Гость
Статьи
Кажется что репетитор …

Кажется что репетитор мстит

После 8 марта репетитор отказывается заниматься с моим ребенком по разным нелепым причинам. Такое ощущение, что она все это придумывает, а сама просто не хочет больше заниматься с ним. Дело в том, 7 числа мы не смогли прийти и последнее занятие у нас было 8 марта вечером. Я думаю, что она мстит за то, что мы ничего не подарили. А эти занятия нам очень нужны. Что мне делать в этой ситуации?

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Этих репетиторов - как грязи. Другого возьмите.

Гость
#2

В следующий раз пусть сама называет дни когда она может.

Гость
#3
Гость

Этих репетиторов - как грязи. Другого возьмите.

Во первых эта наша очень близко живёт ( в одном дворе). К другому водить ребенка просто некому. И с нами она занималась со скидкой по старой цене, так как мы соседи. Были недавно у двух которые живут не так далеко. Но нам они не подошли, ребенку не понравились и цена заоблочная и платить нужно каждый раз

Гость
#4
Гость

В следующий раз пусть сама называет дни когда она может.

Так мы ждали, а она молчит. Я периодически спрашивала, но у нее вечные отговорки. А у меня ребенок из-за нее в школу не ходит

Гость
#5
Гость

Этих репетиторов - как грязи. Другого возьмите.

Это т у п ы х бестолковых детей сейчас как грязи и даже больше. А именно хорошего репетитора очень нелегко найти. Так что автора понимаю

🍀
#6
Гость

Это т у п ы х бестолковых детей сейчас как грязи и даже больше. А именно хорошего репетитора очень нелегко найти. Так что автора понимаю

а я не понимаю ее скупости, раз такой золотой репетитор.
И дешево, и рядом , и ребенку понятно объясняет... Жаба задушила цветочки подарить?

Гость
#7
🍀

а я не понимаю ее скупости, раз такой золотой репетитор.
И дешево, и рядом , и ребенку понятно объясняет... Жаба задушила цветочки подарить?

Согласна с вами. Маленький букет подснежников, ветка мимозы, нарциссы за 100 рублей, тюльпаны, шоколадка. Что угодно из этого на выбор плюс открытка, подписанная автором или ее ребенком. Вы бы от этого точно не обеднели, а человеку было бы приятно. Репетитор могла возмутиться именно отсутствию внимания. Прийти к женщине вечером в праздничный день 8 марта и НИЧЕГО не принести - это как-то совсем некрасиво и неэтично. Это даже выглядит нелепо. Наверняка у нее весь дом был в цветах, а тут вы с пустыми руками на занятие со скидкой.
Лучше бы перенесли занятие, чем так

Гостья
#8
Гость

Так мы ждали, а она молчит. Я периодически спрашивала, но у нее вечные отговорки. А у меня ребенок из-за нее в школу не ходит

автор, что вы как маленькая. Очевидно, что ваш репетитор больше не заинтересована давать уроки вашему ребенку по ЗАНИЖЕННОЙ цене и так, как вы оплачивали раньше.

Это ее право - она работает, она так деньги зарабатывает. Ваше право - найти себе другого репетитора, более подходящего вам по условиям оплаты.
Видимо она "по-соседски" не может вам сказать об изменении условий оплаты занятий, поэтому просто вас сливает. Потому что ей не интересно.

Гостья
#9

И кстати, ваш ребенок не ходит в школу ИЗ-ЗА ВАС. Вы родитель допустили, что ребенок отстает в обучении и пропускает занятия.

А репетитор посторонний вам человек, она вам ничего не должна. Она просто выполняла работу, за которую ей платили. Сейчас она с вами не работает и вы ей не платите... так с чего вдруг к ней претензии?
Ваши проблемы это только ваши проблемы, вам их решать.

Гостья
#10
Гость

Это т у п ы х бестолковых детей сейчас как грязи и даже больше. А именно хорошего репетитора очень нелегко найти. Так что автора понимаю

а я не понимаю автора. Если репетитор реально такой классный, так тем более надо платить ей по рынку, а не по заниженной цене "по-соседски". Ну и банально проявить внимание в праздничный день, если занятия так выпали.

Автор какая-то глупая кура, ее послушать - так ей должны. С чего вдруг? Ее глупый ребенок волнует только ее, другие люди им занимаются за деньги.

Гость
#11
Гость

Так мы ждали, а она молчит. Я периодически спрашивала, но у нее вечные отговорки. А у меня ребенок из-за нее в школу не ходит

т.е. вы спрашиваете когда след. занятие, а она говорит 'ну не знаю" ? Тогда похоже вас слили :(

Гостья
#12
Гость

т.е. вы спрашиваете когда след. занятие, а она говорит 'ну не знаю" ? Тогда похоже вас слили :(

Конечно слили.

Ну не хочет она больше работать по заниженной "соседской" цене. Ее право, это ее хлеб, ее заработок.
Она на это время возьмёт другого ученика, чьи родители будут платить более высокую - по рынку - цену за урок. И не надо будет делать скидки по-соседски.
Автор как будто вчера родилась. Радуйтесь, что раньше была такая выгодная для вас репетиторша, теперь лафа закончилась - ищите другую.

Гость
#13
Гостья

Конечно слили.

Ну не хочет она больше работать по заниженной "соседской" цене. Ее право, это ее хлеб, ее заработок.
Она на это время возьмёт другого ученика, чьи родители будут платить более высокую - по рынку - цену за урок. И не надо будет делать скидки по-соседски.
Автор как будто вчера родилась. Радуйтесь, что раньше была такая выгодная для вас репетиторша, теперь лафа закончилась - ищите другую.

репетитору надо было просто сказать об этом

Гость
#14
Гость

Согласна с вами. Маленький букет подснежников, ветка мимозы, нарциссы за 100 рублей, тюльпаны, шоколадка. Что угодно из этого на выбор плюс открытка, подписанная автором или ее ребенком. Вы бы от этого точно не обеднели, а человеку было бы приятно. Репетитор могла возмутиться именно отсутствию внимания. Прийти к женщине вечером в праздничный день 8 марта и НИЧЕГО не принести - это как-то совсем некрасиво и неэтично. Это даже выглядит нелепо. Наверняка у нее весь дом был в цветах, а тут вы с пустыми руками на занятие со скидкой.
Лучше бы перенесли занятие, чем так

ну знаете ли, она получает деньги за работу. Если ей мало и надо компенсировать подарками, то надо было об этом сказать. Возможно автор просто не успела купить. Это не повод динамить ученика.

#15

По сути, Вы автор сами виноваты, реально некрасиво поступили. Она Вас в праздничный день приняла, у всей страны буквально выходной и никто не работал, а она 8го числа с Вашим чадом занятие провела. Теперь, наверное, ничего не делать, а искать другого репетитора. А ребёнок в школу не ходит почему? Из-за того, что репетитор не занимается или что, не понимаю. Репетитор к школе отношения не имеет, а образование ребёнок получать должен. Вы там аккуратнее, а то ещё опека заинтересуется почему ребёнок не получает обязательную обр.программу.

#16
Гость

ну знаете ли, она получает деньги за работу. Если ей мало и надо компенсировать подарками, то надо было об этом сказать. Возможно автор просто не успела купить. Это не повод динамить ученика.

Дак она теперь не ученика динамит, а мамочку, которая про культуру и этику слыхать не слыхивала. 8го числа на занятие напроситься и додуматься ничего не подарить, не гениально ли?

Гость
#17
Гость

репетитору надо было просто сказать об этом

ну вот живут такие люди на свете. Одна не может ртом словами прямо спросить - когда именно, конкретная дата, когда репетитор сможет заняться с ее ребенком.
А вторая не может ртом словами прямо сказать, что ей более не интересно работать с ребенком на прежних условиях оплаты.

Хз, что с этими двумя людьми не так. Но только тему здесь создала мать ребенка, а не репетитор. Значит проблема у автора темы, ей и решать.

А
#18

Автор, предложите ей платить больше! Скажите, мы Вам так благодарны за успехи ребёнка, ему так нравятся Ваши занятия! Спасибо Вам за скидку, которую Вы нам предоставляли по-соседски! Теперь хотим платить столько-то(цена по рынку).
Хотя, скорее всего, репетитор взяла уже на его место ученика по цене рынка.
Ну, хоть в очередь Вас запишет!

Гость
#19
🍀

а я не понимаю ее скупости, раз такой золотой репетитор.
И дешево, и рядом , и ребенку понятно объясняет... Жаба задушила цветочки подарить?

При чем тут жаба? Даже в голову не пришло чужому человеку что-то дарить честно говоря. Она же не бесплатно с нами занималась

Гость
#20
Гость

Согласна с вами. Маленький букет подснежников, ветка мимозы, нарциссы за 100 рублей, тюльпаны, шоколадка. Что угодно из этого на выбор плюс открытка, подписанная автором или ее ребенком. Вы бы от этого точно не обеднели, а человеку было бы приятно. Репетитор могла возмутиться именно отсутствию внимания. Прийти к женщине вечером в праздничный день 8 марта и НИЧЕГО не принести - это как-то совсем некрасиво и неэтично. Это даже выглядит нелепо. Наверняка у нее весь дом был в цветах, а тут вы с пустыми руками на занятие со скидкой.
Лучше бы перенесли занятие, чем так

Да, у нее много букетов стояло. Неужели вот именно нашего настолько не хватило, что нужно оставить ребенка без занятий? Никто же ей не обязан ничего дарить

Гость
#21
Гостья

автор, что вы как маленькая. Очевидно, что ваш репетитор больше не заинтересована давать уроки вашему ребенку по ЗАНИЖЕННОЙ цене и так, как вы оплачивали раньше.

Это ее право - она работает, она так деньги зарабатывает. Ваше право - найти себе другого репетитора, более подходящего вам по условиям оплаты.
Видимо она "по-соседски" не может вам сказать об изменении условий оплаты занятий, поэтому просто вас сливает. Потому что ей не интересно.

А откуда вы знаете, как мы раньше оплачивали? Я вроде не писала. Да, мы были должны за несколько занятий, но я позже ей перевела после ее статусов в вацапе

Гость
#22
Гостья

автор, что вы как маленькая. Очевидно, что ваш репетитор больше не заинтересована давать уроки вашему ребенку по ЗАНИЖЕННОЙ цене и так, как вы оплачивали раньше.

Это ее право - она работает, она так деньги зарабатывает. Ваше право - найти себе другого репетитора, более подходящего вам по условиям оплаты.
Видимо она "по-соседски" не может вам сказать об изменении условий оплаты занятий, поэтому просто вас сливает. Потому что ей не интересно.

Как раз по условиям оплаты и не можем найти - или находятся репетиторы очень далеко или цена огромная

Гость
#23
Гостья

И кстати, ваш ребенок не ходит в школу ИЗ-ЗА ВАС. Вы родитель допустили, что ребенок отстает в обучении и пропускает занятия.

А репетитор посторонний вам человек, она вам ничего не должна. Она просто выполняла работу, за которую ей платили. Сейчас она с вами не работает и вы ей не платите... так с чего вдруг к ней претензии?
Ваши проблемы это только ваши проблемы, вам их решать.

Ребенок не ходит в школу, чтобы не получать двойки. Иначе будут плохие оценки в четверти и году. А так я учителю в школе сказала, что болеет. После 8 мы 2 недели к ней не ходили (искали другого репетитора), а потом не нашли и ждали ее. А у нее на все отговорки. Она упрекает, что мы в марте просто перестали ходить.
А причина была в том, что она с ребенком не все задания выполнила и в школе из-за этого были проблемы. Я ей написала и мы решили от нее уйти. Две недели искали новую, но не получилось

Гость
#24
Гостья

а я не понимаю автора. Если репетитор реально такой классный, так тем более надо платить ей по рынку, а не по заниженной цене "по-соседски". Ну и банально проявить внимание в праздничный день, если занятия так выпали.

Автор какая-то глупая кура, ее послушать - так ей должны. С чего вдруг? Ее глупый ребенок волнует только ее, другие люди им занимаются за деньги.

Следите за словами - мой ребенок не глупый.
Она сама не повышала нам цену, ничего не говорила и не требовала

Гость
#25
Гость

т.е. вы спрашиваете когда след. занятие, а она говорит 'ну не знаю" ? Тогда похоже вас слили :(

Постоянно говорила, что нет времени. Но у нас же было наше закреплённое время. А она говорит, что из-за того что мы прекратили в марте к ней ходить, это время сразу кто-то занял

Гость
#26
Гостья

Конечно слили.

Ну не хочет она больше работать по заниженной "соседской" цене. Ее право, это ее хлеб, ее заработок.
Она на это время возьмёт другого ученика, чьи родители будут платить более высокую - по рынку - цену за урок. И не надо будет делать скидки по-соседски.
Автор как будто вчера родилась. Радуйтесь, что раньше была такая выгодная для вас репетиторша, теперь лафа закончилась - ищите другую.

Уже взяла на наше время. Сразу же. По крайней мере так она говорит

Гость
#27
Гость

ну знаете ли, она получает деньги за работу. Если ей мало и надо компенсировать подарками, то надо было об этом сказать. Возможно автор просто не успела купить. Это не повод динамить ученика.

Вот именно. За что ребенок должен страдать? Нет такой обязанности дарить подарки

Гость
#28
ksks

По сути, Вы автор сами виноваты, реально некрасиво поступили. Она Вас в праздничный день приняла, у всей страны буквально выходной и никто не работал, а она 8го числа с Вашим чадом занятие провела. Теперь, наверное, ничего не делать, а искать другого репетитора. А ребёнок в школу не ходит почему? Из-за того, что репетитор не занимается или что, не понимаю. Репетитор к школе отношения не имеет, а образование ребёнок получать должен. Вы там аккуратнее, а то ещё опека заинтересуется почему ребёнок не получает обязательную обр.программу.

Ну если она 8 работала и нас приняла, мы тут в чем виноваты?
Ребенок не ходит в школу, потому что она с нами не занимается Не ходит, чтобы не нахватать двоек.
А другого репетитора найти не получается

Гость
#29
ksks

Дак она теперь не ученика динамит, а мамочку, которая про культуру и этику слыхать не слыхивала. 8го числа на занятие напроситься и додуматься ничего не подарить, не гениально ли?

Вы понимаете, что это платные занятия, а она посторонний нам человек? Где указано, что я обязана ей дарить подарки?

Гость
#30
ksks

Дак она теперь не ученика динамит, а мамочку, которая про культуру и этику слыхать не слыхивала. 8го числа на занятие напроситься и додуматься ничего не подарить, не гениально ли?

ну так вроде репетитор не мамочка автору и не ее любимая женщина. Вы 8 марта всем женщинам подарки делаете? Официанткам, курьершам, продавщицам?
Если репетитор приняла 8 марта то это не одолжение, а потому что подзаработать хотела. Могла не принимать и провести день с близкими людьми.

Гость
#31
Гость

Постоянно говорила, что нет времени. Но у нас же было наше закреплённое время. А она говорит, что из-за того что мы прекратили в марте к ней ходить, это время сразу кто-то занял

Вы в марте сказали что ходить не будете, она и нашла. Теперь и правда придется другого искать.

Гость
#32
Гость

ну так вроде репетитор не мамочка автору и не ее любимая женщина. Вы 8 марта всем женщинам подарки делаете? Официанткам, курьершам, продавщицам?
Если репетитор приняла 8 марта то это не одолжение, а потому что подзаработать хотела. Могла не принимать и провести день с близкими людьми.

Может и хотела подзаработать, но вот только ничего не получила. Автор сама выше пишет, что была должна ей за несколько занятий. Вообще это со стороны автора сверхнаглость.

Гость
#33
Гость

Вы в марте сказали что ходить не будете, она и нашла. Теперь и правда придется другого искать.

Я ей не говорила, что ходить не будем

Гость
#34
Гость

ну так вроде репетитор не мамочка автору и не ее любимая женщина. Вы 8 марта всем женщинам подарки делаете? Официанткам, курьершам, продавщицам?
Если репетитор приняла 8 марта то это не одолжение, а потому что подзаработать хотела. Могла не принимать и провести день с близкими людьми.

Ну вот именно. Почему за платные занятия ещё нужно дарить и подарки, чтобы тебя не выгнали?

Гость
#35
Гость

Может и хотела подзаработать, но вот только ничего не получила. Автор сама выше пишет, что была должна ей за несколько занятий. Вообще это со стороны автора сверхнаглость.

В долг это же не значит бесплатно?! Я же ей потом перевела, когда она попросила. Какая сверхнаглость с моей стороны, вы хоть тему нормально прочитайте

Гость
#36
Гость

ну знаете ли, она получает деньги за работу. Если ей мало и надо компенсировать подарками, то надо было об этом сказать. Возможно автор просто не успела купить. Это не повод динамить ученика.

Это Не называется "ей мало". Это называется элементарным проявлением внимания, уважения, благодарности в конце концов.
Примеры, которые я привела - это даже не подарки, а маленькие знаки внимания. И по цене не превышают 150 - 200 рублей. Об этом даже говорить смешно

Гость
#37
🍀

а я не понимаю ее скупости, раз такой золотой репетитор.
И дешево, и рядом , и ребенку понятно объясняет... Жаба задушила цветочки подарить?

Что ещё за цветочки, у них деловые отношения. Репетитор просто не хочет вести ее ребенка, тут вопрос в цене занятий, надо обсудить это. Или просто уже не хочет репетиторствавать , тут не заставишь.

#38
Гость

Да, у нее много букетов стояло. Неужели вот именно нашего настолько не хватило, что нужно оставить ребенка без занятий? Никто же ей не обязан ничего дарить

Ну так у неё и учеников много и она не обязана заниматься именно с Вашим ребёнком :) Вам выше уже написали про культуру и этику, но Вам, походу, кол на голове тесали, теперь ясно в кого ребёнок))) Вам-то тоже, по сути, никто не обязан эти занятия проводить даже за деньги, если желания нет, то деньги никакие не помогут.

#39
Гость

ну так вроде репетитор не мамочка автору и не ее любимая женщина. Вы 8 марта всем женщинам подарки делаете? Официанткам, курьершам, продавщицам?
Если репетитор приняла 8 марта то это не одолжение, а потому что подзаработать хотела. Могла не принимать и провести день с близкими людьми.

Вы сравниваете тёплое с мягким. Курьеры-продавщицы-официантки это те люди, с которыми Вы раз в жизни увидитесь и не более, а тут человек, который, по словам автора соседка, дак ещё и у них вроде так соседская скидка. Ничего в голове так и не сложилось ещё? Репетитор могла просто на уступки пойти, а не из желания подзаработать -_-

#40
Гость

В долг это же не значит бесплатно?! Я же ей потом перевела, когда она попросила. Какая сверхнаглость с моей стороны, вы хоть тему нормально прочитайте

Вы по умолчанию должны сразу давать деньги за занятия, без напоминаний. Вы вообще такая интересная. Вы в магазин так же придёте, продуктов в корзину сложите, а на кассе просто, не оплатив, уйдёте? И скажите "ну я потом заплачу". И Вам кассир будет смс слать, что вы должны магазину, так? Репетитор же тоже для вас услуга, как кассир, так чего в магазинах так не делаете?))) А репетитор в итоге ещё и НАПОМИНАЛА Вам, что Вы ей за занятие должны, т.е. фактически побиралась. Будь я репетитором - попрощалась бы после первой задержки оплаты. Вы просто типичная хабалка невоспитанная.

#41
Гость

Ну вот именно. Почему за платные занятия ещё нужно дарить и подарки, чтобы тебя не выгнали?

Вам реально помимо платы за занятие со скидкой было сложно подарить конфеты или букет за 100р? Вам выше уже много раз написали, что это банально проявление УВАЖЕНИЯ и ВНИМАНИЯ к человеку, который обучает Вашего ребёнка не один год. Тут какой-то уникум с курьерами и официантками привёл пример, "ума палата", нечего сказать. Эта женщина Вам как бы не один год помогает, если можно так сказать и Вы ещё, к тому же и соседи. Ещё Вы и оплату просрочили не раз, что она чуть ли не просила заработанные деньги, так что не надо прикидываться святой тут. Повторюсь, что Вы просто безответственная и хабалка невоспитанная. Если Вам так дороги Ваши деньги и Вам лень 100р на цветы потратить, то сами и занимайтесь со своим чадом дома и Вам никто ничего не должен будет и Вы никому. В нашем мире никто и никому ничего не должен так-то,как Вы и говорите, так что и Вам с Вашим ребёнком тоже.

Гость
#42
Гость

Что ещё за цветочки, у них деловые отношения. Репетитор просто не хочет вести ее ребенка, тут вопрос в цене занятий, надо обсудить это. Или просто уже не хочет репетиторствавать , тут не заставишь.

Нет, с другими она ещё как репетиторствует. Получается да, именно моего ребенка не хочет

Гость
#43
ksks

Ну так у неё и учеников много и она не обязана заниматься именно с Вашим ребёнком :) Вам выше уже написали про культуру и этику, но Вам, походу, кол на голове тесали, теперь ясно в кого ребёнок))) Вам-то тоже, по сути, никто не обязан эти занятия проводить даже за деньги, если желания нет, то деньги никакие не помогут.

В чем вы меня да ещё и ребенка постоянно упрекаете? Она работала 8, мы пришли. В чем проблема?
Но ведь занималась же до этого времени. И с другими продолжает заниматься, и даже новых взяла на наше время. Вот это как раз и некрасиво. Тем более она прекрасно видит, что мой ребенок во дворе - в школу не ходит из-за нее, потому что она нас кинула. И ей это нормально. Говорит что нет времени, а сама часто куда-то выходит, выезжает

Гость
#44
ksks

Вы сравниваете тёплое с мягким. Курьеры-продавщицы-официантки это те люди, с которыми Вы раз в жизни увидитесь и не более, а тут человек, который, по словам автора соседка, дак ещё и у них вроде так соседская скидка. Ничего в голове так и не сложилось ещё? Репетитор могла просто на уступки пойти, а не из желания подзаработать -_-

Она чужой нам человек. Какие уступки, о чем вы вообще?

Гость
#45
ksks

Вы по умолчанию должны сразу давать деньги за занятия, без напоминаний. Вы вообще такая интересная. Вы в магазин так же придёте, продуктов в корзину сложите, а на кассе просто, не оплатив, уйдёте? И скажите "ну я потом заплачу". И Вам кассир будет смс слать, что вы должны магазину, так? Репетитор же тоже для вас услуга, как кассир, так чего в магазинах так не делаете?))) А репетитор в итоге ещё и НАПОМИНАЛА Вам, что Вы ей за занятие должны, т.е. фактически побиралась. Будь я репетитором - попрощалась бы после первой задержки оплаты. Вы просто типичная хабалка невоспитанная.

Язык свой придержите. Вы меня не знаете а оскорбляете.
При чем тут магазин? Она же нас знает, мы рядом живём. Знает что мы все равно заплатим. Сразу я не могла и ничего страшного от этого не случилось. К ней же много других по более высокой цене ходят

#46
Гость

Она чужой нам человек. Какие уступки, о чем вы вообще?

То есть провести 8го марта занятие - не уступка, а это типо она подзаработать хотела?)))) Странно. Будь она совсем левой тёткой, она бы Вам не позволила в офиц.праздничный день приходить, а перенесла с праздника бы.

#47
Гость

В чем вы меня да ещё и ребенка постоянно упрекаете? Она работала 8, мы пришли. В чем проблема?
Но ведь занималась же до этого времени. И с другими продолжает заниматься, и даже новых взяла на наше время. Вот это как раз и некрасиво. Тем более она прекрасно видит, что мой ребенок во дворе - в школу не ходит из-за нее, потому что она нас кинула. И ей это нормально. Говорит что нет времени, а сама часто куда-то выходит, выезжает

Автор, Вас никто ни в чём не упрекает, просто Вам одно говорят, а Вы свою линию всё равно гнёте, ну, виноваты Вы и некрасиво поступили, что говорить-то ещё. И Вам указали конкретно где. На ДР к людям тоже без подарков ходите или что? 8 марта был праздник, Вы привели на занятие ребёнка, отняли время выходного у учителя + забывали об оплате занятий, а это труд. Конечно, репетитору выгоднее взять кого-то другого, более культурного и не задерживающего оплату. По Вашим сбщ уже и так понятно почему от Вас отказались. Вы просто непробиваема))))

#48
Гость

Язык свой придержите. Вы меня не знаете а оскорбляете.
При чем тут магазин? Она же нас знает, мы рядом живём. Знает что мы все равно заплатим. Сразу я не могла и ничего страшного от этого не случилось. К ней же много других по более высокой цене ходят

Оскорбляю?))) Извольте, говорю по факту и смешно, Вы даже аналогию с магазином не поняли)))) так что напрашиваются ещё пару слов. В прошлом сообщении Вы написали, что она чужая тётка, потом добавляете, что "она же нас знает". Ну так чужие люди на то и чужие, чтобы на уступки Вам не идти и вычёркивать из рабочего графика в таком случае. И что, что у неё много учеников? Это повод задерживать оплату? В магазин так же придите и скажите "ну у вас же много покупателей, я потом заплачу?". Не дошло всё ещё?))))

Гость
#49
ksks

То есть провести 8го марта занятие - не уступка, а это типо она подзаработать хотела?)))) Странно. Будь она совсем левой тёткой, она бы Вам не позволила в офиц.праздничный день приходить, а перенесла с праздника бы.

8 марта вообще ни причем. Репетитор сама решала взять ребенка в праздники или не брать. Взяла явно не ради подарков и поздравлений. Зачем они ей от непонятно кого.
В таком случае и репетитор должна была автору что то подарить, если у них такие дружеские отношения. Или уважение только в одностороннем порядке? :)
Я бы никогда в такой день не взяла ученика. Да и конфеты и духи и прочие подарочки далеко не каждому репетитору нужны. Конфет у меня накопилось дай Боже, духи как правило дешевые, выкидываю. Ну и тд. Цветы мне приятно принимать от мужа, а не от мамы мальчика)
Я думаю причина в маленькой оплате. Но даже это можно было нормально сказать, а не отмалчиваться.

#50
Гость

8 марта вообще ни причем. Репетитор сама решала взять ребенка в праздники или не брать. Взяла явно не ради подарков и поздравлений. Зачем они ей от непонятно кого.
В таком случае и репетитор должна была автору что то подарить, если у них такие дружеские отношения. Или уважение только в одностороннем порядке? :)
Я бы никогда в такой день не взяла ученика. Да и конфеты и духи и прочие подарочки далеко не каждому репетитору нужны. Конфет у меня накопилось дай Боже, духи как правило дешевые, выкидываю. Ну и тд. Цветы мне приятно принимать от мужа, а не от мамы мальчика)
Я думаю причина в маленькой оплате. Но даже это можно было нормально сказать, а не отмалчиваться.

Пожалуй, если рассуждать так, то 8 марта, действительно и не причем. Просто знаете, что в любых отношениях, в т.ч. и деловых можно нагадить или гадить достаточно долго. По общению автора на форуме и ответам уже все понятно. Так везде косвенно и читается "Мне все должны, я никому ничего не должна, хочу - оплату задерживаю, хочу - на 8 марта запрос занятия сделаю, дарить ничего не обязательно, а репетитор вообще самадуравиновата, что в этот день взяла". Это работает в 2 стороны так-то тоже)))))) Культуру общения никто не отменял со стороны автора. Мне бы вот лично в голову не пришло просить 8 провести занятие, но автор же попросила. И? А сейчас Вы скажите, что репититор могла отказаться в этот день. Ну, могла. А изначально культура и рамки где? А чего не в воскресенье тогда просить? Ну, или часов в 10 вечера. Репетитору вряд ли нужны были подарки, действительно, но от наглости автора она могла просто устать. Мы всей ситуации не знаем, автор хочет выставить себя белой и пушистой, но у неё это уже не вышло.