Гость
Статьи
Страх увидеть труп …

Страх увидеть труп близкого человека

Вчера умер мой брат, был молодой, 27 лет. Умер в другом городе, завтра вскрытие, потом кремация, а дальше уже похороны. С мамой лечу завтра в тот город, проститься перед кремацией. Боюсь видеть его мертвым, хочется запомнить живым, но и не увидеть боюсь, думаю, что буду жалеть, что не простилась. Никогда не была ни на похоронах, ни трупов не видела. Виделись мы с ним в последний раз три года назад. Как бы вы поступили?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Статик Уэйн
#1

Я трупов никогда не пугался. Видел трупы родственников на похоронах и трупы случайных прохожих на улице. Но один раз всё-таки испугался до дрожи в коленях, когда, гуляя по улицам города, я увидел на чёрным пригретом асфальте труп парня моего возраста. Вот тогда я реально штаны испачкал.

Василий
#2

Надо похоронить. если не врёте....

#3
Василий

Надо похоронить. если не врёте....

похороны будут позже, боюсь видеть именно в морге, до кремирования

#4

Я тоже не понимаю всех этих ритуалов типа "проститься", потом ещё на кладбище ходить и т.д. Уж лучше действительно запомнить его в своей памяти живым, здоровым и весёлым, а не бледным, ледяным и с оплывшим лицом.
Если есть возможность не ходить и не смотреть на труп - не ходите. Только сильнее горевать станете видя, каким им стал. Проститесь с ним мысленно, помолитесь. Ни о чём в будущем вы жалеть не будете. Другое дело, если вашей маме во что бы то ни стало нужно сына увидеть напоследок, и ей потребуется ваша поддержка - вот тут важнее поддержать маму и пойти вместе даже, если для вас это нецелесообразно, даже в ущерб себе.

Эльмаз(живу в Турция)
#5

Кремация, это когда сожгут умершего. Там нет трупа. Приехать нужно, попрощаться с родным. Аллах вам в помощь! У нас хоронят, полностью в саван обворачивают и опускают в могилу.

Гостья
#8

Труп это не страшно. Страшно осознавать, что этого человека больше не будет в вашей жизни. А это не зависит от того увидите ли вы его после смерти или нет.

Василий
#9
Розалина

похороны будут позже, боюсь видеть именно в морге, до кремирования

Можно и не посещать морг, если следствие не принуждает.

Гость
#10

Осталась бы дома и никуда не поехала

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: