Гость
Статьи
смерть. не могу …

смерть. не могу смириться с тем что когда то умру

не могу смириться с тем что когда то умру плохо становится от одной мысли я уже около недели иза этого в депрессии бывает забываю и легче становится но когда воспоминаю так плохо

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Лизавета
#1

Да, осознать это невозможно, ужасно, неприятно. Но эти мысли никоим образом не помогут избежать неизбежного.
Всем смириться тяжело, но пока вы живы, смерти нет. Когда она придёт, вас уже не будет.

Гость
#2

Пока вы живы, не умрёте. А когда умрёте, то даже и не узнаете об этом.

#5

А я вот не могу смириться с тем, что ещё не сдох. На себя руки наложить не могу, но жду с нетерпением, когда наступит день и мотор просто встанет

Гость
#7
Гость

Пока вы живы, не умрёте. А когда умрёте, то даже и не узнаете об этом.

Чё ты абманываеш автора челове умерает мучительно ослабевает днями когда душа выходит из тела он задыхается

Гость
#8

Настанет момент и ты скажешь: Господи, когда уже я сдохну наконец, видеть не могу все эти рожи!
Страх смерти это по молодости

Гость
#11

А потом из тебя роем выползут личинки, из пуза, из рота, из глаз и ушей, и начнут тебя пожирать. А перед этим ты будешь лежать на железном столе, где тебя будут крамсать и изымать кусочки органов, чтобы понять из-за чего это тело померло, а чтобы тело не воняло и дольше сохранилось ибо очередь, его кидают в бассейн с такими же телами с каким-то хлороформом, где достают крюками.

Гость
#12

Аналогично(... Ещё по телеку каждый день угрожают ядерной войной, от этого ещё более жутко.

Но... Как сказал бы Арестович, такие мысли - повод задуматься, а всё ли у Вас хорошо "здесь и сейчас". Одна из причин подобных мыслей, это неудовлетворённость текущей жизнью.

Женщина
#13

это потому что вы не развитый , потому боитесь , да таких много. я вот экстрасенс и моя цель осознаться на земле в тонком плане , чтоб там в том мире ясно ориентироваться , я много жизней уже живу и помню прежние . так вот скорее всего на земле уже не воплощусь. а вы молодые души , вы бойтесь , вы так планета испортили мусором , и своими злыми пошлыми эгоистичными потребительскими мыслями , что вам должно быть жутко. хоть пластик сортируйте , иногда

Гость
#14

У меня в школьные годы было такое - страх смерти, от этих мыслей перехватывал какой-то ужас в груди. Иногда не сдерживалась и начинала плакать, шла к маме, говорила как же это страшно. Мама утешала, что это ещё не скоро. Это было в период от 8 до 12 примерно. Сейчас мне 30 и я ХОЧУ СДОХНУТЬ, но боюсь. Но боюсь не самой смерти, а боюсь боли, ощущений удушения, вода в лёгких( кто не знает это боль ужаснейшая), сгореть заживо, умереть мучительно от рака и прочих болезней и прочее. Смерти я не боюсь. Если бы мне сейчас предложили укол смерти, и я как бы засну и не проснусь, умру в общем - ни на секунду не раздумывая сказала бы ДА, ПОЖАЛУЙСТА, КОЛИТЕ, СПАСИТЕЛЬ МОЙ.

Гость
#15

Автор, если у вас мышление реалиста и вы живёте в СНГ, то доживёте до моих лет и смерть будет последей чего вы будете бояться.

Гость
#16
Mr. Smit

А я вот не могу смириться с тем, что ещё не сдох. На себя руки наложить не могу, но жду с нетерпением, когда наступит день и мотор просто встанет

Вот вам пример, видно, что человек достиг того состояния что и я. Автор, и вы достигните рано или поздно, и это нормально.

Гость
#17
Гость

А потом из тебя роем выползут личинки, из пуза, из рота, из глаз и ушей, и начнут тебя пожирать. А перед этим ты будешь лежать на железном столе, где тебя будут крамсать и изымать кусочки органов, чтобы понять из-за чего это тело померло, а чтобы тело не воняло и дольше сохранилось ибо очередь, его кидают в бассейн с такими же телами с каким-то хлороформом, где достают крюками.

Лучше заранее с близкими договариваться, что бы вас кремировали, я мужа и родителей уже предупредила, что б спалили меня ***. И на всякий случай родственников по моложе тоже поставила в известность, что засерать своим трупом землю я не буду.

Гость
#18
Гость

Настанет момент и ты скажешь: Господи, когда уже я сдохну наконец, видеть не могу все эти рожи! Страх смерти это по молодости

Вот вот вот !!!!

Гость
#19

Моя соседка тоже не смирялась. Под конец вопила по ночам: Твари, сдохните все, лишь бы я жила!
Не хотела бы я опуститься до такого скотского состояния из-за животного страха.

Гость
#20
Гость

Лучше заранее с близкими договариваться, что бы вас кремировали, я мужа и родителей уже предупредила, что б спалили меня нахер. И на всякий случай родственников по моложе тоже поставила в известность, что засерать своим трупом землю я не буду.

Жму вашу руку.
Тоже своим сказала : только кремация.

Гость
#21
Гость

У меня в школьные годы было такое - страх смерти, от этих мыслей перехватывал какой-то ужас в груди. Иногда не сдерживалась и начинала плакать, шла к маме, говорила как же это страшно. Мама утешала, что это ещё не скоро. Это было в период от 8 до 12 примерно. Сейчас мне 30 и я ХОЧУ СДОХНУТЬ, но боюсь. Но боюсь не самой смерти, а боюсь боли, ощущений удушения, вода в лёгких( кто не знает это боль ужаснейшая), сгореть заживо, умереть мучительно от рака и прочих болезней и прочее. Смерти я не боюсь. Если бы мне сейчас предложили укол смерти, и я как бы засну и не проснусь, умру в общем - ни на секунду не раздумывая сказала бы ДА, ПОЖАЛУЙСТА, КОЛИТЕ, СПАСИТЕЛЬ МОЙ.

Поразительно! Ведь это слово в слово мои собственные мысли. Небытие не страшит, но не хочется предсмертных мук.

#22

Автор, ктото умирает легко, ктото тяжело зависит от кармы. Но это не будет длиться долго, так как в нашем организме выделяются обезболивающие вещества вызывающие эйфорию. Только они не сразу выделяются, а через какое-то время, ещё это зависит от силы боли. После смерти есть жизнь, я сама один раз из тела вышла. А ты не задумывалась откуда у детей такая жизнерадонность, мечты, фантазии, вера в хорошее. Наверно потому что жили они в лучшем месте до этого. А иначе откуда такое представление.

Гость
#23
Гость

Жму вашу руку. Тоже своим сказала : только кремация.

Взаимно, трезвое решение.

Гость
#24
Гость

Поразительно! Ведь это слово в слово мои собственные мысли. Небытие не страшит, но не хочется предсмертных мук.

Да да да.

Гость
#25

На самом деле смысла в этой жизни нет. Человек рождается чтобы жрать и сpaть, когда это поймешь, цепляться за жизнь перестанешь.

Гость
#26
Гость

На самом деле смысла в этой жизни нет. Человек рождается чтобы жрать и сpaть, когда это поймешь, цепляться за жизнь перестанешь.

А между жрать и *** ещё работа, которую ненавидишь, а одновременно с этим рождаются дети которые тоже жрут и срут и ид.

Гость
#29
Гость

Настанет момент и ты скажешь: Господи, когда уже я сдохну наконец, видеть не могу все эти рожи! Страх смерти это по молодости

Это верно. Как с родами. В первые месяцы боишься рожать, а в последние недели только и мечтаешь, чтобы быстрее родить и прекратить уже свои мучения.

Гость
#30
Гость

Да да да.

В Хиросиме есть мост, на котором остались тени людей, проходивших по нему в момент ядерного взрыва. Они не успели ничего почувствовать, рассыпались на атомы, впечатавшиеся в покрытие моста. Взрыв уничтожил их быстрее, чем боль прошла по нервам.
Самая быстрая, самая чистая и самая безболезненная смерть.
Предложили бы Нобелевскую премию тому, кто изобретёт капсулу смерти. Ложишься в неё и за милисекунду от тебя не остаётся ни соринки. Ничего, кроме памяти.

Гость
#31
Гость

В Хиросиме есть мост, на котором остались тени людей, проходивших по нему в момент ядерного взрыва. Они не успели ничего почувствовать, рассыпались на атомы, впечатавшиеся в покрытие моста. Взрыв уничтожил их быстрее, чем боль прошла по нервам. Самая быстрая, самая чистая и самая безболезненная смерть. Предложили бы Нобелевскую премию тому, кто изобретёт капсулу смерти. Ложишься в неё и за милисекунду от тебя не остаётся ни соринки. Ничего, кроме памяти.

чойта? бомба вовсе не так быстро взрывается. сначала ты видишь и слепнешь, потом чувствуешь взрывную волну и глохнешь, и только потом расспыляешься на атомы.

Гость
#32
Гость

чойта? бомба вовсе не так быстро взрывается. сначала ты видишь и слепнешь, потом чувствуешь взрывную волну и глохнешь, и только потом расспыляешься на атомы.

Про эпицентр где-нибудь читал, не?
Там быстрее.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

До моих лет доживете, поймете. Еще с этой пенсионной реформой. Как подумаешь что тебе еще 10 лет вставать в 6 утра и тащиться на работу

Василий
#34

Так у всех!

Гость
#36

с такими вопросами нужно пойти на исповедь к священнику. У них особое отношение к смерти, очень легкое и спокойное, они должны вас успокоить. Они об этом очень многое знают, и могут помочь. Факт.

Гость
#37
Гость

Поразительно! Ведь это слово в слово мои собственные мысли. Небытие не страшит, но не хочется предсмертных мук.

Это не смертные муки, муки начнется после смерти если существует ад и рай

Гость
#38
Гость

На самом деле смысла в этой жизни нет. Человек рождается чтобы жрать и сpaть, когда это поймешь, цепляться за жизнь перестанешь.

если жрать и *** то смысла нет потому что время быстро проходит люди такое *** что завидуют друг другу и все в этом вроде тем временем их срок протикает

Гость
#39
Гость

На самом деле смысла в этой жизни нет. Человек рождается чтобы жрать и сpaть, когда это поймешь, цепляться за жизнь перестанешь.

Вот и не надо искать во всем смысл. Его нет. Особенно в жизни человеческой. Лучше всего жить по правилам самурая: - живи так, как будто ты уже умер.

Гость
#40
Гость

У меня в школьные годы было такое - страх смерти, от этих мыслей перехватывал какой-то ужас в груди. Иногда не сдерживалась и начинала плакать, шла к маме, говорила как же это страшно. Мама утешала, что это ещё не скоро. Это было в период от 8 до 12 примерно. Сейчас мне 30 и я ХОЧУ СДОХНУТЬ, но боюсь. Но боюсь не самой смерти, а боюсь боли, ощущений удушения, вода в лёгких( кто не знает это боль ужаснейшая), сгореть заживо, умереть мучительно от рака и прочих болезней и прочее. Смерти я не боюсь. Если бы мне сейчас предложили укол смерти, и я как бы засну и не проснусь, умру в общем - ни на секунду не раздумывая сказала бы ДА, ПОЖАЛУЙСТА, КОЛИТЕ, СПАСИТЕЛЬ МОЙ.

Отмазки, если человеку залетает пуля в голову на вылет, он даже ничего осознать не успеет.

Гость
#41
Гость

Лучше заранее с близкими договариваться, что бы вас кремировали, я мужа и родителей уже предупредила, что б спалили меня нахер. И на всякий случай родственников по моложе тоже поставила в известность, что засерать своим трупом землю я не буду.

Крематориев не так много, в большинстве случаев, человеку (телу) придеться ехать в другую область чтобы его кремировали.

Гость
#42
Гость

На самом деле смысла в этой жизни нет. Человек рождается чтобы жрать и сpaть, когда это поймешь, цепляться за жизнь перестанешь.

+ Тем более всё что есть уже было, есть и будет. Это просто бесконечный калейдоскоп.

Гость
#43
Гость

В Хиросиме есть мост, на котором остались тени людей, проходивших по нему в момент ядерного взрыва. Они не успели ничего почувствовать, рассыпались на атомы, впечатавшиеся в покрытие моста. Взрыв уничтожил их быстрее, чем боль прошла по нервам. Самая быстрая, самая чистая и самая безболезненная смерть. Предложили бы Нобелевскую премию тому, кто изобретёт капсулу смерти. Ложишься в неё и за милисекунду от тебя не остаётся ни соринки. Ничего, кроме памяти.

Так в США казнят, сначала обезболивают, потом водят другие препараты.
А на счет ядерного взрыва не факт, возможно он просто попал как в печку где его сожжение длилось минуту, просто при более высоких температурах, и тогда он как раз прочувствовал всю боль, но скорее всего от боли просто потерял сознание, так что это не длилось долго. Это только в рен тв говорят что они растворяются за секунду, всё от конкретного случая зависит.

Гость
#44
Гость

Вот и не надо искать во всем смысл. Его нет. Особенно в жизни человеческой. Лучше всего жить по правилам самурая: - живи так, как будто ты уже умер.

Это как это? Поясните

Гость
#45
Гость

чойта? бомба вовсе не так быстро взрывается. сначала ты видишь и слепнешь, потом чувствуешь взрывную волну и глохнешь, и только потом расспыляешься на атомы.

Когда выделяются световое излучение тогда же и температурное, а взрывная волна это как остаток от бомбы.

Гость
#46
Гость

Это как это? Поясните

Для самурая главное путь, а не цель и смысл. Самурай живет чтобы уже умереть. (как воин смертник на войне, он ничего не решает и он может умереть в любой момент)

Гость
#47
Гость

А потом из тебя роем выползут личинки, из пуза, из рота, из глаз и ушей, и начнут тебя пожирать. А перед этим ты будешь лежать на железном столе, где тебя будут крамсать и изымать кусочки органов, чтобы понять из-за чего это тело померло, а чтобы тело не воняло и дольше сохранилось ибо очередь, его кидают в бассейн с такими же телами с каким-то хлороформом, где достают крюками.

ну нах , хочу чтобы меня сожгли

Гость
#48
Гость

ну нах , хочу чтобы меня сожгли

Человек когда умрет, он этого не осознает, ибо мысли и осознание это процесс, а ты еже будешь мертв, так что тебя уже не будет беспокоить что с твоим телом там. Ты скорее уже будешь жить другую жизнь (эту), а твое предыдущее тело умерло где-то там миллиарды лет назад, в другой вселенной.

Гость
#49
Гость

Для самурая главное путь, а не цель и смысл. Самурай живет чтобы уже умереть. (как воин смертник на войне, он ничего не решает и он может умереть в любой момент)

Тоода у нас полстраны самураи, живут не особо задумываясь

Гость
#50
Гость

У меня в школьные годы было такое - страх смерти, от этих мыслей перехватывал какой-то ужас в груди. Иногда не сдерживалась и начинала плакать, шла к маме, говорила как же это страшно. Мама утешала, что это ещё не скоро. Это было в период от 8 до 12 примерно. Сейчас мне 30 и я ХОЧУ СДОХНУТЬ, но боюсь. Но боюсь не самой смерти, а боюсь боли, ощущений удушения, вода в лёгких( кто не знает это боль ужаснейшая), сгореть заживо, умереть мучительно от рака и прочих болезней и прочее. Смерти я не боюсь. Если бы мне сейчас предложили укол смерти, и я как бы засну и не проснусь, умру в общем - ни на секунду не раздумывая сказала бы ДА, ПОЖАЛУЙСТА, КОЛИТЕ, СПАСИТЕЛЬ МОЙ.

Ну продайте почку и купите на эти деньки поездку в Швейцарию (кажется там разрешена эвтаназия) и оплатите себе такой укол

Гость
#51

Со временем понимаешь что смерть это единственный выход из этого мира, освобождение от своего тела и начинаешь уже по другому смотреть на смерть, это придет позже.

Женщина
#52
Лядь

Автор, ктото умирает легко, ктото тяжело зависит от кармы. Но это не будет длиться долго, так как в нашем организме выделяются обезболивающие вещества вызывающие эйфорию. Только они не сразу выделяются, а через какое-то время, ещё это зависит от силы боли. После смерти есть жизнь, я сама один раз из тела вышла. А ты не задумывалась откуда у детей такая жизнерадонность, мечты, фантазии, вера в хорошее. Наверно потому что жили они в лучшем месте до этого. А иначе откуда такое представление.

кому, ты тут пишешь , тут шизофреники одни отвечают , кремация Хиросима , от слово карма их корежит , от слова экстрасенс , тоже , вот от слова сало, колбаса, пожрать , в туалет сходить им аж приятно и легко становится это по их интересам

Женщина
#53
Гость

Ну продайте почку и купите на эти деньки поездку в Швейцарию (кажется там разрешена эвтаназия) и оплатите себе такой укол

очередной шизоид, бездушный

#54
Лизавета

Да, осознать это невозможно, ужасно, неприятно. Но эти мысли никоим образом не помогут избежать неизбежного. Всем смириться тяжело, но пока вы живы, смерти нет. Когда она придёт, вас уже не будет.

Осознать это возможно. Хоть и не совсем приятно, но и не ужасно.
Тем, кто хоронил своих близких, осознать и принять это немного легче.
По своему опыту: где-то после 40 лет естественный страх смерти начинает отступать.

#55

Мы умираем каждый раз, когда просыпаемся по утрам. Умираем для той реальности, в которой осознавали себя ночью. Страх смерти связан с ассоциацией собственного Я со своим "дневным" телом и конкретной личностью, ФИО. Но даже во сне у нас другое тело, другая история, иные обстоятельства, физика и география. Во сне нам кажется все таким же реальным, как оно кажется нам реальным днем. Реальность начинает казаться иллюзией лишь при попадании в новую реальность. Вот так и дневная жизнь потом покажется легкой дымкой. Наше сознание гораздо шире того "единственного" тела, в котором Вы себя сейчас наблюдаете, оно с легкостью может выходить за его пределы. Сознание гуляет по мирозданию. Сознание - это сама энергия, а она никуда не девается.

Гость
#56

Понимаю. Я тоже часто об этом думаю, наверно даже на почве, что у меня никого нет и я совсем одна. Так и умру в одиночестве, никому не нужная, это ещё сильнее пугает.

Гость
#57

Все мы уснём когда-то навсегда.

Бабкины трусы
#58

А я могу. Мне не страшно. Может с Богом будет лучше? На земле живут для воспитания. Никто не хочет, чтоб его воспитывали, особенно в зрелом возрасте. Это гордость. А Бог противится гордым.

Предыдущая тема