Гость
Статьи
Почему у русских …

Почему у русских женщин такая самооценка?

Не секрет ни для кого, что русские девочки (имею в виду все пост-советское пространство) самые красивые и ухоженные. Так почему у нас такая самооценка низкая? Почему столько мизогинии в женских кругах? Мы себя сами зарываем в землю, ищем недостатки и ни дай бог кто-то сделает комплимент - отнекиваемся… Что с русскими не так? Откуда это пошло? Что думаете?

Елена
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дорогая моя, загоны только у тех, когда родители не вселяют уверенности в своих детей и это не только в России.

Сэмми
#3

Опять всех объединили? Ну, печаль тоска, что тут еще сказать...
И причем тут комплименты? Они вообще мало кому нужны.

Гость
#5

Славянки действительно красивые, но есть француженки, латины, азиатки, и они тоже красивые.

???
#6
Гость

Русских натащек после позора на ЧМ-2018 нужно за километр обходить. К тому же они постоянно путают - их в мире считают не самыми красивыми, а самыми доступными*

Именно так, точнее не сказать. 👍

Гость
#7
Гость

Русских натащек после позора на ЧМ-2018 нужно за километр обходить. К тому же они постоянно путают - их в мире считают не самыми красивыми, а самыми доступными*

+ Шурыгинг.
Кстати, не самыми доступными, а наравне с кубинками/карибянками (если такое слово есть) и жителями Амстердама и Осоки.

Гость
#8

Ну нет, бывает как раз наоборот, вот к примеру со слов иностранца знакомого - он сказал русской деве что она очень красивая, а она вместо спасибо ответила "я знаю" )).

Гость
#9
???

Да не дай БОГ связаться с русской. Это же край, обдерут как липку. Сам русский и принципиально их избегаю. Азиаточки самые милые и няшные.

Русские мужики-в большей степени квинтэссенция мерзкого внешнего вида,маленького чл*на,низкой зп зато неадекватно высокой самооценки.Вам ли выделываться😂

#10

В Италии, например, принято восхищаться женщинами, отцы с рождения прививают дочерям любовь к себе. В России либо батя ушёл, либо бухал, либо бил и оскорблял, маленький процент нормальных отцов (да и мамаш тоже предостаточно), отсюда думаю и такая самооценка. Да даже форум этот почитать, большинство мужиков оскорбят, а не задарят комплиментом

Анонимус
#11

Русских бап как огня сторонюсь)) А вот молоденьких стройниньких мулаточек совсем другой базар

Елена
#12
???

Да не дай БОГ связаться с русской. Это же край, обдерут как липку. Сам русский и принципиально их избегаю. Азиаточки самые милые и няшные.

Нищеброд получается, боишься лишнюю копейку на девочек потратить

Елена
#13
Гость

Русские мужики-в большей степени квинтэссенция мерзкого внешнего вида,маленького чл*на,низкой зп зато неадекватно высокой самооценки.Вам ли выделываться😂

Лучше не скажешь!

Гость
#14
Гость

Русские мужики-в большей степени квинтэссенция мерзкого внешнего вида,маленького чл*на,низкой зп зато неадекватно высокой самооценки.Вам ли выделываться😂

Вот вас замуж и не зовут. Не хотят угнетать.

Гость
#15
???

Да не дай БОГ связаться с русской. Это же край, обдерут как липку. Сам русский и принципиально их избегаю. Азиаточки самые милые и няшные.

Самые милые и няшные....и забитые😊

Гость
#16
SosaDelavosa

В Италии, например, принято восхищаться женщинами, отцы с рождения прививают дочерям любовь к себе. В России либо батя ушёл, либо бухал, либо бил и оскорблял, маленький процент нормальных отцов (да и мамаш тоже предостаточно), отсюда думаю и такая самооценка. Да даже форум этот почитать, большинство мужиков оскорбят, а не задарят комплиментом

Итальянки не прыгают на члены туристов, одновременно занимаясь шурыгингом.

Гость
#17
Елена

Нищеброд получается, боишься лишнюю копейку на девочек потратить

Так "девочки" боятся лишний раз питу подставить. На кой их оплачивать?

???
#18
Гость

Русские мужики-в большей степени квинтэссенция мерзкого внешнего вида,маленького чл*на,низкой зп зато неадекватно высокой самооценки.Вам ли выделываться😂

Не, никто не выделывается уже, полное безразличие, игнор. Есть масса более достойных вариантов. Достойных-главное слово. 2018 год провел чёткую грань. Да темы местные посмотрите. А может развестись? А может завести любовника? Да интеллектуальный уровень налицо, так что извиняйте, но нет. Даром такое счастье не нужно.

Гость
#19

самооценка закладывается еще в самом раннем детстве
И конечно это проблема везде, не только у русских, не только у идеальных и так далее

Гость
#20
Гость

Предельно низкая: вагини, которым все должны.
Про самые - это неправда. Славянки действительно красивые, но есть француженки, латины, азиатки, и они тоже красивые, но ещё и достойнее Наташ на астрономические порядки.

Француженки красивые? Вы пошутили? В Европе можно назвать красивыми только женщин из Словакии и Чехии . Ну некоторые испанки бывают еще красивыми

Гость
#21

последнее время периодически думаю об этом. И ужасаюсь. У женщин ужасные бзики по поводу мужиков, своей внешности, привлекательности. Мужиков вконец избаловали и главное было бы там что баловать, чесс слово. Каждая вторая если идет с мужиком готова тебя сжечь если ты рядом идешь или стоишь или посмотрела вообще в их сторону. Речь про тех кто уже по старше, не юные пары.
Женщины принижают других женщин в присутствии мужиков, из-за них, между собой, и все любят проехаться на статусе или внешке. Что-то выведать чтобы в чем-нить себя лучше считать. С своими мужиками кости подругам перемывают, а потом улыбаются и дружат как ни в чем ни бывало.
Ужас. Любите себя.

Тим
#22
???

Да не дай БОГ связаться с русской. Это же край, обдерут как липку. Сам русский и принципиально их избегаю. Азиаточки самые милые и няшные.

Согласен. Нашим женщинам чужда эмпатия, только холодный расчёт.

Гость
#23
Гость

Француженки красивые? Вы пошутили? В Европе можно назвать красивыми только женщин из Словакии и Чехии . Ну некоторые испанки бывают еще красивыми

Мне заходят, как и многим другим. Так уместнее?

#24

Разобщение общества! Это с запада пропаганда

???
#26
Елена

Нищеброд получается, боишься лишнюю копейку на девочек потратить

Да ни в чем себе не отказываю, пугают не траты, а менталитет, он поломан капитально, возможно после 90х. Отчасти поэтому и существует понятие ликвид неликвид, после 30.остается надежда, что 18-20 летние ещё не успели питать этот ущербный менталитет "мне все должны". Но и тут всё печально.

Гость
#27
???

Да ни в чем себе не отказываю, пугают не траты, а менталитет, он поломан капитально, возможно после 90х. Отчасти поэтому и существует понятие ликвид неликвид, после 30.остается надежда, что 18-20 летние ещё не успели питать этот ущербный менталитет "мне все должны". Но и тут всё печально.

Пфф. По сравнения с 18-20 лет ваше поколение выглядит эталоном адекватности. Тут "мне всё должны"+шурыгинг+радфем.

Гость
#28

Русские женщины на 20+ месте стоят по рейтингу красоты, до них еще свыше двух десятков разновидностей прекрасных славянок.

Тим
#29
SosaDelavosa

В Италии, например, принято восхищаться женщинами, отцы с рождения прививают дочерям любовь к себе. В России либо батя ушёл, либо бухал, либо бил и оскорблял, маленький процент нормальных отцов (да и мамаш тоже предостаточно), отсюда думаю и такая самооценка. Да даже форум этот почитать, большинство мужиков оскорбят, а не задарят комплиментом

Так го в Италию, в чём проблема...

гость
#30
Гость

Предельно низкая: вагини, которым все должны.
Про самые - это неправда. Славянки действительно красивые, но есть француженки, латины, азиатки, и они тоже красивые, но ещё и достойнее Наташ на астрономические порядки.

но васянов они не жалуют.

Гость
#31
гость

но васянов они не жалуют.

Латины и азиатки жалуют. А с французами шикарно выходные проводить. И с француженками.

гость
#32
???

Не, никто не выделывается уже, полное безразличие, игнор. Есть масса более достойных вариантов. Достойных-главное слово. 2018 год провел чёткую грань. Да темы местные посмотрите. А может развестись? А может завести любовника? Да интеллектуальный уровень налицо, так что извиняйте, но нет. Даром такое счастье не нужно.

ты не выдержал конкуренции с иностранцами, а виноваты женщины?

#33

потому что у тебя много стереотипов, иррациональных убеждений, как про СССР, так и про современность. Между этими двумя поколениями еще есть несколько. Все привыкли ровняться на инсту и поставленные фото. К этому прибавляется еще и больное воспитание. И национальность здесь вообще ни при чем. Хотите узнать, что такое самооценка, как формируется и как менять? могу дать ссылку на полезный ролик

???
#34
Гость

Пфф. По сравнения с 18-20 лет ваше поколение выглядит эталоном адекватности. Тут "мне всё должны"+шурыгинг+радфем.

Вот оттого и печально. Есть знакомые девушки из Румынии, Испании, ЮАР. И отличное человеческое общение. А с "нашими" ( да не наши это уже, это что то иное), а с согражданами, скажу так, общаться в принципе уже неприятно и не интересно.

гость
#35
???

Да ни в чем себе не отказываю, пугают не траты, а менталитет, он поломан капитально, возможно после 90х. Отчасти поэтому и существует понятие ликвид неликвид, после 30.остается надежда, что 18-20 летние ещё не успели питать этот ущербный менталитет "мне все должны". Но и тут всё печально.

для 18 летних ты как раз тупо дед ресурсный.

Гость
#36
Гость

Русские мужики-в большей степени квинтэссенция мерзкого внешнего вида,маленького чл*на,низкой зп зато неадекватно высокой самооценки.Вам ли выделываться😂

когда сама из себя какаха, только и остается делать виноватыми других

Гость
#37

Вы знаете я искренне не понимаю почему и откуда пошел такой стереотип что абсолютно все славянские женщины красивые. И что самые красивые из всех. Это так странно.

Гость
#38
гость

ты не выдержал конкуренции с иностранцами, а виноваты женщины?

Плевать, кто виноват. Свободны. Валите к кому угодно, никто не расстроится - только тротуар после вас помоем.

Гость
#39

Потому что русские женщины живут в патриархальной стране, в которой мужчины не считают женщин за людей, они женоненавистники и придираются даже к красивым и идеальным женщинам, и причина тут не в женщинах а в патриархальной пропаганде и ненависти к любым женщинам.
В других странах развит феминизм у них с рождения считается, что быть красивой, сильной и независимой это то к чему нужно стремится каждой женщине и это идеал, вот и воспитывают там женщин в любви к себе, а мужчины их уважают за их достижения, и носят на руках, потому что они феминисты и на стороне женщин.
В нашей стране оголтелый патриархат "братство" где не уважают и прививают комплексы с детства, что какой бы ты не была красивой. сильной и умной, то твой удел прислуживать мужику и рожать детей, и эта токсичная установка есть даже в самих женщинах, которые топят против феминизма в нашей стране, не имея критического мышления и не понимая, что такое патриархат и "с чем его едят".

???
#40
гость

для 18 летних ты как раз тупо дед ресурсный.

Не только для 18 летних, бери все возрастные категории. Это и есть одна из проблем менталитета, и как следствие, отказ российских мужчин общаться и игнор соотечествениц. За что боролись, на то и напоролись.

Гость
#41
Гость

Вы знаете я искренне не понимаю почему и откуда пошел такой стереотип что абсолютно все славянские женщины красивые. И что самые красивые из всех. Это так странно. Среди нас есть и большеносые и носы у многих как у поросенка кортошкой, среди славянок и толстых много. На лица большинство бледные особенно без макияжа. Часто ресницы блеклые брови блеклые глаза бывают маленькие. С чего вдруг считают самыми красивыми я не понимаю. И к сожалению воспитание у нас хромает. Русскую девчонку в 18 лет уже трудно встретить девственницу. 33 мужика перебираем. Это же факт. Многим известны русские "Наташки" и прочее. Самые доступные может быть не все но большинство. Но самые прекрасные распрекрасные это перебор. Обычные девки.

У меня подружка есть. Она как то ночевала у меня. Вышла перед сном из ванны без макияжа..... это капец просто. Блеклая бледная как тля. Бровей нет глаза маленькие ресницы блеклые. Как тля просто. Я была в шоккееееее. Оказывается все нарисованное. А потом утром она стала краситься. И на глазах меняться благодаря краске. Она красилась оооооочень долго. Рисовала брови подводила глаза рисовала стрелки тени тушь и т д. Все нарисованное все краска. И это считается красота???? А если с таких красоток смыть краску всю что будет? Обычные фроси будут многие.

Гость
#42
Гость

Потому что русские женщины живут в патриархальной стране, в которой мужчины не считают женщин за людей, они женоненавистники и придираются даже к красивым и идеальным женщинам, и причина тут не в женщинах а в патриархальной пропаганде и ненависти к любым женщинам.
В других странах развит феминизм у них с рождения считается, что быть красивой, сильной и независимой это то к чему нужно стремится каждой женщине и это идеал, вот и воспитывают там женщин в любви к себе, а мужчины их уважают за их достижения, и носят на руках, потому что они феминисты и на стороне женщин.
В нашей стране оголтелый патриархат "братство" где не уважают и прививают комплексы с детства, что какой бы ты не была красивой. сильной и умной, то твой удел прислуживать мужику и рожать детей, и эта токсичная установка есть даже в самих женщинах, которые топят против феминизма в нашей стране, не имея критического мышления и не понимая, что такое патриархат и "с чем его едят".

тебе мозг надо поменять... видимо, при рождении повредили

Гость
#43
Гость

Латины и азиатки жалуют. А с французами шикарно выходные проводить. И с француженками.

И как же шикарно время проводите с фран- ми? В шашки играете? Они же не такие доступные как русские?

Тим
#44
Гость

У меня подружка есть. Она как то ночевала у меня. Вышла перед сном из ванны без макияжа..... это капец просто. Блеклая бледная как тля. Бровей нет глаза маленькие ресницы блеклые. Как тля просто. Я была в шоккееееее. Оказывается все нарисованное. А потом утром она стала краситься. И на глазах меняться благодаря краске. Она красилась оооооочень долго. Рисовала брови подводила глаза рисовала стрелки тени тушь и т д. Все нарисованное все краска. И это считается красота???? А если с таких красоток смыть краску всю что будет? Обычные фроси будут многие.

Да они все без мейка как амёбы

Гость
#45
Гость

И как же шикарно время проводите с фран- ми? В шашки играете? Они же не такие доступные как русские?

Я с ними пересекаюсь в других городах, как правило, и кучкуемся в группы на туристические правления. Следовательно, фоткаемся и жрём, или идём фоткаться и жрать, фоткаем еду и жрём её.

???
#46
Гость

И как же шикарно время проводите с фран- ми? В шашки играете? Они же не такие доступные как русские?

Ну поясню. Чтобы проводить с кем либо время не обязательно искать только доступных, есть и вполне себе интересные люди. Если девушка/женщина ничего кроме акта в принципе предложить не может, то актом все и заканчивается. И вы мыслите именно этими понятиями, доступна или нет.

#47
???

Не, никто не выделывается уже, полное безразличие, игнор. Есть масса более достойных вариантов. Достойных-главное слово. 2018 год провел чёткую грань. Да темы местные посмотрите. А может развестись? А может завести любовника? Да интеллектуальный уровень налицо, так что извиняйте, но нет. Даром такое счастье не нужно.

а какую грань провёл 2018 год? что местные мужики настолько днищенские, что русские женщины готовы на кого угодно и что угодно, лишь бы не с местными?

#48
Гость

И как же шикарно время проводите с фран- ми? В шашки играете? Они же не такие доступные как русские?

больше интересно, как с французами, в роли кого. Хотя нет, неинтересно, фу.

Гость
#49
Гость

Я с ними пересекаюсь в других городах, как правило, и кучкуемся в группы на туристические правления. Следовательно, фоткаемся и жрём, или идём фоткаться и жрать, фоткаем еду и жрём её.

На каком языке общаетесь? На английском?

Гость
#50
Пресноводная скумбрия

а какую грань провёл 2018 год? что местные мужики настолько днищенские, что русские женщины готовы на кого угодно и что угодно, лишь бы не с местными?

На здоровья. Только потом к нам не возвращайтесь.

Гость
#51
Гость

последнее время периодически думаю об этом. И ужасаюсь. У женщин ужасные бзики по поводу мужиков, своей внешности, привлекательности. Мужиков вконец избаловали и главное было бы там что баловать, чесс слово. Каждая вторая если идет с мужиком готова тебя сжечь если ты рядом идешь или стоишь или посмотрела вообще в их сторону. Речь про тех кто уже по старше, не юные пары.
Женщины принижают других женщин в присутствии мужиков, из-за них, между собой, и все любят проехаться на статусе или внешке. Что-то выведать чтобы в чем-нить себя лучше считать. С своими мужиками кости подругам перемывают, а потом улыбаются и дружат как ни в чем ни бывало.
Ужас. Любите себя.

Согласна

Гость
#52
???

Да не дай БОГ связаться с русской. Это же край, обдерут как липку. Сам русский и принципиально их избегаю. Азиаточки самые милые и няшные.

Для азиаточки вы миллионер) Поэтому и обхаживают)

Гость
#53
Пресноводная скумбрия

а какую грань провёл 2018 год? что местные мужики настолько днищенские, что русские женщины готовы на кого угодно и что угодно, лишь бы не с местными?

И сколько русских девушек познакомились на ЧМ18? Если в процентах, то сотые доли процента от всех в РФ