Гость
Статьи
Заслужил ли человек …

Заслужил ли человек почета только лишь потому что он "учитель"

Постоянно в обществе ведут разговоры о том,как мало платят учителям.
Какие избалованные ушлепки ученики
А по факту, вы много можете вспомнить учителей из жизни кто грамотно вел уроки? Кто умел передавать знания? Кто был человеком,которого хотелось слушать и слышать? Кто вызывал восхищение? Много ли было таких,в ком было все одновременно?

Или у вас были некомпетентные учителя? Те,кто не умел предподносить материал?либо те,кто ломал психику ребенку?
У болшинства людей учителя были второго типа.
Так почему же за учителями не сделают более тщательный надзор? Почему им позволяют быть бездарностями или выливать на ребенка злобу?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет достойная зп - будет стремление и хорошо преподавать, и вкладываться. А когда ты пытаешься выжить на эти копейки, берешь 100500 допов, то на всякие ученические подколы - просто шлешь лесом
Не с того вы начали.
Сначала мотивация.

Гость
#2

Верно. У меня теперь такое же отношение к врачам - после ковида я их всех считаю продажными лживыми мр азями.

Гость
#3

Ну мне повезло
Парочка были супер или очень скучные
Буйных не было
Но у подружки была грымза в начальных классах,которая выбрала любимчиков, 2 человека,а остальных гнобила все 5 лет. Оскорбляла и по умственному признаку и по внешности.
Потом они перешли в старшую школу и выяснилось что весь класс нормальный. Все учатся хорошо. Новый учитель всех прдтянул.
А та зловредная пи#> так и вела себя
Пол класса зашуганные ходили.

Гость
#4

Это еще и от директора зависит. Позволяла той грмызе так себя вести

#5

Воспитатель, учитель и медик. Должны быть самыми высоко оплачиваемыми профессиями. Они энергозатраты, морально затратны. Работают с детьми, родителями/ родными и по предмету своей деятельности. Я не учитель и слава богу, я бы прибила нахрен. Я прекрасно помню как мои одноклассники вели себя на уроках. Нет, мои нервы на такое не заточены.

Гость
#6

Училась в 90е годы, сменила 3 школы, видела много разных учителей, но считаю, что мне повезло и я училась у прекрасных людей, которые работали на совесть, несмотря на мизерные зарплаты в 90е, им даже зарплату
иногда давали продуктами, благодаря учительнице английского, сдала вступительный экзамен в вуз на 4,5 из 5 баллов без каких-либо репетиторов, учителям в своей жизни очень БЛАГОДАРНА!

Tiana
#10

У меня сестра учительница. Домострой, фельдфебель . Это не жизнь. Она привыкла всегда говорить и всем затыкать рты.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: