Гость
Статьи
Является ли сарказм …

Является ли сарказм признаком высокого интеллекта?

Под сарказмом, я имею в виду тонкий стёб, язвительный и обескураживающий. А не примитивное по типу: «Помой посуду», а в ответ «Ага, щас. Уже бегу». Это конечно тоже относится к сарказму, но я говорю о более высоком его уровне.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

не думаю, что прям высокого
скорее, не низкого уровня развития, признаком кругозора хорошего, довольно цепкого, да, язвительного ума..
но это не прям невероятная планка...

Гость
#3

Нет. Он доступен для среднего ума. Форумчанки на такое не способны.

Гость
#4

Не думаю, только приличное поведение и образ жизни свидетельствуют о высоком интеллекте. А то бывают, мужики говорят, что они такие умные... потому что говорят с сарказмом и много зарабатывают. А присмотришься... Мальчик-ш****, который развелся с женой и бросил детей. Даже говорить не о чем...

Автоответчик
#5

Конечно да, несомненно да, в воспитательных целях, если уж никак не доходит.

Гость
#6

так как интеллектуальные сферы захвачены кое-кем, и не просто кем попало а серьезными - например такими как евгенисты(нужно знать, что они вытворяли ранее, что бы понять какой это уровень безобразий), то науки на планете нет, то, что принимается за высокий интеллект - просто набор переменных отдельных институтов. отметят там сарказм как признак интеллекта, будет являться, но только внутри их группы, но обычно они кооперируются, только северная корея в блокаде, но там то же по фото людей видно что все плохо. например iq это просто способ выделить 3 группы людей так, что бы большая часть каждой группы состояла из типа интеллекта, но не все кто в группе имеют этот тип интеллекта. сделано это для того что бы продавать отстой, а что бы популяризовать это уже стали использовать масс-медиа, что бы все проверяли свой ум.

Гость
#7

Сарказм является признаком тупости. У нас во студенчестве были в группе две саркастичные девахи. Как в институте у них были вечные неудачи с парнями - так они замуж и не вышли до самой пенсии. И были вечно обиженными на жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: