Гость
Статьи
Родить для себя или …

Родить для себя или остаться одной?

В общем в 32 года заимела я проблемы по женской части. Вырезали огромнейшую миому из матки. Благо матку сохранили. Прописали гормоны на 3 месяца, потом снова легкие гормоны. Врачь говорит надо готовится и рожать. Лучше сейчас, чем дальше тем может быть опаснее.
Но проблема в том что от кого рожать то? Есть парень у меня из Южной Кореи, я про него тему тут создавала. Он вроде не плохой, зовет к себе жить. Но чувств к нему еет совсем, даже не представляю что буду там делать.
В России мудчины симпатичные вроде, но это опять искать надо кого то, и дизнь в Рф конечно неизвестно какой будет. И мужчины русские не надежные.
Теперь четко для себя решила что нужно забеременеть в этом году и родить одного ребенка пока не поздно. Но как родить когда парня нет нормального.
Это чисто рожать для себя, беря на себя все риски.
Как бы вы поступили?

GIF
ㅇㅇㅇ
10 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

Да, придется взять на себя все риски. Или может быть ты хотела бы, чтобы я их взял на себя или солист какой нибудь?

Гость
#2

Для того, чтобы забеременеть, мужчину искать не надо. ЭКО от донора - и никаких проблем. Ну только финансовые. А вот воспитывать придется самой. Это очень сложный вопрос. Мне 35, у меня нет детей. Хотя есть муж, и он не против детей. И я не против детей теоретически. Только вот у меня такой страх беременности и родов, что походу я не решусь. Да и у меня организм все сам понимает, уже сколько лет не беременею.

Гость
#3

Это идиотизм. Промывка мозгов. Проблемы могут быть только, если нет секса. Но никак не из-за отсутствия космического геморроя (дети) в жизни.
Конечно, лучше остаться свободной и жить для себя. Не забывая трахаться. Предохраняясь.

Гость
#4

Врач советует, но вы сами думайте. Если очень хотите ребенка и позволяет матер.положение, то надо рожать . В Корее парень русский или кореец?

ㅇㅇㅇ
#5
Гость

Врач советует, но вы сами думайте. Если очень хотите ребенка и позволяет матер.положение, то надо рожать . В Корее парень русский или кореец?

Кореец в корее

Гость
#6
ㅇㅇㅇ

Кореец в корее

Ок кореец. Если он вам не нравится, тогда какой он ваш парень? Он только для галочки у вас?

Гость
#7

Впишите для себя все плюсы и минусы , а может даже с психологом пообщайтесь

Василий
#8

Мы бы не выступали с такими утверждениями.....

Гость
#9

Я бы не стала рожать для себя. Должен быть папа, любимый. Не спешите, у вас еще есть запас по времени. Не факт, что то, что говорят врачи, это прям так и есть. Возможно вы встретите человека, создадите семью и родите ребенка. Все, что делается сгоряча, быстро, обычно ничего хорошего не приносит.

Гость
#10

У меня так двоюродная тётка долго не могла ни с кем сойтись - у самой характер не сахар и мать переодически проблемы организовывала ого-го какие.
Лет до 37 встречалась то с одним, то с другим, но как только жильём себя обеспечила так и плюнула на всех и завела ребёнка.
Кто отец хз - не говорит, никаких ЭКО и прочего не делала, как либо связываться с "папочкой" и знакомить с дочерью не собирается, отчество дали по имени деда.
Живут себе вдвоём вроде неплохо, не бедствуют, мелкой скоро в школу уже, но там с няньканьем и отвозом в сад периодически сестра её помогает, у неё тоже девочка погодка и муж в наличии. Но даже не помогай ей сестра, я уверена справилась бы.
А насчёт ребёнка, думайте сами действительно ли он вам нужен? Готовы ли вы морально справляться с ним сама? Потому что даже имея миллион родственников и друзей, со многими проблемами ребёнка вам придётся разбираться одной. 24/7 даже самые преданные родные и близкие с вами не будут, у них есть своя жизнь и другие интересы и обязательства. А в большинстве случаев, бывет так, что после родов все эти "обещальщики" и "помогаторы" растворяются в воздухе.
Есть ли у вас своё жильё? Стабильный доход? Долговые обязательства? Возможность уйти в декрет и не потерять работу хотя бы на первые месяцы жизни ребёнка? Финансовая подушка безопасности на время декрета?
Я точно знаю, что тётка минимум 2 года ужимала расходы на всё и вся, готовя подушку финансовой безопасности перед рождением ребёнка. Но у неё были проблемы с нахождением работы на фоне кризиса 2014 года и отсутствием необходимого образования (ВО: библиограф, +курсы бухгалтеров в какой-то шара-монтаж-конторе, работает в продажах строительной сферы).
Рассмотрите есть ли возможности трудоустройства без оформления рядом с вашим местом жительства, чтобы не терять декретные?
Найдуться ли деньги на няню/ясли, если вообще в декрет не уходить? Или возможно есть мама/бабушка готовые смотреть за лялькой до отправки в сад?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: