Гость
Статьи
Жизнь на Севере - …

Жизнь на Севере - какого это?

Такая ситуация - переезжаю жить на Север с вероятностью 80%, по личным причинам, надолго. Но я даже представить не боку что это такое, какого там.. мне кажется это буквально другой конец света. Да, в интернете многое написано, но информация больше поверхностная. Сама из Нижнего Новгорода, огромного города, а в город куда переезжаю население 20 тысяч..
Кто живет на Севере - поделитесь личным опытом: работа, цены, подробнее о климоте, ну и просто все то,что хотите добавить и считаете важным)) #переезд

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

климОт очень жесткий=)

Гость
#2

Север это большая часть России, а это несколько часовых поясов и климатических зон. Не проще было сразу указать населенный пункт?

#3

ТС, грамоте учитесь. Слова "какоВó" и "какóГо" сильно различаются по смыслу.

Гость
#4

это жеппа с большой буквы Ж

там люди просто от климата болеют, если ты не чукча
20 000 - это никакой медицины, никакой еды, никаких развлечений и зависимость от одного работодателя

тебя что в тюрьму сажают? кто еще кроме зека будет так делать?

Гость
#5

Поздравляю. Переезжаете в опу мира. Да еще в жуткий холодный климат. Да еще в мухосранск с 20 тыс. населения. Поздравляю.

Гость
#6

Я жила в детстве на крайнем севере. Очень красивые зимы с пушистым чистым снегом, который не тает и не превращается в лужи. Дома так уютно сидеть в метель. Морозы как-то легче переносились, чем пронизывающие ветры и сырость в средней полосе России, где я сейчас живу. Ещё люди запомнились своей интеллигентностью в общей массе. Там выжить могут только работающие адекватные люди. Маргиналов, бомжей на улицах не помню. Музей были действительно интересные, в одном даже был мамонтенок, которого где-то недалеко вытащили из вечной мерзлоты, сохранившегося полностью со шкурой. Много внимания уделялось коренным народам севере, что считаю, конечно, правильно. В нашей гимназии был предмет раз в неделю - культура народов Ямала, мы, дети, любили этот предмет, было интересно.

Гость
#7
Гость

Я жила в детстве на крайнем севере. Очень красивые зимы с пушистым чистым снегом, который не тает и не превращается в лужи. Дома так уютно сидеть в метель. Морозы как-то легче переносились, чем пронизывающие ветры и сырость в средней полосе России, где я сейчас живу. Ещё люди запомнились своей интеллигентностью в общей массе. Там выжить могут только работающие адекватные люди. Маргиналов, бомжей на улицах не помню. Музей были действительно интересные, в одном даже был мамонтенок, которого где-то недалеко вытащили из вечной мерзлоты, сохранившегося полностью со шкурой. Много внимания уделялось коренным народам севере, что считаю, конечно, правильно. В нашей гимназии был предмет раз в неделю - культура народов Ямала, мы, дети, любили этот предмет, было интересно.

Бомжей и маргиналов на улицах нет.
Есть бездомные в 2000-х годах видел парочку в Ноябрьске, но это такая редкость. В основном те кто на стакан присел и работать не хотят.
А так Ноябрьск становится самым красивым городом России. Дальше Губкинский, Когалым, Мегион, Новый Уренгой в последнее время тоже изменились в лучшую сторону. После Ноябрьска поездишь по городам и думаешь куда я вообще попал, не сравнить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: