Гость
Статьи
Замечали …

Замечали закономерность? И с чем связано?

Произносишь некий текст, женщины понимают именно то, что в тексте содержится. А мужчины в большинстве будто бы другое услышали. Не могут же все такие быть с лёгкой умственной? Может они и мужчин так же воспринимают? Часто такое бывает.Приведу пример: в *** от концерта поделилась впечатлениями с соседом, в ответ он решил, что я 1й раз на такое попала. Бред клинический. С тётками делилась впечатлениями и ни одна не сказала бреда

GIF
Валентина Матвиенко
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Валентина Ивановна, неужели это главная проблема сейчас ?

Гость
#2

Нет, не замечала
Мне кажется, что если я и встречала несоответствующую, несоответствующую в моем пониманию ,реакцию, то как раз от теток.
Что то вроде " я про Фому, а она про Ерему"..
А это вы про что?
"А мужчины в большинстве будто бы другое услышали. Не могут же все такие быть с лёгкой умственной? Может они и мужчин так же воспринимают?"
Мужчины мужчин, на ваш взгляд , не так воспринимают?

#3

просто находите людей с которыми вам приятно общаться

болт
#4

На сцене одни кривляки. А театр мужики вообще не воспринимают. Им бы пожрать да выпить, вот это их тема.

Валентина Матвиенко
#5
Засранец

Валентина Ивановна, неужели это главная проблема сейчас ?

сейчас для меня - да

#6
Валентина Матвиенко

сейчас для меня - да

Вам о стране надо думать

Валентина Матвиенко
#7
Гость

Нет, не замечала Мне кажется, что если я и встречала несоответствующую, несоответствующую в моем пониманию ,реакцию, то как раз от теток. Что то вроде " я про Фому, а она про Ерему".. А это вы про что? "А мужчины в большинстве будто бы другое услышали. Не могут же все такие быть с лёгкой умственной? Может они и мужчин так же воспринимают?" Мужчины мужчин, на ваш взгляд , не так воспринимают?

да! Именно про Фому и Ерёму.
Может это на мой типаж реакция, пока не могу понять

Валентина Матвиенко
#8
Гость

Нет, не замечала Мне кажется, что если я и встречала несоответствующую, несоответствующую в моем пониманию ,реакцию, то как раз от теток. Что то вроде " я про Фому, а она про Ерему".. А это вы про что? "А мужчины в большинстве будто бы другое услышали. Не могут же все такие быть с лёгкой умственной? Может они и мужчин так же воспринимают?" Мужчины мужчин, на ваш взгляд , не так воспринимают?

это я пока так решила, что с гендером связано. На самом деле - неизвестно

Гость
#9
Валентина Матвиенко

да! Именно про Фому и Ерёму. Может это на мой типаж реакция, пока не могу понять

Не знаю...
в целом, наши ощущения от других - не реакция на наш типаж, а реакция нашего типажа

Гость
#10
Валентина Матвиенко

это я пока так решила, что с гендером связано. На самом деле - неизвестно

да я поняла, что вы так решили..
"А мужчины в большинстве будто бы другое услышали. Не могут же все такие быть с лёгкой умственной? Может они и мужчин так же воспринимают?"
Это про что, поясните?
У вас написано, что мужчины ТАК ДЕ воспринимают мужчин..
Так же - это как? Не правильно? То есть, мужчины не понимают мужчин всегда? Каждый каждого, любого?

#12

Автор, вы точно ничего не употребляли , прежде чем данную тему создать ?

Гость
#13
Засранец

Вам о стране надо думать

О которой? 🤣

Гость
#14

Замечала. При чем выдергивают из контекста какую-то дичь обычно.

Гость
#15
life is ?

Автор, вы точно ничего не употребляли , прежде чем данную тему создать ?

Что за привычка обвинять людей в употреблении веществ, если ты не можешь вдуплиться в тему? Не можешь вдуплиться, уточни вопросом или пройди мимо. И да, эта фраза еще с 2000, ты с какой деревни вылезла?

#16
Гость

Нет, не замечала Мне кажется, что если я и встречала несоответствующую, несоответствующую в моем пониманию ,реакцию, то как раз от теток. Что то вроде " я про Фому, а она про Ерему".. А это вы про что? "А мужчины в большинстве будто бы другое услышали. Не могут же все такие быть с лёгкой умственной? Может они и мужчин так же воспринимают?" Мужчины мужчин, на ваш взгляд , не так воспринимают?

Согласен. С толковым славорем нужно обьяснять. Есть любительницы подмены понятий. И прикол когда да это нет . И наоборот

Валентина Матвиенко
#17
болт

На сцене одни кривляки. А театр мужики вообще не воспринимают. Им бы пожрать да выпить, вот это их тема.

сосед сам саксофонист

Валентина Матвиенко
#18
Засранец

Вам о стране надо думать

так мелко не плаваю, мыслю более глобально

Валентина Матвиенко
#19
Гость

Не знаю... в целом, наши ощущения от других - не реакция на наш типаж, а реакция нашего типажа

и так и так, ведь проекции-то у всех, а не я такая белопушистая

Валентина Матвиенко
#20
Гость

да я поняла, что вы так решили.. "А мужчины в большинстве будто бы другое услышали. Не могут же все такие быть с лёгкой умственной? Может они и мужчин так же воспринимают?" Это про что, поясните? У вас написано, что мужчины ТАК ДЕ воспринимают мужчин.. Так же - это как? Не правильно? То есть, мужчины не понимают мужчин всегда? Каждый каждого, любого?

Не всегда, но часто именно от мужчин такая реакция. А как они между собой фиг их знает, по идее-то так же должно быть, раз чел элементарно не приучен слышать, что ему говорят

Валентина Матвиенко
#21
Гость

Замечала. При чем выдергивают из контекста какую-то дичь обычно.

точно!!! Просто замираешь в 1е минуты в диагностическом шоке

Гость
#22
Валентина Матвиенко

и так и так, ведь проекции-то у всех, а не я такая белопушистая

какие у всех проекции?
не все воспринимают свое внутреннее, именно как отражение внешнего
есть те, кто разделяет свои реакции и реально происходящее
И разные люди реагируют на одно и тоже по разному
Мнения на одно и тоже у разных людей - разное...

Гость
#23
Валентина Матвиенко

Не всегда, но часто именно от мужчин такая реакция. А как они между собой фиг их знает, по идее-то так же должно быть, раз чел элементарно не приучен слышать, что ему говорят

Ну вы таких мужчин встречаете, я , скорее, женщин
Но какая связь между конкретным ( " чел элементарно не приучен" ) и полом вообще?

Гость
#24
Валентина Матвиенко

и так и так, ведь проекции-то у всех, а не я такая белопушистая

Тогда на завод снаряды точить.

Валентина Матвиенко
#25
Гость

какие у всех проекции? не все воспринимают свое внутреннее, именно как отражение внешнего есть те, кто разделяет свои реакции и реально происходящее И разные люди реагируют на одно и тоже по разному Мнения на одно и тоже у разных людей - разное...

проекции всегда у всех собственные на малознакомых

#26
Гость

О которой? 🤣

Да без разницы 😁

Гость
#27
Валентина Матвиенко

проекции всегда у всех собственные на малознакомых

реакции?

Валентина Матвиенко
#28
Гость

Ну вы таких мужчин встречаете, я , скорее, женщин Но какая связь между конкретным ( " чел элементарно не приучен" ) и полом вообще?

это гипотеза, просто пока не могу понять, с чем именно это связано

Гость
#30
Валентина Матвиенко

это гипотеза, просто пока не могу понять, с чем именно это связано

я так понимаю, что любые наши восприятия связаны с нашими особенностями
Иначе все бы одинаково реагировали на одинаковое

#31

ТС, по-моему, проблема ваша в том, что вы считаете себя неким эталоном. Все должны жить как вы, думать как вы, играть по вашим правилам. А они, сволочи, почему-то не хотят. Особенно мужики, ети их налево. А кто не хочет, те у вас сразу попадают в умственно отсталые или ещё какие, но в любом случае с понижением ранга и в расстрельные списки. А на вершине - конечно же вы, такая распрекрасная и солнцеликая.
Субъективный идеализм какой-то, ей-богу. Помноженный на эгоцентризм.
Я всегда говорил: если все будут одинаковыми, жить станет неинтересно.

#32
Валентина Матвиенко

это я пока так решила, что с гендером связано. На самом деле - неизвестно

Более чем сомнительное предположение.
Кстати, принцип "подвергай всё сомнению" - один из краеугольных в процессе познания мира.

Гость
#33

Нет, не замечали. Часто так про женщин говорят (или шутят) мужчины. А вообще, это может быть такое от людей или по ситуации.
Вот поговорка про фому и ерему как-раз

Валентина Матвиенко
#34
Гость

реакции?

нет, именно проекции, т. е. приписывание чего-то из собственного опыта, когда другой мало знаком

Валентина Матвиенко
#35
Гость

я так понимаю, что любые наши восприятия связаны с нашими особенностями Иначе все бы одинаково реагировали на одинаковое

да

Валентина Матвиенко
#36
Гость

реакции?

31й пост - идеальный пример проекции

Валентина Матвиенко
#37
Гость

Нет, не замечали. Часто так про женщин говорят (или шутят) мужчины. А вообще, это может быть такое от людей или по ситуации. Вот поговорка про фому и ерему как-раз

да, гендером сильно эта тема попахивает

Василий
#38

Так не надо бредить! Трепло - не самая лучшая манера поведения...

Гость
#39
Валентина Матвиенко

нет, именно проекции, т. е. приписывание чего-то из собственного опыта, когда другой мало знаком

Нет
Это не всем свойственно

Гость
#40
Валентина Матвиенко

да

Ну вот. Поэтому дело не в том, как реагируют на нас ( вас), а как реагируем мы ( вы)

Гость
#41
Валентина Матвиенко

31й пост - идеальный пример проекции

недопонимания

Валентина Матвиенко
#42
Гость

Нет Это не всем свойственно

абсолютно всем, таково устройство психики. Если человек не замечает этого за собой, значит не осознаёт

Валентина Матвиенко
#43
Гость

недопонимания

проекция и есть недопонимание реальности, поэтому и приписывают своё

Гость
#44
Засранец

Да без разницы 😁

Да, блин, в моей стране с воскресенья жд работники бастуют, так как благодаря тому, что ввели, но это нельзя называть на этом сайте, стали резко заканчиваться деньги у тех, кто санкции ввел. Еще года два назад и не подозревала, в какой своеобразной стране живу 😂 вот что о ней думать, коли она сама думать не умеет 😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: