Гость
Статьи
Всю мою жизнь я …

Всю мою жизнь я пыталась подстроиться под других людей

Здравствуйте, я бы хотела поделиться своей историей. Всю мою жизнь я пыталась подстроиться под других людей, особенно родителей и строила свою жизнь так как им было комфортнее. Слушалась, не выходила из дома, сама поступила сама окончила. Вот только чтобы я не делала всегда я была плохой дочерью. Последний год жила с родителями и пахала без выходных, и и так получилось что вышла замуж. Муж у меня великолепный человек я его безумно люблю и уважаю, но здесь я столкнулась с другими проблемами. Его мама очень хорошая женщина, да и моя мама не плохой человек. Просто в осознанном возрасте я начала защищать свои личные границы потому что мне было очень плохо. Она прекрасно знает что мне не нравится когда вмешиваются в мою личную жизнь. А свекровь как оказалось привыкла каждое утро звонить будить моего мужа или же проконтролировать пообедал ли он или вообще требует уведомить её когда мы возвращаемся домой. Мой муж начал разбираться с этим так как мы отдельная семья финансово независимая. Моя свекрови моя мама общаются очень тесно даже иногда страшно. И вот моя мама меня начала пытаться контролировать снова, хотя мы с ней всё это обсуждали и разбирались и очень хорошо общались я с радостью делилась. В итоге мы с мужем были на свидании, мне пишут и требуют чтобы мы в 9 вечера пошли домой так как сутра нам на работу. Мне это не понравилось, я попросила свою маму разобраться в себе и напомнила что мне не 15 лет. В итоге мы с ней не разговариваем несколько дней и я чувствую себя ужасным человеком. Можете пожалуйста мне подсказать что я делаю не так? Я просто честный человек и не люблю интриги, сплетни, ложь. Я просто хочу счастливую семью со своим мужем и жить спокойно общаясь с родителями но без тотального контроля.

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не устраивай бунт на корабле. Поздно. В детстве надо было ничего не бояться. А теперь терпиле - терпилья жизнь.

Гость
#2

Бытие 2:24

24Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым.

Гость
#3

Разводка. Если это правда, то старым мастурбаторшам, дроччащим представляя ваш с мужем секс, пора в дурку.

Гость
#4
Гость

Не устраивай бунт на корабле. Поздно. В детстве надо было ничего не бояться. А теперь терпиле - терпилья жизнь.

Тогда и людям не надо богатеть, в бедности жили значит живите и дальше.)

Гость
#5
Гость

Тогда и людям не надо богатеть, в бедности жили значит живите и дальше.)

Уезжайте в другой город подальше от них.

Гость
#6
Гость

Уезжайте в другой город подальше от них.

Я вышла замуж в другую страну, но моя свекровь постоянно пытается связаться с моей мамой и через нее давить на меня так как её сын не хочет отчитываться больше ей.

Гость
#7
Гость

Тогда и людям не надо богатеть, в бедности жили значит живите и дальше.)

Матери своей возражать будешь. Если сумеешь))

Чушка
#8
Гость

Я вышла замуж в другую страну, но моя свекровь постоянно пытается связаться с моей мамой и через нее давить на меня так как её сын не хочет отчитываться больше ей.

Я вас умоляю. Делается это легко. У меня уже был такой, мамкин любимка.
Это надо просто уметь. Я поставила четкие нраницы и никто не задалбывал.
При этом его мама считала меня классной и дочкой. Не конфликтуйте с его мамкой, будьте гибче, но стойкой. Короче это в двух словах не объяснишь.
Ну или терпите))))

Гость
#9
Чушка

Я вас умоляю. Делается это легко. У меня уже был такой, мамкин любимка.
Это надо просто уметь. Я поставила четкие нраницы и никто не задалбывал.
При этом его мама считала меня классной и дочкой. Не конфликтуйте с его мамкой, будьте гибче, но стойкой. Короче это в двух словах не объяснишь.
Ну или терпите))))

Я с радостью бы почитала от вас совет, честно. Я не хочу конфликтовать и не конфликтую со свекровью, но она с моей мамой подружилась и давит через неё на меня.

Гость
#10
Гость

Я с радостью бы почитала от вас совет, честно. Я не хочу конфликтовать и не конфликтую со свекровью, но она с моей мамой подружилась и давит через неё на меня.

Значит, ты в мать бесконфликтная.
Посмел бы кто рот против моей дочери открыть!

Гость
#11
Гость

Значит, ты в мать бесконфликтная.
Посмел бы кто рот против моей дочери открыть!

Мне моя мама тоже самое говорила. Однако на деле звонит мне и говорит, что я гнилое яблоко и со своим характером разрушаю «семью» мужа в которую я пошла. Но мы с мужем отдельная семья и этого никто не хочет принимать.

Гость
#12

Ишь размечтались, а двум бабам если заняттся больше нечем и вас контролировать их последняя радость?!

Гость
#13
Гость

Мне моя мама тоже самое говорила. Однако на деле звонит мне и говорит, что я гнилое яблоко и со своим характером разрушаю «семью» мужа в которую я пошла. Но мы с мужем отдельная семья и этого никто не хочет принимать.

Посмел бы кто назвать меня гнилым яблоком! Я б из него компот сделала бы.
В самом деле, как ты терпишь оскорбления? Тебе говорят что угодно. Настоящая терпила.

Гость
#14
Гость

Ишь размечтались, а двум бабам если заняттся больше нечем и вас контролировать их последняя радость?!

Свекровь говорит, мол у неё нервы шалят когда сын далеко. Лучше рядом с ней дом купить чтоб рядышком жили. Я просто уже наверное не понимаю, может проблема во мне.

Гость
#15
Гость

Посмел бы кто назвать меня гнилым яблоком! Я б из него компот сделала бы.
В самом деле, как ты терпишь оскорбления? Тебе говорят что угодно. Настоящая терпила.

В том то и дело, что не терплю. Потому и я плохая и характер скверный. Единственное что я не могу, это отказаться от собственной матери.

Гость
#16

вы делаете не так только одно - продолжаете идти на поводу у своей мамы, как раньше, в 15 лет. Вам стоит уже понять, что вы взрослая отдельная личность. Ваша ошибка - находиться в созависимости. Вот и все)

Гость
#17
Гость

вы делаете не так только одно - продолжаете идти на поводу у своей мамы, как раньше, в 15 лет. Вам стоит уже понять, что вы взрослая отдельная личность. Ваша ошибка - находиться в созависимости. Вот и все)

Вы правы, но я не знаю как можно избавиться от таких отношений.

Гость
#18

Правильно делайте. Родители должны понять, что вы не дети.

Гость
#19
Гость

В том то и дело, что не терплю. Потому и я плохая и характер скверный. Единственное что я не могу, это отказаться от собственной матери.

Не надо отказываться от матери, просто надо им дать понять, что у вас своя семья. Вот если б меня обозвали гнилым яблоком, я б сказала бы, что если подобное повторится на звонки отвечать не буду. У меня мама с таким характером-огого, но никогда нас не оскорбляла и никогда не лезет в наши семьи и в наши взаимоотношения

Гость
#20
Чушка

Я вас умоляю. Делается это легко. У меня уже был такой, мамкин любимка.
Это надо просто уметь. Я поставила четкие нраницы и никто не задалбывал.
При этом его мама считала меня классной и дочкой. Не конфликтуйте с его мамкой, будьте гибче, но стойкой. Короче это в двух словах не объяснишь.
Ну или терпите))))

Дык проблема в том, что свекровь не приемлет чужие границы, она именно их и старается разрушить.

Гость
#21
Гость

Свекровь говорит, мол у неё нервы шалят когда сын далеко. Лучше рядом с ней дом купить чтоб рядышком жили. Я просто уже наверное не понимаю, может проблема во мне.

Ну скажите, что теперь он не один, а со своей женой. Может ослабить хватку. А что она бы сделала, если бы он жил с ней по соседству, но где-то гулял бы один/в гостях? Ничего. Не грудничок же он давно, на руках и под ручку его уже не носит, с тех пор, как вырос.

Гость
#22
Гость

Ну скажите, что теперь он не один, а со своей женой. Может ослабить хватку. А что она бы сделала, если бы он жил с ней по соседству, но где-то гулял бы один/в гостях? Ничего. Не грудничок же он давно, на руках и под ручку его уже не носит, с тех пор, как вырос.

Ух как это всё сложно, но если она не умеет границы уважать личные, это её проблемы. Буду пытаться и дальше. Она хочет что бы мы и рядом жили и отчитывались тоже, я не хочу и не буду.

#23
Гость

Ух как это всё сложно, но если она не умеет границы уважать личные, это её проблемы. Буду пытаться и дальше. Она хочет что бы мы и рядом жили и отчитывались тоже, я не хочу и не буду.

Просто собиритесь все вместе:вы с мужем и обе мамы и поговорите. Объясните обоим, что вас напрягает это, и что когда понадобится их помощь вы сами попросите об этом и т. д.

Гость
#24
Милена

Просто собиритесь все вместе:вы с мужем и обе мамы и поговорите. Объясните обоим, что вас напрягает это, и что когда понадобится их помощь вы сами попросите об этом и т. д.

Вы правы, я вчера поговорила с мамой и мы обговорили моменты такие. Вроде все наладилось, однако думаю придётся всю жизнь ставить границы снова и снова.

#25
Гость

Вы правы, я вчера поговорила с мамой и мы обговорили моменты такие. Вроде все наладилось, однако думаю придётся всю жизнь ставить границы снова и снова.

Сначала будет тяжело, а потом все привыкнуть👌.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: