм". Зачем писать отзывы на продукт который вы не опробовали?! Я всегда пишу отзыв (если не лень) только после того как протестирую или вообще не пишу ничего.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное они таким образом сообщают, что с доставкой не было проблем. А не бесят вас отзывы-простыни, где упаковка такая-то, цвет такой-то, консистенция такая-то, вкус такой-то, фото сбоку, спереди, сзади, пир дневном освещении, со вспышкой, без и пока до сути дойдешь, можно было бы ограничиьться парой предложений. Но им платят за символы видимо, вот они и стараются, строчат и снимают в разных ракурсах.

Гость
#2

Ну и как бы зачем на форумах отписываться в темах, в котрых ты явно ничего не понимаешь, но обязательно нужно вставить свои 5 копеек?

Автор
#3
Гость

Наверное они таким образом сообщают, что с доставкой не было проблем. А не бесят вас отзывы-простыни, где упаковка такая-то, цвет такой-то, консистенция такая-то, вкус такой-то, фото сбоку, спереди, сзади, пир дневном освещении, со вспышкой, без и пока до сути дойдешь, можно было бы ограничиьться парой предложений. Но им платят за символы видимо, вот они и стараются, строчат и снимают в разных ракурсах.

Обожаю подробные отзывы, сама такие пишу бесплатно, но не часто ибо лень. Просто пару строк о продукте пишу После испробования.

Гость
#4
Автор

Обожаю подробные отзывы, сама такие пишу бесплатно, но не часто ибо лень. Просто пару строк о продукте пишу После испробования.

А меня бесят отзывы на озон где бабы нижнее белье на себе фоткают или видео снимают и выкладывают на всеобщее обозрение, там одни мужики потом в компартиях слюнями давятся, и ощущение, что это не маркетплейс, а бордель какой-то…

Гость
#5
Гость

А меня бесят отзывы на озон где бабы нижнее белье на себе фоткают или видео снимают и выкладывают на всеобщее обозрение, там одни мужики потом в компартиях слюнями давятся, и ощущение, что это не маркетплейс, а бордель какой-то…

В комментариях*

Автор
#6
Гость

А меня бесят отзывы на озон где бабы нижнее белье на себе фоткают или видео снимают и выкладывают на всеобщее обозрение, там одни мужики потом в компартиях слюнями давятся, и ощущение, что это не маркетплейс, а бордель какой-то…

Это отсутствие приличия мне кажется, просто хотят покрасоваться.

Гость
#7
Автор

Это отсутствие приличия мне кажется, просто хотят покрасоваться.

Да там у многих и красоваться то не чем, такие бегимоты выкладывают, а мужики что звери, на любое мясо падкие 🤣

Гость
#8
Гость

А меня бесят отзывы на озон где бабы нижнее белье на себе фоткают или видео снимают и выкладывают на всеобщее обозрение, там одни мужики потом в компартиях слюнями давятся, и ощущение, что это не маркетплейс, а бордель какой-то…

А я на айрекоменд видела отзыв на масло от растяжек девушка сфоткалась с животом в трусах и грудь рукой прикрыла.

Гость
#9
Гость

А меня бесят отзывы на озон где бабы нижнее белье на себе фоткают или видео снимают и выкладывают на всеобщее обозрение, там одни мужики потом в компартиях слюнями давятся, и ощущение, что это не маркетплейс, а бордель какой-то…

У блогерши видела. она купальника примеряла и сразу предупредила, чтобы мужики ей ничего не писали, ей эти купальники на рекламу прислали, она показывает их женщинам. Но на сайтах магазинов ведь тоже модели в купальниках и белье, чтобы было видно, как это выглядит. Но это, конечно, не факт, что на вас оно будет выглядеть так же. Иначе откуда столько фото с "ожидание vs реальность".

Гость
#10
Гость

У блогерши видела. она купальника примеряла и сразу предупредила, чтобы мужики ей ничего не писали, ей эти купальники на рекламу прислали, она показывает их женщинам. Но на сайтах магазинов ведь тоже модели в купальниках и белье, чтобы было видно, как это выглядит. Но это, конечно, не факт, что на вас оно будет выглядеть так же. Иначе откуда столько фото с "ожидание vs реальность".

Вот именно, у моделей параметры такие, что на них вещи как на вешалке висят, а в озон выкладывают фото и видео всякие тетки в менопаузе в погоне за мужским вниманием, и как понять что там за товар? Если человек в полутьме под музыку танцует типа белье показывает 😂

Гость
#11

Реально бесят такие "отзывы". По делу и о товаре 0. Ну вот накой мне знать что ты его получила, мне подробности товара нужно.
Единственная мысль,что после получения у них отображается: оставьте отзыв .
Вот так и оставляют. А может и какой-то % дается , скидка. Не знаю.

Где-то читала что якобы на irecoм. Пишут отзывы много и дадют деньги им за это.
Я тоже не особы фанат больших отзывов, прям простыни почти у всех.
Вроде и нужна эта инфа и в тоже время это сочетание с мнением чужим, разглагольствуют на страницу. Я сразу ищу где написано : не/помог.
И главное почти у всех такие отзывы. А то что он как белая ворона без фото, без длинного комментария ( как пахнет, наносится,сохнет). Ладно ещё вещи. Но вот чел. нижнем белье, перебор как по мне.

Гость
#12

Да, автор, я тоже таким отзывам удивляюсь. А еще один запомнился. Женщина написала отзыв о салфетках для пыли и поставила 3 звезды из 5, а причина была в том, что "заказывала зеленые, а прислали фиолетовые"😂

Гость
#13

Все просто)

Предлагают написать отзывы за баллы. И нередко как раз на товары, которые ты получил вчера!

Что врать нужно? Пишешь правду, что еще не пробовала, описываешь то, что можешь.

#14

Любой хороший отзыв повышает рейтинг продавца, поэтому продавцы часто даже визитки в товар вкладывают с просьбой оставить отзыв. Люди поэтому и пишут что-то, даже если особо и не собирались и даже если не пользовались.

Гость
#15

Ну наверное на сайтах типа Алиэкспресс комменты о доставке актуальны, т.к. не всегда людям приходит товар (или идет по полгода). Полезно видеть даже такие комменты, чтобы быть уверенным в том, что продавец не кидала. А на маркетплейсах где нет проблем с доставкой никогда, действительно, нет смысла писать подобное.

🦔
#16

Я всегда сначала смотрю отзывы в которых есть фото. Потому что мне кажется, что отзывы без фото либо заказные, либо не информативные. И сам, если оставляю отзыв то только с фото. Вот пример: заказал удочку, на сайте была указана длина 4.5 метра. По факту оказалось 4.25 м. Приложил фото удочки и рядом рулетка. Потому что, кому то пофигу, а для кого-то принципиально.

Гость
#17
Гость

Да, автор, я тоже таким отзывам удивляюсь. А еще один запомнился. Женщина написала отзыв о салфетках для пыли и поставила 3 звезды из 5, а причина была в том, что "заказывала зеленые, а прислали фиолетовые"😂

А почему она должна 5 ставить? Ей нужны были зеленые. Фиолетовый она люто ненавидит, например, а за возврат с нее деньги снимут и нет гарантии, что в следующий раз привезут нужный цвет.

У меня на Вайлдберриз больше всего вызывает недоумение, когда приходит что-то поломанное, в рваной упаковке, покупатель пишет гневный отзыв и ставит 1-2 звезды, а продавец начинает возмущаться, что зря рейтинг понижаете, это не вина продавца, вы только портите нам всю картину. Так вы работаете в этой системе, добивайтесь чтобы маркетплейс делал качественную доставку. Покупателю вообще безразлично, кто и за что отвечает. Он заплатил за покупку и хочет получить в надлежащем виде то, за что он заплатил.

Гость
#18

Хаха, 👍

Гость
#19

Бесит мода на распаковку. Открываем коробочку..

Гость
#20
Гость

А почему она должна 5 ставить? Ей нужны были зеленые. Фиолетовый она люто ненавидит, например, а за возврат с нее деньги снимут и нет гарантии, что в следующий раз привезут нужный цвет. У меня на Вайлдберриз больше всего вызывает недоумение, когда приходит что-то поломанное, в рваной упаковке, покупатель пишет гневный отзыв и ставит 1-2 звезды, а продавец начинает возмущаться, что зря рейтинг понижаете, это не вина продавца, вы только портите нам всю картину. Так вы работаете в этой системе, добивайтесь чтобы маркетплейс делал качественную доставку. Покупателю вообще безразлично, кто и за что отвечает. Он заплатил за покупку и хочет получить в надлежащем виде то, за что он заплатил.

Ну, я на озоне сижу. Там, во-первых за доставку отдельный рейтинг идет, а отзывы - это про качество товара, а никак ни ошибки отправителей. А во-вторых там за возврат нету платы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: