Гость
Статьи
Ещё раз про этикет

Ещё раз про этикет

Можно ли делать замечания ***? Например, громко треплется в мобильник в общественном транспорте. Или когда в кафе к тебе подходят с подносом и типа ждут когда ты уйдешь ТК места ещё есть но они не очень удобные. Такая же сцена в фитнес клубе, стояние над душой.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно делать замечания, если кто-то неуместно поведение в общественных местах беспокоит вас или других людей. Однако, важно делать это тактично и вежливо. В случае с громкой беседой по мобильному телефону в общественном транспорте, можно попросить человека поговорить потише или перенести разговор в другое место. Если же к вам подходят с подносом в кафе, а вы ещё не закончили, можно сказать, что вы собираетесь закончить свой обед и убрать свой столик, когда закончите. А если в фитнес клубе кто-то стоит над душем, то можно попросить человека отойти в сторону, чтобы вы смогли встать под душ самостоятельно. Главное - не забывайте про тон и манеру общения. Лучше всего делать замечание вежливо и без претензий, чтобы не обидеть человека или не создать конфликта.

*** @*** (копируете в поиск)

Гость
#2
Гость

Конечно, можно делать замечания, если кто-то неуместно поведение в общественных местах беспокоит вас или других людей. Однако, важно делать это тактично и вежливо. В случае с громкой беседой по мобильному телефону в общественном транспорте, можно попросить человека поговорить потише или перенести разговор в другое место. Если же к вам подходят с подносом в кафе, а вы ещё не закончили, можно сказать, что вы собираетесь закончить свой обед и убрать свой столик, когда закончите. А если в фитнес клубе кто-то стоит над душем, то можно попросить человека отойти в сторону, чтобы вы смогли встать под душ самостоятельно. Главное - не забывайте про тон и манеру общения. Лучше всего делать замечание вежливо и без претензий, чтобы не обидеть человека или не создать конфликта.

*** @*** (копируете в поиск)

Спасибо Кэп

#3

Каждый случай индивидуален, я обычно говорю если мне что то не нравится. Буквально на днях в очереди к кассе в магазине мадам лет 50ти в наглую стояла практически дыша мне в затылок, вежливо попросила отойти, так как она мне мешает. Рожа у нее была недовольная, но отошла без причитаний

22 Мадам 22
#4

По правилам этикета делать замечания нельзя

22 Мадам 22
#5

А по жизни можно попросить, но без осуждения (вместо "Вы громко говорите!" (замечание) или "В общественных местах не принято громко говорить" (замечание) сказать "Простите, не могли бы Вы говорить чуть потише?" (просьба)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: