Гость
Статьи
Мне не отдают мою …

Мне не отдают мою кошку!

В двух словах расскажу суть.
В середине января договорилась с хорошим знакомым о том, что моя кошка какое-то время поживет у него, так как у меня были трудности с жильем и я сама жила у подруги, у которой свои домашние животные. Знакомый живет с другом. По итогу в конце января они перестают выходить на связь, не отправили двери, я начала их искать, выхожу на связь через сына знакомого. Оказывается мою кошку куда-то увез друг знакомого и сейчас отказывается ее отдавать, говорит, что я ее бросила!!!! Наотрез отказывается говорить где он, отказывается отдавать кошку!!! Я не знаю, что делать. Кошка со мной с рождения, все 5 лет, а здесь ее куда-то увозит какой-то непонятный человек!!! Знакомый отказывается выходить на связь. Позвонила волонтерам по защите животных в нашем городе, сказали, что нужно идти в полицию. Есть шанс вернуть мою кошку??? Он уже выкладывает с ней фото и пишет "Моя кошка". Плачу, не знаю, что делать!!! #кошка

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

В полицию заявите о краже. Кошка считается имуществом, красть ее такое же преступление как и кража денег.

Гость
#2

Идите в полицию. Знаете, когда похищают масцифов (дорогие породы) их возвращают. Значит и вашу вернут.

Захария
#3

да, это дело полиции
Домашнее животное - имущество
Плюс,дивотные – это категория имущества, в силу своей одушевленности имеющая особый статус.
Заявление
Доказательная база
Но докажите, что не отдали....

Гость
#4

У кошки есть чип? Если нет, то ничего не докажете.

Гость
#5
Гость

У кошки есть чип? Если нет, то ничего не докажете.

А ее фото с кошкой не докажет, что кошка ее?

Автор
#6
Гость

У кошки есть чип? Если нет, то ничего не докажете.

У меня есть видео и фотографии, которые были сделаны на протяжении пяти лет! Это разве не доказательства?

Гость
#7
Автор

У меня есть видео и фотографии, которые были сделаны на протяжении пяти лет! Это разве не доказательства?

А вы пишете, что он уже выкладывает фото с ней и пишет "моя кошка". Уже с ней нафоткался, это проблема. Есть фото, где она еще совсем котенок? Да и как доказать, что это та же самая кошка, а не похожая на нее?

Автор
#8
Гость

А вы пишете, что он уже выкладывает фото с ней и пишет "моя кошка". Уже с ней нафоткался, это проблема. Есть фото, где она еще совсем котенок? Да и как доказать, что это та же самая кошка, а не похожая на нее?

Дак кошка со мной 5 лет, мы с ней жили у моих родителей, у родителей есть фотографии моей кошки и тд. А он вдруг решил, что он хозяин и забрал ее и никто не поставил меня в курс!!!!

#9
Автор

У меня есть видео и фотографии, которые были сделаны на протяжении пяти лет! Это разве не доказательства?

С породистыми животными, конечно проще, есть клеймо и документы. Может быть, у Вас есть вет паспорт? Это в принципе может быть доказательством, там есть информация о кошке и о хозяине. Его, конечно, может сделать любой человек для животного любого возраста, но обычно их с самого раннего детства ведут

Гость
#10

***@#. Спизд@%@" кота
В полицию. Еще у вас куча свидетелей есть. Родные,друзья.
Если есть ветеринар, к кому вы регулярно ходите,он также подтвердит что это ваша кошка.

А кто со стороны этого долба#ба будет лжесвидетельствовать?
Понятное дело он может подговорить,но кто будет рисковать из-за кошки?

Автор
#11

Я не знаю, где он сейчас находится, знаю только номер телефона. Этот человек не имеет постоянного места жительства, постоянного заработка!!! Как его найти вообще сейчас. Он снова кинул меня в черный список!!! Сказал, что теперь он ее хозяин ...

Автор
#12
Гость

***@#. Спизд@%@" кота
В полицию. Еще у вас куча свидетелей есть. Родные,друзья.
Если есть ветеринар, к кому вы регулярно ходите,он также подтвердит что это ваша кошка.

А кто со стороны этого долба#ба будет лжесвидетельствовать?
Понятное дело он может подговорить,но кто будет рисковать из-за кошки?

У меня куча докозательств, что это моя кошка

Автор
#13
Гость

***@#. Спизд@%@" кота
В полицию. Еще у вас куча свидетелей есть. Родные,друзья.
Если есть ветеринар, к кому вы регулярно ходите,он также подтвердит что это ваша кошка.

А кто со стороны этого долба#ба будет лжесвидетельствовать?
Понятное дело он может подговорить,но кто будет рисковать из-за кошки?

Полиция точно обязана разобраться?

Василий
#14

Кошка у вас привита. есть паспорт, чип. Обращение в полицию на присвоение чужого имущества. И вот, вы со своей кошкой, а у него проблемы.

Гость
#15

Полиция найдет!
По идее можно сначала предупредить своего хорошего знакомого,что вы пишите заявление. Чтобы он возможно смог сообщить этому долба@бу. Но ваш знакомый такой же дол@еб.
Поэтому пишите заявление на обоих.
Плюс сейчас заскриньте все доказательства. Фото вашей кошки у этого пидора. Если полиция будет не действововать,звоните выше.
Например начальнику. Показываете всем видом что вы не отстанете .

Вообще это простое дело вернуть кошку
И ни в коем случае не ведите себя так,чтобы был вопрос. А чья кошка-то? Талдычите что у вас украли кошку!!!! Что кот ваш!

Автор
#16
Автор

Я не знаю, где он сейчас находится, знаю только номер телефона. Этот человек не имеет постоянного места жительства, постоянного заработка!!! Как его найти вообще сейчас. Он снова кинул меня в черный список!!! Сказал, что теперь он ее хозяин ...

Можно подать в полицию. И чтобы, полиция или вы позвонили ему и во время звонка отследили его место нахождения.
Мне очень жаль за вашу ситуацию!! Желаю вам по скорее вернуть свою домашнюю любимцу ❤️

Гость
#17
Автор

Полиция точно обязана разобраться?

Полиция найдет!
По идее можно сначала предупредить своего хорошего знакомого,что вы пишите заявление. Чтобы он возможно смог сообщить этому долба@бу. Но ваш знакомый такой же дол@еб.
Поэтому пишите заявление на обоих.
Плюс сейчас заскриньте все доказательства. Фото вашей кошки у этого пидора. Если полиция будет не действововать,звоните выше.
Например начальнику. Показываете всем видом что вы не отстанете .

Вообще это простое дело вернуть кошку
И ни в коем случае не ведите себя так,чтобы был вопрос. А чья кошка-то? Талдычите что у вас украли кошку!!!! Что кот ваш!

Гость
#18

Если они не будут разбираться
Так все воры будут красть что не приколочено и заявлять
Не украл, а подарили.

Автор
#19
Гость

Полиция найдет!
По идее можно сначала предупредить своего хорошего знакомого,что вы пишите заявление. Чтобы он возможно смог сообщить этому долба@бу. Но ваш знакомый такой же дол@еб.
Поэтому пишите заявление на обоих.
Плюс сейчас заскриньте все доказательства. Фото вашей кошки у этого пидора. Если полиция будет не действововать,звоните выше.
Например начальнику. Показываете всем видом что вы не отстанете .

Вообще это простое дело вернуть кошку
И ни в коем случае не ведите себя так,чтобы был вопрос. А чья кошка-то? Талдычите что у вас украли кошку!!!! Что кот ваш!

А я ему сказала, он меня просто кинул в чс.

Автор
#20
Автор

Можно подать в полицию. И чтобы, полиция или вы позвонили ему и во время звонка отследили его место нахождения.
Мне очень жаль за вашу ситуацию!! Желаю вам по скорее вернуть свою домашнюю любимцу ❤️

Спасибо большое!!! Я очень переживаю!!! Не думала, что вообще человек может взять и забрать чужое... Зная, что я вернусь за ней!!! Просто взял и уехал с кошкой. И говорит, что я ее бросила и теперь он ее хозяин... Как все легко у него!

Гость
#21
Автор

А я ему сказала, он меня просто кинул в чс.

Может наркоман?неадекват. Мне кажется сейчас можно позвонить в полицию и по телефону зарегистрировать заявление. Или на их сайте. А лучше и туда и туда
И заскриньте обязательно все фото вашей кошки и этого вора

Гость
#22

Помогу вернуть любимого (приворот), устранить соперницу
Провожу диагностику ситуации. Постараюсь вам помочь в вашей ситуации. Возможно обучение 8962 932 88 47

Гость
#23
Автор

Спасибо большое!!! Я очень переживаю!!! Не думала, что вообще человек может взять и забрать чужое... Зная, что я вернусь за ней!!! Просто взял и уехал с кошкой. И говорит, что я ее бросила и теперь он ее хозяин... Как все легко у него!

А вы звонили/навещали/интересовались кошкой все это время как ее отдали? С чего это он утверждает, что вы ее бросили?

Захария
#24
Гость

А вы звонили/навещали/интересовались кошкой все это время как ее отдали? С чего это он утверждает, что вы ее бросили?

Да.....
Может переписка есть?
Что то вроде " как там она? скучаю! "
" держи фотку, ждет хозяйку"
Хорошее доказательство, что не отдала....

Гость
#25
Захария

Да.....
Может переписка есть?
Что то вроде " как там она? скучаю! "
" держи фотку, ждет хозяйку"
Хорошее доказательство, что не отдала....

Вот если был такой формат общения и человек отморозился , то это указывает на неадекватность некую этого знакомого.. Но если автор отдала кошку и не интересовалась ей пару мес, то хоть какая то логика в этом есть. Скорее всего знакомый привязался к кошке и успел ее полюбить может, поэтому то и "спрятался". Я ни в коем случае не оправдываю его.Автору лучше знать, что там и как было.

Захария
#26
Гость

Вот если был такой формат общения и человек отморозился , то это указывает на неадекватность некую этого знакомого.. Но если автор отдала кошку и не интересовалась ей пару мес, то хоть какая то логика в этом есть. Скорее всего знакомый привязался к кошке и успел ее полюбить может, поэтому то и "спрятался". Я ни в коем случае не оправдываю его.Автору лучше знать, что там и как было.

Ну да..
мне тоже странен этот кошколюб внезапный(

Гость
#27

Друзьям может его написать, узнать контакты. Версус группа ВК почитайте , они через соц сети давят на людей. Родителей нужно его найти, родственников

Гость
#28
Гость

А вы звонили/навещали/интересовались кошкой все это время как ее отдали? С чего это он утверждает, что вы ее бросили?

Может и на самом деле взял потому что автор кинула кошку на непойми кого

Автор
#29
Гость

А вы звонили/навещали/интересовались кошкой все это время как ее отдали? С чего это он утверждает, что вы ее бросили?

Да, я приходила, были договоренности, потом они перестали открывать двери и выходить со мной на связь, вышла через сына знакомого. А он оказывается уже решил, что это его кошка.

Автор
#30
Захария

Да.....
Может переписка есть?
Что то вроде " как там она? скучаю! "
" держи фотку, ждет хозяйку"
Хорошее доказательство, что не отдала....

Есть переписки

Автор
#31
Гость

Вот если был такой формат общения и человек отморозился , то это указывает на неадекватность некую этого знакомого.. Но если автор отдала кошку и не интересовалась ей пару мес, то хоть какая то логика в этом есть. Скорее всего знакомый привязался к кошке и успел ее полюбить может, поэтому то и "спрятался". Я ни в коем случае не оправдываю его.Автору лучше знать, что там и как было.

Спустя какое то время меня просто кинули везде в чс, пришлось через другого человека выходить на связь

Автор
#32
Гость

Может и на самом деле взял потому что автор кинула кошку на непойми кого

Что значит кинула? Была договоренность, что она какое-то время поживет здесь, а я заберу потом, я знала, где она и с кем! А по итогу люди кидают меня в чс, а этот организм решает, что теперь это его кошка!!! Я даже в квартиру попасть не могла, мне просто не открывали, пока я не вышла на них наконец-то!

Захария
#33
Автор

Есть переписки

Ну и приложите потом...

Гость
#34
Автор

Да, я приходила, были договоренности, потом они перестали открывать двери и выходить со мной на связь, вышла через сына знакомого. А он оказывается уже решил, что это его кошка.

Тогда в полицию идите. Это должно сработать. У моей знакомой ее подруга жила на сьеме ,а в другой комнате еще девушка-соседка.Та соседка подобрала кошку на улице, принесла домой,и отдала подруге моей знакомой. Она Уезжала в другой город к родным часто,ей некогда было кошкой заниматься . Потом подруга знакомой сьехала в другую квартиру и забрала кошку (та девушка, что подобрала в отьезде была). Она Приехала и пришла кошку забирать,типа раз я подобрала, то значит моя кошка. Подруга не отдала. И вот эта соседка начала в дверь бить, пришлось полицию вызывать. Подруга пустила полицейских. Полиция спросила кто ухаживал/лечил, занимался кошкой? Подруга показала ветпаспорт, эл чеки на оплату корма, лекарств, оплата посещений ветклиники. У кошки заболевание какое-то, ей нужен пост. уход. И та соседка не в курсе диагноза, лечения. Полиция извинилась перед хозяйкой и ушли. А вот если бы в ветпаспорте была фио той соседки или если бы кошка была породистой и куплена в питомнике ей же, то забрали бы. А так сказали, кто ухаживал, того и кошка

Гость
#35
Бухие бухи

В полицию заявите о краже. Кошка считается имуществом, красть ее такое же преступление как и кража денег.

А если у кота нет документов?

Гость
#36
Захария

да, это дело полиции
Домашнее животное - имущество
Плюс,дивотные – это категория имущества, в силу своей одушевленности имеющая особый статус.
Заявление
Доказательная база
Но докажите, что не отдали....

Если у кота нет документов что делать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: