Гость
Статьи
Месть соседям

Месть соседям

Не новость, что соседей не выбирают, но иногда ситуация доходит до предела. Соседи этажом выше ходят как слоны, катают кресло на роликах по всей комнате и это все по ламинату. Я человек неконфликтный, но этот топот меня уже заставляет дергаться. И происходит это все с 22 и до часа ночи. У них двое детей и я просто не понимаю, как они так поздно ложатся спать. А утром как угорелые начинают носиться, собираясь в школу. Мать их совсем неадекватная, все проверяет, чтобы муж не гулял. Я бы может попросила их ходить тише, но уверена, что они нарочно будут потом греметь. Как их проучить? Громко музыку утром включать не хочу т.к. другие соседи не виноваты. Как быть? Реально уже достали.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Виброколонка.

Гость
#2

Нельзя быть уверенным в сослагательном наклонении) Сначала попробуйте поговорить, а потом уже констатируйте.

Танечка
#3

А для чего существует номер полиции ?
Один раз сделайте замечание - два . Не понимают по русски - звоните и оформляйте жалобу
Штраф как вывесят не хилый, сразу вода в задднице уляжется

Фишечка
#4

А мать то почему не адекватная?

Гость
#5
Танечка

А для чего существует номер полиции ? Один раз сделайте замечание - два . Не понимают по русски - звоните и оформляйте жалобу Штраф как вывесят не хилый, сразу вода в задднице уляжется

Наивная Вы) Ничего им не будет. У меня сверху жила семейка буйных алкашей и лет десять я вызывала ментов. Я уж не буду говорить, с какого раза они соизволяли (или вообще не соизволяли) приехать... Но даже по приезде толку от них никакого - алкаши им просто дверь не открывали и всё. А тут вообще просто шумные, но не маргиналы.

Гость
#6
Гость

Нельзя быть уверенным в сослагательном наклонении) Сначала попробуйте поговорить, а потом уже констатируйте.

Соседка ранее из окна скидывала использованные ватные диски, как макияж с глаз смывают, которые на мой подоконник прилетали. Я ее когда встретила сказала об этом. Она ответила, что больше не буду. Бабе 40 лет, но какая-то неадекватная, а строит из себя девочку-припевочку. Выводы уже сделаны.

Гость
#7
Танечка

А для чего существует номер полиции ? Один раз сделайте замечание - два . Не понимают по русски - звоните и оформляйте жалобу Штраф как вывесят не хилый, сразу вода в задднице уляжется

Как вы себе это представляете? Вот среди ночи что-то с грохотом упало и стихло или кресло перетащили из одного конца комнаты в другую. Но я то уже проснулась. Они же не слушают музыку громко в неположенное время, но вот этот топот по ламинату просто уже в ушах стоит.

Гость
#8
Гость

Соседка ранее из окна скидывала использованные ватные диски, как макияж с глаз смывают, которые на мой подоконник прилетали. Я ее когда встретила сказала об этом. Она ответила, что больше не буду. Бабе 40 лет, но какая-то неадекватная, а строит из себя девочку-припевочку. Выводы уже сделаны.

Так "больше не буду" это же не "пошла нах"😄 Больше не кидает?

Гость
#9
Гость

Наивная Вы) Ничего им не будет. У меня сверху жила семейка буйных алкашей и лет десять я вызывала ментов. Я уж не буду говорить, с какого раза они соизволяли (или вообще не соизволяли) приехать... Но даже по приезде толку от них никакого - алкаши им просто дверь не открывали и всё. А тут вообще просто шумные, но не маргиналы.

Вот-вот, и я о том же. Еще из меня дуру сделают. Я же не могу им указывать как ходить по их собственной квартире, это же бред.

Танечка
#10
Гость

Как вы себе это представляете? Вот среди ночи что-то с грохотом упало и стихло или кресло перетащили из одного конца комнаты в другую. Но я то уже проснулась. Они же не слушают музыку громко в неположенное время, но вот этот топот по ламинату просто уже в ушах стоит.

А для чего вам язык ?
Вы можете ее выловить со словами
Света , ты меня извини конечно , но после 22:00 можете всей семьей соблюдать комендантский час ? И утром не скакать , как стадо слонов.
Мы живем не в частном доме , а в общем , где комфортно должно быть каждому из нас , надеюсь ты меня услышала

А Вы другой какой-то вариант видите ? Записки писать ? Или под дверь гадить ежедневно ?
Либо проводите беседу , либо жалуйтесь , либо съезжайте , либо надейтесь на их уезд из вашего дома

Гость
#11
Гость

Так "больше не буду" это же не "пошла нах"😄 Больше не кидает?

Ох, и смех, и грех.
Диски больше не кидает.
Но летом появилась новая фишка: я только окны на балконе помою, так она сверху то покрывало стряхивает, то коврики. А летом же окна открыты всегда, и у меня на балконе то волосы, то стекла в такой мелкой посыпке от этих стряхиваний.
Я уже подумывала купить сигареты и начать дымить в туалете, чтобы по вентиляции дым им залетал(

Гость
#12
Гость

Виброколонка.

Поддерживаю. Колонка, направленная в сторону соседей, причем музыку громко включать не надо, главное просто композицию такую подобрать, чтобы басовых было больше. У меня как то сосед-диджей жил по соседству, мы были друзьями. Он свою музыку обычно играл для тренировки по вечерам, не включал ее громко, сам звук даже слышно не было, но я очень хорошо чувствовала все вибрации. К счастью, не по ночам он это делал. Спать с таким невозможно.

Гость
#13
Гость

Как вы себе это представляете? Вот среди ночи что-то с грохотом упало и стихло или кресло перетащили из одного конца комнаты в другую. Но я то уже проснулась. Они же не слушают музыку громко в неположенное время, но вот этот топот по ламинату просто уже в ушах стоит.

Это относится к бытовому шуму ,за такое не наказывают ,жаловаться бесполезно

Гость
#14
Гость

Ох, и смех, и грех. Диски больше не кидает. Но летом появилась новая фишка: я только окны на балконе помою, так она сверху то покрывало стряхивает, то коврики. А летом же окна открыты всегда, и у меня на балконе то волосы, то стекла в такой мелкой посыпке от этих стряхиваний. Я уже подумывала купить сигареты и начать дымить в туалете, чтобы по вентиляции дым им залетал(

У меня сумасшедшая бабка воду лила мне на балкон. И по батареям лила. Но в дурку её насильно не клали, а говорить с больной реально бесполезно. А в вашем случае я бы побеседовала с ними со всеми. Всё же какой-то эффект есть. Взять себя в руки и мирно обсудить перспективы нормального соседства. А уж если не сработает, тогда месть сочинять. Потому что от этой мести свои же нервы тратятся, а соседям зачастую пофиг, если они и так к дурдому привыкли)

Гость
#15
Гость

Это относится к бытовому шуму ,за такое не наказывают ,жаловаться бесполезно

Да, я в курсе этого, поэтому выше и ответила, что смысла в этом нет.
Ситуация патовая. Они по закону ничего не нарушают.

Попробую купить бируши и поспать с ними. Если не поможет, то надо виброколонку какую дешевую покупать.

Гость
#16

Ничего же не мешает поговорить. Если уже были разговоры и они действовали, то можно поговорить и в этот раз. Если разговоры не помогут, тогда можно сходить в управляющую компанию и попросить поднять эту тему на собрании жильцов. Или познакомиться с ее соседями, скорее всего она не одной вам мешает, и потом всем хором прийти к ней на разговор. Толпа против одной хорошо работает. Если и после этого по нулям, тогда покупайте беруши. К сожалению, то гос органы безучастны. Ну, либо физические методы типа колонки или запененного дверного замка, но это уже административное нарушение, порча имущества, такое делается с пониманием последствий. Начните все таки с разговора.

Гость
#17
Танечка

А для чего существует номер полиции ? Один раз сделайте замечание - два . Не понимают по русски - звоните и оформляйте жалобу Штраф как вывесят не хилый, сразу вода в задднице уляжется

бесполезно

Гость
#18
Гость

Ничего же не мешает поговорить. Если уже были разговоры и они действовали, то можно поговорить и в этот раз. Если разговоры не помогут, тогда можно сходить в управляющую компанию и попросить поднять эту тему на собрании жильцов. Или познакомиться с ее соседями, скорее всего она не одной вам мешает, и потом всем хором прийти к ней на разговор. Толпа против одной хорошо работает. Если и после этого по нулям, тогда покупайте беруши. К сожалению, то гос органы безучастны. Ну, либо физические методы типа колонки или запененного дверного замка, но это уже административное нарушение, порча имущества, такое делается с пониманием последствий. Начните все таки с разговора.

Учитывая, что я живу на 8ом этаже, а они на 9ом последнем, то физически их ощущаю только я, т.к. топот у меня над головой.
В любом случае, спасибо за совет.

Гость
#19

напишите мне anhi86@mail.ru я вам отправлю классные пенные затычки для ушей. ликвидируют до 90 процентов громких шумов. Я сам такими пользуюсь

Гость
#20
Гость

напишите мне anhi86@mail.ru я вам отправлю классные пенные затычки для ушей. ликвидируют до 90 процентов громких шумов. Я сам такими пользуюсь

Ого, я сейчас загуглила и смотрю они вполне по нормальной цене, есть какие-то с мягкой пеной.
Супер!!! Завтра же и закажу. Спасибо огромное.

#21

Одной виброколонкой тут не отделаться - это их только раззадорит, да и беруши вредная штука - «эхолот» у человека должен постоянно ориентироваться в пространстве, даже во время сна.

Сначала переговоры о тишине, шумоизоляции пола, и вашем терпении, которое скоро лопнет.
И только потом можно начинать действовать, в полную силу, с чистой совестью.
Могу вам подсказать метод, но лучше в лс)

Ветер
#22
Гость

Ох, и смех, и грех. Диски больше не кидает. Но летом появилась новая фишка: я только окны на балконе помою, так она сверху то покрывало стряхивает, то коврики. А летом же окна открыты всегда, и у меня на балконе то волосы, то стекла в такой мелкой посыпке от этих стряхиваний. Я уже подумывала купить сигареты и начать дымить в туалете, чтобы по вентиляции дым им залетал(

не залетит дым)
ну и совет уже был-разговаривать
спокойно
и без нервов и угроз и со словом --пожалуйста--
чтобы она в тебе врага не видела
ведь уже 1 раз помогло с этими дисками, значит вменяемая

и с детьми этими ласково поговори, может и угости чем вкусным (для доходчивости))
скажи: милые мои детки вы такие хорошие (красивые, умные...чо там ещё у них в наличии))) но можно попросить вас вечером тихонько-тихонько двигаться по полу и ничем не греметь, я во сне пугаюсь шума и не могу спать..хорошо?
/самое главное слово в конце, что б кивнули и согласились)))/
и потом их похвалить через несколько дней и ещё раз угостить)

это ж щенята)) используй на них эффект собаки Павлова)
может и не сразу будет результат
но если с улыбкой,добротой и угощением, то точно всё получиться
зуб даю)

Ветер
#23
Гость

Да, я в курсе этого, поэтому выше и ответила, что смысла в этом нет. Ситуация патовая. Они по закону ничего не нарушают. Попробую купить бируши и поспать с ними. Если не поможет, то надо виброколонку какую дешевую покупать.

им эта колонка будет до фонаря)
они наносятся и спят крепко своими молодыми организмами
сделай как я советовала)
тебе даже самой понравится этот эксперимент

Бывшая нарцисса
#24

Погуглите цены на частный дом. Не надо мучиться.

Ветер
#25
Бывшая нарцисса

Погуглите цены на частный дом. Не надо мучиться.

серьёзно?)))
кулёк конфет или пакетик пирожных дешевле) и способны на чудеса
да выдавать по пару шт каждому во время обучалки,
да соревнования между детьми замутить кто потише вечером уляжется и утром взовьётся
да домой пригласить кота погладить или просто чайком с тортиком угостить
и тишина будет (если конкретно был шум именно от детей) и здороваться будут вежливо

ну не знаю что в этом сложного или трудновыполнимого
намного же легче чем переезд в новое жильё)

Гость
#26
Гость

Учитывая, что я живу на 8ом этаже, а они на 9ом последнем, то физически их ощущаю только я, т.к. топот у меня над головой. В любом случае, спасибо за совет.

а у них соседей по бокам нет? Утренний подъем с визгами разбудит даже людей со своего этажа.

Гость
#27

а вы вспомните что было в Израиле в 2021 году, как люди сидели в подвалах и боялись. Представьте, что если бы жили в Израиле что бы было с вами? Они боялись зайти домой, только на 5 минут чтобы в туалет сходить или взять что-то, и быстро выбегали. Купите себе беруши и спите в них. Или ватой уши затыкайте. У меня кстати было такое - мама устроила травлю соседям, и соседи стали агрессивны к нам. Они сильно шумели и мама жаловалась и билась во все места, чтобы их наказали. Соседи все взбеленились и с агрессией кидались на дверь. В тот период пришлось тяжело, мне действительно надо было на улице находиться все время, я забегала домой на 5 минут, чтобы что-то взять. Пришла месть, за мамины жалобы - соседи начали травить меня, и в итоге, я поняла, что мне на улице безопасней, чем в квартире. Вы понимаете, на что вы их спровоцируете своими жалобами?

Гость
#29
Гость

Как вы себе это представляете? Вот среди ночи что-то с грохотом упало и стихло или кресло перетащили из одного конца комнаты в другую. Но я то уже проснулась. Они же не слушают музыку громко в неположенное время, но вот этот топот по ламинату просто уже в ушах стоит.

Все претензии к строителям.Они сэкономили на звукоизоляции.Но вы можете сами сделать.Или покупайте сталинку,там стены толстые.

Гость
#30
Гость

Все претензии к строителям.Они сэкономили на звукоизоляции.Но вы можете сами сделать.Или покупайте сталинку,там стены толстые.

Насмешили😄 Я живу в сталинке, если что.. Поэтому очень смешно) Слышу сверху каждый чих и пук. Видимо, сталин тоже на звукоизоляции сэкономил🤣

Гость
#31
Гость

Насмешили😄 Я живу в сталинке, если что.. Поэтому очень смешно) Слышу сверху каждый чих и пук. Видимо, сталин тоже на звукоизоляции сэкономил🤣

Это на Сталин сэкономил-пленные немцы иалант пропили))(
Тоже сталинке-снизу *** с 2-мя наЙопышами...
Вот думаю как мстить.
Реально достала

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: