Гость
Статьи
Расплакалась во время …

Расплакалась во время сдачи на права. Как бороться?

Отучилась я по ускоренной программе в автошколе, значит(а это 2.5 месяца), и пришло время сдавать на права.
Всё бы ничего, теория с первого раза и, казалось бы, площадку сдам на раз-два....Но на это мне показали огромный кукиш с маслом, когда ГАИшник сказал, что на одних только поворотниках я набрала 6 баллов.
Сразу же вышла из машины и чуть ли не сразу разревелась....причём о том, что нужно включать поворотник вправо во время параллельной парковки(когда заезжаешь в этот "карман" с выкручиванием руля влево) мне ни разу не говорили.....
В общем вот, суть вопроса в том, что делать, чтобы сразу так не ударяться в сопли-слёзы?

Вроде понимаю, что есть и мои ошибки(прим. первые 3 балла собрала за то, что начала движение прямо без поворотника), но и обидно с другой стороны, что вся группа почему-то знала об этом несчастном поворотнике, а мне ни разу за него ничего не говорили во время занятий(да и во время пробного экзамена), да и инструктор иногда говорит сначала одно, а потом другое, уже хрен знает, что и думать

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Нельзя девам за руль. Нельзя!

Гость
#4

1. Сдача экзамена в ГАИ - это особый вид мазохизма. Когда я сдавала, было ощущение, что меня все эти гаишники за что-то дико ненавидят. Как будто я жестоко убила кого-то из их близких, или ограбила банк…не знаю. Но мне тоже было очень плохо на экзаменах. У меня была нервная судорога левой половины тела - так сильно они меня довели. За 20 лет с тех пор ни разу такой реакции ни на что не было! Так что может лучше выплакаться и выпустить из себя это напряжение. Пусть хоть каждый раз - слёзы при стрессе это нормально!
2. Плохой у вас инструктор. Мой привил мне автоматическую привычку пользоваться поворотниками при начале любого манёвра, даже когда это не так сильно нужно. Поэтому как водитель со стажем вам говорю: перед любым (!) маневром думайте про поворотник! Сначала поворотник, потом манёвр.
3. Я сама пересдавала 7 раз! И это ещё быстро, если хотите бесплатно. Нервы нафиг себе попортила, может стоило заплатить даже и не мучиться, в любом случае - они с Вами так общаться и придираются не потому что переживают за ситуацию на дорогах. Увы, мы не в таком мире живем. Вас изводят, чтобы вы сломались и заплатили, ведь Гайцу тоже перепадёт. И тут уже вам решать: сдавать по честному или поберечь нервы.
Я вас в любом случае не осудила бы)

Гость
#5
Гость

Нельзя девам за руль. Нельзя!

ну вы уж извините, родные меня на учебу возить отказываются(да и не смогут)
Так что придётся очередной деве хоть как-то, а получить права!

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Это не его фантазии - это ваша рабочая схема.
Каждую молоденькую выпускницу авто школы, обязан покатать на своем инструктор по вождению
Авто инспектор в ГАИ обязан будет это с вами повторить. Почему?
Потому что вы допустили грубые ошибки на экзамене. Еще и расплакались.

Гость
#7
Гость

1. Сдача экзамена в ГАИ - это особый вид мазохизма. Когда я сдавала, было ощущение, что меня все эти гаишники за что-то дико ненавидят. Как будто я жестоко убила кого-то из их близких, или ограбила банк…не знаю. Но мне тоже было очень плохо на экзаменах. У меня была нервная судорога левой половины тела - так сильно они меня довели. За 20 лет с тех пор ни разу такой реакции ни на что не было! Так что может лучше выплакаться и выпустить из себя это напряжение. Пусть хоть каждый раз - слёзы при стрессе это нормально!
2. Плохой у вас инструктор. Мой привил мне автоматическую привычку пользоваться поворотниками при начале любого манёвра, даже когда это не так сильно нужно. Поэтому как водитель со стажем вам говорю: перед любым (!) маневром думайте про поворотник! Сначала поворотник, потом манёвр.
3. Я сама пересдавала 7 раз! И это ещё быстро, если хотите бесплатно. Нервы нафиг себе попортила, может стоило заплатить даже и не мучиться, в любом случае - они с Вами так общаться и придираются не потому что переживают за ситуацию на дорогах. Увы, мы не в таком мире живем. Вас изводят, чтобы вы сломались и заплатили, ведь Гайцу тоже перепадёт. И тут уже вам решать: сдавать по честному или поберечь нервы.
Я вас в любом случае не осудила бы)

На дорогу смотрите, вам уже сигналят!

Гость
#8
Гость

1. Сдача экзамена в ГАИ - это особый вид мазохизма. Когда я сдавала, было ощущение, что меня все эти гаишники за что-то дико ненавидят. Как будто я жестоко убила кого-то из их близких, или ограбила банк…не знаю. Но мне тоже было очень плохо на экзаменах. У меня была нервная судорога левой половины тела - так сильно они меня довели. За 20 лет с тех пор ни разу такой реакции ни на что не было! Так что может лучше выплакаться и выпустить из себя это напряжение. Пусть хоть каждый раз - слёзы при стрессе это нормально!
2. Плохой у вас инструктор. Мой привил мне автоматическую привычку пользоваться поворотниками при начале любого манёвра, даже когда это не так сильно нужно. Поэтому как водитель со стажем вам говорю: перед любым (!) маневром думайте про поворотник! Сначала поворотник, потом манёвр.
3. Я сама пересдавала 7 раз! И это ещё быстро, если хотите бесплатно. Нервы нафиг себе попортила, может стоило заплатить даже и не мучиться, в любом случае - они с Вами так общаться и придираются не потому что переживают за ситуацию на дорогах. Увы, мы не в таком мире живем. Вас изводят, чтобы вы сломались и заплатили, ведь Гайцу тоже перепадёт. И тут уже вам решать: сдавать по честному или поберечь нервы.
Я вас в любом случае не осудила бы)

Благодарю Вас за такой развёрнутый ответ, да, вроде уже 100500 статей перечитала на тему поворотников и правда: лучше их включать просто всегда, самой же проще будет.
Но ГАИшники, это, конечно да....Вообще удивительные они люди. Иные поворотник ни разу не нажмут и сдали, а к другим из-за перееханной кочки на 20км/час сразу "не сдал"(утрирую, но суть ясна я думаю). От таких ситуаций в осадок ещё больше выпадаешь

Гость
#9

Неужели вам в автошколе не намекали на взятку? Вам захотелось сэкономить? Вам не жалко ваших нервов на пересдачи? Очень нравится реветь?

Гость
#10
Гость

Это не его фантазии - это ваша рабочая схема.
Каждую молоденькую выпускницу авто школы, обязан покатать на своем инструктор по вождению
Авто инспектор в ГАИ обязан будет это с вами повторить. Почему?
Потому что вы допустили грубые ошибки на экзамене. Еще и расплакались.

Вы по своему опыту судите или что? Откуда такая информация?

Гость
#11
Гость

Неужели вам в автошколе не намекали на взятку? Вам захотелось сэкономить? Вам не жалко ваших нервов на пересдачи? Очень нравится реветь?

Не поверите наверное, но нет, не намекали(никому не намекали)....
Говорю с такой уверенностью, т.к. из всего потока(человек 15) сдал только 1 человек, а я сильно сомневаюсь, что он взял взятку.

И да, лучше уж быть уверенным на все 100 в своём умении водить, чем потом не включать поворотники и нарушать правила рядности....Причём это я ещё не всё увиденное мной рассказала

Гость
#12

Ну ты дур@ - это манипуляция проходят ещё на площадке
Инструктор заставляет перед каждым действием смотреть в зеркала и по сторонам, обязательно включая подворотни, если ехать собираешься в любую сторону

Гость
#13
Гость

Ну ты дур@ - это манипуляция проходят ещё на площадке
Инструктор заставляет перед каждым действием смотреть в зеркала и по сторонам, обязательно включая подворотни, если ехать собираешься в любую сторону

Поворотник*

Гость
#14
Гость

Ну ты дур@ - это манипуляция проходят ещё на площадке
Инструктор заставляет перед каждым действием смотреть в зеркала и по сторонам, обязательно включая подворотни, если ехать собираешься в любую сторону

особо одаренный, прочитай текст внимательнее, может хоть со 2 раза дойдёт

Гость
#15
Гость

особо одаренный, прочитай текст внимательнее, может хоть со 2 раза дойдёт

Он тебе хотел Всадить прямо на занятиях, поэтому забыл про поворотник

Гость
#16
Гость

Он тебе хотел Всадить прямо на занятиях, поэтому забыл про поворотник

фу, ты ещё и очередной больной, выйди отсюда и не позорься, а то уже навонял тут

Гость
#17

Я из за этого машины терпеть не могу, потому что надоедает включать этот поворотник

Гость
#18

С "расплакалась" не надо бороться. Это отличное качество. Вы же не по поводу сломанного ногтя ревете, а по делу. Причем не во время экзамена, а после, когда не сдали. Не сдать экзамен - это обидно. Обида выразилась слезами. Вы прожили эмоцию. Ну и отличненько, зато она не засядет в подкорке.

По поводу экзамена - это вообще нормальная практика. Всем известно, что специально валят. После 2-3 самостоятельной попытки большинство несут деньги и сдают, все счастливы.

Просто настройтесь на 5 попыток площадки и 15 города - и ходите на экзамен как на тренировку))) Нам перед сдачей инструкторы вообще говорили, что вам гаишник начисляет 3 балла штрафа автоматом, еще до всего. До того, как тронулись, до того, как завели, до того, как пристегнулись. Открыл дверь - усе, уже -3 балла) И любой следующий косяк - автоматическая пересдача.

Просто подумайте, что когда вы выедете на дорогу - там за несдачу вам прилетит в опу или бочину автомобилю. А дай бог в опу легковушкой, а не камазом в лоб. Так что лучше пусть на площадке и -3 балла, чем потом чинить машину.

Совершайте ошибки в безопасной среде. Именно так люди учатся.

Гость
#19
Гость

С "расплакалась" не надо бороться. Это отличное качество. Вы же не по поводу сломанного ногтя ревете, а по делу. Причем не во время экзамена, а после, когда не сдали. Не сдать экзамен - это обидно. Обида выразилась слезами. Вы прожили эмоцию. Ну и отличненько, зато она не засядет в подкорке.

По поводу экзамена - это вообще нормальная практика. Всем известно, что специально валят. После 2-3 самостоятельной попытки большинство несут деньги и сдают, все счастливы.

Просто настройтесь на 5 попыток площадки и 15 города - и ходите на экзамен как на тренировку))) Нам перед сдачей инструкторы вообще говорили, что вам гаишник начисляет 3 балла штрафа автоматом, еще до всего. До того, как тронулись, до того, как завели, до того, как пристегнулись. Открыл дверь - усе, уже -3 балла) И любой следующий косяк - автоматическая пересдача.

Просто подумайте, что когда вы выедете на дорогу - там за несдачу вам прилетит в опу или бочину автомобилю. А дай бог в опу легковушкой, а не камазом в лоб. Так что лучше пусть на площадке и -3 балла, чем потом чинить машину.

Совершайте ошибки в безопасной среде. Именно так люди учатся.

Мне нельзя давать машину, у меня суицидальные наклонности именно за рулем
Утопить газ в пол и ждать че будет 😆

Гость
#20

Я ещё бухаю за рулем
В хлам внуль
Можно творить чудеса на дороге, сбить плохих пешеходов, пошлифовать по ним, и выйти на встречу 😆

Гость
#21
Гость

Ну ты дур@ - это манипуляция проходят ещё на площадке
Инструктор заставляет перед каждым действием смотреть в зеркала и по сторонам, обязательно включая подворотни, если ехать собираешься в любую сторону

В этом-то и засада, как только глянула в зеркало, руки бросают руль и лезут в сумку за помадой... Получается грубая ошибка, пожалуйте на кукан-с... 😆

Гость
#22
Гость

С "расплакалась" не надо бороться. Это отличное качество. Вы же не по поводу сломанного ногтя ревете, а по делу. Причем не во время экзамена, а после, когда не сдали. Не сдать экзамен - это обидно. Обида выразилась слезами. Вы прожили эмоцию. Ну и отличненько, зато она не засядет в подкорке.

По поводу экзамена - это вообще нормальная практика. Всем известно, что специально валят. После 2-3 самостоятельной попытки большинство несут деньги и сдают, все счастливы.

Просто настройтесь на 5 попыток площадки и 15 города - и ходите на экзамен как на тренировку))) Нам перед сдачей инструкторы вообще говорили, что вам гаишник начисляет 3 балла штрафа автоматом, еще до всего. До того, как тронулись, до того, как завели, до того, как пристегнулись. Открыл дверь - усе, уже -3 балла) И любой следующий косяк - автоматическая пересдача.

Просто подумайте, что когда вы выедете на дорогу - там за несдачу вам прилетит в опу или бочину автомобилю. А дай бог в опу легковушкой, а не камазом в лоб. Так что лучше пусть на площадке и -3 балла, чем потом чинить машину.

Совершайте ошибки в безопасной среде. Именно так люди учатся.

Я ездил на Марк 2
Такой мягкий нежный и оборотистый
Не прёт не прёт, как попёр потом, Ёу ващет 😆

Гость
#23
Гость

ну вы уж извините, родные меня на учебу возить отказываются(да и не смогут)
Так что придётся очередной деве хоть как-то, а получить права!

Общественный транспорт для кого ездит ?

Гость
#24
Гость

Не поверите наверное, но нет, не намекали(никому не намекали)....
Говорю с такой уверенностью, т.к. из всего потока(человек 15) сдал только 1 человек, а я сильно сомневаюсь, что он взял взятку.

И да, лучше уж быть уверенным на все 100 в своём умении водить, чем потом не включать поворотники и нарушать правила рядности....Причём это я ещё не всё увиденное мной рассказала

Я тот человек, который сдал с первого раза, - один из двух из потока в овер 20 человек. Просто повезло, потому что села в машину после того, как предыдущего сняли прям на выезде с парковки (-1 ошибка у меня) и остальную трассу откатала без нарушений.

Второй сдал тем же макаром))) Все остальные, кто выезжал с парковки, словили штраф. Плюс те самые штрафные баллы автоматом (придраться можно к любому вождению). И все, не сдал, даже если остальное проехал идеально.

Гость
#25
Гость

Общественный транспорт для кого ездит ?

Я бы посмотрела, как бы вы стояли полчаса на остановке в -30 зимой и ехали бы потом час +- до уч.заведения

Гость
#26
Гость

фу, ты ещё и очередной больной, выйди отсюда и не позорься, а то уже навонял тут

Молчи лузерша
Поворотник она не включает прямо в городе
Это днище

Гость
#27
Гость

Я тот человек, который сдал с первого раза, - один из двух из потока в овер 20 человек. Просто повезло, потому что села в машину после того, как предыдущего сняли прям на выезде с парковки (-1 ошибка у меня) и остальную трассу откатала без нарушений.

Второй сдал тем же макаром))) Все остальные, кто выезжал с парковки, словили штраф. Плюс те самые штрафные баллы автоматом (придраться можно к любому вождению). И все, не сдал, даже если остальное проехал идеально.

Завалить можно любого
Особенно валят очкастых, к ним особые придирки

Гость
#28
Гость

Молчи лузерша
Поворотник она не включает прямо в городе
Это днище

пишет мне лошок, который только в интернете такой умный

Гость
#29
Гость

Молчи лузерша
Поворотник она не включает прямо в городе
Это днище

так ещё и слепой лошок

#30
Гость

Ну ты дур@ - это манипуляция проходят ещё на площадке
Инструктор заставляет перед каждым действием смотреть в зеркала и по сторонам, обязательно включая подворотни, если ехать собираешься в любую сторону

То-то и оно, мужчина поворачивает налево или направо, а вы в любую сторону. И подворотни все включаете.😁

Гость
#31

Я инструкторов не слушал
Они там барагозят непонятную куету
А у меня свои правила уже заложены в голове
Я уши затыкаю и прохожу молчу эту площадку - говоря инструктору ЗАТКНИСЬ НА 50 МИНУТ

Гость
#32
Гость

пишет мне лошок, который только в интернете такой умный

Ой заплакало оно
Это Камшот тебе от нерусского инструктора за твоё лузерство

Гость
#33
Гость

Я бы посмотрела, как бы вы стояли полчаса на остановке в -30 зимой и ехали бы потом час +- до уч.заведения

Поближе школы не нашлось? Ломоносовы лайт, бубёнть...

Гость
#34
Гость

так ещё и слепой лошок

Очкастая молчать

Гость
#35
Гость

Я тот человек, который сдал с первого раза, - один из двух из потока в овер 20 человек. Просто повезло, потому что села в машину после того, как предыдущего сняли прям на выезде с парковки (-1 ошибка у меня) и остальную трассу откатала без нарушений.

Второй сдал тем же макаром))) Все остальные, кто выезжал с парковки, словили штраф. Плюс те самые штрафные баллы автоматом (придраться можно к любому вождению). И все, не сдал, даже если остальное проехал идеально.

придраться можно, конечно, к любому, но я скорее прям о мегагрубых ошибках, по типу того же нарушения правил рядности или когда человек на всех скоростях влетает на главную дорогу, видя, что там машины едут ещё.

А вообще, поздравляю Вас с таким успехом(да, сдача с 1 раза для меня повод для гордости)

Гость
#36
Гость

пишет мне лошок, который только в интернете такой умный

Да ты сама лоханка колхозная
Я тебя лучше вожу в 10 раз, причём на механике

Гость
#37
Гость

Поближе школы не нашлось? Ломоносовы лайт, бубёнть...

так а кто говорит, что учеба только в школе? Учиться можно и в колледже, и в ВУЗе, и в прочих заведениях

А ВУЗы в посёлках не строят, к сожалению

Гость
#38
Гость

Да ты сама лоханка колхозная
Я тебя лучше вожу в 10 раз, причём на механике

хорошо-хорошо, ты крутой, я поняла, можешь погладить себя по своей умной голове и успокоиться

Гость
#39
Гость

хорошо-хорошо, ты крутой, я поняла, можешь погладить себя по своей умной голове и успокоиться

То то же ☝️
Лоханка колхозная 🤦‍♀️

#40
Гость

Я бы посмотрела, как бы вы стояли полчаса на остановке в -30 зимой и ехали бы потом час +- до уч.заведения

Не свисти, какие полчаса, яндекс-транспорт в каждом телефоне есть, видно, когда автобус подходит.

Гость
#41
Палосич

Не свисти, какие полчаса, яндекс-транспорт в каждом телефоне есть, видно, когда автобус подходит.

спасибо, конечно, за совет.
Но ты же понимаешь, что, во-первых, не у всех он(яндекс-транспорт) есть , ну и + учитываем случаи, когда телефон разряжен, остался лежать дома и проч-проч
А во-вторых, личная машина имеет некоторые преимущества перед тем же общественным транспортом

Гость
#42
Палосич

Не свисти, какие полчаса, яндекс-транспорт в каждом телефоне есть, видно, когда автобус подходит.

а и + фуфло твой яндекс транспорт, он межгородские автобусы-то не показывает

Гость
#43
Гость

придраться можно, конечно, к любому, но я скорее прям о мегагрубых ошибках, по типу того же нарушения правил рядности или когда человек на всех скоростях влетает на главную дорогу, видя, что там машины едут ещё.

А вообще, поздравляю Вас с таким успехом(да, сдача с 1 раза для меня повод для гордости)

Я привела это как пример везения))) Моей заслуги в сдаче не было. 1 из 10-15 человек сдает ВСЕГДА. И если вы настроитесь сходить на экзамен 15 раз, вы рано или поздно окажетесь тем самым одним сдавшим.

Мне тоже не нравится система. Но работает она именно так, причем, в разных городах. Либо сам и на везении, либо с заносом денежек - и в этом случае можешь рулить левой пяткой. Снимут только если прям реально аварийную ситуацию устроить...

Анна
#44

Все у Вас получится,не отчаивайтесь. Слезы-это была Ваша разрядка,выдохните и настраивайтесь на повторный экзамен. Я в декабре сдала с первого раза,но до меня 7 человек завалили только из-за того,что проигнорировали знак уступи дорогу,который расположен сразу после выезда с территории автошколы...Я со страху пока ждала своей очереди заставила мужа везти меня смотреть где этот знак. Мы знали маршрут экзаменационный,поэтому было легче. Сейчас вспоминаю,что как только села за руль кроме дороги и заданий сотрудника ничего не видела и не слышала,все как в тумане прошло. Может Вам частного инструктора нанять,чтоб он Вам все по полочкам разложил? За время учебы ездила с 5 инструкторами и да,действительно,каждый почему-то одно и тоже умудряется объяснять по своему...

#45
Гость

а и + фуфло твой яндекс транспорт, он межгородские автобусы-то не показывает

Всё он показывает. В Подмосковье по крайней мере.

Гость
#46
Палосич

Всё он показывает. В Подмосковье по крайней мере.

За МКАДом жизни нет, да?)

Гость
#47

Если вы ревете из за такой ерунды, то как вы вв собрались водить? Вы в курсе, что на дороге и подрезают и обгоняют и отматерить могут. У вас нервы не к черту. Вы ж реветь нонстопом будете. Успокоительное что ли пейте

#48
Гость

За МКАДом жизни нет, да?)

Алё, вопрошающий(-ая), Подмосковье как раз за МКАДом.

#49

Я больше года сдавала на права! Более 70 часов в сумме! )))

В 1-й школе меня целый год разводили на бабки, но муж настаивал, что всё норм. А я дура верила, это ж его знакомый, да и вообше они ж лучше знают🙄🙄🙄
Провалила 1 экзамен с треском!!! Поняла, что за год так и не научилась водить вообще!

Плюнула на всех и поменяла школу!
За 2 месяца пришлсь откатать в срочном темпе еще почти 30 часов. Но оно того стоило! Инструктор попался отличный дядька, мы все 2 месяца ржали. Во второй раз сдала легко )))

Гость
#50

То,что вы не сдали вождение с первого раза-это норма.По-другому просто не могло быть, если вы раньше не научились водить с кем-то ещё. Задача инструктора не научить всему, чтобы вы сдали, а недоучить, чтобы заплатили. И наняли его продолжать обучение уже платно. Вот тогда они стараются.
Деньги за экзамены собирают и передают инструкторы. Чтобы не портить нервы, отдайте деньги, и возьмите ещё 10-15 занятий у инструктора с хорошей рекомендацией в вашем районе.
Если хотите проверить мои слова, сходите ещё на экзамен 2 раза, потом сдавайтесь.

Гость
#51
Гость

Если вы ревете из за такой ерунды, то как вы вв собрались водить? Вы в курсе, что на дороге и подрезают и обгоняют и отматерить могут. У вас нервы не к черту. Вы ж реветь нонстопом будете. Успокоительное что ли пейте

так дело в том, что с такими я уже сталкивалась на дороге и часто.(да и в доту играю, а там ещё хлеще оскорбляют порой)
Просто когда ты уверен, что ты ту же площадку сдашь ну просто ах***но и вникаешь во всё то, что тебе инструктор говорит, а потом оказывается, что тебе чего-то недоговаривали и ты просто поэтому не сдал/собрал лишних штрафных баллов - ну такое себе

Гость
#52
Палосич

Всё он показывает. В Подмосковье по крайней мере.

я с Дальнего Востока и у меня он межгородские автобусы не показывает, а я знаю, под какими номерами они ходят и в каком кол-ве +-