Гость
Статьи
Хочу создать …

Хочу создать крупнейшее сообщество о феминизме

Я считаю, что у нас очень не хватает официального крупнейшего ресурса для женщин, который сможет помочь каждой женщине. Сообщество будет много феминизма и свободы, где не будет мизогинии и патриархата. То место в котором каждая женщина будет чувствовать себя в безопасности. Женщины кто хочет попробовать рискнуть создать такой ресурс на благо остальным женщинам?

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"То место в котором каждая женщина будет чувствовать себя в безопасности."

Место на страничке в соцсети?

#2

Дело неплохое. Но надо настроить жёсткий доступ к сообщениям (регистрация с привязкой телефона и паспортных данных, в идеале). Набрать достаточно модераторов и обеспечить правовую поддержку. Чтобы на сайте не было экстремистских публикаций и прочих нарушений, а обсуждение шло именно по вопросам социальных гендерных проблем, возникающих у женщин.

#3

Я и так с женщинами не связываюсь потому что у них больше приведений стало и по итогу алименты бы я ей платил, ребенка бы в любом случае тоже она себе забрала и жилье отобрала, так как ребенок наш был. Или на работе им легче условия с тем же заработком. Могут зарабатывать поэтому и выше мужчины. А ещё мужчина должен должен должен им постоянно. А сделаете ещё больше перевес, то ещё будет меньше мужчин. Впринципе можете делать. И так настроился жить один. Так как уже боюсь их и не доверяю

Гость
#4

Давно пора создать такое сообщество, его нет до сих пор, а тема эта сейчас очень актуальна для всех женщин

Гость
#6
Гость

Давно пора создать такое сообщество, его нет до сих пор, а тема эта сейчас очень актуальна для всех женщин

Да пусть самоизолируются. Дышать легче станет.

Гость
#7

Это замечательная идея! Я очень, очень Вас буду ждать)
Как человек который ведет антифем канал я буду только рад вашему появлению) Контент находится сам собой)))
Очень надеюсь на ваше скорейшее развитие, желаю успехов)

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Мужчина не лезь в женские дела, не твоих очей дело

Гость
#9
Focos

Я и так с женщинами не связываюсь потому что у них больше приведений стало и по итогу алименты бы я ей платил, ребенка бы в любом случае тоже она себе забрала и жилье отобрала, так как ребенок наш был. Или на работе им легче условия с тем же заработком. Могут зарабатывать поэтому и выше мужчины. А ещё мужчина должен должен должен им постоянно. А сделаете ещё больше перевес, то ещё будет меньше мужчин. Впринципе можете делать. И так настроился жить один. Так как уже боюсь их и не доверяю

Мужчина тебя никто не спрашивал, здесь речь идет о женщинах для женщин, а не для обиженных мужчин

Гость
#10

Страничку вк чтоли? 🤦‍♀️🤣 чтоб вы знали автор это не от вас зависит. Мало ли что вы хотите. Чтобы была реальная помощь от этого, нужно лезть в законодательство. Потому что только от исполнительных органов власти есть толк. А не от каких то любителей субкультур🤣тьфу

Гость
#11

У нас еще очень не хватает грамотных блогов о феминизме, где все по полчках рассказывается на благо женщинам без мизогинии. То же считаю, что нужно создавать блоги о феминизме

#12
Гость

Мужчина тебя никто не спрашивал, здесь речь идет о женщинах для женщин, а не для обиженных мужчин

Обидеться и боятся это разные вещи

Гость
#13
Гость

Страничку вк чтоли? 🤦‍♀️🤣 чтоб вы знали автор это не от вас зависит. Мало ли что вы хотите. Чтобы была реальная помощь от этого, нужно лезть в законодательство. Потому что только от исполнительных органов власти есть толк. А не от каких то любителей субкультур🤣тьфу

В политику нужно продвигать больше талантливых женщин без мизогинии и патриархата, тогда станет проще

Гость
#14

Уже давно пора об этом задуматься, весь интернет кишит женоненавистничеством и ущемлением женских прав, под каждым постом или комментарием в интернете обязательно будет какой-то женоненавистник.
Так жить нельзя, это небезопасно для женщин

Гость
#15

А что вы, феминистки, будете вообще делать? Вот какая польза от вас?

Гость
#16

Феминизм это было актуально 100 лет назад, с тех пор все цели достигнуты. Непонятно что сейчас обсуждать

Гость
#17
Елена

Дело неплохое. Но надо настроить жёсткий доступ к сообщениям (регистрация с привязкой телефона и паспортных данных, в идеале). Набрать достаточно модераторов и обеспечить правовую поддержку. Чтобы на сайте не было экстремистских публикаций и прочих нарушений, а обсуждение шло именно по вопросам социальных гендерных проблем, возникающих у женщин.

Очень трудно будет создать такое сообщество, а еще труднее будет сделать чтобы это сообщество было официальным и авторитетным ресурсом для женщин, а не просто любительским ноунеймом.

Гость
#18
Гость

Феминизм это было актуально 100 лет назад, с тех пор все цели достигнуты. Непонятно что сейчас обсуждать

Много чего, сейчас идет четвертая волна феминизма, наше общество оказывает репродуктивное давление на женщин, кругом харасмент, лукизм, абьюз, мужерабство процветает, патриархальных женщин больше чем адекватных

Гость
#21

Я очень смелая,
я рискну во благо своего будущего
и будущего моих сестер и дочерей

Гость
#22
Гость

В политику нужно продвигать больше талантливых женщин без мизогинии и патриархата, тогда станет проще

Эмм. Это глупо. Я понимаю что чувство справедливости и юнешеский максимализм прет, но против системы не пойдёшь . а у нас сейчас такой политический строй что талант. Видели какая дичь происходит ? Какие законы дебильные мужиками пишутся каждый день, а вы говорите талант и женщины. 😃 но это не народу решать. Я сама сейчас с депутатом мужиком сужусь. Тяжелое дело))) а учитывая что большинством правят в стране мужчины, они вам свое место просто так не отдадут. Это первое. Второе чтоб продвигать женщин. Женщину должен продвинуть изначально сидящие там мужчины... Хмм интересно как вы без мужчин собираетесь залезть туда где правят мужчины? То есть изначально придется уступить и лечь под мужчину, что уже попахивает лицемерием) и тогда не имеет никакого смысла такое движение как феминизм.

Гость
#23
Гость

А что вы, феминистки, будете вообще делать? Вот какая польза от вас?

Как что? Права качать!

Гость
#24
Гость

Эмм. Это глупо. Я понимаю что чувство справедливости и юнешеский максимализм прет, но против системы не пойдёшь . а у нас сейчас такой политический строй что талант. Видели какая дичь происходит ? Какие законы дебильные мужиками пишутся каждый день, а вы говорите талант и женщины. 😃 но это не народу решать. Я сама сейчас с депутатом мужиком сужусь. Тяжелое дело))) а учитывая что большинством правят в стране мужчины, они вам свое место просто так не отдадут. Это первое. Второе чтоб продвигать женщин. Женщину должен продвинуть изначально сидящие там мужчины... Хмм интересно как вы без мужчин собираетесь залезть туда где правят мужчины? То есть изначально придется уступить и лечь под мужчину, что уже попахивает лицемерием) и тогда не имеет никакого смысла такое движение как феминизм.

Так это лучше чем вообще ничего, зато благодаря, тому что у власти будет хоть одна женщина, возможно она примет хоть какие-то попытки улучшить и обезопасить жизнь женщин в стране, самое главное, чтобы она не была патриархалкой и мужерабкой и отстаивала феминистскую позицию

Гость
#25
Гость

Я очень смелая, я рискну во благо своего будущего и будущего моих сестер и дочерей

А дочери то откуда возьмутся?

Гость
#26

Звучит как типичное сообщество о феминизме, коих создавалось уже 100500, а их численность совсем не многочисленная, и многие из них закрылись из-за невостребованности. Чем это будет отличаться от уже существующих?

Гость
#27
Гость

Так это лучше чем вообще ничего, зато благодаря, тому что у власти будет хоть одна женщина, возможно она примет хоть какие-то попытки улучшить и обезопасить жизнь женщин в стране, самое главное, чтобы она не была патриархалкой и мужерабкой и отстаивала феминистскую позицию

А феминистскую это какую? ) а то у вас там столько позиций... я устал их уже запоминать. )) там каждый день, что-то новое

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

То есть феминистки сейчас озабочены вопросом защиты вшей?

Гость
#29
Гость

А дочери то откуда возьмутся?

Она к мужикам пристаёт

Гость
#30
Гость

Уже давно пора об этом задуматься, весь интернет кишит женоненавистничеством и ущемлением женских прав, под каждым постом или комментарием в интернете обязательно будет какой-то женоненавистник. Так жить нельзя, это небезопасно для женщин

Но с появлением еще одного сообщества, разумеется, феминизм как вдарит по комментариям, да как не останется таких, какие вам не нравятся. Да? Нет. Будет очередное токсичное и вредное для самих женщин в первую очередь нытье, как все и везде угнетают и ущемляют

Гость
#31
Гость

Но с появлением еще одного сообщества, разумеется, феминизм как вдарит по комментариям, да как не останется таких, какие вам не нравятся. Да? Нет. Будет очередное токсичное и вредное для самих женщин в первую очередь нытье, как все и везде угнетают и ущемляют

Да никогда и ничего они не добьются) В России тем более...
Да и в Европе они скоро так перегнут палку, что к власти придет какой нибудь очередной Фидель и забьет их в самые ссаные подворотни, вместе со всем лг бт сообществом еще лет на 50

Гость
#32

Ну феминистки, начинайте уже сейчас продвигать свою идею равноправия .... Езжайте на войну😃 умрите как и мужики наши умирают

Гость
#33
Гость

Да никогда и ничего они не добьются) В России тем более... Да и в Европе они скоро так перегнут палку, что к власти придет какой нибудь очередной Фидель и забьет их в самые ссаные подворотни, вместе со всем лг бт сообществом еще лет на 50

Просто когда феминистки общаются в интернете в основном с другими феминистками о феминизме, им кажется, что почти каждая первая женщина заинтересована в таких разговорах. А на практике это настолько маленькая аудитория и настолько повторяющее ежедневное одно и то же, что даже тысячу подписчиков фиг наберешь. Но великим умам феминизма кажется, что крупного сообщества нет потому что его нет, а не потому что мелкие крупными из-за малого числа заинтересованных стать не могут

Гость
#34
Гость

Просто когда феминистки общаются в интернете в основном с другими феминистками о феминизме, им кажется, что почти каждая первая женщина заинтересована в таких разговорах. А на практике это настолько маленькая аудитория и настолько повторяющее ежедневное одно и то же, что даже тысячу подписчиков фиг наберешь. Но великим умам феминизма кажется, что крупного сообщества нет потому что его нет, а не потому что мелкие крупными из-за малого числа заинтересованных стать не могут

И да и нет. Есть отдельные личности у которых по несколько миллионов подписчиков и они несут откровенный бред... но их смотрят.
Кто-то просто поржать, кто-то реально считает себя пзд а" какой угнетенной и все ей по жизни не так... Но добиться в России им ничего не получится.

А в Европе там сложнее.. но уверяю их не долго будут терпеть.. там уже точка кипения доходит.. лет 10 максимум.

Гость
#35
Гость

Просто когда феминистки общаются в интернете в основном с другими феминистками о феминизме, им кажется, что почти каждая первая женщина заинтересована в таких разговорах. А на практике это настолько маленькая аудитория и настолько повторяющее ежедневное одно и то же, что даже тысячу подписчиков фиг наберешь. Но великим умам феминизма кажется, что крупного сообщества нет потому что его нет, а не потому что мелкие крупными из-за малого числа заинтересованных стать не могут

Более того, большинство феминисток, мягко говоря, заурядные женщины, которые ничего, кроме присасывания к Великой Идее, делать просто не умеют, а быть значимыми хочется. Вот и кидаются агрессивно продвигать эту Идею кому ни попадя. В итоге, они ничем не отличаются от тех же патриархалок, только одни готовы забить камнями за отказ носить юбку и дышать маточкой, а другие - за то, что кто-то не желает быть "сильной и независимой" (а на деле, просто хочет жить по своему хотению, а не так как считает нужным очередная феминистка)

Гость
#36
Гость

Просто когда феминистки общаются в интернете в основном с другими феминистками о феминизме, им кажется, что почти каждая первая женщина заинтересована в таких разговорах. А на практике это настолько маленькая аудитория и настолько повторяющее ежедневное одно и то же, что даже тысячу подписчиков фиг наберешь. Но великим умам феминизма кажется, что крупного сообщества нет потому что его нет, а не потому что мелкие крупными из-за малого числа заинтересованных стать не могут

Потому что половина незаинтересованных в этом женщин, это просто патриархально зашоренные зомби патриархалки, вы же сами знаете как сейчас много стало девиц легкого поведения, это все они показывают то, как они подлизывают яица патриархату, а в итоге мужчины их осуждают. Так же сейчас много патриархальных подстилок, которые лижут яица мужикам пропагандируя. то что самое главное это родить ребенка и жить и обслуживать мужика, а по факту мужчины их ненавидят за такое поведение.
А вывод какой делаем? что у женщин нет никакой женской солидарности, они сами себя добровольно хотят видеть обслугами у мужика и кусками мяса для секса.
И конечно же, феминисток такие женщины не понимают, потому что они глупые и на них розовые очки.
А как не печально, но таких женщин большинство.

Гость
#37
Гость

Потому что половина незаинтересованных в этом женщин, это просто патриархально зашоренные зомби патриархалки, вы же сами знаете как сейчас много стало девиц легкого поведения, это все они показывают то, как они подлизывают яица патриархату, а в итоге мужчины их осуждают. Так же сейчас много патриархальных подстилок, которые лижут яица мужикам пропагандируя. то что самое главное это родить ребенка и жить и обслуживать мужика, а по факту мужчины их ненавидят за такое поведение. А вывод какой делаем? что у женщин нет никакой женской солидарности, они сами себя добровольно хотят видеть обслугами у мужика и кусками мяса для секса. И конечно же, феминисток такие женщины не понимают, потому что они глупые и на них розовые очки. А как не печально, но таких женщин большинство.

Ути зайка... и это не так и те не такие... всех прям мужики ненавидят.. аааааа садомиты, абьюзеры... а этим дурам нравится)))))

А как же должно быть то ? ) Хоть раз позиция как должно быть будет?
Как же отношения должны строится ? ) хоть одна мне скажет???

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Понятно. И расплачиваться натурой. Удобненько устроились (нет).

Гость
#39
Гость

В политику нужно продвигать больше талантливых женщин без мизогинии и патриархата, тогда станет проще

И спать на шконке, будучи замужем. А мужик будет ходить оленем с рогами на башке. Да, конечно, продвигайте эту идею. Только я в этом участвовать не собираюсь. И не хочу от своего мнения отступать. Я уже ясно выразилась. И прошу больше не возвращаться к этой теме. За сим отклоняюсь.

Гость
#40
Гость

Потому что половина незаинтересованных в этом женщин, это просто патриархально зашоренные зомби патриархалки, вы же сами знаете как сейчас много стало девиц легкого поведения, это все они показывают то, как они подлизывают яица патриархату, а в итоге мужчины их осуждают. Так же сейчас много патриархальных подстилок, которые лижут яица мужикам пропагандируя. то что самое главное это родить ребенка и жить и обслуживать мужика, а по факту мужчины их ненавидят за такое поведение. А вывод какой делаем? что у женщин нет никакой женской солидарности, они сами себя добровольно хотят видеть обслугами у мужика и кусками мяса для секса. И конечно же, феминисток такие женщины не понимают, потому что они глупые и на них розовые очки. А как не печально, но таких женщин большинство.

Правильно, наконец-то хоть кто сказал правду, в интернете полно патриархалок:
например *** дивы пропагандируют эскорт, это все патриархалки, они вредят женщинам
патриархальные мужерабки, для которых самое главное это родить детей и выйти замуж, не работать и обслуживать мужика, это тоже довольно токсичная патриархальная идея которая вредит женщинам.
Кому-то выгодно падение женщин как личностей в этом мире, а феминистки по идее борются с этой несправедливостью.

Гость
#42
Гость

Потому что половина незаинтересованных в этом женщин, это просто патриархально зашоренные зомби патриархалки, вы же сами знаете как сейчас много стало девиц легкого поведения, это все они показывают то, как они подлизывают яица патриархату, а в итоге мужчины их осуждают. Так же сейчас много патриархальных подстилок, которые лижут яица мужикам пропагандируя. то что самое главное это родить ребенка и жить и обслуживать мужика, а по факту мужчины их ненавидят за такое поведение. А вывод какой делаем? что у женщин нет никакой женской солидарности, они сами себя добровольно хотят видеть обслугами у мужика и кусками мяса для секса. И конечно же, феминисток такие женщины не понимают, потому что они глупые и на них розовые очки. А как не печально, но таких женщин большинство.

Моя мать осетинка,казалось бы, вот уж у кого патриархат в голове должен быть. Однако, в СССР и образование получила, и по распределению на другой конец страны работать уезжала, и замуж вышла, и трёх детей родила, и домохозяйкой была, и в 45 лет заново на работу вышла. И никто к ней не лез с указаниями, как ей правильно жить, ни подруги, ни даже родители. Вот такая жизнь и является независимостью и самостоятельностью.
А вы, современные сильные и независимые слишком неуверены в себе, потому вам стадо поддакивающих и надо. Потому что без него вы начнёте сомневаться в правильности своей собственной жизни

Гость
#43
Гость

Потому что половина незаинтересованных в этом женщин, это просто патриархально зашоренные зомби патриархалки, вы же сами знаете как сейчас много стало девиц легкого поведения, это все они показывают то, как они подлизывают яица патриархату, а в итоге мужчины их осуждают. Так же сейчас много патриархальных подстилок, которые лижут яица мужикам пропагандируя. то что самое главное это родить ребенка и жить и обслуживать мужика, а по факту мужчины их ненавидят за такое поведение. А вывод какой делаем? что у женщин нет никакой женской солидарности, они сами себя добровольно хотят видеть обслугами у мужика и кусками мяса для секса. И конечно же, феминисток такие женщины не понимают, потому что они глупые и на них розовые очки. А как не печально, но таких женщин большинство.

В разговорах о феминизме не заинтересованы также и большинство вполне самодостаточных женщин, которые не молятся на мужчин, учатся, строят карьеру и так далее. Потому что тем для разговора мало и они тысячу раз обмусолены. Есть куда более интересные варианты прожить свою жизнь, чем тысячу первый раз слушать, как кто-то кого-то заабьюзил

Гость
#44
Гость

Уже давно пора об этом задуматься, весь интернет кишит женоненавистничеством и ущемлением женских прав, под каждым постом или комментарием в интернете обязательно будет какой-то женоненавистник. Так жить нельзя, это небезопасно для женщин

Ущемление женских прав и против феминизма. Как-то нелогично. Улавливайте? Если женщина зависима от мужика, который будет её ***, зато она будет против феминизма. Как-то не складывается

Гость
#46
Гость

Ути зайка... и это не так и те не такие... всех прям мужики ненавидят.. аааааа садомиты, абьюзеры... а этим дурам нравится))))) А как же должно быть то ? ) Хоть раз позиция как должно быть будет? Как же отношения должны строится ? ) хоть одна мне скажет???

Да недоженщины они) ленивые глупые криворучки, как правило непривлекательные и инфантильные. Вот и объявляют все то, что они делать не умеют, страшным злом.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Ясно.

Гость
#48

С одной стороны можно сказать что мужчины уже сторонятся женщин как прокаженных...
С другой стороны: я руками и ногами - "ЗА" то чтобы вас определить отдельно и даже чтобы у вас были какие то опознавательные знаки...
В конце концов вы же этого добиваетесь - так что для вас это должно быть хорошо...

Гость
#49
Гость

Правильно, наконец-то хоть кто сказал правду, в интернете полно патриархалок: например инста дивы пропагандируют эскорт, это все патриархалки, они вредят женщинам патриархальные мужерабки, для которых самое главное это родить детей и выйти замуж, не работать и обслуживать мужика, это тоже довольно токсичная патриархальная идея которая вредит женщинам. Кому-то выгодно падение женщин как личностей в этом мире, а феминистки по идее борются с этой несправедливостью.

Мужчины вообще женщин не считают за людей. они видят абсолютно любую, женщину приложением к себе, какая бы не была идеальная женщина, для патриархата она всеравно никогда не будет хорошей, по одной просто причине, для мужчины любая женщина это приложение к нему, а не самостоятельный человек личность.
Это осознавать очень обидно для любой женщины, поэтому пока женщина в розовых очках, она думает что жизнь прекрасна, но это не так на самом деле, вот феминистки и борются за правду, чтобы женщину признали наконец-то личностью а не приложением к мужчине.

Гость
#50
Гость

Я очень смелая, я рискну во благо своего будущего и будущего моих сестер и дочерей

Удачи. Не потеряйте себя, это очень важно

Гость
#51
Гость

Да недоженщины они) ленивые глупые криворучки, как правило непривлекательные и инфантильные. Вот и объявляют все то, что они делать не умеют, страшным злом.

Я поддерживаю феминизм. Но то, что настоящий! За действительные права. Против действительно домашнего насилия.

А то, что сейчас называют феминизмом это извращение, там нет борьбы.. там почти геноцид всего, с чем не согласна та или иная особа!
Полное отрицания, ярость и агрессия на любые аргументы против.
Полный отказ от все, что не укладывается в ее мире.

Все, что могу сказать про этот "современный феминизм" :

"Нынешний феминизм это борьба неуспешной женщины с успешной"

Гость
#52
Гость

В разговорах о феминизме не заинтересованы также и большинство вполне самодостаточных женщин, которые не молятся на мужчин, учатся, строят карьеру и так далее. Потому что тем для разговора мало и они тысячу раз обмусолены. Есть куда более интересные варианты прожить свою жизнь, чем тысячу первый раз слушать, как кто-то кого-то заабьюзил

Я лично была свидетельницей, как в небольшой спор мужчины и женщины истерично вмешалась феминистка, и стала обвинять женщину, что она посмела эмоционально обслуживать своего собеседника.
И плевать этой феминистка было на то, что взрослая дееспособная женщина вообще-то сама определяет, как им с кем ей общаться. Вот вам и уважение свобод и прав женщин

Гость
#53
Гость

Ну феминистки, начинайте уже сейчас продвигать свою идею равноправия .... Езжайте на войну😃 умрите как и мужики наши умирают

Нет-нет, так дело не пойдёт. Есть адекватный феминизм, а есть радикальный феминизм. Разницу улавливаете? Я видела радикальных феминисток. Непрошибаемые. Таких стоит бояться

Гость
#56
Гость

Просто когда феминистки общаются в интернете в основном с другими феминистками о феминизме, им кажется, что почти каждая первая женщина заинтересована в таких разговорах. А на практике это настолько маленькая аудитория и настолько повторяющее ежедневное одно и то же, что даже тысячу подписчиков фиг наберешь. Но великим умам феминизма кажется, что крупного сообщества нет потому что его нет, а не потому что мелкие крупными из-за малого числа заинтересованных стать не могут

Если подводить их к бессознательному разговору, то получится, что она не совсем феминистка, и какие-то задатки женского начала всё же есть, что уже успех. Поэтому не надо всех под одну гребёнку грести

Гость
#57
Гость

Я поддерживаю феминизм. Но то, что настоящий! За действительные права. Против действительно домашнего насилия. А то, что сейчас называют феминизмом это извращение, там нет борьбы.. там почти геноцид всего, с чем не согласна та или иная особа! Полное отрицания, ярость и агрессия на любые аргументы против. Полный отказ от все, что не укладывается в ее мире. Все, что могу сказать про этот "современный феминизм" : "Нынешний феминизм это борьба неуспешной женщины с успешной"

А я не поддерживаю, потому что феминизм - это порождение капитализма. Капитал получил дешёвую рабочую силу и смог получить дополнительную прибыль за счёт женского труда. Отсюда, кстати, и нелогичность требований к женщинам. Раньше быть сексуальной, ухаживать за собой и украшать себя надо было ради внимания мужчины. В эпоху феминизма вроде бы эта надобность отпала, но
идея красоты и ухода наоборот, стала продвигаться ещё активнее и агрессивнее. Причина? Прибыль тех, кто хочет заработать на женской красоте. А деньги там огроменные, потому что женщины склонны к лишним тратам.