Гость
Статьи
У мошенников мои …

У мошенников мои паспортные данные

В выходные обратила внимание на двери подъезда объявление, о том, что представителями УК будет проводиться осмотр инженерных сетей в квартирах. Через какое то время в домофон позвонила женщина, представивший представителем УК. Я ее впустила, она посмотрела вентиляцию, батареи и счетчики на воду. Уточню еще момент, квартира съемная, владелец не я. После этого всего она попросила меня продиктовать серию и номер паспорта, а также номер снилс. Господи, какой же я идиот, у меня даже не возникло никаких вопросов. После ее ухода, я позвонила хозяйке квартиры, а та в свою очередь в УК, где сообщили что никаких объявлений не вешали и проверок не проводится. Я вызвала полицию, рассказала как было дело, описание женщины и тд. Представители власти заверили меня, что по этим данным мошенники ничего не смогут сделать, но я все равно дико переживаю. Перелопатила весь интернет, может быть мне паспорт сменить? девы.. помогите советом

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Карвалол тебе в помощь=)
Все наши данные давным давно по сети гуляют, не переживай=)

Гость
#2
D.Koprofield

Карвалол тебе в помощь=) Все наши данные давным давно по сети гуляют, не переживай=)

ппц ну надо же быть такой дурой, спасибо за ответ))

#3

С одной стороны, если бы было не за чем, мошенники не придумывали бы это все. А с другой - а что с этой инфой делать? Особенно со снилсом

Гость
#4

Сменить ФИО, переехать в другой город. да еще и пол можно сменить заодно в тренд попадете. А вообще не быть наивной дурой)

Гость
#5

Вообще-то, всегда предупреждают, чтоб не носили снилс в паспорте, многие вкладывают, размеры подходящие.
Ну, что-нибудь одно я бы поменяла.

Гость
#6

На госуслугах включите авторизацию по номеру телефона. У сотового оператора установите запрет на совершение действий по доверенности чтобы симку не выпустили.

Гость
#7
Гость

На госуслугах включите авторизацию по номеру телефона. У сотового оператора установите запрет на совершение действий по доверенности чтобы симку не выпустили.

Все же лучше пол, глядишь как мужиком станет ум появиться.

Гость
#8
Гость

Сменить ФИО, переехать в другой город. да еще и пол можно сменить заодно в тренд попадете. А вообще не быть наивной дурой)

Обязательно так и поступлю, чего и вам желаю))

Гость
#9
Гость

Все же лучше пол, глядишь как мужиком станет ум появиться.

такой бред пишете, не позорились бы

Гость
#10

Можно сменить паспорт. Типо "потерять". Заплатите штраф и будите спать спокойно. Могут кредит на вас взять.

Гость
#11
Гость

Можно сменить паспорт. Типо "потерять". Заплатите штраф и будите спать спокойно. Могут кредит на вас взять.

Полицейский сказал что только по номеру и серии паспорта кредит не оформить, но по поводу смены паспорта я реально задумалась

#12

Смените паспорт в связи с изменениями во внешности. Там пошлина ниже, чем при потере документа. Я меняла из-за нового цвета волос. Прикопались конечно в МВД, но заменили документ. Ушло несколько дней на все

Гость
#13

У всех людей все данные паспортов и ксерокопий где только не лежат - даже когда покупаете сим-карты, у обычных продавцов на руках данные всех, у операторов, в банках.
Нужно топить за запрет брать кредиты без личного присутствия хотя бы, а не пытаться скрывать паспортные данные, которые становятся известны сети уже при изготовлении

жених с топром
#14

Вы куку? Мы живёт во время извержения вулкана интернет мошенничеств и мошенничеств всех мастей. Наебаловка сочится со всех щелей

Гость
#15
жених с топром

Вы куку? Мы живёт во время извержения вулкана интернет мошенничеств и мошенничеств всех мастей. Наебаловка сочится со всех щелей

да капец я понимаю что лоханулась по полной, вопрос только не в этом, а в том как теперь это исправить

Гость
#16

смени паспорт, можно и фио сразу

Гость
#17
Гость

смени паспорт, можно и фио сразу

да да да и пол заодно, вы не первый Петросян на сегодня

Гость
#18

На будущее - у представителей всяких организаций, являющихся к вам домой спрашивайте докумены удостоверяющие личность и полномочия. Можно и сфоткать их наглые рожи. Прямо так и говорить - мне ваша личность не нравится, я её видела на стенде "Их разыскивает полиция".

Гость
#19
Гость

На будущее - у представителей всяких организаций, являющихся к вам домой спрашивайте докумены удостоверяющие личность и полномочия. Можно и сфоткать их наглые рожи. Прямо так и говорить - мне ваша личность не нравится, я её видела на стенде "Их разыскивает полиция".

теперь то конечно я все это понимаю((

Бабкины трусы
#20

И с копией паспорта тоже ничего не сделают. Мне было 25, одна ушлая тётка хотела отнять жильё у меня, ТК нет защиты у меня, а то отец бы разорвал уже.

В России надо быть грубым и злым. Вежливость и доброту принимают за слабость. Лезут в квартиру. Врут на ровном месте.

Гость
#21

не пускать ббыыддллоо пролетариат и ненавистный совдеп

#22

Много что. Они могут набрать на вас кредитов, продавать от вашего лица за границей запрещённые товары и много ещё что. Вы что, паспортные данные это очень много и очень серьёзно! Срочно бейте тревогу. Может, ещё можно что-то сделать.

Гость
#23

А чем всё закончилось ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: