Гость
Статьи
Есть ли у Вас …

Есть ли у Вас любимейшие цитаты?

У меня вот:
В том, что с некоторой правдой
Жить совсем не можешь ты, —
Нет ни божьей вины,
Ни твоей правоты.
Если вы хотите, чтобы жизнь стала ярче, перестаньте мрачнеть
Добрые слова не должны заменять добрые дела.
Любовь к Родине не знает чужих границ
Чтобы убежать, нужно твердо знать не куда ты бежишь, а откуда. Поэтому необходимо постоянно иметь свою тюрьму перед глазами.
Давайте смеяться, пока можем. Кто знает, не придется ли нам плакать .
Чтобы победить зло в мире, нужно победить его в себе.
Эмоции как лошади: либо ты ими управляешь, либо они несут тебя галопом
Вся ложь от слабости. Люди слабы и потому врут даже себе
Разбивая чьё-то сердце вдребезги,
не забудь, что осколки обязательно порежут и тебя
Не будь пленником своего прошлого, это всего лишь урок, а не пожизненный приговор.
Сделай так, чтобы забытое, стертое прошлое было перечеркнуто счастьем

27 ответов
Последний — Перейти
#1

"Тварь я дрожащая или право имею?"

Захария
#2

"Посмотри, -- сказал вдруг Аркадий, -- сухой кленовый лист оторвался и падает на землю; его движения совершенно сходны с полетом бабочки. Не странно ли? Самое печальное и мертвое -- сходно с самым веселым и живым.
-- О друг мой, Аркадий Николаич! -- воскликнул Базаров, -- об одном прошу тебя: не говори красиво."

Это расширенная цитата
Если коротко , то " друг мой, аркадий, не говори красиво"
Это про патетику и красивости
Фраза эта, давно уже ставшая знаменитой, обычно используется как такой "призыв" к конкретной, простой и понятной речи без патетики и риторических украшательств.

Ебокотик
#3

Око за око, зуб за зуб.
По поступкам и награда.
Кто старое помянет тому и глаз вон, а кто не помянет, тому оба 😀

Гость
#4

Кунфуцыя

Гость
#5

Мне очень нравится-что отдал, то твоё.
И - отсутствие вкуса тоже вкус.

🍀
#6

Любимейших, пожалуй, нет. При чтении идут сплошным потоком.
Вот из последних:

Когда ты по горло в дерьмище, самая глупость – это вешать голову.

Даже из космоса усыпанное звездами небо не выглядит величественнее, чем с горной вершины в безоблачную ночь, вдали от огней, зажженных человеком

Али-баба
#7

" Семеро одного не ждут, а поджидают'.

🍀
#9
Гога (Хоха)

вот про русачков цитата хорошая: «Люди холопского звания - сущие псы, иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа»

Грузин, штоле?))
Среди них тоже есть пресмыкающиеся особи.
И вообще, не бывает гордых и негордых наций. Бывают гордые и негордые люди.

Гость
#11

Омар Хайям ( много его мудрых цитат .)
Хотя бы 20 из них проанализировать и применять в жизни---считай себя счастливым.

Гость
#12

Что посеешь - то и пожнёшь !

🍀
#13
Гога (Хоха)

только закавыка есть махонькая: русские - не нация, а ее огрызок. Весь 20й век вы с азартом уничтожали и выдавливали заграницу свою элиту, вот и получилось то, что получилось: территория, населенная потомками крепостных поротых на конюшне. Гораздо лучше для мира было бы заселить эту территорию более цивилизованными народами, а русских оставить 10-15 миллионов для обслуживания трубы и чистки сапог хозяевам. Тем более, что кроме чистки сапог они и не годны ни к чему, по большому счету.

Лично я не русская, но русскоязычная, воспитанная во многом на русской литературе, музыке и т.д., как и три предыдущих поколения моей семьи.
Потому, вижу русских как изнутри, так и снаружи, со стороны, и плохое, и хорошее.
В принципе, народ, действительно, был велик. Несмотря на пришибленность масс. Но раз он мог создавать шедевры культуры и науки, значит в руде, кажущейся пустой, на самом деле было много самородков.
Ну, ладно, Гога, он же Хоха, не будем разжигать...

Гога (Хоха)
#14
🍀

Лично я не русская, но русскоязычная, воспитанная во многом на русской литературе, музыке и т.д., как и три предыдущих поколения моей семьи.
Потому, вижу русских как изнутри, так и снаружи, со стороны, и плохое, и хорошее.
В принципе, народ, действительно, был велик. Несмотря на пришибленность масс. Но раз он мог создавать шедевры культуры и науки, значит в руде, кажущейся пустой, на самом деле было много самородков.
Ну, ладно, Гога, он же Хоха, не будем разжигать...

только почему то все самородки закончились, как только евреям разрешили репатриироваться😄

🍀
#15
Гога (Хоха)

только почему то все самородки закончились, как только евреям разрешили репатриироваться😄

Смеюсь. Мне ли быть антисемиткой, когда я сама нерусь))).
Но это правда, на бытовом уровне евреев не люблю. При этом признавая их огромный вклад в русскую культуру и науку.

Гость
#16

Один раз - не пiдaраc.

Али-баба
#18

Как волка не корми, у слона все- равно *** больше.

Ебокотик
#19
Гога (Хоха)

только закавыка есть махонькая: русские - не нация, а ее огрызок. Весь 20й век вы с азартом уничтожали и выдавливали заграницу свою элиту, вот и получилось то, что получилось: территория, населенная потомками крепостных поротых на конюшне. Гораздо лучше для мира было бы заселить эту территорию более цивилизованными народами, а русских оставить 10-15 миллионов для обслуживания трубы и чистки сапог хозяевам. Тем более, что кроме чистки сапог они и не годны ни к чему, по большому счету.

Ущемился от русских, походу сильно тебя унижали раз так озлобился 😀

Гость
#20

Откажись относиться душевно к тому,кого можно купить деньгами.

Гость
#21

Кина не будет, электричество кончилось)

Гость
#22
Гога (Хоха)

только закавыка есть махонькая: русские - не нация, а ее огрызок. Весь 20й век вы с азартом уничтожали и выдавливали заграницу свою элиту, вот и получилось то, что получилось: территория, населенная потомками крепостных поротых на конюшне. Гораздо лучше для мира было бы заселить эту территорию более цивилизованными народами, а русских оставить 10-15 миллионов для обслуживания трубы и чистки сапог хозяевам. Тем более, что кроме чистки сапог они и не годны ни к чему, по большому счету.

Нацист. Из-за таких как ты сейчас война.

#23

"Красивая привлекает внимание быстрее, а умная дольше".

#24

А вот ещё:
"Чернила мажут целлюлозу,
А целлюлоза терпит всё".

Гость
#25

Абсолютно все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор.

Генри Форд

Гость
#26

на сколько поняла это фраза комика, передаю приблизительно: я просил у бога велосипед, но ничего не получалось, потом я украл велосипед и просил бога простить меня.

Гость
#27
Гость

на сколько поняла это фраза комика, передаю приблизительно: я просил у бога велосипед, но ничего не получалось, потом я украл велосипед и просил бога простить меня.

Хе-хе. После этого надо молиться чтобы владелец велосипеда с друзьями не догнали и не набили морду )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: