Гость
Статьи
Ребят, подскажите …

Ребят, подскажите пожалуйста. Права или нет

Автобус был забит полностью и я была ближе к передней двери. И за одну остановку до моей , вышла девушка через переднюю дверь. На моей же остановке, водитель нерусской национальности, в грубой форме ответил чтобы я шла на заднюю дверь, хотя я была с тяжёлой гитарой, можно было бы пойти навстречу. Подскажите, может я не права, но почему он не выпустил через переднюю, хотя даже пассажиры не заходили через неё.

GIF
.
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Теперь то какая разница? Ну не пустил и *** с ним

Гость
#2

Забудь,водитель просто вспомнил всем известную фразу о том,что в жизни ничего не бывает легко

#3

Потому что вредность сработала. Дело не в вас, дело в нем. Когда жизнь не сахар, срываются на людях. Не расстраивайтесь.

#4

ТС, правило такое: кто платит, тот и музыку заказывает. Вы имели полное право выйти в любую дверь, предназначенную конструкцией салона для входа/выхода пассажиров. Если вам в переполненном автобусе не открывают ближайшую к вам дверь, требуйте возврата денег за проезд (не платите их) или, выйдя из транспорта, зафиксируйте номер транспортного средства, место и время происшествия и позвоните в контору, обслуживающую этот маршрут.
Можете запомнить номер автобуса и, сев к этому водителю снова, публично потребуйте извинений, а до тех пор не платите за проезд, хотя деньги держите в руке, чтоб видели, что они у вас есть.
Но последнее - в том случае, если по вине водителя вы проехали свою остановку. А просто так нарываться не надо.

#5
Фурухольмен

ТС, правило такое: кто платит, тот и музыку заказывает. Вы имели полное право выйти в любую дверь, предназначенную конструкцией салона для входа/выхода пассажиров. Если вам в переполненном автобусе не открывают ближайшую к вам дверь, требуйте возврата денег за проезд (не платите их) или, выйдя из транспорта, зафиксируйте номер транспортного средства, место и время происшествия и позвоните в контору, обслуживающую этот маршрут. Можете запомнить номер автобуса и, сев к этому водителю снова, публично потребуйте извинений, а до тех пор не платите за проезд, хотя деньги держите в руке, чтоб видели, что они у вас есть. Но последнее - в том случае, если по вине водителя вы проехали свою остановку. А просто так нарываться не надо.

А что там фиксировать? Что водитель попросил зайти вглубь салона? Так он прав, автор ему обзор загораживала и мешала пассажирам.

#6
Жужа

А что там фиксировать? Что водитель попросил зайти вглубь салона? Так он прав, автор ему обзор загораживала и мешала пассажирам.

Водитель попросил пройти вглубь салона пассажира, который хотел выйти? Вы ничего не перепутали?

Василий
#7

Почему вы написали на форум, а не в предприятие, откуда автобус?
Врёте, значит!

#8
Фурухольмен

Водитель попросил пройти вглубь салона пассажира, который хотел выйти? Вы ничего не перепутали?

Нет. Откуда он знал что она собирается выходить. Или я что то не поняла? У нас водители всегда просят не загораживать переднюю дверь и все об этом знают

Гость
#9

Не знаю, как в Вашей местности, но у нас довольно строго с этим: вход пассажиров через переднюю дверь, выход - через заднюю. За этим следят, проверяющие могут затесаться среди пассажиров, потом при нарушении куртку расстегнули, карточку достали, и всё, шофёру выговор и штраф(следят они в основном за "зайцами", но и это тоже под контролем держат). Если и у Вас так, то причин рисковать у шофёра не было.
Второй вариант - Вы ему загораживали обзор гитарой.
Ну и третий - просто имел право Вас послать в конец вагона, и послал.
В любом случае из 3 шофёр прав.
По человечески мог бы и выпустить, конечно, через переднюю дверь, но не обязан.

#10
Гость

Не знаю, как в Вашей местности, но у нас довольно строго с этим: вход пассажиров через переднюю дверь, выход - через заднюю. За этим следят, проверяющие могут затесаться среди пассажиров, потом при нарушении куртку расстегнули, карточку достали, и всё, шофёру выговор и штраф(следят они в основном за "зайцами", но и это тоже под контролем держат). Если и у Вас так, то причин рисковать у шофёра не было. Второй вариант - Вы ему загораживали обзор гитарой. Ну и третий - просто имел право Вас послать в конец вагона, и послал. В любом случае из 3 шофёр прав. По человечески мог бы и выпустить, конечно, через переднюю дверь, но не обязан.

А вон, что. Я не поняла, я думала она просто стояла возле передней двери и мешала, а он попросил уйти вглубь. У нас наоборот, выходят в переднюю дверь, поэтому просто так стоять возле нее и мешать пассажирам и водителю нельзя и водитель всегда просит отойти вглубь. Иногда грубо, потому что реально есть люди бестолковые .

#11
Жужа

Нет. Откуда он знал что она собирается выходить. Или я что то не поняла? У нас водители всегда просят не загораживать переднюю дверь и все об этом знают

Чтобы водитель знал, достаточно громко, чтобы он услышал, попросить: "На улице Горького, пожалуйста".

#12
Жужа

Нет. Откуда он знал что она собирается выходить. Или я что то не поняла? У нас водители всегда просят не загораживать переднюю дверь и все об этом знают

У нас водители не против, когда переднюю дверь загораживают пассажиры, выходящие на ближайшей остановке.

#13
Гость

Не знаю, как в Вашей местности, но у нас довольно строго с этим: вход пассажиров через переднюю дверь, выход - через заднюю. За этим следят, проверяющие могут затесаться среди пассажиров, потом при нарушении куртку расстегнули, карточку достали, и всё, шофёру выговор и штраф(следят они в основном за "зайцами", но и это тоже под контролем держат). Если и у Вас так, то причин рисковать у шофёра не было. Второй вариант - Вы ему загораживали обзор гитарой. Ну и третий - просто имел право Вас послать в конец вагона, и послал. В любом случае из 3 шофёр прав. По человечески мог бы и выпустить, конечно, через переднюю дверь, но не обязан.

У нас сейчас вход и выход во все двери. При Советской власти было так: вход в заднюю и среднюю двери, выход в любую. Переднюю открывали по просьбе пассажиров.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: