Гость
Статьи
Как думаете, что будет …

Как думаете, что будет в дальнейшем с рождаемостью?

Будет ли она скатываться ещё ниже? 

Детей становится уже немодно/напряжно рожать совсем?

GIF
Автор
116 ответов
Последний — Перейти
#1

Будет ухудшатся и дело не в моде, а в том, что молодежь умнее стала. Понимают, чтобы родить и воспитать достойного человека-личность, нужно хорошо в него вкладываться. На.фига плодить нищету

#2

Пока Пу у власти ситуация не изменится. Он уже 23(!) Сцукк0 года коптит небо, а дела в стране всё хуже и хуже.

#3

Я бы не сказала,что рождаемость скатывается вниз 🤔 у многих моих знакомых по 2-3 ребенка.

Гость
#4

Не знаю, мой район перенаселён родителями с детьми. У всех друзей по двое детей. Есть и по трое. Это 35+. Школы переполнены, хотя они на каждом шагу. Норм всё будет короче. Полно парочек подростков тусуются в компаниях. Молодёжь сейчас искренняя, любвеобильная в хорошем смысле - обнимаются при встрече, радуются общению, дружат, гуляют стайками своими. Очень мило.

Солист
#5

Будет меньше.А всё благодаря капиталистам,развалившим институт семьи в 1917 году....дальше-больше.

Солист
#6
г0сть что в г0рле к0сть

Пока Пу у власти ситуация не изменится. Он уже 23(!) Сцукк0 года коптит небо, а дела в стране всё хуже и хуже.

Любой презик выполняет "план" вышестоящих корпораций и Светлоликий ПУ не исключение.

Гость
#7

Во всём америка виновата со своей заподной культурой. Поэтаму руские и не ражают несмотря на хорошее финансавое паложение

Гость
#8
Valeri

Я бы не сказала,что рождаемость скатывается вниз 🤔 у многих моих знакомых по 2-3 ребенка.

А ты на вебкаме зарабатываешь?

Гость
#9

В определенных кругах всегда будут рожать много.

#10
Гость

А ты на вебкаме зарабатываешь?

А что, хочешь совета спросить, как новичок? Извини,не шарю в этом, поищи тех, кто в этом разбирается.

Гость
#11

дык сейчас беби-бумеры начала 2000х начнут рожать по два.

Гость
#12
Valeri

Я бы не сказала,что рождаемость скатывается вниз 🤔 у многих моих знакомых по 2-3 ребенка.

Прям вот только родились? Речь же о рождаемости сейчас в данный момент, а не 10 лет назад.

Гость
#14

Конечно будет снижаться, будет демографическая яма, и насколько она будет большая зависит от дальнейшей политической ситуации, поколение 90-х само по себе очень малочисленное, рожать то толком некому, так еще и война+экономический кризис. Когда в детородный возраст войдет поколение поздних нулевых и старше (от 2010 года примерно), то возможно и бэби-бумы начнутся и ситуация выровняется, но до этого конечно еще далеко, до этого времени наша верхушка еще много дел наворотить может, таких что неизвестно доживем ли мы вообще.

Гость
#15

Не волнуйся нищета будет рожать по десять детей и жить на детские пособия.

Гость
#16

Мне 30 не хочу)) А молодежь глупая не понимает рожают по 2-3 детей. И моего возраста рожают и старше.. Чем хуже люди живут тем они рожают и рожают.

Солист
#17
Гость

Сообщение было удалено

747....Боинг 747🤭😁

Гость
#18
Гость

Конечно будет снижаться, будет демографическая яма, и насколько она будет большая зависит от дальнейшей политической ситуации, поколение 90-х само по себе очень малочисленное, рожать то толком некому, так еще и война+экономический кризис. Когда в детородный возраст войдет поколение поздних нулевых и старше (от 2010 года примерно), то возможно и бэби-бумы начнутся и ситуация выровняется, но до этого конечно еще далеко, до этого времени наша верхушка еще много дел наворотить может, таких что неизвестно доживем ли мы вообще.

поколению 90х уже четвертый десяток. они уже все.

#19
Гость

Прям вот только родились? Речь же о рождаемости сейчас в данный момент, а не 10 лет назад.

Ну и я не про 10 летнюю давность говорю. У моего троюродного брата будет 4 ребенок, ему 36 лет.
Знакомая планирует с супругом 3 ребенка.

Гость
#20

Как думаете - что будет с идиотами?
Вот, как ответите на этот вопрос, то на ваш также сами и ответите.

Золотая Рыбка
#21

В бедных странах рождаемость высокая. В более-мнее развитых - низкая. Поэтому, если в стране будет улучшаться качество жизни, как ни парадоксально - рождаемость будет снижаться.

Гость
#22
Золотая Рыбка

В бедных странах рождаемость высокая. В более-мнее развитых - низкая. Поэтому, если в стране будет улучшаться качество жизни, как ни парадоксально - рождаемость будет снижаться.

Как печально я сама об этом выше писала что рожают и не боятся. А те кто хуже живет ещё больше рожает. Зачем?

#24

Если "рождаемость" сейчас повысить, автор - то серьезно понизится "ввращиваемость". Мы слишком ресурсозатоатно воспроизводимся, при этом очень жадные.

#25
Солист

Будет меньше.А всё благодаря капиталистам,развалившим институт семьи в 1917 году....дальше-больше.

Не дай бог кому, если мозг в такую же труху превратится :)

жених с топором
#26

Рождаемость никак не связана на деньгами в кармане. Связь только с идеологией и всё. Рождаемость всяких Леонардов Дикаприо и Джорждей Клуней нулевая, несмотря на их миллионы и сотни квадратных метров жилья, а рождаемость арабов всегда на высоте, несмотря на плохое или хорошее материальное положение.

Гость
#27
Гость

Мне 30 не хочу)) А молодежь глупая не понимает рожают по 2-3 детей. И моего возраста рожают и старше.. Чем хуже люди живут тем они рожают и рожают.

Не понятно только зачем они это делают

#28

Общемировая тенденция такова: по мере роста населения планеты и уровня жизни средняя рождаемость будет снижаться. В дальней перспективе возможно вырождение целых популяций (народов) и замещение их другими, чей жизненный услад, социальные (и религиозные в частности) институты поощряют рождение большого числа детей в семье. То есть, европейская цивилизация находится в стадии вымирания.
Я обратил внимание ещё в 2000 году: в составе сборной Франции по футболу, выигравшей чемпионаты мира и Европы, из 23 футболистов было 18 негров и один араб.

Гость
#30

Как думаете, что будет в дальнейшем с рождаемостью?
=============
У кого? У заботящихся о своём роде (у многонационалов, к примеру)? Всё у них будет (и есть) с рождаемостью отлично. У основной нации РФ, рассуждающей о модно/немодно рожать? Всё у них будет плохо.

Гость
#31

Те нечем больше заняться?

Гость
#32
г0сть что в г0рле к0сть

Пока Пу у власти ситуация не изменится. Он уже 23(!) Сцукк0 года коптит небо, а дела в стране всё хуже и хуже.

Вы ничего не понимаете - кругом враги засели и мешают руководить правильно. Вот как только их победим, сразу же - УХ!!!! Как заживём хорошо, ка-а-ак заживём............. Но это не точно.

Гость
#33
Гость

Не знаю, мой район перенаселён родителями с детьми. У всех друзей по двое детей. Есть и по трое. Это 35+. Школы переполнены, хотя они на каждом шагу. Норм всё будет короче. Полно парочек подростков тусуются в компаниях. Молодёжь сейчас искренняя, любвеобильная в хорошем смысле - обнимаются при встрече, радуются общению, дружат, гуляют стайками своими. Очень мило.

Вы в Дагестане, наверное, живёте? Чё умолчали-то о своём регионе???

#34

Алкаши за выплаты и льготы будут в 3 раза больше рожать, не переживайте

Гость
#35
Гость

Не понятно только зачем они это делают

Мозг спит. Зато работают иные органы.

Гость
#36

Расти будет так же как и сейчас. Все школы, сады, детские площадки забиты детьми, где низкая рождаемость? Не вижу.

Евгеша
#37

Все зависит от количества населения детородного возраста, чем больше численность таких, тем больше рождаемость, очевидно же.

Василий
#38

Откуда берётся это враньё? Детей рождается достаточно. Государство создало столько условий, что можно жить только за счёт пособий.
Автор - вруша! Или живёт не в РФ.

Гость
#39
Гость

Расти будет так же как и сейчас. Все школы, сады, детские площадки забиты детьми, где низкая рождаемость? Не вижу.

В 21 и 22 годах детей рождалось оооочень мало, вокруг нет колясок, нет беременных.

Автор
#40

Где же она низкая??? Полно детей. В саду в группе 40(!!!) человек. Это мало. Пройти невозможно. Сейчас огромная поддержка детности , приводящая в привычке к халяве. И огромная рождаемость.

#41
Фурухольмен

Общемировая тенденция такова: по мере роста населения планеты и уровня жизни средняя рождаемость будет снижаться. В дальней перспективе возможно вырождение целых популяций (народов) и замещение их другими, чей жизненный услад, социальные (и религиозные в частности) институты поощряют рождение большого числа детей в семье. То есть, европейская цивилизация находится в стадии вымирания. Я обратил внимание ещё в 2000 году: в составе сборной Франции по футболу, выигравшей чемпионаты мира и Европы, из 23 футболистов было 18 негров и один араб.

Именно так. Мусульмане выместят целые популяции европейцев. А потом и у нас займут приоритет.Рождаемость у них неконтролируемая, цель поставлена.

Гость
#42
Valeri

Ну и я не про 10 летнюю давность говорю. У моего троюродного брата будет 4 ребенок, ему 36 лет. Знакомая планирует с супругом 3 ребенка.

Ну это наверное, чтобы мужья под мобилизацию не попали. А остальные у кого нет детей или 1-2 ребенка не будут в срочном порядке рожать еще несколько детей лишь бы мужа не загребли, не успеют просто.

Гость
#43
Гость

Не знаю, мой район перенаселён родителями с детьми. У всех друзей по двое детей. Есть и по трое. Это 35+. Школы переполнены, хотя они на каждом шагу. Норм всё будет короче. Полно парочек подростков тусуются в компаниях. Молодёжь сейчас искренняя, любвеобильная в хорошем смысле - обнимаются при встрече, радуются общению, дружат, гуляют стайками своими. Очень мило.

Рада за демографию вашего района, но он не делает погоды по всей стране.
По данным Росстата с 1995 года в России наблюдается стойкая убыль населения.

Гость
#44
Гость

поколению 90х уже четвертый десяток. они уже все.

Что за бред? Им сейчас от 23 до 32 лет, это САМЫЙ детородный возраст. Вот 80-е уже все, это да.

Гость
#45

Рождаемость будет снижаться.
В 2023 или 2024 ожидается самое низкое число рождений за всю историю России с 18 века (когда начали собирать статистические данные).

Гость
#46

нас ждёт тотальное вымирание. это факт.

Гость
#47

Это не экон. проблема, а скорее мировоззренческая... Проблема в гос-ве и "наших" бабах. Для первых и вторых мужчина - расходный материал, раб, а баба - центр системы, отсюда и результат,... наташи едут рожать для турции, корее и пр, а рус ваню за человека не считают.

Гость
#48
Гость

Мне 30 не хочу)) А молодежь глупая не понимает рожают по 2-3 детей. И моего возраста рожают и старше.. Чем хуже люди живут тем они рожают и рожают.

Да, ну, а вы цены на контрацепцию видели? Логично, что и рожают менее обеспеченные. Когда там одна упаковка в районе 1тыс стоит. А в упаковке 3 шт. А жахаются люди гораздо старше. Когда в паре (в регионах) совместный заработок на двоих тысяч 20-30,о каких презах речь будет идти, они будут рассказывать вам про ощущения не те и предохраняться ппа

Гость
#49
Гость

Да, ну, а вы цены на контрацепцию видели? Логично, что и рожают менее обеспеченные. Когда там одна упаковка в районе 1тыс стоит. А в упаковке 3 шт. А жахаются люди гораздо старше. Когда в паре (в регионах) совместный заработок на двоих тысяч 20-30,о каких презах речь будет идти, они будут рассказывать вам про ощущения не те и предохраняться ппа

Гораздо чаще*

Гость
#50
Василий

Откуда берётся это враньё? Детей рождается достаточно. Государство создало столько условий, что можно жить только за счёт пособий. Автор - вруша! Или живёт не в РФ.

Всё понимаю. Понимаю, что ты из себя представляешь. Поэтому НЕ тебе, другим пишу - господа, просто ПОСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ рождаемости по годам. И ваш оптимизм сдуется ветром цифр.
Кому лениво или ума не хватает, или телевизор в голове сидит - каждый год МИНУС десятки тысяч, а по некоторым годам и больше сотни.

#51

«Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…»
.
Вот так и будет.

Гость
#52
Julia👿

«Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…» . Вот так и будет.

Вот-вот, в точку про местных форумных одноизвилистых оптимистов.

Гость
#53
Автор

Где же она низкая??? Полно детей. В саду в группе 40(!!!) человек. Это мало. Пройти невозможно. Сейчас огромная поддержка детности , приводящая в привычке к халяве. И огромная рождаемость.

Тем, которые в саду уже от 3 до 7 лет! От 0 до 2 детей нет и не будет, об этом речь.