Гость
Статьи
Садовые товарищество …

Садовые товарищество сплошные проблемы

Мама подарила землю с СНТ в пригороде, думала облегчит нам жизнь, но все усложнилось. Постоянные сборы денег, членские и целевые взносы немалые, дорога узкая и практически отсутствует весной и осенью, электричество по цене дороже чем в городе- из аренды электросетей. Ещё и участки узкие, соседи все время лезут со своими указаниями. На мое желание продать этот денежный отсос- мама обижается, говорит, что это память. Только эта память очень дорогая, она платить уже не может все эти взносы вот и скинула на меня...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас не 80-е на дворе. На хрен эту кабалу.

1
#2

а я считаю содовые товарищества огромный плюс, если конечно они делают что-то доля садов, почитайте их обязанности, они бывают разные, но и вы тоже перед ними обязаны, это то же самое что и HOA в Америке хотя это ближе к ТСЖ, видели ведь красивые, чистые домики, с подстриженным газоном, одинаковыми заборами или без них, у каждого HOA свои правила и ограничения, они тоже платят взносы, и им убирают снег(ну это от штата зависит, кто-то и снега никогда не видел), убирают листья, есть бассейн в доступе, ну это от нейберхуда зависит, очень разные плюшки, запреты, и правила, существуют HOA где есть собственный аэродром для любителей авиации

Гость
#3

Тоже старое снт и те же проблемы: дороги, дорогая электроэнергия, многие старожилы дружат поколениями и норовят сунуть нос в свои дела, старые водопроводные трубы и плохая вода. Только летний водопровод. И то не пригодная для питья стала вода. Ну и мигранты, которые через забор перелезают высокий и нагло шастают по снт, нагло смотрят в упор - нельзя в жару сходить вынести мусор в шортах, и детей одних отпускать курят нельзя, хоть они и уже подростки - опасно. кричат гастарбайтеры прям под калитками - работу просят, будут орать, пока не ответишь, что денег нет - работы не требуются. И помимо взносов ещё и правление хитромудрое с бухгалтером - всем давно понятно, что толком ни х-Я не делается по улучшению даже за счёт регулярных целевых взносов и доп вложений. Зато у них всё с финансами в порядке. Поколение владельцев уже на пенсии и просто берегут здоровье и не хотят уже озвучивать на собрании свои возражения на этот беспредел. Зато когда дети у Вас появятся, Дача это сразу понадобится. Так что не продавайте пока. )

Гость
#4
Гость

Тоже старое снт и те же проблемы: дороги, дорогая электроэнергия, многие старожилы дружат поколениями и норовят сунуть нос в свои дела, старые водопроводные трубы и плохая вода. Только летний водопровод. И то не пригодная для питья стала вода. Ну и мигранты, которые через забор перелезают высокий и нагло шастают по снт, нагло смотрят в упор - нельзя в жару сходить вынести мусор в шортах, и детей одних отпускать курят нельзя, хоть они и уже подростки - опасно. кричат гастарбайтеры прям под калитками - работу просят, будут орать, пока не ответишь, что денег нет - работы не требуются. И помимо взносов ещё и правление хитромудрое с бухгалтером - всем давно понятно, что толком ни х-Я не делается по улучшению даже за счёт регулярных целевых взносов и доп вложений. Зато у них всё с финансами в порядке. Поколение владельцев уже на пенсии и просто берегут здоровье и не хотят уже озвучивать на собрании свои возражения на этот беспредел. Зато когда дети у Вас появятся, Дача это сразу понадобится. Так что не продавайте пока. )

Опечатка: Суют нос везде соседи )

Гость
#5
1

а я считаю содовые товарищества огромный плюс, если конечно они делают что-то доля садов, почитайте их обязанности, они бывают разные, но и вы тоже перед ними обязаны, это то же самое что и HOA в Америке хотя это ближе к ТСЖ, видели ведь красивые, чистые домики, с подстриженным газоном, одинаковыми заборами или без них, у каждого HOA свои правила и ограничения, они тоже платят взносы, и им убирают снег(ну это от штата зависит, кто-то и снега никогда не видел), убирают листья, есть бассейн в доступе, ну это от нейберхуда зависит, очень разные плюшки, запреты, и правила, существуют HOA где есть собственный аэродром для любителей авиации

Я описала ситуацию, у нас не так, постоянно на все сборы денег, элементарно дорога не асфальтированная - сейчас все сплошная каша из грязи и луж

Гость
#6

Кроме садоводства, есть ещё множество сфер, где человек может получить пользу для себя и своего развития.
Садоводство, когда в магазине полно овощей по себестоимости ниже, чем выращенные на даче - это блажь, доходящая до дурости, когда начинается соревнование между соседями соревнование во всём, доводящее их до травм, а то и смерти. Из трагичных до комичных дачных историй от массово поступающих дачников в Скорую помощь с началом дачного периода меня впечатлила одна. Женщина 71 года полола грядочку огороженную невысоким декоративным заборчиком, со штакетником. Закружилась голова и она лицом - на этот заборчик. После уже квалифицированной медицинской помощи в стационарных условиях её спрашивают: - На кой тебе упала эта дача, чтобы получить на свою *** такие проблемы. А она отвечает: - А что ещё, кроме дачи, делать. Вот и наглядный урок к тому, что нужно чем-то увлекаться с молодости, чтобы в старости не искать приключения на свою ***.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: