Гость
Статьи
Вопрос "как дела"

Вопрос "как дела"

Задолбал этот вопрос, особенно от малознакомых людей, звучит как-то фамильярно, панибратски что ли. Тупо игнорирую. Ваше мнение?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это дежурный вопрос, на всех языках. А что в нем плохого? Отвечай - у меня все отлично! И люди отстанут.

Захария
#2

малознакомые?
ну если на работе, например, то это просто " привет"...

#3

нормальный вопрос

#4

Так а дела то как ?

Гость
#5

как дела?

Статик Уэйн
#6

Как дела?

Гость
#7

Реально тупой вопрос, ни о чём. Такой же дебилизм, как закадровый смех. Считается нормой уже большинством, как правило, любителями телевизора.

Ху Ли
#8

от вас никто не ждет на него ответа, он дежурный, как привет
если задолбали совсем, могу ответить "пока не родила", все😄

Гость
#9

Ну надо же что-то сказать, тем более малознакомому человеку. Искусство вести разговоры ни о чем ушло вместе с высшим светом в 17 году, так что вопрос "как дела" вполне нормален. Но странно что вы так неадекватно на него реагируете. Вы голоса не слышите? До ветру часто ходили? А дети есть? А родители не сумашедши ли? А папа пьюшший ли? А кака тенпиратура? (с)

Гость
#10

Вы слишком мнительны и высокомерны. Ведь как могут какие-то жалкие смерды, интересоваться как дела у вашего Превосходительства...

НоЫВоигура
#11
Гость

Ну надо же что-то сказать, тем более малознакомому человеку. Искусство вести разговоры ни о чем ушло вместе с высшим светом в 17 году, так что вопрос "как дела" вполне нормален. Но странно что вы так неадекватно на него реагируете. Вы голоса не слышите? До ветру часто ходили? А дети есть? А родители не сумашедши ли? А папа пьюшший ли? А кака тенпиратура? (с)

Я еще встречал девушек,которых бесит вопрос: а ты откуда? Этот вопрос задают все друг другу на отдыхе,при знакомстве в отелях,в путешествиях ,на курорте.

Гость
#12

автор пропустил несколько ступеней социализации
вали в лес

Гость
#13

А почему бы сразу не задружить будто сто лет знакомы?! Помню стою как то на остановке. Подошла девчушка, "Привет" - говорит - "как доехать до торг. центра, не знаешь?" Побольше таких людей!!

Гость
#14
Гость

Это дежурный вопрос, на всех языках. А что в нем плохого? Отвечай - у меня все отлично! И люди отстанут.

- Норм?
- ОК.

Гость
#15
Гость

Реально тупой вопрос, ни о чём. Такой же дебилизм, как закадровый смех. Считается нормой уже большинством, как правило, любителями телевизора.

Тиливизир тотебе чем не угодил? Деньги не выдаёт чо ли?

Гость
#16
Гость

автор пропустил несколько ступеней социализации вали в лес

Ты пропустил в школе уроки русского языка, на вот тебе точек с запятыми,,,......,,

Гость
#17
Ху Ли

от вас никто не ждет на него ответа, он дежурный, как привет если задолбали совсем, могу ответить "пока не родила", все😄

А если уже родила?

Гость
#18
Гость

Вы слишком мнительны и высокомерны. Ведь как могут какие-то жалкие смерды, интересоваться как дела у вашего Превосходительства...

и вообще что то говорить, тем более ей!!

Гость
#19
НоЫВоигура

Я еще встречал девушек,которых бесит вопрос: а ты откуда? Этот вопрос задают все друг другу на отдыхе,при знакомстве в отелях,в путешествиях ,на курорте.

Ну она стесняется, потому что с суходрищенска сама, а скажет с рублёвки - так не похоже..

Гость
#20
Гость

Ты пропустил в школе уроки русского языка, на вот тебе точек с запятыми,,,......,,

О, а вот и мариванна подъехала!

Гость
#21
Гость

Тиливизир тотебе чем не угодил? Деньги не выдаёт чо ли?

Телевизор - зомбоящик, а в интернетах *уйни не скажут!)))

Гость
#22
Гость

А если уже родила?

Отвечайте - уже родила.

Гость
#23
Гость

Телевизор - зомбоящик, а в интернетах *уйни не скажут!)))

- А что смотрите в интернетах?
- Первый канал.
😄
ну не по телевизору же))

Гость
#24
Гость

Ты пропустил в школе уроки русского языка, на вот тебе точек с запятыми,,,......,,

После "на" должна быть запятая в твоем предложении, умник, отс0си

Гость
#25
Гость

После "на" должна быть запятая в твоем предложении, умник, отс0си

Очевидно же, что отсaсывать это твоё призвание

Гость
#26
Гость

Очевидно же, что отсaсывать это твоё призвание

Тире пропустил, откуда вас таких тупых берут? Ни общаться, ни писать, ни даже стебать не умеете

Гость
#27
Гость

Очевидно же, что отсaсывать это твоё призвание

Зато ё проставил, впервые вижу такого тупого педанта

Гость
#28

Я представляю как автор общается. Подходят два человека к друг другу, -привет
-привет
(постояли, помолчали, разошлись)
а слово ПРИВЕТ вас не бесит хоть?

Гость
#30
Гость

Я представляю как автор общается. Подходят два человека к друг другу, -привет -привет (постояли, помолчали, разошлись) а слово ПРИВЕТ вас не бесит хоть?

Привет бесит ещё больше ))
Надо наверно так:
- ... молча сунут пачку зелёных.
- ....
Идти дальше по своим делам.😄

Гость
#31
Гость

Я представляю как автор общается. Подходят два человека к друг другу, -привет -привет (постояли, помолчали, разошлись) а слово ПРИВЕТ вас не бесит хоть?

Не ну а серьезно, что говорить после привета?

Гость
#32
Гость

Я представляю как автор общается. Подходят два человека к друг другу, -привет -привет (постояли, помолчали, разошлись) а слово ПРИВЕТ вас не бесит хоть?

Автор выходит из дома раз в месяц

Гость
#33
Гость

Автор выходит из дома раз в месяц

А кто куда сейчас выходит?

Ху Ли
#34
Гость

А если уже родила?

Тогда отвечаю родила😄

Ху Ли
#35
Гость

Не ну а серьезно, что говорить после привета?

Есть простое правило. Не знаешь, что сказать - просто помолчи.
Не знаешь, что делать, просто уходи. Перед этим извинившись.

Аноним
#36

Как дела?

Гость
#37
НоЫВоигура

Я еще встречал девушек,которых бесит вопрос: а ты откуда? Этот вопрос задают все друг другу на отдыхе,при знакомстве в отелях,в путешествиях ,на курорте.

Что нужно отвечать, если не хочешь называть свой город? 🤔

Гость
#38

В США часто на вопрос "как дела?" следует ответ "как дела?" и проехали. Относитесь соответственно.
Если начнете слишком копать, будет хуже.
Скажете - супер, будут говорить за спиной - чего она выпендривается?
Скажете - плохо - скажут - темнит она что-то, прибедняется. С чего бы это? 😊

Гость
#39
Гость

В США часто на вопрос "как дела?" следует ответ "как дела?" и проехали. Относитесь соответственно. Если начнете слишком копать, будет хуже. Скажете - супер, будут говорить за спиной - чего она выпендривается? Скажете - плохо - скажут - темнит она что-то, прибедняется. С чего бы это? 😊

Мне сначала было непривычно. Когда спрашивали как дела, я начинал рассказывать как у меня дела, несмотря на то что на меня косо смотрели)))

Гость
#40
Гость

Мне сначала было непривычно. Когда спрашивали как дела, я начинал рассказывать как у меня дела, несмотря на то что на меня косо смотрели)))

все мы так :-)
Вы не один, если вам от этого легче.
Но ведь и забавнее

Ху Ли
#41
Гость

Мне сначала было непривычно. Когда спрашивали как дела, я начинал рассказывать как у меня дела, несмотря на то что на меня косо смотрели)))

😄😄😄 Океюшки более чем достаточно было

Гость
#42
Ху Ли

😄😄😄 Океюшки более чем достаточно было

предлагаю более расширенный вариант - неплохо, спасибо, хотя конечно далеко не так хорошо, как вы. Спасибо что спрашиваете 😄

Ху Ли
#43
Гость

предлагаю более расширенный вариант - неплохо, спасибо, хотя конечно далеко не так хорошо, как вы. Спасибо что спрашиваете 😄

Прям как в анекдоте
Подходят трое - Дядя, закурить не найдется?
Он снимает часы, шапку, отдает портмоне и говорит:
- Ну когда уже вы блд накуритесь....😄

#44
Гость

Это дежурный вопрос, на всех языках. А что в нем плохого? Отвечай - у меня все отлично! И люди отстанут.

Можно ещё ответить: "Дела переданы в суд, висяков нет".

#45
НоЫВоигура

Я еще встречал девушек,которых бесит вопрос: а ты откуда? Этот вопрос задают все друг другу на отдыхе,при знакомстве в отелях,в путешествиях ,на курорте.

Девушки все с Урала. )))

#46
Гость

Телевизор - зомбоящик, а в интернетах *уйни не скажут!)))

И на заборах неправды не напишут. )))

#47
Гость

После "на" должна быть запятая в твоем предложении, умник, отс0си

у слова "на" запятые с обеих сторон. )))

#48
Гость

Не ну а серьезно, что говорить после привета?

Диалог незнакомых парня с девушкой.
- Привет.
- Привет.
- Трахаться будешь?
- Буду.
- Пошли.

(это был ооооочень длинный диалог)

#49
Гость

Что нужно отвечать, если не хочешь называть свой город? 🤔

Ответить вопросом на вопрос. Все поймут, шо вы из Одессы.

Ху Ли
#50

Привет!
Привет!
Выпить хочешь?
Наливай.
Дальше можно не заморачиваться.

Лапа
#51

Так здороваются малолетки. Обычно пишут: "как дела? сколько лет?" :))

Следующая тема