Гость
Статьи
Почему возникают …

Почему возникают странные ощущения от жизни других людей?

Когда смотрю на жизнь другого человека или смотрю на его внешний вид, поведение, его действия, то мне кажется, что это что-то необычное для меня, словно он с другой вселенной.
Еще со школы смотрел какие опрятные учебники и тетради были у одноклассни(ков/иц) и во мне пробуждалась мотивация так же жить опрятно и следить за своими вещами.
Даже сейчас, если смотрю какой-нибудь сериал или фильм и вижу там людей, у которых все хорошо выглядит, опрятно и красиво, то по ощущениям мне становится необычно (или как это чувство объяснить).
Хотя, да, со школы у меня постоянно были помятые тетради и каким-то образом они пачкались, в комнате у меня постоянно мог быть беспорядок. Но если я убирался, то мне так же необычно становилось (как если бы я смотрел на тех людей, о которых писал ранее)
Возможно, я могу быть слабым, поэтому у меня такие ощущения?

Drop Table 'Users'
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что в детстве родители или воспитатели часто указывали на других детей для сравнения. Например - а вот посмотри какие чистые игрушки у Васи, а у тебя грязные, или - все дети чистые а только ты испачкался весь. Всё из детства. Можно проработать это самому, можно с психологом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: