Гость
Статьи
Почему, когда мне …

Почему, когда мне что-то нравится то люди ко мне применяют газлайтинг?

Почему такая несправедливость и двойные стандарты в обществе, если мне кто-то нравится, то ко мне обязательно применяют газлайтинг, дескать я сумашедшая и помешалась. Мне нельзя влюбляться и хотеть кого-то в сексуальном плане? Значит я сразу же помешалась?
Или мне нельзя слушать музыку и смотреть по сто раз фильмы которые мне нравятся, значит я сразу сумашедшая и помешанная и все знаю наизусть. Почему ко мне всегда такие подколы в обществе? #общество

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди либо завидуют вам, либо не видят в вас потенциала, считают недостойной того что вам нравится, а вы себе на уме решили, что того стоите только вы и больше никто, и люди этот негатив считывают с вас и начинают газлайтить вас.

Гость
#2

Признаки газлайтинга
Признаки газлайтинга ( не путать с абьюзом)
1. Жертву пытаются убедить в её неадекватном восприятии реальности — в том, что она либо неправильно запомнила событие, либо вообще его придумала. «Ты себе всё придумал(-а), либо тебе это приснилось. ... я люблю этого человека... да ты просто с ума сошла, ты ненормальная и помешалась на этом человеке.
2. Отрицание и обесценивание. ...
3. Маска дружелюбия и заботы. ...
4. Перекладывание ответственности.

Гость
#3
Гость

Признаки газлайтинга
Признаки газлайтинга ( не путать с абьюзом)
1. Жертву пытаются убедить в её неадекватном восприятии реальности — в том, что она либо неправильно запомнила событие, либо вообще его придумала. «Ты себе всё придумал(-а), либо тебе это приснилось. ... я люблю этого человека... да ты просто с ума сошла, ты ненормальная и помешалась на этом человеке.
2. Отрицание и обесценивание. ...
3. Маска дружелюбия и заботы. ...
4. Перекладывание ответственности.

А самое отвратительное, это то, что газлайтеры, как правило сами всё понимают, но свою жертву считают неадекватной из-за проявления чувств и излишнего интереса, а если совсем не будет интереса то газлайтеры, спросят а ты вообще интересуешься чем либо. а как только ты заинтересуешься чем либо, то они сразу же скажут, что ты помешалась на этой теме.
Двойные стандарты, жертвой газлайтинга может стать любой человек с тонкой душевной организацией.

Гость
#4
Гость

А самое отвратительное, это то, что газлайтеры, как правило сами всё понимают, но свою жертву считают неадекватной из-за проявления чувств и излишнего интереса, а если совсем не будет интереса то газлайтеры, спросят а ты вообще интересуешься чем либо. а как только ты заинтересуешься чем либо, то они сразу же скажут, что ты помешалась на этой теме.
Двойные стандарты, жертвой газлайтинга может стать любой человек с тонкой душевной организацией.

Просто эти люди завидуют и конкурентов своих таким образом истребляют, потому что сами считают себя достойными того, и проявляют газлайтинг таким образом избавляются от конкурентов.
А сами потом этого же человека полюбят и получат все что хотели, пока жертва будет пытаться всеми способами избежать проявления интереса из-за страха быть осужденной.

#5

Общественное порицание. Обычное дело.
К примеру, вы хотите полную семью и счастливый брак - Фуууу! Подстилка патриархата!
Кто и почему вам так фукает? Те, кому семья, дети и счастливый брак даже не светят. Зачем они так делают? А потому, что одним в луже сидеть обидно и нужно посадить в неё других.

Если вам нравится пересматривать фильмы и сериалы - Пересматривайте. Многие так делают. Если кто-то этого не понимает, то... Кто-то этого не понимает. На этом всё. Вы не обязаны прислушиваться к такому мнению.

Хотите шпехаться направо и налево или наоборот, не хотите - Это ваш выбор. А попрекают вас за него обычно те, кто сделал НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, страдает от него и у него горит от того, что вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ.

Вот так всё и работает. Советую вам почитать о том, что такое критическое мышление.
Если кратко, это ход мыслей, который заставляет вас задумываться о том, кто вам что сказал, что он из себя представляет, что вам сказали, почему сказали, для чего, с какой целью.
В жизни это очень хорошо помогает отсеять от себя ПАРАЗИТОВ.

Кристина
#6

У меня была похожая ситуация в молодости, я очень сильно любила автомобили и хотела поскорее получить права и сесть за руль. Видимо у меня такая нехорошая карма, что мне нельзя это вслух было озвучивать не перед кем, все сразу же начинали меня осуждать и говорить, что я помешалась на этой теме, а ведь я ничего такого не сделала просто хотела как все современные люди быть, но именно меня за это газлайтели, а других не трогали им было можно хотеть за руль, их воспринимали всерьез, а меня почему-то считали сумашедшей.
Как итог это оказалась и правда зависть, потому что меня как жертву они смогли переубедить в том, что моя идея была действительно неадекватной, а сами потом сели за руль, и стали замороченными похлеще меня а я так и не села, меня уже в детстве успели сломать, такая карма у меня. Оказалась я морально слабой, не смогла отстоять свои права.

Гость
#7
UnravelMind

Общественное порицание. Обычное дело.
К примеру, вы хотите полную семью и счастливый брак - Фуууу! Подстилка патриархата!
Кто и почему вам так фукает? Те, кому семья, дети и счастливый брак даже не светят. Зачем они так делают? А потому, что одним в луже сидеть обидно и нужно посадить в неё других.

Если вам нравится пересматривать фильмы и сериалы - Пересматривайте. Многие так делают. Если кто-то этого не понимает, то... Кто-то этого не понимает. На этом всё. Вы не обязаны прислушиваться к такому мнению.

Хотите шпехаться направо и налево или наоборот, не хотите - Это ваш выбор. А попрекают вас за него обычно те, кто сделал НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, страдает от него и у него горит от того, что вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ.

Вот так всё и работает. Советую вам почитать о том, что такое критическое мышление.
Если кратко, это ход мыслей, который заставляет вас задумываться о том, кто вам что сказал, что он из себя представляет, что вам сказали, почему сказали, для чего, с какой целью.
В жизни это очень хорошо помогает отсеять от себя ПАРАЗИТОВ.

Патриархальная подстилка просто подставляет своим "примером" других нормальных женщин, и на них начинается из-за неё репродуктивное давление в обществе, а это не норма.

#8
Гость

Патриархальная подстилка просто подставляет своим "примером" других нормальных женщин, и на них начинается из-за неё репродуктивное давление в обществе, а это не норма.

Как же я обожаю эти феминистские мифы про "ДАВЛЕНИЕ".
Всё это давление кончается одной фразой - "Мама, папа - Я чайлдфри". Точка.
Давление мужа? Парня? Ушла от него. Точка.
Физическое давление? Не дай боже насилие... - Заява в полицию и его закрыли.
У женщины есть ВСЕ рычаги и просто умение открывать рот и говорить, чтобы этого давления избежать или отрезать его на корню.

Но ведь таким как вы нужно не это, верно? Нужно выставлять себя жертвами и говорить, что вас угнетают и репродуктивное давление реально и вы не просто "ходячие матки". Клятый патриархат во всем виноват. Верно?

Гость
#9

Круто обожать себя,я тащусь от себя и мне глубоко п0х- кто там че любит/не любит,вообще нет дела ни до кого-никого не трогаю и себя трогать не позволю

Гость
#10

Я тоже думала, дам отпор. Какой там! Муж конченная ттварь, откупоривает баррикады, которые я строю, в надежде, что никто не откроет. Замучилась с этой бблядью. Хитер мужик, не хочу, просто, болеть и страдать от стресса. То, что происходит со мной, все это из за гулящщего мужа.

Гость
#12

Просто люди видят только себя)
Слушай их проблемы с открытым ртом)
А только, что то о себе, так сразу времени нет)
Поэтому в топку таких

Гость
#13

Я даже не знаю, кто приходил; соседи, начиная с 6летних пацанов и заканчивая стариками, лезут ночью ко мне и муж банкует мной. Отцепиться бы от этого бблядовитого мужа.

Гость
#14

Стать бы скорей самостоятельной и работать. Я бы сразу отцепилась от мужа. Все болезни у меня от стрессов, которым он меня подвергает. Дурит, хитрит так, что я не знаю, где правда, где ложь. Семья, из которой он вышел, не самая приятная, он сам может втюхнуться хоть куда, врун и не честный человек.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: