Гость
Статьи
В вашем окружении есть …

В вашем окружении есть женщины которые давят на вас репродуктивно?

Мне 25 лет. Я красивая и стильная, веселая и жизнерадостная, хочу самосовершенствоваться и делать карьеру, но мое окружение состоит из патриархальных женщин, которые бесконца давят на меня с вопросами когда же я наконец-то выйду замуж и рожу детей. И самое смешное что патриархальная женщина это не возраст, а состояние души. Обычно рожавшие и замужние ровесницы превращаются просто в мизогиничек и мыслят как женщины в возрасте. Но они давят на меня, мне они неприятны, у нас разные взгляды на жизнь. А в вашем окружении есть такие токсичные женщины?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечайте,когда достигнете поставленных целей.

Гость
#2

Есть, я работаю в женском коллективе, там все патриархалки

Гость
#3

Старайтесь вести себя так с ними, чтобы им и в голову не пришло такие вопросы вам задавать, отстаивайте свои личные границы

Гость
#4

Мама пыталась, но я отучила. Вот так:
Мама: "вот выйдешь замуж, заведешь деток"
Я: "я не люблю детей"
Мама: "ну глупости это все, потом поймешь. Детки - это счастье"
Я: "а аборт - еще большее счастье. И это весело! Вот смотри: сперва врач пинцетиком отрывает от эмбриона ножку..."
Всего ДВА таких разговора и эту тему она не поднимает уже года 3, хотя до этого 100500 раз нормально просила отстать!!

Гость
#5

На работе тетки старше на 20 лет не воспитанные .есть такие .я старше вас тоже говорят на собирушках

Гость
#6

Говорить об этом можно по разному. Мне одна подруга часто говорит, что пора-пора, давай рожай, но она совершенно не патриархалка.

Гость
#7

Да, такие женщины везде. К сожалению, проблема современных женщин, это вот такая токсичная феминность.

Согласитесь, мужчинам абсолютно накакать, почему не замужем, когда будет детки и т.п. это все навязывают женщины женщинам.

А борятся почему-то с мужчинами 🤦

Секси Котёнок
#8

Мне кажется у любой женщины есть в окружении такие токсики. Мозгоебы) главное посылать сразу моментом. Не оправдываясь! Они были у меня до замужества и рождения сына, также и есть сейчас,, второго надо,, 😁всех посылала и посылаю доходчиво очень.

Секси Котёнок
#9
Гость

Говорить об этом можно по разному. Мне одна подруга часто говорит, что пора-пора, давай рожай, но она совершенно не патриархалка.

Сама небось погрязла в декрете и какашках) и хочет чтобы и другие также были. Или наоборот она из идеальных инстамамок белопальтовых, где тысяча и одна нянька и помощников. И в жизни у нее ничего не поменялось после, никаких жертв, ограничений и думает что у всех так будет.

Гость
#10
Секси Котёнок

Сама небось погрязла в декрете и какашках) и хочет чтобы и другие также были. Или наоборот она из идеальных инстамамок белопальтовых, где тысяча и одна нянька и помощников. И в жизни у нее ничего не поменялось после, никаких жертв, ограничений и думает что у всех так будет.

Нет. Она решила завести ребенка и у нее не получается.

Гость
#11

Такие разговоры ведутся не в женских, а в бабьих коллективах ( бухгалтерия, сметчицы, архив, кадры...) . Тёткам на работе скучно, однообразно, вот языки и разминают. Начхать им на вашу судьбу, просто вы наверное не обсуждаете свои любовные похождения и не даёте другой темы для поговорить.
Они не давят на вас, они цепляются к вам от скуки. Ждут, когда вы им тему подкинете для обсуждения - замужество, дети, ссоры и измены, сопли и двойки.

Гость
#12
Гость

Да, такие женщины везде. К сожалению, проблема современных женщин, это вот такая токсичная феминность.

Согласитесь, мужчинам абсолютно накакать, почему не замужем, когда будет детки и т.п. это все навязывают женщины женщинам.

А борятся почему-то с мужчинами 🤦

потому что мужчины ничего не делают
для того чтобы эти дети появились,
это сарказм если что😂

Гость
#13

Такие женщины с патриархальным взглядом на жизнь есть повсюду, если человек родил ребенка и создал семью, то он уже не может мыслить так же как свободный человек, взгляды на жизнь меняются с появлением мужа и детей и этот процесс необратим.

Секси Котёнок
#15
Гость

Нет. Она решила завести ребенка и у нее не получается.

Так и пусть заводит себе дальше) вы причём? Так и скажите

Гость
#17
Секси Котёнок

Так и пусть заводит себе дальше) вы причём? Так и скажите

Она считает, что у нее проблемы из-за возраста. А я младше. Считает, что у меня тоже могут возникнуть проблемы. Заботиться так, так что меня это нисколько не задевает.

Гость
#18
Гость

Мама пыталась, но я отучила. Вот так:
Мама: "вот выйдешь замуж, заведешь деток"
Я: "я не люблю детей"
Мама: "ну глупости это все, потом поймешь. Детки - это счастье"
Я: "а аборт - еще большее счастье. И это весело! Вот смотри: сперва врач пинцетиком отрывает от эмбриона ножку..."
Всего ДВА таких разговора и эту тему она не поднимает уже года 3, хотя до этого 100500 раз нормально просила отстать!!

👍😂

Ночь
#19

Но вот как реагировать, если прямым текстом говоришь, что детей не хочешь, а человек не унимается?

Гость
#20

Девочки, не знаю насколько в тему, но захотелось рассказать. Я сейчас лежу в больнице, в пятницу мне сделали хирургический аборт. Мы приняли с мужем такое решение, потому что у меня сейчас серьёзные проблемы со здоровьем, и я принимала много тяжелых и опасных для плода препаратов, когда не знала о положении, два раза болела с высокой температурой, много антибиотиков. Я не могла так рисковать и оставить этого ребенка. Делала в гос. больнице и на платной основе. Врач при беседе перед аблртом меня оскорбляла и унижала, в операционной на меня накинулись 4 человека, они орали какая я тварь, убийца, что они мне матку отрежут, последние слова, которые я слышала перед наркозом - ты станешь инвалидом. Передо мной девушка сбежала из операционной в слезах не сделав аборт, там было такое же психологическое насилие. Я когда очнулась, меня трясло от страха и ужаса, я ревела и не могла успокоиться до вечера. Все мои родные в шоке. Я здесь с пятницы, завтра узи, проверка всё ли вычистили, если не всё, то ещё и вычистка будет. На выходных меня здесь не обижали, и ещё перед операцией сказали, что детей у меня уже никогда не будет. Дали отдельную бумагу написать, что я не буду возникать, если мне удалят матку.
Звучит как сюжет фильма ужасов ? Это моя реальность. Девочки, как же мне плохо.

Гость
#21

Жизнь разделилась на до и после. Мы очень хотели ребёнка, но позже, когда наладим жизнь, я всего рассказывать не буду, не суть, мне самой разрывал сердце этот аборт, но не могла я так рисковать, если бы ребенок был больной я бы себе этого до конца жизни не простила. Девочки, простите, что не совсем в тему. Да, у меня нет детей и я сделала аборт. Я ЗАПЛАТИЛА за него. Неужели я заслужила этого кошмарного отношения ?

#22

На меня давят, постоянно спрашивают когда рожу.
А я им отвечаю, что я вообще-то мужчина.

Бабкины трусы
#23

Я жила в провинции. Люди крайне ограничены, лишь бы поесть, иные всю зарплату проедают. Дети это животный инстинкт.ведь не каждый, родив, может быть толковым родителем. Многих свои дети раздражают, они отправляют их куда угодно, лишь бы не заниматься ими. Стоит ли повторять из судьбу? Вряд ли.

mu qing's worshipper
#24

Да есть такие, я им отвечаю что хорошо, если они так просят то рожу, а потом им подброшу под дверь - будут воспитывать, сразу затыкаются.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: