Гость
Статьи
Жертва изнасилования …

Жертва изнасилования обязана простить насильника, иначе попадет в ад

"По словам священника, «насильник благоразумный» попадет в рай, потому что раскается в преступлении, а изнасилованная жертва — в ад, если не простит преступника"Как вам такое от архиепископа?

Автор
557 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ссылку дай.

Сосед сверху
#3
Pastel ghost 🌌

Сообщение было удалено

аминь

Гость
#4

Никто. Никому. Ничего. Не обязан.
Подарите ему на Пасху Уголовный кодекс РФ.

Pastel ghost 🌌
#5
Сосед сверху

аминь

🙏

Автор
#6
Cвета

Ссылку дай.

Здесь нельзя кидать ссылки. Забейте цитату в интернете

#7

Так вторую щеку ведь нужно подставлять. Все правильно

#8

Чушь собачья. Ходите лучше к психологу квалифицированному

#9

Что плохого в аду? Там играет прекрасная музыка и весь цвет общества.

Автор
#10
Anutkapas

Чушь собачья. Ходите лучше к психологу квалифицированному

А вы читать тему научитесь. Это слова архиепископа, а не мое мнение, забейте в гугле новость

Автор
#11

Для всех: ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ. В интернете новость пару часов назад опубликовали.

Мила
#13

По сути так и есть, если не простите, то и Господь вам ваши грехи не простит(смысл в этом). А если человек искренне раскается и исправится, то Бог просит. Это не только изнасилования, любого преступления касается и вообще любого греха. Но! Если было бы так все просто! Как можно простить, только Бог может помочь простить человека. Это все очень непросто. Бог смотрит в сердце человека, раскаялся ли он реально или только делает вид что раскалялся

Мила
#14
Автор

А вы читать тему научитесь. Это слова архиепископа, а не мое мнение, забейте в гугле новость

Как зовут этого священника и на какие слова из Священного писания он ссылается?

#15

А что такое ад, автор? Может, ей туда как раз и захочется.

Гость
#16

ну так если она не оправится, будет жить в злобе, так у нее при жизни ад будет. А если преступник раскается, выплачет, вину с себя снимет и на душе у него станет легко, он будет счастлив, а счастье - это рай.
Психопаты вон часто счастливы.

Сосед сверху
#17
Автор

Для всех: ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ. В интернете новость пару часов назад опубликовали.

И аборты они запретить хотят. Все эти ёпнутые. Причём на всю голову. Самые страшные вещи творились во имя бога. Такое у них прикрытие. Типа какую *** ты бы не сотворил, покайся и можешь смело идти в рай. Так что девушки, берегите себя, будьте осторожны. Счастья вам.

Автор
#18
Мила

Как зовут этого священника и на какие слова из Священного писания он ссылается?

Архиерей РПЦ Питирим. Забейте в гугле, проще будет, я могу что-то забыть пересказать

Автор
#19
Сосед сверху

И аборты они запретить хотят. Все эти ёпнутые. Причём на всю голову. Самые страшные вещи творились во имя бога. Такое у них прикрытие. Типа какую хрень ты бы не сотворил, покайся и можешь смело идти в рай. Так что девушки, берегите себя, будьте осторожны. Счастья вам.

Знаете, они и против суррогатного материнства топят.

Гость
#20

Все правильно.Рай и ад выбираем сами.Если насильник раскаялся,переменил свой образ мыслей,то он уже другой человек,способный воспринимать благодать Божью,то есть быть в Раю.А жертва,если все это время питает злобу и пребывает в ней до самой смерти,то так в этом состоянии и останется,обидчивость,желание мести ,не надеяние на Господа,который сказал "Аз воздам",все это не позволит благодати Божьей пребывать в человеке,а потому он будет в адском состоянии души.

#21
Гость

Все правильно.Рай и ад выбираем сами.Если насильник раскаялся,переменил свой образ мыслей,то он уже другой человек,способный воспринимать благодать Божью,то есть быть в Раю.А жертва,если все это время питает злобу и пребывает в ней до самой смерти,то так в этом состоянии и останется,обидчивость,желание мести ,не надеяние на Господа,который сказал "Аз воздам",все это не позволит благодати Божьей пребывать в человеке,а потому он будет в адском состоянии души.

Вы сможете простить человека растлившего вашего ребенка? Если всё правильно то обязаны 🤷‍♀️

Автор
#23
Гость

ну так если она не оправится, будет жить в злобе, так у нее при жизни ад будет. А если преступник раскается, выплачет, вину с себя снимет и на душе у него станет легко, он будет счастлив, а счастье - это рай. Психопаты вон часто счастливы.

У психопатов отсутствует эмпатия напрочь. Они в своей голове всегда правы. Поэтому и "счастливы".

Pastel ghost 🌌
#24
Сосед сверху

И аборты они запретить хотят. Все эти ёпнутые. Причём на всю голову. Самые страшные вещи творились во имя бога. Такое у них прикрытие. Типа какую хрень ты бы не сотворил, покайся и можешь смело идти в рай. Так что девушки, берегите себя, будьте осторожны. Счастья вам.

+++

Гость
#26
Чайка из Краснодара

Вы сможете простить человека растлившего вашего ребенка? Если всё правильно то обязаны 🤷‍♀️

Вам никогда не понять Любовь Божью,котрая объемлет всякого человека без исключения.Для Бога все его дети:и насильник,и жертва.Люди же судят по себе,по своей страстной душевности,а не духовной Любви.Речь не обо мне,так что и не стоит выяснять степень моего духовного состояния.

Гость
#27

Я не христианин, но насколько помню, там в слово прощение вкладывается чуток иной смысл, не привычный бытовой. Прощение не равно "ну ладно, чувак, проехали, забыли". И не отменяет вины насильника или его наказания.
Это можно соотнести с проживанием ситуации и ее принятием, как их подают в психологической среде. Прощение по-христиански - это что-то типа "да, со мной такое случилось, да, я в этом не виновата. Я после изнасилования не стала хуже/грязнее/несчастнее. Это не испортит мне жизнь в будущем".

Гость
#28
Чайка из Краснодара

Вы сможете простить человека растлившего вашего ребенка? Если всё правильно то обязаны 🤷‍♀️

"Вы сможете простить человека растлившего вашего ребенка? Если всё правильно то обязаны"

Ну всегда есть вариант его yбить каким-нибудь интересным способом, а потом искренне раскаяться.

Хоба и в рай.

Как дети чесслово.

По пи здим
#29
Гость

Никто. Никому. Ничего. Не обязан. Подарите ему на Пасху Уголовный кодекс РФ.

Незнание закона не освобождает от ответственности,а не освобождение это и есть своего рода обязательство,т.е. Отрицание об отрицании о котором говорил Гегель подтверждает что это ***.

Гость
#30
Автор

Сообщение было удалено

А давайте представим,что насильник Ваш сын.И гореть ему вечно в аду в страшных бесконечных мучениях.Согласитесь такое принять?Или Ваш сын насильник раскаялся и самоубился,осознав что натворил.Вы просто не понимаете ценности каждой человеческой личности для Бога.Не понимаете,что такое милость Божья,которая кающимся дает шанс на спасение.

Мила
#31
Елена

А что такое ад, автор? Может, ей туда как раз и захочется.

Судя по всему ад сейчас тут на земле

По пи здим
#32
Мила

По сути так и есть, если не простите, то и Господь вам ваши грехи не простит(смысл в этом). А если человек искренне раскается и исправится, то Бог просит. Это не только изнасилования, любого преступления касается и вообще любого греха. Но! Если было бы так все просто! Как можно простить, только Бог может помочь простить человека. Это все очень непросто. Бог смотрит в сердце человека, раскаялся ли он реально или только делает вид что раскалялся

Все так ибо какой мерой мерите, такой и вас мерить будут,актуальненько.

Автор
#33
Гость

Вам никогда не понять Любовь Божью,котрая объемлет всякого человека без исключения.Для Бога все его дети:и насильник,и жертва.Люди же судят по себе,по своей страстной душевности,а не духовной Любви.Речь не обо мне,так что и не стоит выяснять степень моего духовного состояния.

Так будете воспитывать внучка с плохой генетикой или это на словах только?

Гость
#34
Автор

Сообщение было удалено

изнасилованные женщины долгие годы сохраняют молодость и красоту.

Мила
#35
Чайка из Краснодара

Вы сможете простить человека растлившего вашего ребенка? Если всё правильно то обязаны 🤷‍♀️

Нет, не обязаны. У каждого есть свобода воли и выбора.

Автор
#36
Гость

А давайте представим,что насильник Ваш сын.И гореть ему вечно в аду в страшных бесконечных мучениях.Согласитесь такое принять?Или Ваш сын насильник раскаялся и самоубился,осознав что натворил.Вы просто не понимаете ценности каждой человеческой личности для Бога.Не понимаете,что такое милость Божья,которая кающимся дает шанс на спасение.

Я бы не стала его выгораживать уж точно. Вам задала ответный вопрос про дочь, вы не спешите на него отвечать

#37
Гость

Вам никогда не понять Любовь Божью,котрая объемлет всякого человека без исключения.Для Бога все его дети:и насильник,и жертва.Люди же судят по себе,по своей страстной душевности,а не духовной Любви.Речь не обо мне,так что и не стоит выяснять степень моего духовного состояния.

Мне не понять всю всратость ветхозаветную поэтому я и стала сатанисткой. Не надо мне такой "любви" 😃 Я дитя Сатаны 😌 у нас всё просто и справедливо ☝

#38
Гость

изнасилованные женщины долгие годы сохраняют молодость и красоту.

А, так вот причина моей прекрасноты 😇 штош, запишу на память 😂

#39
Мила

Нет, не обязаны. У каждого есть свобода воли и выбора.

По логике комментатора - нет 🤷‍♀️

Автор
#40
Гость

А давайте представим,что насильник Ваш сын.И гореть ему вечно в аду в страшных бесконечных мучениях.Согласитесь такое принять?Или Ваш сын насильник раскаялся и самоубился,осознав что натворил.Вы просто не понимаете ценности каждой человеческой личности для Бога.Не понимаете,что такое милость Божья,которая кающимся дает шанс на спасение.

Ответа не последовало про гипотетически изнасилованную дочь с последствием в виде беременности от урода. Делаем вывод - все сказанное вами - лицемерный бред

Гость
#41
Чайка из Краснодара

По логике комментатора - нет 🤷‍♀️

Всмысля нет?! Свобода воли - основополагающий тезис христианства. Людев за энту свободу из рая выгнали!

Такшта пока ты не в раю, делай, что хошь. Правда, за что хошь тебе от боженьки прилетит. Но это же твой выбор и твои последствия.

День Святого Карантина
#42
Автор

Я бы не стала его выгораживать уж точно. Вам задала ответный вопрос про дочь, вы не спешите на него отвечать

Я попробую ответить. Простить не все могут, в некоторых ситуациях это очень трудно. В "Мастере и Маргарите" Иешуа говорит :"Когда добрые люди изуродовали мне лицо..." Вот он простил, они добрые для него, но оступившиеся. Не всякий может остаться человеком, попав в сложную и тем более трагическую ситуацию. Речь о том, что к этому надо стремиться.

#44
Гость

Всмысля нет?! Свобода воли - основополагающий тезис христианства. Людев за энту свободу из рая выгнали! Такшта пока ты не в раю, делай, что хошь. Правда, за что хошь тебе от боженьки прилетит. Но это же твой выбор и твои последствия.

Это похоже на компьютерную игру. Скачиваешь, думаешь вау. Потом понимаешь что пройти можно только собрав все монетки и подпрыгивая строго определенным образом. Нужно назвать это не игрой, а заданием. Нет свободы в религии.

День Святого Карантина
#45
Гость

Сообщение было удалено

А вот вы в ад попадете.

Гость
#46
День Святого Карантина

Я попробую ответить. Простить не все могут, в некоторых ситуациях это очень трудно. В "Мастере и Маргарите" Иешуа говорит :"Когда добрые люди изуродовали мне лицо..." Вот он простил, они добрые для него, но оступившиеся. Не всякий может остаться человеком, попав в сложную и тем более трагическую ситуацию. Речь о том, что к этому надо стремиться.

ну вы сравнили - лицо здесь может изуродовать каждый второй, и ничего, утираются молча или сдачи дают... Лицо... это вообще ниачем
и закон к этому очень снисходителен

#47
День Святого Карантина

Я попробую ответить. Простить не все могут, в некоторых ситуациях это очень трудно. В "Мастере и Маргарите" Иешуа говорит :"Когда добрые люди изуродовали мне лицо..." Вот он простил, они добрые для него, но оступившиеся. Не всякий может остаться человеком, попав в сложную и тем более трагическую ситуацию. Речь о том, что к этому надо стремиться.

Если бы все вели себя как Иешуа Га Нозри то процветали бы самые мерзкие и безпринципные личности.

Гость
#48
День Святого Карантина

А вот вы в ад попадете.

туда, куда попадут и изнасилованные женщины, которые насильников не простят.

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

ты маньяк штоле? мало ли о чем тебя попросят умалишенные люди? отвечать будешь по факту совершенных с ними действий, а они - нет

Гость
#50

Что, пятница совсем не удалась?

#51
День Святого Карантина

А вот вы в ад попадете.

А можно не надо нам это убожество? Хотя, надо же об кого-то ноги вытирать при входе....

Гость
#52
Чайка из Краснодара

Что плохого в аду? Там играет прекрасная музыка и весь цвет общества.

Там Элвис 😍

Гость
#53

Я готова к аду. Вы говорите простить, а я способна на убийство насильника. Что ж, мне с этим жить, я готова. Приняла свою участь.

Али- баба
#54
Pastel ghost 🌌

Сообщение было удалено

Вот именно) а его насильники раскаются и попадут в рай

#55
Гость

Там Элвис 😍

И Курт